Отзыв автовладельца Opel Astra 2002

Опель Астра 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2014
Всем привет! Решил написать отзыв про свою Астру, т.к. думаю в ближайшее время придётся с ней расставаться.. Итак, всё по порядку:
ПОКУПКА
Купил машину в апреле 2014, 2002 г., автомат. Машину брал у перекупа, который уверял что пробег в 64 тысячи на момент покупки был родной, т.к. девушка которая была владелицей машины уезжала на долго учиться в другой город) Естественно, я в сказки особо не верил, но очень подкупило внешнее состояние автомобиля, которое для своих лет было в идеале, не считая мелких сколов на бампере. В общем, думал я не долго, и совершил грубую ошибку: поверил продавцу на слово и купил астру не заезжая на диагностику.
ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Через неделю после покупки поехал на станцию чтобы заменить масло в двигателе и коробке, фильтра и ГРМ, ну и найти косяки, оставшиеся от предыдущих владельцев. К счастью, их оказалось не так много: под замену были колодки, левая ступица, прогнил глушитель. (туда же можно отнести неработающий кондиционер, но об этом я узнал только летом, поставили б.у. муфту за 3 т.р.). После того как всё было сделано, в течении полутора лет я ничего не делал с машиной, кроме замены масла и заправки. Больше всего было переживаний насчёт автомата, но как мне сказали мастера с автосервиса: "автомат работает изумительно". так же он работает и по сей день)).
В принципе за все 3,5 года владения и 60 тысяч пробега автомобиль ни разу не подводил. Поломки конечно были, но незначительные. Самое страшное что случалось это ломалось реле регулятора не генераторе, единственный раз когда машина встала, и то около дома))). Ну а так помимо расходников я менял термостат, датчик температуры ОЖ, глушил ЕГР, менял аккумулятор и полностью перебрал подвеску (аморты, стойки стаба, сайлентблоки), менял тормозную и охлаждающую жидкости.
В целом это очень надёжный и неприхотливый авто с недорогими запчастями!
Но к сожалению думаю продавать, т.к. в связи со скорым пополнением и новой работой нужен хетчбек или универсал. А по хорошему в машину требуются небольшие вложения (15-20 т.р.) и автомобиль будет радовать ни один десяток тысяч км!
Спасибо всем кто дочитал! не судите строго)))
P.S. Кстати кого вдруг заинтересовал автомобиль, спрашивайте, расскажу всё как есть!

Savamyr
"...Купил машину в апреле 2014, 2002 г., автомат. Машину брал у перекупа, который уверял что пробег в 64 тысячи на момент покупки был родной, т.к. девушка которая была владелицей машины уезжала на долго учиться в другой город) Естественно, я в сказки особо не верил..."
Ну и правильно, что в сказки не веришь!
За отзыв пять! Однозначно!

В том и вся суть опеля, что это : В целом это очень надёжный и неприхотливый авто с недорогими запчастями!
Могу добавить, что он ещё и со всеми удобствами.
Что касается седана, то тут всё понятно и многие приходят к мысли о его бесполезности и не практичности.
От того и на расхват, кроссоверы и универсалы
Не нравится, когда раздел отзывов используют для продажи или рекламы.
время этой линейки ушло.если сравнивать с той же грантой-для российских дорог подвеска и просвет лучше у гранты.у опеля жестковата.
Урай
Перекупы-это абсолютное зло вторичного рынка, необоснованно вклиниваясь в цепочку продавец-покупатель. Для одних они преднамеренно сбивают цену, для других наоборот завышают. При этом еще и нагло врут.
Роман
Новороссийск
Пять поставил. Продал уже?

На -30 градусов как заводится?

Почему то в Москве этих машин вижу среди не русских, возможно многие русские думая что он старый и не берут

продаётся?

Это хреновая машина я тебе так скажу, я ездил на таких 3,4 года ломаются каждый второй день

Здравствуйте, продаете машину?

Антон1
Прокопьевск
Здравствуйте подскажите за какую сумму планируете продовать!?)

Вы.

КС

Продажа Opel Astra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра