Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Расход топлива по трассе: до 11 литров летом, до 12,5 литров зимой л/100км
Название: Cosmo
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Темно - серый
Салон: 4 подушки безопасности, полный электропакет (зеркала, стёкла), круиз контроль, раздельный климат контроль, обогрев руля и сидений, USB, AUX,ABS, TCS, ESP и система помощи при подъеме
Кузов: Противотуманки, ветровики (ставил сам), брызговики
Ходовая часть: Подвеска МАкФерсон спереди, сзади балка, плюс механизм Уата (типа полунезависимой)
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 115 л.с.
     Добрый день всем пользователям Дрома и просто автолюбителям читающим сей отзыв. Вот, наконец после года эксплуатации я созрел и решил опубликовать свой короткий отзыв об Автомобиле Опель Астра J, 2011 года выпуска. Сборка Россия, Шушары.
В преддверии покупки.
     Давно мечтал о новом автомобиле, но финансового не тянул, то нужно ремонт в квартире сделать, а еще хочется гараж купить и дачу желательно, а поездить можно и на старом япе (Тойота Опа, двигатель 1,8 – 136 л.с. передний привод, 2001 г.в.), тем более только перебрал движок, перетряхнул подвеску.
     Сделаю маленькое отступление, была у меня до Опы, Тойота Королла, двигатель 1,5, передний привод, Тойота Карина 4 WD, двигатель 2,0 – 140 л.с., а в той предыдущей жизни (в Центральной части России) до 2000 года (когда в Сибирь переехал) много всяких европейцев: БМВ 520 – 1982 г.в., Опель Кадет – 1987 г.в., Ауди 80 – 1988 г.в., Ауди 100 – 1989 г.в., Фольксваген Пассат – 1991 г.в., ну и последняя машина до пресловутого кризиса 1998 – Опель Астра – 1993 г.в., с двигателем 1,4 л – 82 л.с. на ручке. Так что Опель как автомобиль  мне очень нравился: своей ремонтопригодностью (раньше все делал сам, а не ездил на СТО), стоимостью запчастей и надежностью, да, да не смейтесь…. Именно надежностью. Была одна беда у Опелей сильно гнили задние арки, но с выпуском Астры, а потом и 2 Вектры, проблема ржавчины на Опелях стала сходить на нет.
Так вот наступил ноябрь 2011 года, усиленно стали ходить слухи про вступление в силу пресловутого тех. регламента и возможных проблем с ним: подорожанием, либо удешевлением, либо запретом ввоза японцев. Вопросами как поведет себя рынок, не упадет ли стоимость японцев как в Казахстане и т. д. Поэтому решил не рисковать и продал свою красавицу Опу, скрепя сердцем, роняя скупую мужскую слезу (за 5 лет не подвела ни разу, хотя попадали с ней ой в какие передряги)!
     Ну да ладно, дело сделано. Осталось купить. Вот только что. Посчитав финансы понял, что даже если сложить всё что нажито не посильным трудом и взять кредит, то максимум, что могу набрать это 730 тысяч, а еще КАСКО (если брать автокредит, потребительский не хотел, % большие), зимняя резина и т.д. Начал выбирать из предложений рынка, что было в наличие у ОД в продаже, заказывать не хотел, не люблю ждать, да еще предоплату сделай и не известно придёт ли то, что хотел!  Рассматривал такие варианты: Опель Астра J, Опель Астра H, Тойота Королла, Форд Фокус 3, Хюндай Солярис, Киа Сид, Фольксваген Поло седан, Мицубиси Лансер, Шкода Октавия, Шевроле Круз. Машину хотелось в комплектации пусть не максимум, но и что бы не меньше наворотов чем в Тойота Опа было и что бы коробка автомат (машина планировалась использоваться еще и женой, кто меня пьяным возить то будет!)!
Сразу скажу, в сторону каких марок не смотрел:
     Мазда 3, ну всем хорош автомобиль снаружи, ну уж больно мне «фейс» данного автомобиля не нравился, особенно по сравнению с предыдущем поколением, да и по конфигуратору, что то у меня дорого выходило.
     Ниссан Тиида по карману, но не понравилась какая то простота салона что ли, двигатель и коробка далеко не современные, хотя говорят проверенные временем (оговорюсь, сам не ездил, но если душа не лежит, что поделаешь).
     Шевроле Лачетти – самое то, по моим деньгам, но всё как то средненько и кузов и салон, не впечатляло, да и хотел машину с коробкой автомат, а у нас таких «днем с огнем не найдешь».
     Фольксваген Гольф – верх практичности и качества, но салон безликий и уж больно дорогой, не тянул.
     Французы – у нас в Сибири, как то на вторичном рынке не сильно спросом пользуются (много в цене теряют).
     Хонда Сивик – судя по конфигуратору, ну явно мне не по карману была, а то что подешевле было, комплектация таких машин явно не радовала (хотя может это моё субъективное мнение).
     А теперь перейду к тем маркам, на которых остановился.
     Шкода Октавия – можно было купить и уложиться, но хотелось двигатель чуть помощнее, комплектацию чуть побогаче, но чуть побогаче – намного дороже, чуть помощнее двигатель у них робот DSG, который нагонял на меня страх, да и вся она какая то пенсионно – правильная, что ли.
     Мицубиси Лансер, всем хорош, но в той комплектации что хотел и с тем двигателем, дороже моих возможностей (хотя можно было напрячься), но проехавшись на нем, я понял, что если в Тойота ОПА шумоизоляция отсутствовала как класс, то в Лансере, ее вообще не предусмотрели!
     Шевроле Круз – ну очень нравился, но у нас на работе была парочка таких, но их тряпичный салон (вставки), их не очень практичные сиденья, плюс тупая связка: двигателя 1,8 и коробки автомат, отбили желание его покупать (оговорюсь, тогда я еще не знал, что есть еще более тупая связка коробки и двигателя – это на Астре с двигателем 1,6 и коробкой автомат).
     Солярис и Сид – все бы вроде ничего и симпатичные и по деньгам, но их хитроумная 5 летняя гарантия, где вроде машина на гарантии, а на самом деле ее нет, политика производителя и ОД – отпугнули меня.
     Фольксваген Поло седан – всё что было у ОД в наличии мне не подходило, а ждать не хотел и так взял на месяц у друзей Тойоту Алекс покататься!
     Форд Фокус 3 – опять же используя конфигуратор и поняв, что я хочу, я пришел к выводу, что позволить это себе не могу, а хочется!  Да и коробка у них вроде автомат (что хочу), а вроде роботизированная (что боюсь). Ну оставил себе эту машину на заметку. Ну, а Форд Фокус напишу чуть позже, всё равно чуть его не выбрал!
     Опель Астра Н, ну все хорошо, двигатель 1,8, есть из чего выбрать, но вот этот салон, а-ля привет из середины двух тысячных, да еще и робот, в корне отбили желание его брать!
     Тойота Королла – при всей бедности комплектации, стоимость выше крыши, плюс опять же тот же пресловутый робот!
     Опель Астра J – приехал к ОД, посмотрел, посидел, все понравилось, кроме сидений, а когда узнал (плохо интернет лопатил видимо), что нет атмосферных двигателей 1,8, а только 1,6 – 115 л.с., а мощнее только турбо, расстроился в конец. Турбированных двигателей боялся как огня, еще сильнее, чем коробку робот! И собрался было уже ехать на поклон к ОД Форда, хоть что то там выбрать и на выходе (заходил с другой стороны), увидел Астру J, в комплектации Космо, темно – серого цвета и запал! Всё по мне, цвет машины темно-серый – очень нравится,  цвет салона почти такой же (но не уверен) – заранее приношу извинения, в цветах я страдаю дальтонизмом, для меня кроме черного, белого, красного, зеленного, желтого и синего (основная палитра) – других цветов не существует!  Удобные сиденья, красивый салон – всё отлично, опять же кроме движка и цены (аж целых 765 тысяч, с навязанными допами ОД – брызговики, рамки под номера, плюс их установка). Хотели впарить еще коврики и набор водителя, плюс еще 7500, но согласитесь, для того что бы положить коврики в салон и багажник ума и сил много не надо, а платить за  это 1000 – это уже перебор! А набор водителя мне и не нужен был, благо у меня в гараже и аптечка и огнетушитель и знак аварийной остановки есть. Крутился, вертелся вокруг неё, ну дорого, ну слабый движок, а внутренний голос мне: бери не пожалеешь, бери, а тут ещё манагер мне и машине дифирамбы поёт. Не выдержал, пошел, оформил заявку на кредит (там же в салоне), внес предоплату 10%, с условием, что заберу машину в этот же день, как только банк кредит одобрит! И скажу честно в последствии не пожалел, моя эта машина. Вот бывает так, либо твоя вещь, либо нет и тогда проблем не оберешься. Единственное о чем пожалел, так это почему не стал проходить тест – драйв, если бы знал, что Астра с двигателем 1,6 и коробкой автомат полный овощ, то наверное не испугался бы турбины, а взял бы 1,4 турбо, пусть и было бы чуть дороже!
Оформление.
Начну с того, как забирал машину. Позвонили с банка и сообщили что кредит одобрили, приехал уже с зимней резиной, так как с ОД договорились на 16-00 (резину успел заказать и мне ее привезли в течение 2 часов), у ОД купил коврики в салон и багажник, начали оформлять, оформили. Отдал резину, что бы машину сразу переобули. Спрашиваю где машина и когда я ее принимать буду, что бы проверить всё ли работает – ответ манагера, ждем ПТС, откуда-то привезти должны. В итоге ПТС привезли в 21-30, машину выгнали в 22-00, причем сунули документы и сказали, езжай. А проверить спрашиваю я, а мне мастер приемщик, а что ее проверять, все работает. Но все равно заставил его проехать вместе со мной пару кругов вокруг здания и проверить работу поворотников, света, печки (оговорюсь: потом я ОД жестоко отомстил). Когда мне позвонили из GM, я им высказал всю правду матку! Плюс написал об ОД плохой отзыв, народ огребся по полной, почему так утверждаю, потому что ровно через неделю позвонил представитель ОД и пригласил приехать со словами, а не хотел бы я как то урегулировать возникшую ситуацию. Урегулировали, получил бонусы, правда, мне товарищ потом сказал, что я мог просить больше, ну да ладно «с паршивой овцы, хоть шерсти клок». Правда надо отдать должное ОД, я для них стал самый любимый клиент, и все мои капризы решаются точно и в срок!

А теперь о процессе эксплуатации.
Внешний вид.
Сказать, что машина очень красивая, это ни сказать ничего, даже после года эксплуатации, я продолжаю на нее любоваться. Может, кому то и не нравятся эти формы, но я же покупал для себя, мне-то нравятся! Этот профиль, этот анфас – конфетка, а не машина!

Салон.
Для меня это верх удобства, красоты  и комфорта. Может, конечно, в Мерседесе, Лексусе и БМВ удобнее и комфортнее, но я так сказать не могу, так как не эксплуатировал эти новые машины, а передвигаясь на них пассажиром – мало поймешь, а если и поймешь, то не то, что нужно понять! Отличные сиденья, прекрасно всё смог под себя настроить, сзади с моим ростом 170 см, места навалом. Багажник может и не слишком большой, но явно больше чем в моём предыдущем автомобиле. Есть косяк: это сужение обзорности из-за широких передних стоек, но я к этому уже привык, благо на Тойоте Опа была такая же проблема. Зеркала заднего обзора очень удобные и проблем для движения задним ходом не доставляют. Приборная панель очень информативна и красива. Центральная консоль утыкана кнопками и поначалу оторопь берет от их обилия и решения инженеров Опель: одна кнопка – одно действие, но разобравшись в них раз и навсегда, по-другому себе и не представляешь! Многие ругают резиновые коврики в машине, мол защелки отваливаются, часть коврика лежащая на площадке, предназначенной для отдыха левой ноги, на месте не держится!!! Странно…у меня таких проблем нет и не было! Да коврики конечно не верх произведения искусства, но свою работу исправно выполняют, ну плюс не стоит забывать: какая цена такое и качество. Это я к тому, что более нормальные коврики, стоят в полтора раза дороже на том же рынке (по крайней мере, мне так сообщили). Что действительно раздражало в салоне, так это сверчки  и скрипы не понятно чего и после чего. Сверчков в верхнем плафоне и стойках убил (опять же благодаря форуму), скрипы сиденья лечатся проклейкой моделина (как пишут на форуме), но что то «колхозить» больше не хочется – забил на них. Зазоры великоваты, но взгляд уже привык, и они не раздражают. Красивое 17 дюймовое литьё, накладки на пороги, подсветка дверей, коробки передач, правда красным светом, но странно, даже не раздражает! Рычаг коробки передач и руль обшитый кожей, кнопки управления на руле: магнитолой, круиз – контролем, обогрев руля, обогрев передних сидений, хорошая магнитола (у меня читает всё и МР3) с USB и AUX, 7 не плохих динамиков, комбинированные сиденья (кожа плюс материя, хотя может и не кожа, но похоже) с удобной боковой поддержкой, раздельный климат-контроль, раздельный бардачок с подсветкой, зеркала с подсветкой, место для хранения очков, 4 электрических стеклоподъемника и прочие приятные мелочи (типа вставок под метал на руле и центральной консоли), всё это показывает владельцу, что находишься почти что в классе «D» а не «С».

Управление, динамика и шумоизоляция.
Машина очень послушная, рулевое управление острое, особенно после Тойота Опа, подвеска жестковата, опять же по сравнению с Опой. ABS, TCS, ESP и система помощи при подъеме, все работает корректно. Не нравится провал в управлении в около нулевой зоне, руль как будто ватный, но в целом ничего страшного. Крены в поворотах есть, но машина держит дорогу уверенно. Тормоза не плохие, но качество изготовления тормозных дисков вызывает нарекания, а может просто материал колодок жесткий. При пробеге всего 16500 км, они изношены не ровно, в бороздах, а отсюда и небольшое биение руля при торможении примерно с 90 км/ч до 50 км/ч. Если писать про динамику, то кроме матерных слов в голову ничего не приходит. У меня по ПТС вес 1437 кг (кто-то говорит, что это указан вес с 2 пассажирами), с двигателем 1,6 л - 115 л.с. и коробкой автомат – это просто убойная смесь! В городе еще как то хватает динамики, если постоянно крутить движок от 3000 до 4500 оборотов, но стоит выйти на трассу, все конец, спасает только ручной режим коробки, да и то не всегда. В автоматическом режиме даже Сид с двигателем 1,6 л тебя оставляет позади. А если в машине кроме меня еще сидит пассажира 3, то только слезы наворачиваются! А раз постоянно крутишь двигатель, чтобы не отставать от потока, то соответственно возрастает и расход. Для меня по-прежнему дико, что на машине с двигателем 1,6 литра расход может переваливать летом за 11 литров, а зимой доходить до 13! На той же Тойоте с двигателем 1,8 расход был куда скромнее! Шумоизоляция на высоте, при оборотах двигателя в районе 4000 оборотов, двигатель слышно, но не раздражает! Немного подкачали колесные арки, ну да это я уже придираюсь, прекрасно понимая, что многое зависит от резины! Головное освещение машины работает достойно, по крайней мере, значительно лучше, чем у Тойоты Алекс, Карины и Опа. Дневные ходовые огни сильно облегчают жизнь забывчивым водителям, задние фонари просто произведение искусства, 4 бумеранга выглядят классно! Не низкий клиренс (правда огорчила передняя резиновая юбка – низковато), помогал мне всю прошлую зиму и в поездках в лес за грибами и на природу (на речку, пикники и т.д.), плюс стальная защита картера двигателя.

Эксплуатация и первые проблемы.
Первое, на что обратил внимание - это «конский расход бензина»! БК показывал 14,5 литров, машина не ехала вообще, тупила! Я к ОД, манагер мне, Вы не волнуйтесь машина обкатку пройдет, расход снизиться и будет резвее, так оно и вышло, но правда упал расход зимой до 12 литров и чуть порезвее стала машина, но не намного. Проехал 3000 км, по совету ОД сделал ТО – 0 (поменял масло и масляный фильтр), некоторые скажут, что это развод, но я не жалею, когда сливали масло, оно реально было черное. Сильно достало бряканье пыльников амортизаторов. На Астре они пластмассовые и в холодное время они брякают, а это от 0 градусов и ниже! Пока проблему не решил, руки не доходят. Стойки или амортизаторы, как хотите, обзовите, ужасные! Косяк GM, убить бы разработчиков! На улице может стоять и +5 градусов (про погоду холоднее я уже не говорю), стоит только поехать по плохой дороге с кочками, они (стойки) будут стучать до тех пор, пока масло в них не прогреется! А самое ужасное, что всё вместе – это бряканье и стучание, на первых 10 – 20 минутах езды по плохой дороге, превращаются в такую какофонию, что не приведи Господь! Коробка первое время была тупая до невозможности, бывает нужно резко ускориться, жмешь на Газ, а машина вообще не едет, именно не едет, плавно так катится, а потом как прыгнет!!!!! Как пресловутый робот. Как выяснилось позже у ОД, причина была в недоливе масла в коробке на заводе, примерно 500 грамм! Сейчас проблема решена и все отлично! Или бывает, стоишь на светофоре, коробка в режиме «D», нога на тормозе и тут машину начинает «колбасить», такое впечатление, что двигатель сейчас вот, вот заглохнет. Знатоки говорят, что так настроен гидротрансформатор в коробке, но мне так не кажется, так как перейдя с 95 на 95«G», а затем на 98 ГазПромНефть, эти симптомы у меня исчезли совсем, а задумываться почему это произошло мне не хочется!
И вот при пробеге около 4000 км я получил первый серьезный удар под дых от GM. Я конечно начитался на форуме про болячки и косяки Опеля, но как и все думал, что это может случиться с кем угодно, но только не со мной. В очередной раз, выезжая из гаража, обратил внимание на небольшую лужу на полу в районе радиатора, ну думаю, снег растаял, который на машины был, а душа почему то, не на месте! На следующий день, заезжая в гараж, специально посмотрел и убедился в отсутствие снега снизу машины. Забирая утром машину из гаража, опять обратил внимание на маленькую лужу, в том же самом месте. Проверенным дедовским методом (пальцем и языком) определил – антифриз! Начал смотреть, но ничего не нашел. На следующее утро еще хуже! Лужа больше, БК пишет низкий уровень ОЖ, долейте, я в панике. На работе, когда было светло, долил ОЖ и нашел утечку, бежало в районе датчика температуры, что находится в радиаторе справа по ходу! Я к ОД, мои догадки подтвердились, течь из под прокладки датчика. Нужна замена прокладки, ждать 2 – 3 недели, спрашиваю, сколько стоит покладка? Мне манагер говорит, что 100 – 150 рублей. Я: давайте за свои деньги куплю у Вас и Вы мне поменяете, я больше антифриза потрачу на доливку за это время. Манагер: у нас их в наличии нет, смотрите за уровнем (вручили 05 литров антифриза), доливайте, мы Вам позвоним. И точно на 23 - 24 день позвонили, правда и антифриза уже не осталось, весь использовал! Ну да ладно поменяли, больше проблем с течью и низким уровнем ОЖ не возникало, хотя на форуме кому то и помпу и расширительный бачок меняли!
Так как для себя решил менять расходники по чаще, чем предусмотрено ТО (через 8 – 9 тыс. км), то при пробеге 12 тыс. км (напомню ТО – 0 сделал при 3000) приехал к ОД для замены, масла и фильтров: масляного, воздушного двигателя и фильтра салона. При осмотре автомобиля снизу было обнаружено не большое запотевание в районе соединения двигателя с коробкой. Как сообщил мастер – приемщик, такая проблема бывает и лечится по гарантии, либо заменой какого-то сальника в движке, либо в коробке. Сальник двигателя у них был, но они решили не рисковать и заказали сальник коробки, дней через 20 сальник пришел, поменяли за два дня (пешком ходил бедолага, маялся). Проблема больше не возникала, как показало ТО – 1.
Хочется остановиться еще на одном косяке, появившемся на моей машине. Примерно, при пробеге около 10000 км, обратил внимание на небольшие трещины на фарах и противотуманках. Первая поездка к ОД ничего не дала, дилер брыкался, как мог и ссылался на то, что я снимал сам бампер и когда ставил обратно, то поддавил фары и они треснули, что я не правильно эксплуатировал машину (пользовался фарами и противотуманками в дождливую погоду – не смешно ли, но мне тогда было явно не до смеха) и наконец на то, что GM замену по гарантии не одобрит, лучше поменяйте по КАСКО. Но я настаивал на своем – производственный брак, меняйте. Долго описывать свои мытарства не буду,  в итоге я победил, поменяли фары и противотуманки по гарантии.
Ну и кину последний камень в огород Опель и GM вместе, все остальное это бочка меда (правда немножко дегтя все-таки есть). Не знаю как остальные владельцы, но столкнулся с отвратительным качеством, вернее со слабостью лобовых стекол Опель! За год эксплуатации и пробеге 16500 км, лобовое стекло менял по КАСКО 2 раза! И если на Тойоте я ловил в лобовое стекло и камни и шипы и получал сколы, то я успевал заехать и отремонтировать их! На Опеле Астра Вам такой возможности не дадут! Стоит только поймать скол, чуть далее 5 – 7 см от боковых стоек, либо верха или низа, то на первой же кочке трещина лобового стекла 10 – 15 см Вам обеспечена. А дальше трещина ползет по всему лобовому стеклу, изображая дублирующую улыбку декоративной решетки радиатора!
А теперь о небольших радостях, которые приносит Астра J своему владельцу, хочется всё-таки похвалить Опель, несмотря на его недостатки описанные выше:
1. Стоимость ремонтных работ у ОД и запчастей по сравнению с одноклассниками – дешевле и сопоставима с ремонтом и обслуживанием тех же праворульных японцев.
2. Удобство и красота салона и внешности, машина реально выделяется из общей массы!
3. Управление автомобилем – реально на высоте. Отличная шумоизоляция (если только у Вас не стоят Бриджстоун Туранза, даже писать об этом не хочу, давно бы поменял, но пока с финансами туго).
4. Реальная и честная гарантия (с 2011 года 100000 км или 3 года эксплуатации).
5. Богатая комплектация (в том числе и безопасность) даже начальная.

