Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте автомобилисты!
Решил написать свой отзыв про мою ласточку. Как-то зимой 2011 увидел издалека в городе красивый авто, присмотрелся Опель Астра и загорелся этой машинкой. Залез на сайт, почитал и решился. Как семейный автомобиль он меня вполне устраивал. Выбрал Enjoi  и доп. пакет с жопогрейками и климатом. Заказал в конце марта и ждал четыре месяца. Буквально дни считал.
И вот позвонили официалы и обрадовали. И я счастлив.
А теперь о самой машине. Двигатель выбрал 1,6 атмосферник на автомате( на кой в городе по пробкам турбина и механика), да и надоело дергать палку. Салон очень комфортный, все под рукой, сиденья идеальные, на длинные расстояния никак не утомляешся. Для задних пассажиров места достаточно. Шумоизоляция на высоте. Багажник для хэтча большой а если сложить задние сиденья, то и холодильник влезет. Отделка салона тканевая и на удивление очень хорошо чистится.
Двигатель в сочетании с АКПП дает очень не плохой результат. С места стартует резво, а на обгонах пару секунд думает, но привыкнуть можно, чуть пораньше давить на газульку и все гуд. В общем динамика у машинки приличная,и едет как надо и останавливается когда нужно. Тормозной системе огромный плюс. Четко и эффективно.
Короче, семейство мое довольно, а сынулик вооще в восторге.
Управляемость на высоте, руль четкий без лишних усилий, в поворот на 80 держится как приклееная. Подвеска в меру жесткая, машину не раскачивает.
Ну и как у любой машины есть небольшие косяки. Первый момент - стук в задней подвеске где то через месяц. Поехал к официалам обслужили супорта стук изчез на две недели. Поехал опять, опять смазали суппорта и заказали запчасти.
Через две недели опять стук. Через месяц позвонили и поехал на ремонт. Как выяснилось что заказанные запчасти были двусторонним скотчем на который прилипили колодки (и это предложение завода). О.уеть. Чисто по русски. Но стучать перестало и по сей день нормуль. Далее зимняя эксплуатация. Заводилась отлично. Как то постояла два дня на -32 -35 и не завелась, оттащил в сервис отогрели зарядили аккум и с запуском проблем больше не было. Еще на задних амортах выпали отбойники от морозов, они заодно с пыльниками и никак не фиксируются, это заводская болячка исправляется заменой отбойников, но до наступления морозов. Так же начали брякать некоторые панели отделки салона (обшива передних стоек, плафон, пластик на двери) я подозреваю экономию на доп. шумке ведь сборка российская, а официалы, проверенные электроникой, по гарантии шумку не делают.
Наши могут из конфетки Г сделать, че уж говорить о отечественном автопроме.
Еще отпотивает крышка клапанов, но масло не течет и опять не гарантийный случай. Пока не польется никто ни.уя делать не будет.
Расход топлива не радует 13 л с кондеем, 12 бези  это без выворачивания матки, и такой расход будет до 15 тысч пробега.
ну вроде бы и все из косяков, в общем машинка очень нравится и если бы не российская сборка то было бы лучше. Вроде с польскими такого нету.
P.S. други не судите строго отзыв первый

27324122, Москва
25294699, Москва
Sergey, Новосибирск
15902666, Москва
13532864, Краснодар
Константин, Ханты-Мансийск

Калининград
красивая...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Орен
Хорошая машина!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

боюсь это утопия, что аппетит упадёт после 15 000, просто, пихло слабовато для этой машинки
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Влади-Сарат
Нет, все-таки русских ***оручников только могила исправит... Ну на.уя нормальную машинку-то портить???? Надо бы "оппельским" штрафануть наших "официалов" да так, чтоб и впредь неповадно...
Где "Я", а где "завтра"

Расход уже упал после 2-5 тыс пробега. Весь жор от пробок + 1.6 с АКПП. Чудес не бывает.

Влади-Сарат
Вот тоже ж такую хочу, но от официалов как-то страшновато........
Чуть что - нестраховой случай и моя хата с краю... С внешнего вида есть различия "наша" и "действительно иномарка", если годом и компл. одинаковые?
Где "Я", а где "завтра"

McLaren150:
Вот тоже ж такую хочу, но от официалов как-то страшновато........
Чуть что - нестраховой случай и моя хата с краю...

А может это корса ?

какой ещё страховой случай
Грубо говоря имелось в виду: отказ официальным дилером в гарантийном ремонте в связи с не гарантийным случаем " Типа сам сломало ". Как-то так.)
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
Образно говоря: послать может кто угодно, суть в том пойдёшь ли ты.

Великие Луки
Да уж пока колом не встанет, делать сервисмены не хотят, а как деньги брать , так это даа.
( надеюсь есть ещё честные люди)

Автор, расход великоват! Даже слишком. На моем ПЕС 1,4 турбоавтомат; так я также по пробкам в основном езжу, но расход 11,5 - притом, что я еще не обкатал толком (3370 км.). Может заправляешься бензо*****м? Попробуй сменить марку бензина.

А так машина хорошая, удачи!

Расход такой и будет. Может поллитра скинется. Про "нормальную динамику" - очень смеялся. Машина 1,6 АКПП - самое тормозное, на чем я ездил. 13 сек до сотни по паспорту, в реальности все гораздо печальнее. Но машина красивая и удобная. Будете брать - обогреваемый руль маст хэв. И адаптивный ксенон, говорят, очень неплох.
SG5 2.5XS EJ251 - продал
SH5 2.0XS EJ204 - жил, жив
а еще есть Opel Astra J 1.6 Cosmo AT

Marquis_de:
А так машина хорошая, удачи!
у меня 1,4Т расход в среднем +- 10 литров, средняя скорость 20 кмч, пробеги очень короткие в районе 6-7 км.
NO TURBO - NO PARTY

Езжу на Астре j 1,4Т с Ноября 2010, могу с уверенностью сказать, что стандартные сидения в ней ОТСТОЙ полный! Очень неудобные, с неудачным пофилем, кроме того, нет даже простой поддержки поясницы. Если еду далеко, то через 2-3 часа моя спина уже в ауте. Недавно купил Лачетти второй машиной в семью и на удивление водительское сидение в ней гораздо удобнее чем в Астре.
Расход 13 литров с кондером для 1,6+АКПП абсолютно нормальный, меньше не будет не через 15000, не через 150000 километров. Машина довольно тяжелая, движок слабый и автомат не самый совершенный.
Сверчки в салоне - да, меня они тоже затр@хали(( С переменным успехом лечат по гарантии.
Устранение стука в супортах методом проклеивания колодок на 2х сторонний скотч абсолютно нормальная и эффективная мера, возмущений аффтра не понимаю. Как еще можно устранить повышенный люфт между скобой супорта и колодкой?
А так машина за свои деньги нормальная
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Расход на 1,4Т МКПП: по городу, когда ездит девушка в среднем 10,5л когда за рулем я - 13л. По трассе от 6 до 8 литров.

зачет , 5

5 без лишних слов .

сургут
Хорошо что не купил,тоже сначало понравилась,но прокатился на тест драйве и передумал,движок и коробка не дружат_ооченнь меедллено разгоняется.Взял х-трейл хоть машина тяжёлая но разгоняет 2ух литровый с вариком шустрее и расход меньше около 12ти литров
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Dmitry13:
После наших сидений приятно Круз удивил, даже в базе плотная боковая поддержка и чётко зафиксированная задница. Но может быть у автора опциональные кресла?
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

Дмитровский район
главное обертка, притирается просто машинка

Покупал новую в марте 2012 года АКПП 1,6 л 115 л.с. ,проехал 7000 км продал и перекрестился з***......ли эти дёргания АКПП и мотора ,машина беспредельна тупая ,мал мотор для неё и связка мотор и АКПП никакая постоянно рывки ,дёргания и это нормально для неё!ЭТО НЕ БРАК!!

В остальном классная машина!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

dimy4:
у них вроде цены не одинаковые )))
NO TURBO - NO PARTY

Блин, когда будут хорошие отзывы об Опелях ... Все знакомые опелеводы плюются. Видать как выпускал Опель швейные машинки, так и выпускает.
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)

Rogov:
прочитай какой-нибудь другой кроме этого отзыва ))) а швейные машинки Тойота выпускает
NO TURBO - NO PARTY

Что то очень большой расход у Вас, у меня 1,6АТ и то по городу с климатом и ходовыми огнями 10,8 пишет комп. по трассе около 10 но скорость редко меньше 140. Правда у меня полька.

Rio где Janeiro
Артём к@:
Адам Опель начинал именно с выпуска швейных машин - фагт! Судя по всему и продолжает :))))
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

какой ещё страховой случай
Мне дилеры по гарантии даже обшивку сиденья поменяли без вопросов.После первого года на водительском сиденье образовалась трещинка на кожзаме,показал, сказали, не вопрос, ждите мы позвоним, через три недели устранили.Как то так.Видимо такой дилер попался, у нас их три, поэтому есть выбор, куда ехать.

тюмень
это - "ласточка" ???!!!

а Тойота?

хорош

Была у знакомого такая ласточка, не помню сколько раз перекрестился когда ее продал:(((, но главное чтобы тебе нравилась!

Да уж расход конский.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

за отзыв 3-

Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

[quote=ан-529]Машина тяжеловата для такого двигателя, это точно, но ведь ещё и лапти на17",да автомат, да ещё всем хочется "стартануть"...[/quo te]
литья кстати в энджое нету. видимо доп. а мог взять турбу 1.4 вместо него

литья кстати в энджое нету. видимо доп. а мог взять турбу 1.4 вместо него
На турбу не каждый решится... Я считаю, что зря убрали 1,8 атмо-140л.с. К нему бы ещё 6-ти ступку коробку-вообще бы вещь была...

а Тойота?
А Тойота лидер мировых продаж ))) Видать швейные машинки продаются хуже, чем АВТОМАТИЧЕСКИЕ ткацкие станки )))

Rogov:
Вот и катайтесь на тойотах все как один, а мы будем выделятся из общей массы марководов и короллаводов )))))
Мой отзыв: Opel Astra 2011
moxa(rus199):
А может это корса ?
Может очки купишь

Papasha55:
Двигатель и коробка для спокойной городской езды вполне подходят.Ну что я могу поделать с таким расходом, какой есть. А сравнивать 1,4 Мкпп по расходу глупо,это небо и земля. А сиденья очень удобные, кому не нравится садитесь на жигули и на трассу после 100 км напишите ощущения
Ясен пень, что в сравнении с ТАЗовскими сидениями, даже старый бабушкин табурет покажется супер удобным! Сравнивать надо с нормальными машинами.

Rogov:
ага а GM на дне рейтинговой таблицы продаж ))) если бы не любители фаст фуда, Тойота бы и в десятку лидеров бы не входила по продажам )))

ан-529:
а что на неё решатся, я наоборот после неё на атмосферник вряд ли решусь.

vet570:
а у нас их особо и не видать, слава Богу )))

Dmitry13:
это ты после БМВ так размышляешь, а мне после Тианы и Серванта, сиденья очень даже супер

Артём к@:
GM в свое время спас Опель, потому что "Все машины превращаются в Опель" немецкая поговорка.

Артём к@:
а что на неё решатся, я наоборот после неё на атмосферник вряд ли решусь.
Каждому своё! Мне,например, не в облом и скорости попереключать, зато я и машина-одно целое!!!

Rogov:
ммм да уж, "блеснул" познаниями )))

ан-529:
к сожалению они не продают турбо на МКПП, а быть одни целым с овощем сомнительное удовольствие

Артём к@:
Продают.Только с тремя дверьми.

URIY155:
Продают.Только с тремя дверьми.
это уже совсем другая история )))

Артём к@:
ммм да уж, "блеснул" познаниями )))
Когда сказать уже нечего, так обычно и отвечают )))

Ладно, каждому свое, и владелец ВАЗ 2107 будет говорить, что машина зачеД.
Поэтому, автору удачи на дорогах, пусть его авто приносит ему только радость.

Троицк Московской
"Как выяснилось что заказанные запчасти были двусторонним скотчем на который прилипили колодки (и это предложение завода)."

Кто нибудь, что нибудь понял?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

А за какую не завышена?

А за какую не завышена?
даже на жигули завышена, но на опель очень уж сильно к тому же опель считается в Европе производителем второго сорта - это не Мерс и не БМВ и смысла так переплачивать за их бренд нет, к примеру в Англии он продаётся как воксхол - Vauxhall и особо не котируется. К тому же сильно теряет при вторичной продаже т.к. сложно продать по справедливой цене друг два месяца продовал астру при том что цена у него была ниже чем у других астр в Курске, а комплектация получше

хорошая машинка, но ценя явно завышена за машину такого класса
ты не видел короллу или мазду в более чем за 900 тыров, которые я внутри от Приоры не отличу.

Rogov:
Когда сказать уже нечего, так обычно и отвечают )))
не ну если ты настаиваешь подчеркнуть в чём ты "блеснул" то пожалуйста:
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель…

Джимми:
сказал человек с Железногорска))) ты думаешь там все на Премиум классе гоняют, там лидеры продаж Форд, Опель, ВАГ (япы никогда) http://www.gazeta.ru/auto/2010... Среди автомобилей, входящих в число лидеров на европейском и российском рынке, Opel Astra. В Европе он занимает третье место по объемам продаж в сентябре, в России располагается на 14-м месте.

не ну если ты настаиваешь подчеркнуть в чём ты "блеснул" то пожалуйста:
Спасибо за информацию, не знал . Но думаю немцы говорят так, не по этой причине, т.к. Опеля были раньше не самого хорошего качества.

наш народ не переубедить, он что сам придумал, в то свято и верит

наш народ не переубедить, он что сам придумал, в то свято и верит
В данное время Опель качество подтянул, здесь вопросов нет. Но вот раньше, это был хлам.
У товарища Астра А. УГ, что экстерьер, что интерьер, постоянно что-то делает.
Вопрос всей нашей полемики заключается в следующем. Все наши разговоры, от нашей бедности. Думаю было бы бабло, на Опель бы Вы не сели.

Rogov:
Я Астру жене купил, а сейчас дерёмся кто на ней ездить будет )))

Артём к@:
Я Астру жене купил, а сейчас дерёмся кто на ней ездить будет )))
Интересно, а Хонда чем хуже то ?

Rogov:
у нас Кадетты по улицам гоняют хрен знает каких годов, а в Сочи половина таксистов на Астрах Н гоняют )))

Артём к@:
Сам с юга, знаю, что климат позволяет и ТАЗикам не гнить )))

Rogov:
Так, а вот это спорно! Был бабос до ляма. Объективно выбрал Опель Астра ГТС.
Что в этом класе до ляма лучше? Да, чтоб начинка была соответсвующей Астре!
Тока не смешите меня Сивиками и Фордами!

Артём к@:
ну во первых, я не с Железногорска,а из Железногорска, и говорю не о премиум классе а о позиционировании бренда Опель,у нас он преподносится как, один из Большой тройки Немецких брендов, а за бугром к нему относятся как к простому производителю ДОСТУПНОЙ автотехники( своего рода немецкие жигули для их уровня жизни) твои цифры это и подтверждают P.S. когда был в Германии у родственников поразился, тем что там меньше дорогих машин чем у нас в стране, и ездит там большинство(вопреки распространённому заблуждению) далеко не на новых авто и даже не на пятилетних, а постарше т.к. они настолько прагматичны что считают каждую копейку и к выбору и покупке авто относятся гораздо серьёзней чем мы машина там не показатель статуса (в отличие от России), а как это не смешно средство передвижения в первую очередь

Джимми:
я и говорю не о премиум классе а о позиционировании бренда Опель,у нас он преподносится как, один из Большой тройки Немецких брендов
Где у Вас? у нас например Большая тройка - это Мерин, БМВ, Ауди. А Опель обычный производитель, как ВАГ, ФОРД, Пежо и т.д.

Артём к@:
В России, и повторюсь что это и есть производитель второго сорта с неумеренной переплатой за бренд

Джимми:
короче мы с тобой говори об одном и том же и умудряемся спорить))) фото с Дюссельдорфа

Джимми:
единственное с чем я не соглашусь, это насчёт сильно завышенной цены, никто не даёт столько много за 800-900 тыров, как Опель Астра. Плюс он стоит здесь так же как и в Европе +-

Артём к@:
рад что мы поняли друг друга

Артём к@:
но народ , почему то упорно покупает корейцев )))

ну сколько людей столько и мнений и это здорово

Rogov:
но народ , почему то упорно покупает корейцев )))
в каком классе, если про С, то не так много, здесь рулят ФФ3, Астра и Октавия, слава богу, не весь народ ещё ведётся только на обёртку

ну сколько людей столько и мнений и это здорово
Если не затруднит, ответьте, какое авто бы взяли бюджет 800-900?

Артём к@:
Если не затруднит, ответьте, какое авто бы взяли бюджет 800-900?
церато, или элантра или двухлитровый рено флюенс в именно в таком порядке

я понял, Элантра за 909 нормально, а Астра дорого )))

Артём к@:
я понял, Элантра за 909 нормально, а Астра дорого )))
909 это за спорт версию, я бы выбрал среднюю комплектацию

909 это за спорт версию, я бы выбрал среднюю комплектацию
ну фиг с ним за 800, чем так опупена Элантра за 800, а Астра за 800, ну ооооочень сильно завышена в цене?

ну мне так кажется, хотя узкоглазые в последнее время обнаглели

надоело спорить, считай себя победителем

Артём к@:
А мне многие говорят нафига опеля купил, вон королла, ниссан или мазда есть. На что отвечаю, сам и покупай раз тебе они нравятся!

ну мне так кажется, хотя узкоглазые в последнее время обнаглели
надоело спорить, считай себя победителем
при чём тут спор, просто ты сказал, что именно Астра ооочень сильно завышена в цене по сравнению с другими, а когда я спрашиваю в чём именно в сравнении с другими, то в ответ "ну мне так кажется"
а если сравнивать, по пунктам, то окажется, что Астра уделает практически во всём Элантру

vet570:
а начни сравнивать, то в чём они лучше )))
NO TURBO - NO PARTY

хотя сам такой же советчик был пока сравнивать не стал )))
NO TURBO - NO PARTY

Да что спорить ? В споре должны участвовать те,кто эксплуатировал OPEL хотя бы год,это будет более-менее объективно,а так....
Ситуация с этой маркой напоминает рейтинг бытовой техники в 90-х годах,тогда россияне ,оголодавшие на "Кварцах" и "Горизонтах" хотели именно японцев,иногда невесть каких,а "Самсунг"как-то было западло.И что сейчас ?Вы обязательно будете "Сони " покупать ?Нет,скорее всего.Так и с OPEL.Они с другими немцами не тягаются,но качество заметно выросло.

я и сейчас телек Самсунг не куплю )))

Marquis_de:
Так, а вот это спорно! Был бабос до ляма. Объективно выбрал Опель Астра ГТС.
Что в этом класе до ляма лучше? Да, чтоб начинка была соответсвующей Астре!
Тока не смешите меня Сивиками и Фордами!
смешного ничего, сивик интереснее, но дороже, форд фокус ст 2го поколения вообще очень клёвый авто, жаль на автомате не было, взял бы его, а про конкурента ГТС, Гольф и сырок куда лучше ГТС, уж в 2ух литровом исполнении даже рядом не стоит гтс, если за сырок ещё 300 накинуть надо будет, то там уже будет стоять dgs коробка (сейчас кто то скажет что палка лучше, но не буду вдаваться в подробности, кому интересно будет, тот почитает про коробку от vw)и внешний вид куда прикольнее, конечно в практичности и ГТС будет лучше чем сырок, но сравнивая эти машины я сомневаюсь что кто то думает о практичности покупая 3ёх дверный авто. Где сзади умещаются разве что люди типа меня (168 см). Но раз речь идёт о практичности, берите гольф в 2 литра и автомат классный, и лошадей больше чем в гтс и практичнее и надежнее, не зря же гольф класс, а не астра класс...

смешного ничего, сивик интереснее, но дороже, форд фокус ст 2го поколения вообще очень клёвый авто, Гольф и сырок куда лучше ГТС
Ну по поводу дороже, Астра в почти максималке 1026000 р, со 180 л.с. и 230 Н/м. с современным салоном и системами безопасности, с разгоном до 100 , 9 сек. 6ст.АКПП.С адаптивным ксеноном и т.д. хоть один из перечисленных авто стоит рядом? А Вы говорите о ГТС у которой 6МКПП т.е. динамика еще выше.

mw2007:
смешного ничего, сивик интереснее, но дороже, форд фокус ст 2го поколения вообще очень клёвый авто, жаль на автомате не было, взял бы его.
чем цивик интересней то? едет хуже, салон как был из мусора сделан так и остался, подвеска от табуретки, про внешний вид спорить не буду, т.к. о вкусах не спорят, но новый хэтч на мой взгляд - урод-уродом. Про Фокус два вообще без коментариев.

mw2007:
Если что по цене бодрого Сырка или Носка ГТИ идёт уже Astra OPC, которая с 280 лосями и тягой 400 НМ легко рвёт их обоих ;)
NO TURBO - NO PARTY

А что такое сырок и носок?

mw2007:
Вот тут уж вы ошиблись, Сивик (4D) - просто дороже. Что там реально интересного? Уродский интерьер или уродский экстерьер? А может передний капот, которого не видно вообще, а следовательно машина не чувствуется по габаритам (раза в 4 хуже чем предыдущий кузов). А может цвет обивки (детская неожиданность и детская неожиданность в сумерках, можно еще и к материалам придраться – кожи то нет). А может все же ценник красивее? Астру в полном фарше можно купить за 960, а Сивик, насколько я помню, за лям выпрыгивает (и то не наберет всего того, что предлагает опель). Единственный плюс Сивика – отсутствие тоннеля сзади – это да!

А вот сравнение спортивной модификации Форда (СТ) с просто Астрой ГТС (ГТС – это не супер-пупер спортивная модификация, это гранд туризмо компакт) - это уже лестно. Но мы можем сравнить и с ОПС - поближе и по цене и по двигателю будет… Но там Форд нервно (одну за одной) курит в стороне…

Кстати начет пространства сзади – мой рост 181 см., в ГТС за собой сижу не просто вольготно, а по царски (особый шарм добавляют окошки-бойницы). Места в ГТС сзади больше чем у просто Астры, однако назад забраться не так просто (хотя смотря кому: до 35 залезешь легко, а позже уже свою иметь машину надо ))))). НО, ГТС – машина для 2 (максимум еще ребенок в кресле сзади).

Объективно не вижу в данное время авто лучше Астры в полной комплектации. Владею с 10.10.10 и до сих пор нет желания менять,чего за собой не помню, обычно после покупки .через полгодика начинал посматривать на другие варианты,а с астрой этот процесс почему то затянулся...

сырку уже 5 лет, opc вышла не давно, стоит она 1.150 минималка
фарш получается около 1.420, осенью будет показан новый гольф, посмотрим, что будет с новым сырком который приблизительно покажут уже весной 13 года, кстати у сырка есть версия R, Но она вроде не доступна в россии и лошадей там 268.

Marquis_de:
А как тебе RS ? (не в сравнительной степени), всё равно форд ст, хороший авто =)

mw2007:
Про него то и забыл! RS -отличная машина, но блин 300 (и больше) лошадей - это явно не для России (хотя ОПС ненамного меньше). А вот насчет сравнения их - даже не знаю, слишком хорошие машины (обе), надо драг их посмотреть и решить. Один минус - у РС "старый" кузов, а следовательно ГТС покрасивше будет )...

Marquis_de:
RS хорош, но ценик 1.600 кусается, да и ждать его нужно будет долго..около 5 месяцев =)

SPB
а касательно сивика, у него всё равно есть своя изюминка, касательно последней астры, нравится меньше, какая то подзализаная, уже нету опять же в ной изюмнке как в предыдущей, но о вкусах не спорят.

предыдущий был НЛО клёвый, я месяца 2 ходил вокруг и хотел купить бу =(

Rio где Janeiro
Rogov:
Вот только "спаситель" уже давным-давно из-за своей тотальной убыточности является для GM веревкой с камнем на шее утопленника. Только не надо ща орать, что GM выкачивает у опеля технологии, от того и существует! Опель был куплен GM-ом в 1929 году!!! Какие там нах технологии, и чьи???
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

как какие его технологии )))) Адама Опеля,

URIY155:
А что такое сырок и носок?
Сырок - Сирокко, Носок - Гольф

сырку уже 5 лет, opc вышла не давно, стоит она 1.150 минималка
у таких машин минималка довольно нафарширована, кстати откуда сумма в 1420 ))) я в конфигураторе воткнул всё что только можно включая всякие обвесы, фары AFL, навигацию, систему мониторинга давления в шинах и т.п. короче абсолютно все что можно и нельзя, даже систему распознавания дорожных знаков ))) получилось 1290, хотя и за 1150 это как комплектация Космо на пятидверке ))) а в Сырке, за 1220 (с 2-х литровым двигателем) даже круз-контроля не будет ))) так что спорить тут бесполезно за одни и теже деньги Астра уделывает и фаршем и по динамике

там другая весовая (цена) категория

MAZDADONTH:
Опель научно-следовательская база для GM только они изобретают и выпускают, остальные бренды (Бьюик, Воксхолл) чистой воды клоны, конечно они не убыточны, они же не хрена не делают, кроме как продают авто )) да и если заглянуть в рейтинги продаж Европы Опель на втором месте после Вага, в России, тоже не последние места занимают, так что про камень и верёвку смешно читать ей Богу, что же они его не продали, когда была возможность, наоборот только новые заводы построили в России и в Польше )))
NO TURBO - NO PARTY

Опель убыточный же ! Банкрот ! За два года выпустил 6 новых моделей на голом энтузиазме! Рабочие опеля трудятся как на комсомольской стройке )))

Сырок - Сирокко, Носок - Гольф
Никогда бы не подумал,прямо ребус.За эти сырки,мне сдаётся явно переплачивают.За марку.

их проста нету. переплаты соответственно тоже. в пределах Барнаула канешна

хорошо тут у вас. вот в 308-х жёппа как глухо. а пыжик есть

Опельсин:
ну не знаю на любом авто форуме их так называют, у Инсигнии тоже есть погоняло - Синька

Артём к@:
Я их форумы не смотрю,а как же тогда Пассат называют ?

их проста нету. переплаты соответственно тоже. в пределах Барнаула канешна
В Барнауле VW нету ? Хотя могет быть,родственнику в Реал Авто Киа Рио 4 месяца шёл.А город-то приличный,бываю временами,был вот на Новый год,понравилось оформление.

Опельсин:
Я их форумы не смотрю,а как же тогда Пассат называют ?
догадайся )))))
тут дело не в их форумах, а в ато форумах вообще у некоторых авто есть погоняла икс треил - хитрила, Икс 5 - хапятый и т.д.
NO TURBO - NO PARTY

Кто-то Артёма заминусовал,за что ?Один из активных опелевских дромовцев.Опечатка?

в смысле заминусовал?
NO TURBO - NO PARTY

Два минуса в комменте от 6.08.Да ладно.

В воскресенье ( автор отзыва знает ) в Омске был день города,приезжал Медведев Д.А,поздравлял народ.
Я запечатлел такого баварца,кайф проехаться в кабрио да по двум сплошным ( праздник ,что скажешь )

Сорри,фото не загрузилось.Теперь - о,кей.

Опельсин:
сырка нету, т.е. очень мало,2-3 может быть. всегда ж замечаешь редкие авто.
салон VW есть канешна.

Омск тоже хороший город

Опельсин:
Два минуса в комменте от 6.08.Да ладно.
да ну стоит ли обращать внимания на такое желчи у некоторых больно много, мне и в отзыв двоек и троек нашлёпали похоже чисто из-за того что рейтинг был 4,9 балла, но стараниями некоторых личностей рейтинг упал, возможно это кого-то сделало счастливым ))) а единицы так каждый день ставят, но модеры чистят колы, а двойки-тройки нет, я конечно могу ошибаться, но по-моему мой отзыв тянет чуть выше, чем на троечку.

. Омск тоже хороший город
Спасибо !Конечно,сам премьер презжает на день рождения города и даже скоро будет МЕТРО (подземка )!

Артём к@:
....но по-моему мой отзыв тянет чуть выше, чем на троечку.
Артём,не скромничай.Я уже хвалил тебя,детализирую :отзыв самый реальный( не хвалебный ,а реальный),написан грамотным легкочитаемым русским языком,информативен,но не перегружен,Астра в нем не звучит как супер-пупер,а хороший авто за ЭТИ деньги. А то,что какой-то владелец Тойоты двойку поставил,фигня.Сегодня слышал : Они отзывают РАВ-4 по всему миру 960.000 машин из-за быстрой коррозии задней подвески,приводящей к авариям.

Спасибо ))) Да только вчера видел темку эту

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра