Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

3.7
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Красный
Привет всем автовладельцам Opel'я) Приобрел машину в в начале 2012 года.Пробег был 61тыс.Я второй хозяин.По началу машина вела себя адекватно, но через некоторое время начались проблемы.Пропал сигнал, вместо сигнала прибавлялась музыка.Заехал в автосервис сказали сим-модуль перепрошивать или менять.В принципе небольшая проблема,но все равно надоедает.Когда надо не работает((а когда не надо работает)).Дальше начала шуметь печка на 2 оборота ставишь гудит.из строя начала выходить заслонки воздуха.нажимаешь кнопку циркуляция воздуха по салону,и пошло что то там внутри все скрипит переключается.Далее)))тормозные колодки начали свистеть,хотя поменял сразу же,заезжал смотрел дефектов нет непонятно из-за чего свистит.недавно вышел из строя на 74тыс пробега модуль зажигания тоже необьяснимо но факт.И заметил то что расход бензина с таким двигателем слишком большой.Машинка по сути хорошая но есть много недостатков,педаль газа туповата,нет подлокотника,и так по мелочи все набирается.Но есть и свои плюсы++ тормоза это просто вещь!Коробка механика отличная,руль реагирует адекватно и.т.д. Так что я понял на будущее буду брать только новую машину,и всем тоже советую!Всем спасибо!ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ ЗИМОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛЕД ОТ СТЕКОЛ НЕ УБИРАЙТЕ С ПРИСПОСОБЛЕННЫМИ ЩЕТКАМИ.НА ЛЕТО УВИДИТЕ КАКИЕ ЦАРАПИНЫ ОТ ЭТОГО!!!СТЕКЛА НА ОПЕЛЕ НЕЖНЕЕ НЕЖНОГО!

отзыва нет

Ни а чём. Стекло у тебя китайское, ибо машина была битая. Подлокотника нет только в комплектации "барабан"

Стекло должно быть фирмы Pilkington.Оно качественное.

Опельсин:
Стекло должно быть фирмы Pilkington.Оно качественное.
Да такое стоит!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Тогда не знаю, может первый хозяин резиновую полоску не использовал на скребке ? Царапины -то где ,по ходу дворников или по всему стеклу ?Как заднее стекло,тоже покоцано ?

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Пол-года машине. Стекло в норме :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

У меня энджой +энждой и нет подлокотника в комплектации, он есть только в космо.
Yxta:

Я свою Астрочку 2008г с 44км пробега в августе продал. Подсвист тормозов бывал. Стекло слабое на "затир", нужны качественные щетки и скребок под запретом. Расход средний был 10.3 л/100км (трасса-30%, город - 70%). Машиной в принципе был доволен, не подводила, но решил не доводить дело до больших владений, да и кроссовер взять хотелось. Проблемы с обдувом (эл.заслонки) да слышал от людей - встречались, с сигналом - мне по отзывной компании меняли сим-модуль, тоже гудок пропадал (правда на ТО, сам офиц.дилер не уведомил). Ходовыми качествами и эргономикой был доволен, в новой машине мне сейчас не хватает климат-контроля, а в Астре был. Двигатель 1.6 дост.надежный, по экономичности считаю, что жрет многова-то. Удачи Вам, четверочка за отзыв. А машина, конечно, новая всегда лучше.

Ну почему только новую, был у меня NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2000 г.в. за пять лет накатал почти 100 тыс.км. общий был 170 тыс.км. кроме установленных мной стоек KONI SPORT, новой зимней резины с литьем и шумки ни чего не делал,честно. (свечи, ксенон, бензин и масло не в счет ). Два раза в Крым ездил, 1800 км. в один конец, все норм. Расход трасса с кондиционером и почти полностью груженой 7 литров. ( границу проходили около 2 часов, не глушил, жарко было.) А эти машины одноклассники. Да и отделка салона.... бомба.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Сегодня осматривал стекло с пристрастием. ТТТ никаких затёртостей и царапин. Камушки пока не ловил. Стекло Pilkington.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра