Дополнения к отзыву о Опель Астра 2012

Тема:

Ну вот прошёл почти месяц с того счастливого момента! Серьёзных минусов не нашёл. Пока машину использую только как средство транспортировки меня до работы и обратно))) но каждый день. Очень редко как - семейный авто. Пару дней были морозы, до -30. Все нормально!!!! С пол тычка!!!! Греется можно сказать быстро, минут так 10 - 15, да и множество подогревов спасает. Думал что нашёл косяк, но все обошлось. Т.к. ранее не ездил на авто с круиз-контролем, немного запарился, как его включить. В мануале написано немного, сухо, типа нужно однократно нажать на педаль тормоза, вот я и нажимал))) Только когда именно не понял, но теперь вроде все, разобрался))))) Круиз работает!...

, пробег 700 км

На днях посмотрел какой то тухлый видео обзор одного тухлого заграничного канала, даже не запомнил какого. Какой то олень обоср@л багажник нового астра седан. Типа: "Вот, поглядите как я не могу даже просунуть в багажник обыкновенный офисный СТУЛ" Толкал его да толкал так и не смог! Олень!!! Следующий кадр - как этот ПЕНЁК сидит за рулём, а позади него на заднем сидение все те же стулья!

Какие нахр,,н СТУЛЬЯ!!!????? Зачем мне стулья в седане возить????????? Машина не для этого разрабатывалась!!!!!

Для меня и моей семьи важнее всего при выборе машины было то что, залезет в багажник ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА, ПОЛНОЦЕННАЯ повторюсь ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА!!!!!!!!...

, пробег 900 км

Очень чесались руки))) написать про коробку передач. Очень радует с самого начала, и по сей день!!! Я даже и не раздумывал над этим вопросом, знал точно, будет МКП. Желание ПОЛНОСТЬЮ управлять авто и переключать передачи тогда, когда мне это надо!

По сравнению с предыдущей Астрой, коробка работает на много мягче, расстояние между передачами очень сократилось, рычаг переключения прямо под рукой!!!

Мой совет всем кто размышляет на этот счет - БРАТЬ с МКП!

Тем более, почитал отзывы про еще две Астры седан, оба пишут какие то высказывания и нарекания про АКП

Прошло 3 месяца.

Скажу сразу - МАШИНА РАДУЕТ!))) В целом все ОК!!! Есть маленькие нарекания, но они очень мелкие.

-Для меня не совсем понятна работа парктроника. Есть запоздание, я бы сказал не маленькое!!! Но я так то не привыкший к таким помощникам, и меня не очень сильно это напрягает, одним взмахом пальца и нажатием на одну кнопочку, данная функция ОТКЛЮЧАЕТСЯ )

-Попробовал лить 92, разницы НЕТ! Перешёл на него))) Так же как и на старой астре думаю что навсегда!

-Очень удобные кресла!!! Попробовали на меж городе....

одна фатка

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов J в Нижнем Тагиле