Тормозная система и зимняя эксплуатация

Opel Astra 2011

Темы: Другое

Хочу дополнить свой отзыв и излить, так сказать крик души! Вроде и стаж вождения большой и опыт. Но....и "на старуху бывает проруха"! Выезжаю утром из гаража, никого не трогаю, метров 50 до перекрестка осталось, чего то не то думаю, а там водопровод прорвало, вода хлещет во все стороны (как в песенке детской - "вода по асфальту рекой"), только там не асфальт а снежный накат. Ну думаю проеду, не так и глубоко, я на Астре летом и более глубокие места проезжал. И ошибся в расчетах глубины этой маленькой реки! Забыл, что обочина у нас завышена из-за высоты снега, его выпало дай боже и там где не чистят, его примерно по самые "я..ца", а я как раз уровень воды по ней мерил! А на улице - 21, всё парит, ни фига не видно! Сунулся туда, чувствую, тону....!!!!! Я газку, что бы эти 30 метров проскочить, проскочил, но тут вылетаю на перекресток, а там красный!!!!! Я по тормозам, а машина не тормозит ВООБЩЕ!!!! Как ехала так и едет, а там транспорт в поперечном направлении во всю движется и как раз автобус едет битком с пассажирами, а у меня скорость около 50 км! Ну все думаю "крандец" машине, автобусу и пассажирам!! Я за ручник, а он то ли примерз после этой лужи, то ли еще что, чуть чуть притормозил. Я его (ручник) снова отпустил, снова резко рванул, руль резко влево (благо там небольшая обочина) машину развернуло пару раз и все....ОСТАНОВИЛСЯ!!!! Вышел....руки трясутся, закурил одну, закурил другую, чуть успокоился, сел и поехал со скоростью около 10 км, периодически притормаживая и просушивая колодки и диски. Лишь примерно через километр такого движения машина стала адекватно тормозить! Короче жесть!