Ну и как положено или не положено, хотелось бы дать пару советов людям, решившим стать владельцами Опель Астра J.
1. Если Вы любите активную езду и не близки к «старпёрству» как я, никогда не покупайте автомобиль с атмосферным двигателем 1,6 на автомате, минимум 1,4 турбо, а лучше 1,6 турбо, да стоит дороже, но того стоит!
2. Не экономьте на комплектации, реально будете потом жалеть (опять же, судя по форуму Опель). Определите для себя необходимый минимум, но с возможностью подняться на ступеньку выше и покупайте.
3. Если есть деньги, закажите себе фары АФЛ, был у ОД и попробовал на тест драйве рестайлинговой Астры с ними поездить, реально понравилось!
4. Покупая машину у ОД выжимайте с дилера всё, что можете и если он (дилер) может не пойти на уступку по деньгам, с него можно выдавить какие-либо бонусы или подарки.
5. Ну и самое главное, не читайте перед покупкой форумы Опель Астра, они реально испортят Вам настроение и желание этот автомобиль покупать (это как в фильме «Собачье сердце»: никогда не читайте перед завтраком советских газет, они реально испортят Вам аппетит – примерно так)!

Ну и в заключении, прочитав свой отзыв, сам удивился, что плохого написано больше чем хорошего и это несмотря на то, что автомобиль мне ужасно нравится, несмотря на все его недостатки! Ну как говорится о плохом можно говорить постоянно, а о хорошем упомянул и забыл. Но в целом я не жалею, что приобрел этот автомобиль и советую раздумывающим людям брать его или не брать, не колебаться и покупать!

Изменил свое решение и захотел дополнить свой отзыв. Первоначально думал так… ну вот поеду масло и фильтра менять у ОД (напомню просто, что решил их менять каждые 9000 км пробега) и заодно дополню свой отзыв и народ проинформирую, о том, что и сколько стоит и чего не нужно делать, посещая сервис. Но жизнь как всегда вносит свои коррективы. Нежданно, негаданно в Сибирь пришла ЗИМА!!! Не зима в том смысле слова, что выпал снег и температура стала ниже – 20, – 25 градусов, а «ЗИМА» – в смысле полная жесть! Начиналось все с банального ночного понижения температуры до – 27 ночью и – 23 днем, но нам Сибирякам, это как «семечки щелкать», а Опелю…....

Хочу дополнить свой отзыв и излить, так сказать крик души! Вроде и стаж вождения большой и опыт. Но....и "на старуху бывает проруха"! Выезжаю утром из гаража, никого не трогаю, метров 50 до перекрестка осталось, чего то не то думаю, а там водопровод прорвало, вода хлещет во все стороны (как в песенке детской - "вода по асфальту рекой"), только там не асфальт а снежный накат. Ну думаю проеду, не так и глубоко, я на Астре летом и более глубокие места проезжал. И ошибся в расчетах глубины этой маленькой реки!...

Продолжу свой небольшой отзыв о владении автомобилем, выпускающимся под лозунгом Wir leben Autos! Не подумайте что насмехаюсь! Я уверен, что в Рюсельхайме, как и я очень любят автомобили, особенно марки Опель, но вот то, что поставщики их комплектующих не очень - производители наверное не догадываются! Кто читает данные отзывы, вряд ли знают о всех болячках Опель, я знаю и столкнулся с очередной из них. Речь идет о течи масляных трубок, идущих от радиатора охлаждения коробки передач, к самой коробке. Дело в том, что эти трубки частично резиновые, а частично металлические, это соединение завальцовано и по идее проблем быть не должно, ан нет, проблемы есть и еще какие!...

Добрый день всем пользователям Дрома и просто автолюбителям читающим продолжение моего отзыва. Решил дополнить свой отзыв и написать о пройденных мной промежуточных технических обслуживаниях шедевра произведенного в стенах Адам Опель АГ!

Начну с того, что как я и писал раннее, что решил для себя менять расходники по - чаще, чем предусмотрено ТО (через 8 – 9 тыс. км).

Заранее и предвидя вопросы читателей, а почему на промежуточные ТО я езжу к ОД, ведь цены там дороже, чем в каких-либо более или менее нормальных сертифицированных СТО – отвечу…..я, как и все нормальные люди, брал эту машину не на века, а на 4 – 5 лет и соответственно по истечению этого срока буду ее продавать....

За старания пять!

Извините а чем ваша честная гарантия лучше чем гарантии на другие машины? Отзыв нормальный, про минусы молодец что не стал скрывать. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Хорошая машина,мне тоже нравится,5

Capital of RF
Только расход большой,даже после обкатки.. И это 1,6..

Александр ,привет! )) в пятницу у меня ТО-45тыс ,потом тоже буду дополнять)

Хороший авто, думаю жене брать только в белом. За отзыв и честность 5ка.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

ещё один заЛётчик- испытатель...Как тебя угораздило то опель купить? Форум астры читать надо-было, и особенно отзывы на этом сайте, "знающие" люди говорят,что все неяпонские машины не стоят своих денег и ломаться начинают после выезда из автосалона. Полтора года на такой езжу, много всяких прибауток про опель слышал, не любят в сибири опель, вообще не любят... Так что готовься к нравоучениям, щас тебя "неразумного" наставят на путь истинный, какие надо авто покупать. По этой причине отзыв так и не написал (хотя одно время порывался), диалога и обмена опытом не получится, одни монологи. Теперь по делу, вялая динамика говоришь, после пробега 10000км, должна была веселее поехать, попробуй 98 бензин, ( на нём езжу), поставь ускоритель сигнала электронной педали газа, машинка заметно бодрее будет. Про тормозные диски, это не они косячные , а колодки (качество их -отврат), надо внимательнее было астрафорум читать, там про это всё есть, заменил бы сразу колодки на хорошие, и усё, одной проблемой было-бы меньше. А так вообщем новая машина есть новая. Тоже много к чему придираюсь, одно время из-за проблем со стойками аж продать её хотел. А потом посидишь в марке расфуфыренном (о котором лет пять назад мечтал), и .... на фиг он и не нужен, старьё оно и есть старьё (во всех смыслах). Раньше смотрел на "свежего" японца на 25 транзитах, с придыханием аж, как на новую. Сейчас поездив на новом авто, понял что все эти аукционные 4+ и 5 баллов -всё это не то...

SARANSK
Хороший отзыв.Расход какой-то конский.Посмотрел ради интереса на других сайтах тоже люди жалуются.Между заявленным заводом и реальностью что-то большой разрыв.А за отзыв конечно пятак.
NAR

пять+

Дмитрий 19727:
Ну если авто как в подписи, то сними розовые очки и внимательно почитай гарантию на свой авто, особенно где мелким шрифтом.

Стенли:
100-150 тыс не отбегает?

Стенли:
опеля коробка автомат это расходник.
Откуда сведения?)) У меня была Вектра,купил 15-летнюю,с автоматом Айсин,родной стоял,стопроцентно. Были иногда траблы,не хотел нормально ехать(раз пять за три года) ,но всё лечилось очень просто: заглушил,завёл-и всё пучком..)

А вот механические коробки на опелях весьма надежные.

gensher 65:
У сурового челябинского парня в профиле не указано,на чём ездит..))
Стэнли,не знаю,как сейчас,но в 90-х на Опели ставили японские автоматы..) Тебя это удовлетворило?))
У коллеги опель астра новый. Прокатил недавно. Я и не ожидал, что так мягенько. Очень приятная машина на ход. Сид, в сравнении-табуретка.

N7:
Коля,у меня было три Опеля, Кадетт-Вектра-Омега,отличные машины,один недостаток-гнили арки задние..И всё. Но этих недостатков нет давно,Опели уже конца 90-хх не гниют. А салоны,ходовая и всё остальное-на хорошем уровне.

ханты-мансийск
Вы пишете что тойоту отказались покупать из-за преславутого робота, ВЫ что то путаете, их перестали ставить с 2009 года. Вместо них ставят обычный 4-х ступый автомат.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

gensher 65:
Знаю. У соседей была вектра 92 года. Полная комплектация, как они говорили. Велюр был лечше, чем японский. Прям бархат. Всё электро. И люк тоже. Блестела как новая. Ни точки ржавчины! А её было 15 лет. Цвер малиновый.

ханты-мансийск
ДА такую машину я бы не купил, накатал с гулькин нос, а проблем с машиной мама не горюй. Правда говорят тойота-есть тойота.

Картунов Максим:
Да ничем она не лучше других.

Все очень плохо отзываются о Туранзе , да она шумная , но выхаживает очень прилично , дорогу держит хорошо , а насчет жёсткости бочины вообщее одна из лучших , при парковке к бордюрам чувствуешь себя спокойно..

капот ка и у пежо вытянут

капот ка и у пежо вытянут

А как иначе? Ведь передний привод. Движок-то куда?
У Вектры А движок стоял поперечно,с автоматом,и морда была гораздо короче..Может,у этой Астры двиг стоит продольно? Я не знаю..

скомпановать грамотно
Да он всё равно впереди оси передних колёс.

N7:
Да он всё равно впереди оси передних колёс.
ну это понятно, но все же

ну это понятно, но все же

по мойму с ней не красиво. капот есть багажника нет только дверь и все

по мойму с ней не красиво. капот есть багажника нет только дверь и все
Дизайнерам видней. Мода наверно такая.

ханты-мансийск
Да и машина по словам автора не едет, как он пишет "слёзы на глаза наворачиваются" и двигло надо крутить 3000-4500 оборотов. Возникает два вопроса: кто придумывает такие машины? и зачем вообще их покупать. Я в шоке, автор менял по каске 2 раза лобовуху. Мне в короллу тоже пару раз камни прилетали-от них оставались еле заметные сколы, но чтобы лобарь менять?!

Картунов Максим:
Максим,глазам своим не верю!)) Ты уже закончил все усовершенствования своей Короллы и решил выйти в люди?)) В твоём отзыве целая Санта-Барбара..))

Картунов Максим:
От стоковой Короллы хоть что-нибудь осталось?)) Вправил мозги яповским инженерам?)) А то,у них ума не хватило на все эти доработки))

Opeл
gensher 65:
дорабатывать можно любую машину,на бентли салоны перешивают ,я а думаю там стоковая кожа хорошего качества,а если человек дорабатывает машину-значит она ему нравится.
тойота камри ,серебро,2010.

N7:
Дизайнерам видней. Мода наверно такая.
ой не знаю противно когда все на всех похожи

игорь1972:
На Бентли салоны перешивают в крутых ателье,а тут-всё самопал))

gensher 65:
На Бентли салоны перешивают в крутых ателье,а тут-всё самопал))
так если деньги есть то на чем угодно перешьют хоть мерс хоть вазик главное плати

laughs:
Миша,ты почитай отзыв от Максима Картунова..))) Там Королла..))

Молодей. И машина хорошая !

Да может без этой громадной морды не красиво будет?
морда сделана по предписаниям EURONCAP, для того чтоб если пешика на капоте прокатил чтоб ему конечности не поотрывало

Удачи.

прикольный

Ingolstadt
Картунов Максим:
ты бы посмотрел по-лучше, мне кажется, что у тебя даже и не стекло спереди стоит, а щит из брони. Но , а вообще только в Тайотах ставят нормальные лобовухи, а востальном автопроме фуфло всякое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Афтар, а у какого дилера покупал?

За старания пять!
Спасибо. Я действительно старался.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Дмитрий 19727:
Не..ааа..это обида на корейцев. С "понтолыги" сбивают, сам чуть не попался.

Nikolai19:
Ну как бы это я тоже все прошел. Самое смешное, что в Европейской части России, до 2000 года, все что из Японии (сборка в том числе), а особенно праворульные вообще за машины не считают. Человек будет ехать на убитом Альфа Ромео, начала 90-х и кричать, что она лучше любого япа из 2000-х. Ну про бензин, я знаю, сейчас (почти как 3 месяца) заправляюсь 98 ГазПромНЕфть. А динамика....это обида опять же на корейцев, меня пару месяцев назад Сид сделал, вот я и обиделся. Что же до колодок, то читал форумы, но по надеясь на русский авось, решил что эта учесть меня на настигнет и прогадал.

barocan99:
А вот это верно. Мне нравится. Шумная - да, но дорогу держит...мама не горюй!

Картунов Максим:
Ну скажем так.... Это как в анекдоте про акулу... Человек видимо я просто не счастливый и мне попадается то свисток без дырки, то акула глухая, так и с лобовыми стеклами. А лоханулся я только в 2 вещах: 1. Не тест драйвил машину с этим двигателем и коробкой. 2 Не надо бояться того, что не знаешь!

Gaspart:
Афтар, а у какого дилера покупал?
Новосибирск Авто на Богдашке. Они мне больше нравятся, там больше не наглых и адекватных людей, чем на Петухова.

каменск-уральский
слишком много красного на панели

aleksavvin:
Не..ааа..это обида на корейцев. С "понтолыги" сбивают, сам чуть не попался.
И чем же вас корейцы обидели? Я не понял ответа по поводу гарантии, в чем у вас она лучще и честнее?

Не ожидал от Опеля такого подвоха. Купил корейца. Расход: летом до 7,5, зимой до 8,5- не более. Расход радует, все остальное то-же.

Nikolai19:
Дружище, полностью тебя поддерживаю! Сам езжу на новом Солярисе и только и отбиваюсь от нападок владельцев "вечных" япов, учат, типа корейскую щущлайку взял, дурачок. А новое-это новое, поймет только тот, кто вдыхал запах нетронутой машины)) А по теме - с удивлением обнаружил, что похабное поведение ОД не только у Хендая, и оказывается, всякие косячки и недоработки есть не только в моей машине. Автору удачи, молодец!

Томская область
игорь1972:
Парадокс.Если машина нравится,-зачем её дорабатывать?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Томская область
Честный отзыв-5.Не растраивайся!Все в этом мире не вечно,расчитаешся за Опеля,возьмешь тачку порезвее.А новая,есть новая.На данный момент я себе новую позволить не могу,(строю дом) покатаюсь еще на не сильно старой 12ке.

Барнаул-Сити
За отзыв твердая и честная 5. Машина очень красиво выглядит как снаружи так и внутри, но вот что-то немецкий бренд Wir leben auto по качеству вообще не очень. Говорят русские машины постоянно ломаются, а тут немецкая марка согласно отзыва еще хуже по качеству. Был у меня 10-ти летний марковник в 115 кузове, так он за 3 года эксплуатации даже при -35 градусах мороза ни разу, ни где не подвел, ни чего не скрипело и кроме масла, фильтров и сайлентблоков ничего не менял. А тут новая машина и уже столько проблем.
Удачи в эксплуатации новой машины.
Infiniti FX50s

PS. Быдлу место в стойле.

Отличный отзыв.
Автору удачи.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

скомпановать грамотно
Ну так то еще есть пресловутая пассивная безопасность! Слышали???

5. Твердая и с плюсом за то что без соплей. Все по делу. Считаю, данный отзыв реально поможет определиться с выбором. Тем, кто в раздумьях. Удачи тебе! Дополняй по пробегу.

Картунов Максим:
Думаю, что с тойотой вы бы такого гемороя не имели, как с опелем, сам владел короллой с салона 4,5 года и всё , что вы пишите про опель, в плане проблем и претензий мне с короллой могло только присниться в страшном сне. Хоть один честно написал, а то одно и тоже, королла овощ, а немцы- супер. Проехал я 90 000 за это время забыл адрес дилера и место куда клал инструмент в гараже для машин, которые были до этого, т.к. в королле даже лампочки и свечи не заменил, не говоря уже о каких-то там резинках, сверчках и т.д- всё как будто всера ссалона было при продаже.

aleksavvin:
Я там же брал. Год назад Инсигнию. Нормальный вроде салон. Да и Опель мне понравился, я на синьку давно засматривался. Тьфу три раза, пока ничего не вылазило. Правда я и проехал немного, за год 8,5 тыс всего накатал )))) командировки частые. Зато как в Сиб приезжаю, после служебной короны-бочки в синьку как в космический корабль сажусь ))). Надо было тебе, конечно, турбу брать. Не знаю, правда, как 1,4, но 2,0 турба реально едет

Питер
Вот тебе и новая машина за 750 тыщ.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Опель еще "покажет себя"

lovchi:
слишком много красного на панели
Да есть такое дело, но самое что интересное глаза не раздражает, хотя я тоже первоначально думал иначе.

Дмитрий 19727:
А Вы внимательней почитайте на что Ваша 5-ти летняя гарантия не распространяется.

aleksavvin:
Да нормально все у корейцев с гарантией. Самое главное что на кузов, коробас и дрыгатель - 5 лет)

KOS777:
В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».
*Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.
В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес
Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

Pauk22rus:
Удачи в эксплуатации новой машины.
Не то что бы хуже, просто честно все написал. НО самое интересное, я сам эту машину проблемной не считаю. По стеклам считаю это волей случая. Не в том месте не в то время оказался. У нас в клубе достаточно Астр и по-моему лобовое менял только я. Замена сальника, но тут и доля моей вины тоже есть. По лету я на ручном переключении постоянно ездил и переключал на высшую передачу только в районе 6000 - 6500 оборотов. Кто то скажет это должно быть предусмотрено, но не постоянно же, это не спортивный автомобиль. Но плюс в том, за этот период в бешеном передвижении движок ни грамма масла не сожрал, ну а прокладка....и "на старуху бывает проруха".

С оф. сайта Киа.
Ну вот и ответ Дмитрию 19727.

Троицк Московской
Спасибо.
Все в этой машине нравиться, сидел в ней в Ашане, чуть не побежал на тест-драйв, пока не повернул ключ.
Убивила красная подсветка на исправной машине.
Неужели инженерам пресловутой GM в голову не приходило, что красный цвет - цвет тревоги, неисправности, беды.
У меня если вспыхивает красным что-то на приборной панели, сразу ясно - что-то случилось и не самое хорошее. Как вы будете сортировать признак появившейся неисправности на фоне всего и вся красного, - не представляю.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Хороший отзыв. Одноклубнику привет!:-)

livada:
Убивила красная подсветка на исправной машине.
Да нет...на самом деле мне самому поначалу дико было, так как сам фанат японского зеленного цвета подсветки, но потом привык, плюс ко всему на этой машине можно убавить яркость подсветки и она станет не красной, а серо-буро-козявчатой (шутка). Но глаза уже не режет. Что же касается сигнализации об опасности, то в этой машине столько электроники, что она на экране БК и звуковой сигнализацией предупреждает тебя обо всем, по поводу и без повода (то о чем ты сам знаешь), вплоть до того, а не пора ли тебе сходить пописать после дальней дороги.

норильск
Раньше на БМВ и Ауди тоже всё полностью было красное и ни чего не раздражало. На Шкоде автомат 1.6 едет и не плохо, была такая. Была и Астра 2003 г.в. чистая немка, брал в салоне новой, авто очень нравился и ходовая отличная, сейчас говорят уже не та Астра, но всё равно удачи тебе в эксплуатации, дизайн у машины классный, мужской без всякой гомосятины (не буду называть другие марки).

Я юзал "Астру" (1,6 на палке, пробег 45000) в этом году в Испании, напрокат. Машина понравилась - динамика адекватная объему двигателя (по ощущениям чуть-чуть, самую малость "тяжелее" Фокуса 1,6), расход на 95-м (лето, смешанный) гораздо меньше 10 л/100.
Автор молодец, хорошо написал, ставлю 5, удачи на дорогах!

С оф. сайта Киа.
так а у кого лучше? я просто сам kia взял, мне кажется нормлаьная у них гарантия...расходники никто менять не будет...

норильск
Слабость лобового стекла это видимо наша (Росейская) интеграция в сборку, стёкла видимо выпускает Борский завод и при чём тут немецкие машины уважаемые японоводы.

Свободный
лучшеб не читал)) мазохизм какой то...

eric-cartman:
так а у кого лучше?
Странный вопрос после прочтения инфы с оф. сайта... Конечно у Киа)

хороший автомобиль, хочу себе такой в будущем!
за отзыв 5
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху

Опель ни пинал лишь только ленивый... Теперь 5 копеек в поддержку:
1. современный авто это не только пресловутая надёжность (хотя не спорю для большинства, в нашей не избалованной хорошими дорогами и сервисом родине это главное). Есть ещё и безопасность, комфорт, управляемость и т.д. и т.п. и....цена! Ваша королла сегодня на 100т.р. дороже в аналогичной комплектации, чем астра! На эти деньги я заменил колодки, поставил мультимедию, купил комплект зимней резины с литыми дисками, передние стойки Bilstine-B6.
2. Сверчки есть везде, (ну кроме премиума наверное), просто в астре они иногда дают о себе знать, т.к. шумка на 2 класса выше (не хуже чем в камри). В вашей машине вы их просто не слышите из-за общего звукового фона. Дайте мне прокатиться на вашей машине, я вам с десяток косяков отыщу, потому-что это С-класс, бюджет. У всех так, болячки только разные.
3. Свечи (масло и др.расходники) надо менять вовремя, а некогда двигатель затроит... Это не плюс.
Так что не всё так однозначно. На подходе новая королла, думаю там ценник будет ещё "гуманнее". Кому нужна будет не просто надёжный автомобиль, а нечто большее, тот купит турбоастру или октавию, на 100т.р. сэкономленных денег вложить в приятные мелочи и доработку. И гонять этот табун турболошадей с превеликим удовольствием. Каждому своё....

livada:
Убивила красная подсветка на исправной машине.
Бред. Так и не понял про что написал, причём здесь подсветка и цвет сигнальных иконок.... Всё как у других авто, красная подсветка на многих машинах, на фольксе, мазде например...

Ещё немного про динамику:
год ждал прошивку на двиг 16хер, летом кое-как дождался прошива дошла пешком до красноярска, обещали прибавку в мощности и момента на 10%. Прошил... не понял, через неделю опять по пути был в Крае, опять прошил (мою прошиву доработали) и опять не понял... за что 8т.р. отдал. Так и езжу. На турбах говорят совсем другой эффект. Кстати у меня механика. У знакомого автомат,прокатился, действительно овощ... Сейчас пробег 42000км, вроде немного раскаталась. Заметил с первых дней эксплуатации, что двиг в разные моменты по разному выдаёт свою мощ, то давишь на газ а она как самоходная телега разгоняется, бывает (особенно когда сначала плавно на педаль давишь, потом постепенно увеличиваешь ход) как стартанёт, аж интересно становится... видимо в опелевской прошивке под евро5 какая-то хитруха есть. Расход у меня - трасса (100-160 км/ч)- 8л, город -10л., по компу ср. расход в пределах 8- 9,2л. Ехал как-то по гололёду не больше 100-ки, комп показал -7,2л.

22 RUS - Westfalen
про динамику ... Nikolai19 правильно написал, у меня правда еще Астра Н но тот же двигатель и еще Евро 4, действительно если плавно нажимать на газульку и потом резко её прадавить то она чуть ли не выстреливает вперёд, при резком нажатии сразу - электроника не даёт машине хлебнуть того бенза/воздуха из за экологии

aleksavvin:
Я очень внимательно читал на что у моего авто гарантия и меня вполне она устраивает, на ЛКП - 3 года, на ходовую 3 года, на двигатель 5 лет, на коробку 5 лет. Все то что я перечислил самое важное в машине! Я вам 2 раза задавал один и тот же вопрос, но вы ни разу не ответили, в чем же разница?! А читать то что написал KOS777 как бы по мягче написать, он пусть на свое авто гарантию почитает это раз, а во вторых неправильно одну информацию от КИА распространять на все корейские машины. Для примера хендай i 30 гарантия на машины выпущенные до мая 2010 года одна, а произведенные после мая 2010 года - другая. Если не верите прочитайте форумы владельцев этих машин.

Нижневартовск

MIKE86:
про то что опель покупать себе как гемморрой в зад***цу.((((

Ещё немного про динамику:
а что за прошивка новая? момент поднимает на 15Н ???? Как прибавку мощности проверяли? На стенде?:)

Свободный
Teslapower:
Да его хоть на "Zinger" прострочи.. толку то?

22 RUS - Westfalen
на движки без турбины делать прошивку - это смертный приговор движку, мужики забудьте про прошивки на атмосферниках
BMW F31

Машина класс! Уже намотал 19500 км. каждое утро любуюсь.
А здесь много советчиков. Сами ездийти на своих Тойотах.
У нас в городе выпало моного снега, и как полагается не чистят. На работе у сотрудников есть авенсис, камри и моя астра. Авенсис даже не сунулся покорять сугроп на парковку, камри бампером как савком все собрала, а я просто проехал и не заметил сугроба.
И еще когда пишут про 3-4 года эксплуотации, хочется еще и пробег узнать! А то может как пенсы по выходным на огород и за 3 года намотал 10000 км.

Дмитрий 19727:
Ты вообще читать-то умеешь?) "УважаемыЙ", я тебе ЦИТАТУ с сайта Киа привел какие нафиГ форумы могут быть после этого??? Может менеджера Киа сюда позвать (естьи такие на ДРОМе) и его спросим? Только кем ты после этого будешь... Ну я даже и не знаю)))

Автор, сколько лобовое стоит? Я тоже столкнулся с этой проблемой. Трещину заделал, но глаз мозолит. Машина новая, как серпом по яйкам ))))

Teslapower:
После покупки в июле прошлого года, сразу прочитал на астрафоруме, что народ в "очереди стоит" за новыми прошивками, осенью появились, там весь расклад по тех. характеристикам есть. Народ стал прошивать, но внятных отзывов по этому движку не было. Летом этого года , дали адрес сто в Красноярске, где закупили оборудование какое-то новое и могут прошить. Поехал, процедура такая: подключают сканер к компу, сканируют прошиву, отправляют в питер каким -то хакерам, те 2-3 часа её правят. Заливают в комп, еду домой (до Абакана 400км, 100 км по перевалам), бенз 95, газ в пол, такое ощущение как-будто 80 бензин залили и зажигание повернули назад, нихрена не едет (зато расход по компу 7,3 л.). Приехал домой , звоню мастеру, тот говорит что программа настраивается под двиг в районе 1000 км, правда к тысячи всё пришло в норму, но лучше не стало, дальше я уже рассказывал...

vet570:
У дилера если делать,около 15 .000 (стекло,клей,проволока,работа ).В крупных городах есть фирмы,торгующие бу,стекло около 8.000( в хорошем состоянии ).Третий вариант-китайцы,но искажение будет в стекле соответствующее.Не претендую на полный охват по данной теме ( только личный опыт ).И ещё : я бы не стал менять стекло по каждой хорошей трещине,дороги чай не автобаны у нас,летом -ремонты с гравием,зимой-посыпушки с солью и камнями+ отлетевшие шипы.Конечно,если сетка перед глазами -не спорю,а так....

Автор:----Сильно достало бряканье пыльников амортизаторов. На Астре они пластмассовые и в холодное время они брякают, а это от 0 градусов и ниже!----
Читай астрафорум, там люди уже всё на тыщу рядов испытали и "запатентовали". Домкратишь зад, опускаешь пыльник по штоку вниз, обезжириваешь место прилегания пыльника (он с резиновой насадкой в верху) к кронштейну. Берешь в руки клей момент (или какой-нибудь герметик), намазываешь, и прижимаешь пыльник. И всё.

Пенза
Тоже рассматривал в прошлом году......,в итоге взял Гольфа и везёт лучше хоть 102л. и экономичней не более 9.5 л. по городу , dsg реально в пользу,ну а автору удачи конечно.

я менять и не собираюсь. на экзист.ру лобовое оригинал стоит 17тыров (((

мне 1.6 на астре вполне хватает вплоть до 210км/ч
Вот Вы абсолютно верно написали. Я тоже по началу парился, почему она не едет и даже на ручном переключении, а потом приноровился, не любит она (Астра) когда резко на педаль газа давишь, а при среднем нажатии (даже не плавном), главное до 3000 оборотов догнать, она стартует резво. Почему пишу, что овощ, хотя сам "старпёр" и далеко не гонщик, потому что иногда нужно ну очень резко ускориться и тут не до анализа "плавно давить или топнуть", а Астра этого не позволяет!

про то что опель покупать себе как гемморрой в зад***цу.((((
Максим, Максим..... У меня такое впечатление, что Вы обижены судьбой и удачей и в душе пинаете себя за покупку Короллы, вот и обливаете грязью все машины кроме Тойоты, про которые пишут другие владельцы! Добрее нужно быть...добрее. Вам наверное самому бы не понравилось, если бы я написал отзыв про геморройную Тойота Королла и про мои мазохистские с ней упражнения (пусть и праворульную), но я же не пишу. Я считаю Короллу тоже нормальной машиной и считаю, что у каждой машины свои недостатки!

Дмитрий 19727:
Давайте не будем спорить. Ведь смысл моего написания не в том, что для Вас и других владельцев корейских автомобилей гарантия корейцев плохая, а в том что для меня эта гарантия не подошла и не понравилась, много там через чур "подводных камней" и просто считаю (это моё сугубо личное мнение), что нельзя (как делают корейцы) вводить людей в заблуждение, особенно тех кто читает через строчку или тех кто не читает тексты написанные маленьким шрифтом!

vet570:
Вместе с заменой 17 тыс. с копейками. У меня вся беда в том, что можно найти и дешевле было вместе с заменой, но у меня машина по Каско, а раз так то "гуляй рванина", что же я деньги страховой компании экономить буду!

Nikolai19:
Автор:----Сил ьно достало бряканье пыльников амортизаторов. На Астре они пластмассовые и в холодное время они брякают, а это от 0 градусов и ниже!----
Николай...я так с сделаю, просто на улице сейчас холодно, гараж маленький там ничего не сделаешь, на СТО с такой проблемой ехать - людей смешить.... хотя спасибо, что это написали, я вспомнил, есть у меня один корефан с большим гаражом и руками растущими откуда надо, вот мы с ним и сделаем и водочки попьем, тем более давно не встречались!

vet570:
Машина класс! Уже намотал 19500 км. каждое утро любуюсь.
А здесь много советчиков. Сами ездийти на своих Тойотах.
Что верно, то верно...проходимость не плохая не внедорожник конечно, но... ни разу не застревал, хотя у нас с начала ноября идет снег и весь город завалило, а на дороге к гаражу и въезде в гаражное общество у нас вообще снег не чистят, все буксуют шлифуют (для примера ВАЗы все и не только с задним приводом, Форд Фузион, Ниссан Тиида, Тойота Камри) а я еду, наверное у меня резина хорошая, а может прокладка между рулём и сиденьем не плохая!

aleksavvin:
Спор ни о чём сравнивать надо авто с одинаковыми клиренсами, а то "моя астра едет", а тойоты буксуют, бред пишите какой-то, ну тогда с камри сравниваёте пассат, который также забуксует в том месте , где и камри, т.к. просвет и свес бапмера никакой, опять же резину на одну и ту же модель можно ставить разноразмерную, что меняет клиренс+правильно прокладка то же важна.

aleksavvin:
Друг менял лобовик год назад на 105 крузак- 5000 рублей вместе с работой. Вот вам и цены.

Борис142:
Сто пудовый китай ставил за 5 тыр.
Я себе на Серванта весной лобовик искал,Китай можно было и за 2500 воткнуть,но я не стал.Поставил Финское (Пилкинтон) за 8600 с работой.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Я жене такую астру взял по весне, только комплектация не космо, а энджой с допами. вышла в 695, кстати. Так вот - за лето поменян лобовик по каско - камень на трассе поймала, сейчас ждет прокладку термостата - антифриз уходит по 100гр в сутки. Болячки общие, похоже.
Про прошивку - менял у дилера, бесплатно, ичезла вибрация на холостых, когда стоишь на D в пробке или на светофоре. И вроде порезче коробка переключать стала, но это не скажу - за рулем не ездил почти.
Из плюсов - большой салон, шумка, материалы отделки хорошие, ну и внешность весьма. Сочетание этого двига с автоматом - для неторопливых и несуетливых водителей, расход 10,3 по городу - для веса в 1,4 тонны на 115 лс считаю нормально

Voronezh
ню-ню...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
aleksavvin:
в скользкую горку хорошо едет тот передний привод, у которого нос тяжелый, а попа легкая.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Борис142:
Вот...а я и делал упор на резину и прокладку между рулем и сиденьем, а не на то, что Астра маленький внедорожник.

[quote=Dmitry36]ню-ню...[/quot e]
в моём отзыве про астру фотка есть, если не веришь

[quote=Dmitry36]ню-ню...[/quot e]
на праворуких япах ограничитель скорости -180км/ч, на европейцах (в т.ч. и леворуких япах), другие макс. скорости. У меня по паспорту- макс.-195 км/ч, легко разгоняется (вы будете смеяться конечно)по спидометру- 190км/ч (дальше не пробовал) - это 5800об.м, красная зона -6500об . так что не ню-ню....

Nikolai19:
с удовольствием бы посмотрел на лицо владельца турбофоря которого делает астра с 1.6 на мехе ;))))

Turborzr:
это фигня ))меня на стоковом марк2 турерВ настигала лада приора полицейская))))Марк сток,дело было на трассе )

aleksavvin:
Да не угадали вы про судьбу и про удачу (скоро покупаю камри в максималке). Просто не понимаю людей покупающих авто за такие деньги, а качество на уровне ВАЗа. Купили бы приору и то меньше бы ломалась. Что опель, что пежо, что цитроен- проимерно дрова одинакового качества. А так конечно, удачи на дорогах (ну и конечно поменьше поломок)

пррискорррбно ;)))

Картунов Максим:
А Вы считаете Камри верхом совершенства? Странно! Хотя ничего удивительного. Человеку проездившему только на Тойотах, она и кажется верхом совершенства! То что Вы у кого брали покататься другие машины, на недельку другую или что либо тест-драйвили не в счет. Машиной владеть надо и тогда поймешь все ее достоинства и недостатки! У меня друг фанат Тойот, последние шесть лет только на них и ездит. Сейчас последние три года только на Камри (раз в год меняет) и я бы не сказал, что у него с ними геморроя меньше. Смысл заключается в том, что новая машина - это новая машина! Вот купите Камри и первые 2 года (может 3) это будет новая машина и Вы будете счастливы, но странно если такая Королла хорошая зачем ее продавать и покупать Камри? Тем более Королла 2011 года?

пррискорррбно ;)))
ограничетель -вещь такая ))) Но хоть штрафовать не стали )))

gensher 65:
Только расход большой,даже после обкатки.. И это 1,6..
это потому что машина весит 1,5 тонны, а ДВС этот для неё слабоват
Мой отзыв: Opel Astra 2011

автор робота боишься, турбины боишься )))
из-за нелепых стереотипов столько удовольствий себя лишаешь, хотя я по началу тоже турбы боялся, а сейчас не турбо не возьму, меньше 3 литров обьёма, да и косяки с DSG давно пофиксили и сцепу усиленную ставят плюс этот корабас дарит очень много удовольствия при вождении, и самое главное, на Шкоды 1,8 STIуже давно стали ставить обычный гидроавтомат, дабы не делать конкуренции Джетте.
и как-то странно жаловался на отсутствие денег, а взял Космо )))
NO TURBO - NO PARTY

Муки выбора, практически один в один как у меня, а вот когда в Астру сел, сразу понял - беру )))

Нет предела совешенства, вы тоже когда-нибудь сядите на хороший автомобиль.
Максим. Для меня одной из самых совершенных машин является БМВ, я обожаю Х6 и 750, но никак не Тойота. Но за пожелание мне купить данные модели спасибо!

Артём к@:
автор робота боишься, турбины боишься )))
и как-то странно жаловался на отсутствие денег, а взял Космо )))
Я согласен стереотипы это очень плохо и они затрудняют выбрать то, что тебе нравится. Но если Шкода мне не нравиться внешне и внутри, то глупо убеждать меня что нужно брать Шкоду и она будет для меня лучше. Что же касается денег, то для меня важна даже разница в 30 тысяч. С тем оборудованием, что предлагает Астра у других конкурентов это стоит значительно дороже даже комплектации Космо в Астре. Ту Астру в какой комплектации я хотел взять, мне обошлось бы в 730 тысяч. Посчитав дооснащение версии Эсентия допами которые мне нужны, я понял, что если взять Космо, то мне это обойдется дешевле!

Нет предела совешенства, вы тоже когда-нибудь сядите на хороший автомобиль.
В мире много красивых и современных марок авто, например: Citroen серии DS, Landrover evoque, peugeot, opel, jeep и многие другие. Возможно они уступают в надежности toyote, но новую машину выбирают по душе и размеру кошелька. А если выдирать только по надежности, то это не toyota, а старая деревянная телега.
В отзыве про опель Вам никто не навязывает его купить, здесь делятся эмоциями и помогают определиться с выбором.
Так не надо нам советовать на чем ездить!!!!!

да про надежность фигня все..королла дорестайловая много вопросов было,после рестайла все ровно. наши астры все дорестайл,косяки правят по гарантии без вопросов ,если они есть.На томже астраклубе я не видел ни одной темы про косяки рестайлинговых астр

зато удовольствие от езды на астре не сравнить с короллой)

ElRomeo:
зато удовольствие от езды на астре не сравнить с короллой)
Только почему то королл катается у нас по городу просто до*уя, а опельков один или два. И короллы продаются на "раз", а с опельком на пенсию пойдёшь.

у нас уже и опелей не меньше чем королл )

люди тратят крупную сумму и хотят обезопаситься от сюрпризов - 1,6 +4ст акпп -связка надежная ,спору нет,но устаревшая.Народ берет надежную связку - вкупе с этим никакая комплектуха и никакой шумки.Зато надежно 100500 и продастся потом

А ктото тратит деньги на машину и хочет получить максимум,не думая о том ,как это продать потом ))

и кстати продается все - и тойоты и опеля и хонды.пройдет время границы эти вообще размоет

grihkolc174:
Сто пудовый китай ставил за 5 тыр.
Да, нет базара, китай ставил, причём делали прям на китайском рынке сами китайцы в Новокузнецке, но проездил уже 3 года и забыл, что лобовик вообще менял, вопрос : зачем платить больше за мифический оригинал.

так и на нашу катай не дороже должен стоить

Картунов Максим:
Просто Сибирь одним словом. Вы за Уралом посмотрите в районе Челябинска и дальше в центр, я бы не сказал, что там Тойот больше. Просто в своё время у нас было засилье праворульных японцев, которые славятся своей надежностью. А то что японец японской сборки и японец европейской сборки - это 2 разные машины, народ забывает!

так и на нашу катай не дороже должен стоить
Согласен. Не будет машина на гарантии, не будет Каско, почему бы и Китай не поставить, только правда это лотерея: повезет с качеством либо нет!

Картунов Максим:
Со второй часть Вашего сообщения даже спорить бессмысленно, тут Вы правы на все 100, Опель тяжелей продать чем Тойоту, но продается действительно всё! Было бы желание!

Картунов Максим:
Продажи новых опелей прут в гору, значит и б/у будут продаваться.

vet570:
Продажи новых опелей прут в гору, значит и б/у будут продаваться.

смотря по какой цене.
Тут Вы тоже правильно написали, но наш рынок - это как наши законы (что дышло - как повернул, так и вышло), абсолютно все не предсказуемо и Ваше суждение оно 100 процентов соответствует сегодняшней ситуации на рынке, а что там будет через год или через 2 непонятно, да и правильно vet570 написал, продажи новых Опелей растут, значит будут расти и продажи б/у.

Картунов Максим:
зато по стране их продаётся в год больше 40 тыс. а королл тыщ 10 ))) так что не надо путать мягкое с тёплым, ваш городок, это ещё не Россия в целом, например у нас Астр не реально много и продать её не составит никакого труда.

Артём к@:
Потому что в нашем климате этим опелькам кирдык придёт, а королле хоть бы что.

потому что в нашем климате опелькам кирдык придёт.
с чего бы? отлично заводятся в любой мороз без прогревов и подогревов в отличие от королки

потому что в нашем климате опелькам кирдык придёт.
и еще, ваш климат - это ваш климат, в других регионах всё иначе, чукче лошадь тоже не годится а другим олень не в пользу поэтому не надо обобщать, но я всёравно уверен что астра и в Ханты-Мансийске будет работать так же как и в Омске или Новосибе

Картунов Максим:
Потому что в нашем климате этим опелькам кирдык придёт, а королле хоть бы что.
а в нашем климате не в кайф на пустом овощном ведре ездить, да это нигде не в кайф, но у вас выбор не велик )))

Автомобили от 0 до 3-х лет

После трех лет использования меньше всего в цене потеряют Opel Astra (711 тыс. руб.) - 10,69% и Renault Logan (437 тыс. руб.) - 10,76%. Почти по рыночной стоимости можно будет продать KIA Ceed (675 тыс. руб.), который подешевеет лишь на 11,11%, и Toyota Corolla (760 тыс. руб) - минус 11,18% от цены на новый автомобиль. Через три года эксплуатации не слишком сильно упадут в цене Chevrolet Lacetti (508 тыс. руб.) с показателем 12,40% и Ford Focus (720 тыс. руб.) - 12,78%. Чуть больше потеряет Hyundai Getz (450 тыс. руб.) - после трех лет службы он будет стоить на 13,78% меньше. Далее по степени ликвидности следуют Hyundai Accent (404 тыс. руб.) и Mitsubishi Lancer (710 тыс. руб.) с показателями 17,08% и 17,61% соответственно. Заметно отстает от своих предшественников легендарный «немец» Volkswagen Passat (1,2 млн руб.), который за три года службы потеряет в цене целых 32,25%.
NO TURBO - NO PARTY

про пассат все верно! брали за 1,2 12.07г 3.11г ушёл за 700 ))) но за несколько дней

продать можно всё )))

Автомобили от 0 до 3-х лет
Из какого источника взята информация?

vet570:
Из какого источника взята информация?

потому что в нашем климате опелькам кирдык придёт.
Максим, ну что глупости писать то?! Если смотреть за машиной, за зарядкой АКБ, плотностью антифриза, все нормально работает. Прошлой зимой, когда в конце декабря и январе было под -30 и за -30, я Опель прогревал 2 раза в день по 10 мин и всё нормально. Мои прежние Тойоты грел так же и тоже все нормально. А заморозить можно любую машину если человек идиот. Техника то не виновата, если ее хозяин с "головой не дружит"!

Обсуждаем Максима или Астру ?

aleksavvin:
А я никогда не грею между запусками. Сутки,двое,трое ..........., стоит,все равно просто так не завожу,не вижу смысла. За десять-двадцать минут все равно мотор не прогреть.

потому что в нашем климате опелькам кирдык придёт.
а какже "котел"? Вебасто ? У вас в регионе без этой опции любой машине кирдык придет )

Борис142:
летом стоял на своей королле в 120 кузове рядом с астрой в новом кузове у мня бампер встал выше бордюра а у астры ниже. и еще вопрос какая машина пузатерка?

Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Евгений232:
а насчет новых королл во многом согласен приехали с женой в авто салон тойта смотрели короллу новую - пластмаса дешевая, отделка салона не какая, тряпка на сидениях ужас, двери какие то облегченные закрываются как на малометражке...... короче не понравелась. в киа и опеле салон понравелся больше но с дверьми у всех такая проблема, облегченные какие то стали видимо на железе стали экономить(((
Из опелей нам понравилась мерива салон в ней просторный ( рост 191 см)
Ты про двери ничего не напутал??? Сходи завтра найди на улице астру новую, попроси хозяина позакрывать двери раза 3(особенно передние), постучи по железу, запомни хорошо. А потом на своей королле . И больше не пиши ерунды. Астра весит 1460кг - сухая, ты наверное не будешь утверждать что на заводе в багажник ей 3 мешка цемента кладут ??? Там металл заметно толще (кроме передних крыльев), чем у япов , и ПРуких в том числе.

Nikolai19:
я нечего не напутал! закрывали двери в авто салоне в астре и неоднократно, двери закрываются с характерным звуком как облегченные (не знаю как по другому описать звук), сравнивали со своей машиной. и заметил это не только я! короче спор не о чем!

а что с передними крыльями, пластиковые? железо оцинкованное?

Из опелей нам понравилась мерива салон в ней просторный ( рост 191 см)
Спор конечно ни о чем. Но на Астре реально двери тяжелей по массе и тяжелей захлопываются чем у Алекса и Опы. Это прям "к гадалке не ходи"!

на астре деври не как на мерсе ,но основательнее чем на том же цивике 100500

Евгений232:
а что с передними крыльями, пластиковые? железо оцинкованное?
на крыльях металл скорее всего тоньше (по звуку) чем на крыше ,дверях.

Nikolai19:
на крыльях металл скорее всего тоньше (по звуку) чем на крыше ,дверях.
кузов оцинкованный? а то менеджеры что мямлят и не чего толком не говорят. просто сами к опелю присматриваемся. если честно мне астра больше чем мерива нравиться, но в ней мне тесновато(((

Евгений232:
у меня вон под окном стоит белая мерива с чёрном панорамной крышей, красавица ;) взял бы не задумаваясь о астре, практичней и даже дешевле + не чего не теряешь по функциональности и двигателям

Turborzr:
сейчас цены одинаковы что астра что мерива.

Turborzr:
Это с чего же Мерива дешевле то? Особенно если брать в максимальной комплектации или средней комплектации? Вот не поленюсь и специально сегодня в конфигуратор залезу!!!!

aleksavvin:
Приношу свои извинения. Мерива конечно не дешевле, но сопоставима по цене с Астра. Но самое смешное, если ее покупать, то комплектация Design Edition, дешевле Cosmo и оснащена лучше. Сразу скажу, цены указаны с панорамной крышей. Design Edition - 808500 (минус 30000 спец. предложение)=778500, а Cosmo 836000 (минус 30000 спец. предложение)=806000. В Cosmo добавили накладки на пороги дверей, противотуманные фары, козырьки с зеркалами и подсветкой+фоновая подсветка салона, а остальное: порт USB, климат-контроль, автомагнитола CD400, зеркала в цвет кузова (а на Design Edition с черной окантовкой), литые диски на 18 - всё за доплату! Или у меня конфигуратор такой, что не правильно считает!

Сарапул
мерива в комплектации Design Edition идет не с панорамной крышей а с крашеной! везде обман! узнавал у официалов, говорит с панорамной крышей заказывать надо и +25000 руб доплатить а так там крашеная идет. В трех регионах узнавал(((

Из опелей нам понравилась мерива салон в ней просторный ( рост 191 см)
не надо ля-ля, на Джейке двери ооочень увесистые в Е классе не у всех такие двери
NO TURBO - NO PARTY

Я именно это и имел ввиду, что комплектация Design Edition и Cosmo идут без панорамной крыши. А цены указаны с панорамной крышей. Design Edition - 808500 (минус 30000 спец. предложение)=778500, а Cosmo 836000 (минус 30000 спец. предложение)=806000. То есть от этих цен отнимите 25000. То есть Design Edition 783500 (минус 30000 спец. предложение)=753500. Cosmo 811000 (минус 30000 спец. предложение)=781000.
И еще в Cosmo нет: порта USB, климат-контроля, автомагнитолы CD400, литых дисков на 18 - это всё за доплату, а в Design Edition есть! Я думаю накладки на пороги дверей, противотуманные фары, козырьки с зеркалами и подсветкой+фоновая подсветка салона, и зеркала в цвет кузова не стоят 28000 рублей! Или я где то ошибся?

Сарапул
что мне не понравилось у нас в лео смарте (оф. дилер опель шевроле в Удмуртии) с предполагаемыми клиентами разговаривают сквозь зубы на вопросы толком не отвечают (видимо сами не знают) мне пытались всунутть мериву комплект космо без переднего подлокотника или предлагали за него заплатить 9 т.р. (по прайсу 5 т.р.) когда ему показал их прайс где указано что в косме идет передний подлокотник то менеджер обиделся и ушел и так больше не кто и не подошел к нам. обманывают везде! и еще мне не понравилось все опции практически платные. допустим USB выход или кнопки на руле, подогрев сидений...... во многих машинах это идет в базе и бесплатно! но в наших климатических условиях в комплектации энжой могли бы поставить подогрев сидений. ( мы просто машину выбираем в пределах 650 т.р. можно чуточку плюсом)

Евгений232:
Ну да мы малость отвлеклись... Всё-таки Мерива - это не Астра... поэтому предлагаю отойти от этой темы и обсуждать Астру!

Да.....погода-настоящая жесть ! У нас ,ясное дело, как и в НСК больше недели -35-42.Как когда-то русский мороз остановил немца под Москвой,так и сегодня он остановил моего немца.У меня Астра Н ,пятую зиму со мной зимует,в том числе и ту ужасную,в 2009 году.Всегда считал её приспособленной для Сибири,никогда не было нареканий,но сегодня вечером по пути с работы отказал обдув,то есть дул,но куда-то внутрь торпеды,стёкла быстро затянуло.Спас балончик для оттаивания замков,по крайней мере можно было что-то видеть,но ощущения были ,как будто в первый раз в жизни сел за руль и сразу -в город.Дома ,пошарил Сеть,советов много,самый легкий-снять клемму.Снял,вроде дует.Утром попробую,расскажу.

Клемму с аккума,естественно.

Владимир
ещё бы с таким радиусом и профилем резины она была не табуреткой зимой

У меня в машина живет на улице. Подвеска ведет себя отлично. Первые пару километров жесткая, но как разогреется отлично работает.
Со вчерашнего дня стал подрабатывать на ночных прогревах, 2 выхода за ночь.
Собрался ставить предпусковой подогреватель БИНАР 5. Сигналку с запуском ставить не хочу, были раньше хорошо, но глючат. Конечно помошник отличный. Просто хочу попробывать что-то новое. По сравнению с японцами (хонда фит и мазда мпв) на этих машинах я ездил в эти морозы, в астре просто "ташкент"!!!!

22 RUS - Westfalen
да темпер у вас жесть, с дядькой по скайпу только что переговаривал, у него Субару ;) уже вторую неделю пешком ходит до автобусной остановки ;)

а че так? не заводиться?

а че так? не заводиться?
не, жалко выгонять с тёплого гаража в 40 градусный мороз, один чёрт на работе замёрзнет, у них и днём -35 и потом отбубукалась Субара...
BMW F31

Честно говоря пункт третий очень удивил. Вы должны понимать что с гарантии никто не снимает. Такого понятия в принципе нет.

Teslapower:
Вот верите или нет, я не сторонник споров и ругани, с кем бы то не было. Поэтому не стал спорить с ОД сначала покупки. А сейчас, после года эксплуатации и ростом моего уровня образованности, может быть и поспорил бы! Теперь же когда машина пережила одну зиму и надеюсь переживет и вторую, меня просто тупо давит жаба, что либо ставить. Да и как то по моим понятиям (заметьте именно по моим, никому своего мнения не навязываю) постороннее (не на заводе изготовителе) вмешательство в электронику автомобиля не есть "Гут"!

Надо вебасту с пультом и все проблемы решены )))И иммо целый ))

Омский дилер отсоветовал ставить Вебасту , сославшись на нежелательность вмешательства в проводку авто.Хотя получается - от заработка отказался.Хорошие свечи,моторное масло подходящее и аккум с пусковым током не менее 66 а/ч, по - моему такова зимой формула счастья.Хотя и тёплый гараж не помешает.

Опельсин:
Абсолютно верно. Еще бы гараж и на работе и тогда полное счастье будет!

aleksavvin:
У нас стоит can шина. Вмешательство минимально. Ставьте пандору. Перед продажей снимете за 1500 и поставите на другую машину!

Teslapower:
Пока смысла не вижу, а там дальше видно будет!

Самое главное все обошлось!!!
У меня ручник в морозы не держит, ну как не держит. До конца поднимаю и если на крутой горке, то покатиться, а если на прямой, то стоит. Приехал к ОД говорю подтяните, а они на меня как на дебила смотрят и говорят- он самоподтягивающийся. Выезжаю из тепла и тормозит. Два жня холоде и тоже самое!!! Будьте внимательны.

Нижний Тагил
Я по тормозам, а машина не тормозит ВООБЩЕ!!!! Как ехала так и едет, а там транспорт в поперечном направлении во всю движется и как раз автобус едет битком с пассажирами, а у меня скорость около 50 км! Ну все думаю "крандец" машине, автобусу и пассажирам!! Я за ручник, а он то ли примерз после этой лужи, то ли еще что, чуть чуть притормозил. Я его (ручник) снова отпустил, снова резко рванул, руль резко влево (благо там небольшая обочина) машину развернуло пару раз и все....ОСТАНОВИЛСЯ!!!! Вышел....руки трясутся, закурил одну, закурил другую, чуть успокоился, сел и поехал со скоростью около 10 км, периодически притормаживая и просушивая колодки и диски. Лишь примерно через километр такого движения машина стала адекватно тормозить! Короче жесть! Читать полностью: Отзыв о Opel Astra да к ты бы коробкой притормозил!! А блин! Автомат же)))))
Мой отзыв: Opel Astra 2012

vet570:
Самое главное все обошлось!!!
у меня так было 1 раз,в пробке жму - держит,но машина ползет вперед ,еще раз сделал-все ок

Да ,весёлое дополнение от автора.....Такое может быть и около нуля,посему никогда не ставлю на стоянку на ручнике,может примерзнуть.

Опельсин:
.Такое может быть и около нуля,.
добавлю свои 5 копеек, : такое может быть только в России ;)

"вода по асфальту рекой"
BMW F31

В Питере недавно целую улицу с машинами в лёд заморозили,мужики демонстрируют русскую смекалку-сыпят соль пачками вокруг колёс.

Опельсин:
Водку разлить рука не поднимется )))))))

вот что значит! не лесь в воду не зная брода

Слава Богу автобус не проторанили

Андрей Опель Астра:
Если честно, то мысль мелькнула такая, но подумал, что не успею и на излете достану автобус!

вот что значит! не лесь в воду не зная брода
Вот абсолютно точно, недооценил я характер прорыва водопровода!

Опельсин:
Кстати хорошая идея! Надо взять на вооружение! Так на всякий случай!

У нас вчера что-то прорвало так из колодца кипяток по дороге лился!!!

vet570:
У нас вчера что-то прорвало так из колодца кипяток по дороге лился!!!
А я теперь научен горьким опытом и зимой по лужам ни... ни...

Белгород
Хороший во всех отношениях автомобиль для людей придерживающихся нормальной эксплуатации, а недостатки и курьезы бывают у всех. Удачи на дорогах в Новом Году!!!!!!!

Павел Опель:
Спасибо. До того уже к Астре прикипел, что в другой автомобиль сажусь и все как-то не то и не так! Прям аж пугаться стал - не заболел ли случайно?

Нет,не заболел,думаю.А некоторые огорчения....Так на этот счёт на Дроме один хорошо написал: "У меня жена тюбик с зубной пастой не закрывает,так что,разводиться ? "

Опельсин:
Не...но согласитесь раздражает ужасно - тюбик с зубной пастой не закрывать!

Белгород
К хорошему быстро привыкаешь !!!! Хороший автомобильчик

Павел Опель:
К хорошему быстро привыкаешь !!!! Хороший автомобильчик
Это да... но вот 2 февраля Мокку тестил.... не скажу что в разы, но кое в каких вещах получше Астры будет!

свес передний все портит ,как и у каптивы и у тахо-эскалэйда.фирменная черта

свес передний все портит ,как и у каптивы и у тахо-эскалэйда.фирменная черта
вчера потрогал эту накладку на мокке. Она мягкая, возможно резиновая. И вживую лучше смотрится. на картинках ваще ужас)

сам бампер передний будто с "губой "

ElRomeo:
сам бампер передний будто с "губой "
Везде пишут, что её (накладку) можно снять!

ОД такие Од (

мне термостат поменяли - опять антифриз кудато уходит )))Я думаю тоже без горе-мастера не обошлось )

в общем как всегда кадры решают всё.Но почему то руководство офицалов так редко считает -берут хпойми кого .Я таких лютый "познаний" уже наслушался ))

Единственная альтернатива - забить на гарантию и решать все самому .Я думаю это не сильно дороже.но с другой стороны хочется чтобы уплаченные деньги за новое авто отработали по максимуму.

у меня завтра приемка авто в салоне ФВ )))Будет весело чувствую )

ОД такие Од (
Ты имел ввиду прокладку термостата? Он же у нас из 2 половин состоит!

Вопрос автору: проблемы с шлангами, которые идут к автомата не появлялись снова? У меня Шевроле Авео 2012. Насколько я знаю у нас одинаковые двигателя и автоматы, да и вообще новый авео сделан на базе астры. Ходовка также одинаковая. Так вот у меня тоже начал течь шланг. Будут менять по гарантии. Хотелось бы чтобы проблема ушла, а то все-таки на кону жизнь автомата.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Красивый авто. , за отзыв +5
Машина новая и начала себя так везти, не хорошо(((( я не любитель опелей((((
Удачи на дорогах

madli:
Насколько я знаю, у всех эта проблема появляется на разном пробеге и сроке эксплуатации. У меня появилась при пробеге примерно в 19000 и сроке эксплуатации 1 год 2 месяца. Я знаю людей у которых проблема появилась после 2 лет эксплуатации и пробеге за 40000 км. А так же знаю людей (общаемся по инету) у которых вообще эта проблема не проявилась, хотя срок эксплуатации более 2 лет и пробег за 60000 км!

Красивый авто. , за отзыв +5
Машина новая и начала себя так везти, не хорошо(((( я не любитель опелей((((
Удачи на дорогах
Не, не, не...любовь к Опель эта болезнь, которая практически не лечится, если ты ей заразился! Я этой болезнью заразился примерно в 1995 году и страдаю до сих пор, иногда с регрессиями и рецидивами! Поэтому если любишь то терпишь, тем более новых машин никогда не было, а если посчитать, сколько я потратил на свои Б/У Ауди, Фольксваген, Тойота, БМВ, то в дрожь бросает. Тут скажут, что уметь Б/У выбирать надо, да вроде выбирал и спецов приглашал...но да дело не в этом...просто в свои Опеля Б/У я вложил в разы меньше денег, чем в выше перечисленные марки!

ElRomeo:
у меня завтра приемка авто в салоне ФВ )))Будет весело чувствую )
Ты про Туарег? Ну ты там повнимательней! Эти горе ОД ремонтникам платят копейки, кто за эти деньги к ним пойдет, причем от фирмы не зависит. А сегодня смотрел тест-драйв Туарега на телеканале "Драйв" - обалдел! Вот это проходимец! Хорошая машина - если не ломается!

madli:
Ах да забыл ответить на основной вопрос! Надеюсь, что не побегут больше, а если и побегут, то не раньше чем через 1,5 - 2 года эксплуатации!

Энгельс
Опелевские движки после 20-60 ти тыс.км начинают ехать гораздо резвее.Факт

aleksavvin:
Принимай в компанию ещё одного болезного :-)
Причём не безнадёжного.Всё понимаю,много других прекрасных новых авто,более достойных и солидных,есть пробежные,на которых ещё ездить и ездить,но всё же.Было это лет семь назад,прочитал об открытии дилера в Омске и в тот же день увидел черную тонированную GTC и...понеслось.

aleksavvin:
У меня было тойота вольво, и опель. (жегули не в счет)))) в тойоту я меняше всего вкладывал. в вольву только для перегона с белорусии в россию для продажи но год отездил. и опель 2006г. Н, купил перед отпуском поехал и намучался с ним(((( все ничего но когда у меня ГУР сгорел и за ремонт мне около 70 т.р. ОД выстовил я @хул(((( нашел контрактный за 15 +замена в итоге около 20 т.р. отдал. после этого я решил для себя что опель больше не куплю.

Пять.

Это точно!

А это принципиально?

на фотке штаны ДПС) я не против, друзья есть в ДПС))

Висельчаг:
на фотке штаны ДПС) я не против, друзья есть в ДПС))
А Вы глазастый!

Но тут каждому свое каждый выберает себе автомобиль который нравится.
Если честно, то чем хороша Тойота: у нее все средне и кузов и двигатель и салон, а самое главное процент поломок меньше практически на всех машинах, а в Опель- на какую машину нарвешься! Повезет либо нет! Но пока машина на гарантии мне не жалко времени, пусть устраняют косяки, а заодно и я лишний раз на машину более внимательно посмотрю и осмотрю. Просто у меня для этого нет ни времени, ни места, кроме как при поездке к дилеру на ТО, либо устранения недоделок!

aleksavvin:
Да кто спорит Я ведь уже написал каждому свое!
Но купить авто с салона и ездить к ОД что бы они устраняли поломки пока она на горантии, а когда горантия кончится что потом тогда???За свой счет надо будет менять или авто продавать???

Автор вы полицейский?
Как в Брат 2. :"Паспорт на каждом шагу спрашивают, хорошо хоть штаны милицейские надел" ))))

Teslapower:
Да нет, так получилось. Вообще стараюсь не светится лишний раз!

To4ka:
Да кто спорит Я ведь уже написал каждому свое!
А тогда просто машина станет технически исправной и ломаться не будет! Это она почему сейчас ломается, потому что на гарантии, а вот когда гарантия закончится, вот тогда......!!!!

Отличный отзыв и дополнения.
Астра очень хорошая машина и по комфорту и по дизайну.

Yxta:
Отличный отзыв и дополнения.
Астра очень хорошая машина и по комфорту и по дизайну.
Спасибо...я старался!

aleksavvin:
Ну будем надеятся что после горантии вы в нее не когда не залезите)))
А по большому счету нет того качества авто как это было 10 лет назад(((((

To4ka:
Ну будем надеятся что после горантии вы в нее не когда не залезите)))
А по большому счету нет того качества авто как это было 10 лет назад(((((
А вот с этим спорить трудно!

aleksavvin:
А вот с этим спорить трудно!
Ну и не будем спорить)))
Удачи на дорогах))))

Ну и не будем спорить)))
Удачи на дорогах))))
А зачем спорить то, если вы истину написали или вернее суждение с которым я на 100% согласен!

Астрахань
отличный отзыв,полностью согласен,что 1.6 на автомате не вариант,у меня механика еле вывозит до достойного результата,

aleksavvin:
Ну значит я не так понял)))

75 - 98
Автор молодец. Единственное, что сделал не правильно - взял машину Шушарской сборки! С Европейцем ё6oнu было б меньше...

АвтоМотоВелоФот о:
у меня Шушарской и никак проблем вообще - тьфу-тьфу, да и где их брать европейской сборки

АвтоМотоВелоФот о:
тьфу-тьфу-тьфу. 28000 км. намотал. Пока даже отзыв дополнять не чем ))))

Да нет, на само деле все отлично я ни капли не жалуюсь! Сегодня был у знакомых на СТО, что бы они посмотрели, что же там все же брякает сзади. Подняли машину ничего не нашли, проехали по кочкам и шагрени...... и сказали, что либо у меня очень тонкий музыкальный слух, либо тупо докапываюсь до машины. Начали обсуждать список стандартных косяков Астры, а мне парень у кого Пассат 2008 года говорит, блин...один в одни косяки как на Пассате!

автор ! а подскажите на каком Вы бензине ездите, не до конца отзывы читал!??!

kores1988:
автор ! а подскажите на каком Вы бензине ездите, не до конца отзывы читал!??!
Вначале заправлялся на ГазПромНефть АИ-95, но замучила вибрация на холостых в режиме драйв (когда стоишь на светофоре), потом перешел на АИ-98, вибрация практически пропала, плюс "перепрошил у ОД мозги коробки" вибрации нет, бывает изредка, раза 2 в месяц, но я думаю, что все зависит от качества бензина.

aleksavvin:
Да уж"накаркал" бензин на ГазПромНефть стал полной гадостью...Я заливаю 98, а такое впечатление, что залил смесь 92 и 95....Интересно, а если залить 95? Это будет наверное смесь 92 и 80! Нет наверное попробую перейти на Лукойл!

Информативный отзыв 5, подскажите, раскладываются ли сиденья в ровный пол?, рассматриваю на будущее варианты машины для жены.
И еще вопрос, как проклеивали пыльники?, у меня на Сайбере тоже пласмассовое побрякивание в морозы по гребенке , только сзади.

антон
Написано от души...

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра