ТО 1

Opel Astra 2012

, Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня прошел 1 ТО. Впечатления смешанные. В 16 00 машину приняли, помыли и подняли на подъемнике для осмотра.

Проблем беспокоющих меня не было поэтому мастер сразу принялся за работу.

Проверил уровень всех жидкостей - (все в норме_

Проверил свечи - Так же все нормально показатель10.

Поменял масло и маслянный фильтр с уплотнительным кольцом.

Вытащил фильтр воздушный и отодрав верхнюю грязную часть после продувки вставил его опять на место. На мой вопрос по поводу замены мастер пояснил что это предусмотрено регламентом ТО 2. Хотел бы узнать у осведомленных владельцев так лиэто??? Есть сомнения.

Салонный фильтр так же ни кто не смотрел и не менял все на 2 ТО так по крайней мере пояснили.

После была проверка давления в шинах. Немного подкочали до 2.2.

Осмотр узлов и агрегатов на герметичность - все нормально.

Проверка тормозной системы - вроде все ок.

Вся эта процедура заняла примерно 1 час 30 минут и обошлась в 6 250 рублей. В 17 30 вся процедура была закончена. Заключение авто го тово к дальнейшей эксплуатации.

Смущает что не заменили воздушный и салонный фильтра.

По стоимости: масло моторное - 4.5 л - 2475

элемент масленного фильтра 550

работа то 1 2860

защита картера снять поставить 390 ИТОГ : Стоимость работ 3 250

Стоимость запасных частей 3 025.

Хотелось бы узнать мнение других владельцев ???? Да и еще мастер сказал что масло в коробке ни когда не меняют ???? Я спорить не стал. Вобщем есть вопросы буду благодарен если кто чего сообщит. Заранее благодарен. Всем удачи на дорогах.