Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Опель Астра 11 года

Opel Astra 2011

, Москва
Тема:

Добрый день,

вышло, что пришлось на выходных поездить. Средний расход как и был 10.3-10.6 95ого, в городском режиме. Машина делает то, для чего бралась, заводится, едит и А в Б, делает повседневку как рабочая лошадка не вызывая никаких эмоций по сути.

(-)

1). Турбо-яма, связь коробки и мотора. Обороты слишком падают при переходе на повышенную, турбина начинает подхватывать с 1900 примерно, до этого жуткий турбо-лаг между 1200 и 1900, отсюда нервная работа коробки, ненужные дергания, ускорения, переключения....

, пробег 5 000 км   

Доброе утро. Всех с наступающим НГ, успехов, счаться, благополучия Вам и вашим семьям и мир вашему дому.

В качестве дополнения, пару ремарок. Машина 80% времени стоит в теплом паркинге, это очевидно по пробегу, и используется крайне спорадично, по ситуации, которые редкость. В целом машина ездит, возит... расход зимний с прогревами (климат, подогревы, свет - всегда) увеличился до 10.8 л. на 100 км 95ого бензина.. На зиму была куплена йокогама, размер аналог под базовые диски. По зимней эксплотуации хотелось бы отметить следующие вещи:

...

, пробег 6 500 км   

Поздравляю всех с майскими выходными)

На одометре набралось 10000км, коллективными усилиями. Из событий добавить особо нечего, на БК появилась надпись, что подходит время менять масло, может быть стоит доехать до официала, но пока то некогда, то лень, да и в целом думаю поездить до 15.000 затем уже ехать на ТО-1. В целом я не фанат доп. вложений в авто, кроме бенза, мойки и омывалки, особенно в контекте того, что таже техника в Германии к примеру от ТО до ТО 30.000км интервал, но благо Россия богатая страна как по деньгам так и на лохов, как примеру некоторые модели тойоты 7500-10000 км ТО....

, пробег 10 000 км   

Всем добрый день!

Довелось тут снова поездить неделю на данном экземпляре немецкого автопрома, делюсь наблюдениями:

Машина прошла целых 14000км :-) , из которых я намотал последние наверно 400. Каких то поломок не имелось, еще 1000км и будет наверное первое ТО перед зимой :-) хотя немецкие аналоги делают ТО-1 на 30.000 (задумываюсь на этим тоже). Машина сама по себе не доставляет (тьху-тук-три-раза) никаких забот и хлопот, заводится, ездит из А в Б, возит 1-2 человек, материалы, покупки и прочую ненужность....

, пробег 14 000 км   

Всем доброе утро или день,

вот решил все-таки перед зимой сделать ТО-1, после двухнедельного простоя инфо у подъезда в виду очередной командировки и появления времени, кроме того, дилер опеля оказался недалеко от офиса, как оказалось. Процедура простая: записался на 8.20, сдал авто,а в 11.30 пришла смс что машина готова. Оказалось, что ТО-1 состоит только в смене масла и масленого фильтра, что мне показалось маловато. Заказал сразу замену воздушного фильтра и фильтра салона (все-таки два года). Кроме того попросил проверить куда мог бы пропасть антифриз (зимой произошло) - течь не нашли и поправить передний фартук (сошел с креплений от бордюра)....

, пробег 14 700 км   

Добрый день,

появилось время между перелетами, заказал мобильный шиномонтаж к место хранению резины, поменял резину на шипы (нокиа) хотя как назло чуть ли не лето на улице сейчас, но меня не парит, потом может время не быть. Стоимость вопроса 2500р. и 30 минут времени.

Расход по БК 10.4-10.5 95ого с учетом похолодания и пробок. Подогрев руля радует, в движении тепло становится минут через 10 пути. Авто грею согласно инструкции, сел, завел и сразу потихоньку поехал. Ждем морозов.

На этом откланиваюсь.

, пробег 15 700 км   

Добрый день и всех с наступившем 2014 годом!

Попался мне под руку на тройку дней прямой конкурент (гольф-класс),но другого ценового сегмента (А3 2.0ТДИ 150 л.с. и 320 нм, на стронике, комплектация амбишин (спорт сиденья, спортподвеска, катки на 17), нави, ксенон и по мелочи), на фоне этого хотело бы отметить пару вещей:

Дизайн: кому как, но понятно, что трехдверка А3 с прямыми линиями более "мускулистая" выходит, удачный кузов, LED стопари, белый цвет, катки - в общем оптически бьет астру точно.

Касательно внешних элементов:

Парктроник - равенство, в обоих машинах адекватно работает....

, пробег 16 200 км   

Всем добрый день!

Во-первых, машину решил продавать, т.к. пришла уже новая (другая марка), кому интересно обращайтесь в личку, стоимость как есть 550р (кроме пару затеров от блондинок, чистая машина).

У нас наступила наконец-то зима, в виду пертурбаций по автопарку опель зимует под открытым небом пока, т.е. наконец-то можно оценить его реальную зимнею подготовку, типа для России. Короткие выводы:

1. Завод без проблем, более 23 пока не было ночью.

2. Греется в движении до 90 градусов около 20 минут в движении, это как раз утром на работу доехать мне....

, пробег 16 600 км   

Всем добрый день! Последнее дополнение и итоговый отчет.

Пробег: 20400 км. В продолжение отзыва, что произошло по сегодняшний день в ходе практически ежедневной эксплуатации. По весне произошла смена резины, на штатную (профиль еще более чем достаточный) – стоимость операции 5р. Акустический комфорт улучшился, хотя в арках понятным делом шумновато без изменений, может быть резина сама по себе не из тихого сорта. Расход по БК упал на 0,2 литра и теперь составляет 10,7 л. 95ого на 100км городского трафика....

, пробег 20 400 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром