Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2012
Вожу машину с 2002 года. Имею опыт эксплуатации российского автопрома-ЗАЗ 968 М, Москвич 2140, Ваз 2104, Ваз 2107, Лада Калина, Пежо 308 (до сих пор ездит жена) , Шкода Фабия универсал, и ,наконец, опель Астра J. Расскажу вкратце историю покупки . Летом , теперь уже прошлого года, вместе с семьей, поехали отдыхать в Краснодарский край на автомобиле Шкода Фабиа универсал, 2012 года выпуска, с пробегом 10000 км. Автомобиль был 2 месяца как из салона, решили на новой машинке проехать  с семьей по Черноморскому побережью Краснодарского края.Теперь кратко грустная история о том, как , приехав в поселок Новомихайловка (что под Туапсе) и пробыв там 2 дня-мы попали в сильное наводнение ( все, наверное,  слышали), и  наша Шкодка полностью утонула в потоке воды и грязи, без возможности восстановления(((......Не буду долго описывать историю о том, как мы выбивали из страховой компании КАСКО (благо оно было) и спустя 2 месяца получив деньги за утонувшую машину, перед нами стал вопрос выбора нового автомобиля, взамен утонувшего. Изначально, учитывая  опыт эксплуатации и положительные эмоции от Шкоды Фабии (универсал) хотели купить такую же машину, только более богатой комплектации и двигатель хотелось помощнее ( была 1.4, а решили взять 1.6). При подсчете стоимости новой машины ,с тем набором опций, которую мы решили купить( наличии esp,спортивных сидений,люка ,поворотных фар, и т.д.) обнаружили, что стоимость равна стоимости нового автомобиля Ниссан Джук-и не в самой простой комплектации....Единственным отрицательным моментом в Фабии , тем, что меня не устраивал больше всего считаю низкий клиренс, 135 мм( пузотерка), это и явилось причиной того, что за те же деньги  решили купить Ниссан Джук.  Сразу скажу, решение было принято очень поспешное, под воздействием эмоций, просто очень хотелось поскорее купить новую машину, чтоб забыть весь кошмар произошедшего((( Мы заплатили первоначальный взнос, и стали ждать новую машину.  В процессе ожидания  периодически заезжали в салон и снова осматривали выбранный автомобиль. И с каждым разом все больше и больше убеждались в  том, что места в нем очень очень мало(((  Поскольку  я человек не маленький))) и садясь в машину, каждый раз стукался головой о крышу, не говоря уже о том, что сзади можно сидеть только с сильно прижатыми ногами, а в багажник кроме папки с документами и бутылки минералки ничего не помещается)) стали сомневаться в правильности решения выбранного авто. При том, что у нас ребенок ( 5 лет), и сзади  даже ему  явно мало места.  И вот, накануне доставки нашей машины, по чистой случайности решили с женой ради интереса зайти с салон Тринити Моторс-официальный дилер Опель в г.Белгороде. Походили по салону, посмотрели машины, понравился Опель Астра хэтчбек... Единственный минус был в том, что он был российской сборки, а это я считаю одним из самых главных минусов любого  автомобиля (не в обиду будет сказано другим АСТРАВОДАМ)).   И тут менеджер салона говорит нам , что в наличии есть одна машина польской сборки , белого цвета, комплектация енджой, механика,заводские парктроники, круиз контроль, датчики света и дождя, двигатель 1.6 атмосферник , 17 резина и др. В принципе, в машине было все именно то, что мне и моей семье необходимо, клиренс 165, наличие esp, достаточно вместительный багажник. Посовещавшись, решили взять именно её. Полная стоимость составила 715 тысяч рублей.(включая сигнализацию, коврики, тонировку и накладки на пороги)
На данный момент езжу на нем ровно 3 месяца, пробег 6000 км, и прошел нулевое ТО. Могу сказать следующее. Эта машина более  динамична, чем  тот же ПЕЖО 308 (хотя жена со мной в этом вопросе не совсем согласна) и Шкода Фабия ( 84 л.с). И в городе и на трассе ( живу за городом, езжу каждый день) присутствует необходимая динамика, на трассе не  имею проблем с обгоном, да и  в городе тихоходом себя не считаю. в основном, конечно, это заслуга мехнической коробки, хотя и свои недостатки у нее ( коробки) присутствуют. Немцы, когда ее конструировали, не особо себя утруждали, и не установили синхронизатор, поэтому при включении задней передачи бывает характерный звук( скрип), в  основном это соответствует российскому автопрому....,  но если аккутратно включать, то, в принципе, его можно избежать. Хотя ни в Пежо, ни в Шкоде, особо не осторожничал-и проблем никогда не возникало. В другом замечаний к коробке нет.
Теперь по ходовым качествам. Отличная курсовая устойчивость, на любых дорожных покрытиях,включая гололед. Подвеска-заслуживает отдельной похвалы-лежачие полицейские и небольшие неровности проходит очень мягко, без особых затруднений. На высоком уровне-информативность руля, реагирует на малейшие движения, в некоторых случаях приходится даже осторожничать.  В зимний период ходовая ничуть не потеряла своего уровня, поставил зимнюю резину Нордманн 4, радиус 16(для зимы решил поменьше),  машина ведет себя также уверенно, как на сухой трассе, так и на заснеженной.  Прогревается быстро, попогреи ( подогрев сидений))и печка -без замечаний, минут 10-15 и машина теплая. При  температуре -минус 25 заводится с первого раза и без проблем. Расход топлива считаю адекватным и соответствующим зимнему периоду, смешанный расход составляет 8-8.5 литров. ( по трассе езжу 70 % , в городе 30%) .
Запаравляю машину 95 -м бензином, на Роснефти или на Лукойле. Иногда ТНК. Кстати, кому не трудно-прошу оставить отзывы о заправках-какая получше будет? Да, отдельное слово о шумоизоляции-она отменная. (* В Пежо 308 ,кстати, не хуже)))
Из дополнительных опции-очень удобны датчики света и дождя, также -приборы на панели очень удобно расположены, несмотря на кажущееся нагромождение кнопок и датчиков-при эксплуатации никаких  трудностей не вызывают, все понятно и доступно.
И, как многие здесь писали-стучат задние суппорты,  у меня  они не стучат вообще, видимо JM этот недостаток уже устранили.
Ну а теперь ложка дегтя.
Не совсем удобные сиденья. При езде более 2-х часов спина начинает напоминать о себе и намекать ,что не мешало бы размяться ( жена сейчас сказала- в Пежо такого нет-согласен с ней тут полностью)))
Тысячах на 3 -4 появился сверчок (в месте, где расположен датчик движения), при езде на высокой скорости он дребезжит.(((
Ну и как описывал выше-если быстро и резко включать заднюю передачу -слышен хруст и треск((((
Ну и последнее-Астра-это автомобиль-грязнуля, мыть приходится часто и основательно, сравнивая с Пежо 308-Опель  гораздо быстрее пачкается.
Подводя итог всему вышесказанному,  автомобиль считаю полностью соответствующим -цена-качество.
Чуть позже выложу фотки, (после мойки)))), за отзыв строго не судите, буду рад услышать мнение таких же любителей -не профессионалов.

В период с 16 07 по 27 07 текущего года было совершено авто путешествие в Абхазию к черному морю. Все прошло хорошо без преключений в дороге. Путь в одну сторону 1 350 км. Соответственно туда обратно 2 700 да и по Абхазии намотали прилично где то км 400.. Время пути туда включая переход границы состаил 31 час ( сказывается наличие пробок в районе Краснодара и Джубги) обратный путь 23 часа - пробки были но поменьше и границу пересекли гораздо быстрее. Расход топлива выглядит следующим образом - с включенным кандером с 5 лицами на борту ри полной загрузке багажника и средней скоростью 51 км в час ( по компютеру) расход Лукойловского 95 бензина составил 7.9 литров на 100 км....

Прошел ТО 3 - бесплатно по гарантийному письму от салона официального диллера. Автомобиль полностью исправен впереди замена колодок передних и задних. Остальное все в норме. Впереди поездка в Абхазию к морю. Рабочая Калина отдахнет 2 недели а опелек разомнется немного.

В конце месяца готовлюсь пройти 3 ТО перед поездкой на Кавказ в Абхазию. Машинка длительное время стояла в гараже поэтому необходимо все проверить и подготовить автомобиль к дальней дороге.

, пробег 3 460 032 км

Наконец наступила зима выпал снег прошел день жестяньщика и поэтому пора выезжать Опелю, а Пыжа на зиму в стойло. По мере дальнейшей эксплуатации буду обязательно дополнять а пока планирую на зиму поставить Нордман 4 на шипах и в путь.

Желаю всем безаварийной зимы и удачи на дорогах!!!!!!!!!!

Сегодня досконально Опель был вымыт и поставлен до зимы в гараж. За период зимней эксплуатации ни разу машина не подвела. Заводилась с 1 раза в любой мороз. И по любым дорогам (в грязь, в снежную кашу и гольный гололед) авто показало себя только с наилучшей стороны и оставило только положительные эмоции. В настоящее время пробег составил 30 800 км. Пройдено ТО 2 замечаний нет. Все работает и функционирует без проблем. Вобщем подводя промежуточный итог нужно отметить что автомобиль приносит удовольствие от эксплуатации и почти не доставляет проблем....

Вчера прошел ТО 2. Пробег составляет 30 000км. Диагностика показала, что автомобиль полностью исправен и может дальше эксплуатироваться. Все узлы и агрегаты работают - единственное, что отметили это износ колодок 65%. Придется скоро менять. У жены на Пыже 308 на 13000 остаток колодок 15 %. Ну да ладно расходники есть расходники. В ходе регламентных работ были заменены свечи фильтры салонный воздушный и масленный, а так же масло. Ну и детально все проверили по подвеске включая рулевую рейку. Стоимость - около 12 000 рублей....

Всем Добрый день! Вчера как и всегда после пробега 8 т.км. сделал промежуточное ТО, а именно поменял масло и сделал диагностику. Последняя показала, что машина полностью исправна и может дальше эксплуатироваться. Морозы примерно около -28 ни как не повлияли на состояние авто. Хотя несколько дней пожалуй самых холодных авто ночевало на улице - так получилось. Ну и немного по ценам масло - 1490 - 4л, + 1л -390 =1880 р

фильтр масленный оригинал - 540 р

...

, пробег 25 км

В этом году с самой осени и по настоящее время установилась теплая но сырая слякотная мокрая погода на Рождество дождь шел весь день и ночь. Автомобиль грязнуля устали мыть задняя часть кроме стекла постоянно пачкается. мыть бесполезно. После пробега в 40 км по трассе, а это 2 раза в день ежедневно к ручкам двери и багажника притронуться не испачкавшись невозможно - аналогично и двери. Хорошая эргономика видать отражается на чистоте авто в ненастную погоду. В других моментах вроде бы все относительно спокойно без каких либо изменений. Близится промежуточное ТО перед ТО на 30 тысячах.

На данный момент авто прошел более 20 тысяч от эксплуатации одни положительные эмоции. Существенных поломок не было. В настоящее время обута зимняя резина "Норманд 4" Дорогу держит уверенно и четко. Расход как и раньше смешанный 7.8 - 7.9 - в городе по пробкам около 9 по трассе 7.2.

Только пачкается очень сильно приходится часто мыть. Немного огорчает ЛКП автомобиля от эксплуатации появились сколы на переднем бампере и капоте. Думаю что такие проблемы есть у авто и других марок. И интересно по КАСКо можно устранить эти дефекты? Других нареканий вроде бы нет все устраивает надеюсь что и дальше все будет ОК.

Вот и исполнился год как я владею своим автомобилем. За указанный период пройдено 190000 км. Авто эксплуатировался в основном в период когда требуется зимняя резина - с октября по май. Летом я и семейство ездим на рабочей 4 или Пежо 308 (машина жены). В летнее время было 2 дальних поездки это на Украину г. Ровно через Киев. Расстояние туда и обратно 1800 км. А так же в Москву туда и обратно 1500 км. Автомобиль удобен и надежен в дальних поездках все путешествия прошли отлично. Сформировался к этому времени и расход - лью 95 Лукойл расход составляет трасса 7.2 смешанный 8....

Всем доброго времени суток решил написать небольшой отчет об эксплуатации своего автомобиля.

С октября по июнь машина прошла чуть более 17 000 км и в настоящее время принято решение в летний период до конца октября покататься на Пыжике 308 (машина жены). За период эксплуатация автомобиль зарекомендавал себя сугубо с положительной стороны. Ни одного раза не подвел. Зимой заводился с пол пинка. Заносов не было. В сугробах как танк. Динамики конечно хотелось бы чуть побольше. С кондером конечно несколько тормозит....

9 дней автомобиль находился у ОД на ремонте. Устанавливали 2 новых бампера защиту заднего бампера и ПТФ. Ну соответственно все красили итд. Покрасили все вроде бы нормально цвет соответствует но пластик при покраске отличается от метала поэтому некоторое различие есть конечно, но оно не существенно и еле заметно в солнечных лучах. Зазоры на заднем бампере тоже немного разняться. Проверил на новых авто так же. Ну вобщем все хорошо. Ремонт и работа страховой обошлись в 60 т.р. Ровно столько стоит зацепить маленькую собачку )....

Сегодня прошел 1 ТО. Впечатления смешанные. В 16 00 машину приняли, помыли и подняли на подъемнике для осмотра.

Проблем беспокоющих меня не было поэтому мастер сразу принялся за работу.

Проверил уровень всех жидкостей - (все в норме_

Проверил свечи - Так же все нормально показатель10.

Поменял масло и маслянный фильтр с уплотнительным кольцом.

Вытащил фильтр воздушный и отодрав верхнюю грязную часть после продувки вставил его опять на место. На мой вопрос по поводу замены мастер пояснил что это предусмотрено регламентом ТО 2....

Ну вот и весна почти на подходе. Зимняя эксплуатация заканчивается, в целом все очень достойно без особых проблем. Прогревалась машина хорошо, расход в норме город около 9, смешанный 7.8. В мороз заводилась с пол пинка. Ни разу не подвела. На ледяной дороге ведет себя великолепно, устойчивость на высоком уровне. В сугробах (конечно приемлимых) прет как танк.

В настоящее время пришли запчасти и пора уже 1 ТО проходить. Позже после обслуживания автомобиля отпишусь. До настоящего времени все ОК 12 700 полет нормальный без замечаний.

На 10 000 при выезде из села выскочила прямо под колеса небольшая собаченка. У жены не было времени скинуть максимально скорость и затормозить. Результат- слетела с креплений верхняя левая часть бампера., а так же слетела с креплений левая противотуманная фара. На 11 000 при парковке я въехал в твердый как камень сугроб и вмял пластиковую накладку под заднем бампером. В настоящее время все скрупулезно оформлено и зафиксировано получены соответствующие направления из страховой компании и завтра сдаю автомобильчик ОД на обсчет и выписку дефектовки....

Согласен Астра рулится отлично.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Брызговики есть?

Сообщений: 1960
На моём седане уделываются зеркала заднего вида, бока и попа. При этом капот идеально белый :-)

maks22:
фото надо
Фото выложу обязательно на днях.

Брызговики есть?
Брызговики сначала стояли только задние, и машина была очень очень грязная, потом поставил еще и передние-и она стала просто грязная..Особенно зеркала, бока и , самое неудобное,-дверные ручки((Да и капот не блещет. Кстати, брызговики в салоне стоят около 2.5 тыс, передние поставил неоригинальные, цена вопроса -800 рубликов.

Павел Опель:
Я тоже в салоне брызговики брать не стал. Купил сам, поставил сам. Дешево и сердито :-) Расходники для ТО-1 тоже буду на стороне брать (оригинальные). Разница в 2000 р по сравнению с дилерскими существенна

Белгород
Добрый день Андрей !Напишите пожалуйста какие расходники нужны для ТО 1 кроме масла. Проходил ли 0 ТО? Я по совету манагеров проходил - заменил масло, проверил уровень жидкостей включая масло в коробке и так по мелочи еще. Каким бензом заправляешся и на каких заправках ?

Павел Опель:
2. Фильтр масляный Опель Астра H артикул: 5650359 (56 50 359, оригинал)
Двигатель Z16XER?
ТО-0 бесплатно? Мне про ТО-0 ничего не говорили.

Андрей г. Орёл:
1. Фильтр воздушный (бензиновый двигатель) Opel Astra G, Astra H (58 34 282, оригинал)2. Фильтр масляный Опель Астра H артикул: 5650359 (56 50 359, оригинал)3. Фильтр воздушный салонный  Opel Astra G, Astra H (GM) артикул: 6808606 (68 08 606, оригинал)4. Уплотнительное кольцо сливной пробки 18x2 артикул: 652540 (6 52 540, 06 52 540, оригинал)По поводу 1-й и 4-й позиции курский дилер заявил, что не понадобятся (фильтр - не меняется, резинка - старая пойдёт. х.з... Я буду покупать и то, и то.)Двигатель Z16XER? ТО-0 бесплатно? Мне про ТО-0 ничего не говорили.Заправляюсь 95-м пока. Посмотрю на ТО-1 состояние свечей. Заправляюсь в посёлке на подсолнухе. Но стараюсь заправляться в городе, там получше
Спасибо за инфу.)

Павел Опель:
Спасибо за инфу.) По поводу нулевого ТО -в салоне рекомендовали пройти после 5000, заключается оно в смене масла и проверке уровня всех жидкостей. Ну и визуальный осмотр ходовой. Устранение дефектов-если они есть. Все обошлось в 3000 руб.(работа, масло). Дефектов не было-единственное, поправили резиновую юбку. Заправляюсь тоже в основном на Подсолнухе. Степень сжатия двигателя в моей машине равна 10.8, поэтому заправляю 95-й, если сжатие 10 и ниже -можно лить 92-й. На форумах по этому поводу много чего написано. Степень сжатия можно посмотреть в характеристиках двигателя.
Сколько сейчас пробег?
Я на 12 000 км поеду, до 15 000 тянуть не буду. А с юбкой что было?

Белгород
Юбка состоит из 2 частей и в средней части имеется стык - он немного бывает расходится когда что то им цепляеш, ну например колею во дворах. На подъемнике подняли и поправили, но сейчас опять помоему опять разошлась но это не критично. На ТО поеду в 14000 тысячах но это с учетом 0 ТО.

Белгород
Пробег сейчас 6555 км. Полет нормальный - замечаний нет.

Сообщений: 1960
моя юбка пока на месте :-) сигнал только однотоновый стал, развал проверить надо. А так тоже всё пока.
Заколхозили резинки на капот? :-)

Ёлки...у тебя ж джэйка

Белгород
В отзыве - писал что у меня Астра J 2012 года механика. А дрыгатели у нас помоему одинаковые.

Я пропустил. Тогда резинки на капот это не по адресу :-) Двигатели одинаковые

Павел Опель:
И номера каталожные на расходники могут не совпадать с перечисленными мною выше.

Начинаю добавялть фотки.

нормальные фото

22 RUS - Westfalen
laughs:
нормальные фото
и жена красавица ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

laughs:
ни че опелек
спасибо!!!

Белгород
Привет земляк! Неплохое авто, но зря не поехал в VW посмотрел бы Jett-у, я взял именно ее осенью - вот по моему мнению лидер класса. У меня конечно вышло подороже, но твинчарджер (компрессор + турбо) того стоит. Супруга кстати ездит на Фабии хэтч 1.6 АКПП, довольна, брал летом новую. Подсолнухи В ТОПКУ, только Лукойл, 4 машины заправляю только там, никогда холостые не прыгали и Джеки чан не появлялся, после Роснефти свечи в нагаре были нездоровом. У Астры все-таки тесноватый салон, у Джетты побольше и отделка покачественнее, пакет для плохих дорог + заводская композитная защита, только положительные эмоции. Удачи!

Астра очень достойная машинка.
Грязнуля, от того что белая и грамотно сделана аэродинамика кузова.
Жинка гарна дивчина, сразу видно что с Украины.
Резина на энджое на 17 или 18 стоит???? Не дешёвая по любому.

Lerych79:
Чья сборка Джеты? Насчет бенза - первое ТО покажет. В настоящее время Опелем доволен на 100% и ни о чем не жалею. Спасибо за комент! Удачи на дорогах - ни гвоздя не жезла!

Павел Опель:
Сборка Мексика, завод в Пуэбло, делают на Штаты и на Европу, Америкосовская Джетта упрощенная во всем, начиная с пластика панели и т.д., турбо только на Европу, но в Штатах ценник от 17000 у.е., кстати заходил на оф. сайт VW Дойчланд в Германии Джетта в сопоставимой комплектации дороже, чем в Раше. По поводу 1 ТО покажет - по опыту обслуживания гарантийных авто, правда япов, по регламенту выкручивается одна свеча и оценивается ее внешнее состояние, так что может не показать, а когда затроит двиг и вылезет Джеки будет поздно, настоятельно рекомендую РОСНЕФТЬ В ТОПКУ, Лукойл только официалы у нас в городе 5 шт. по моему, никаких франшиз, заправляю и 95-м, Джетту 98-м, НОУ ПРОБЛЕМ.

Lerych79:
Ок! Приму к сведению!

Yxta:
Астра очень достойная машинка.Грязнуля, от того что белая и грамотно сделана аэродинамика кузова.Реально не пойму чем плоха наша сборка??? Например то-же 308-е гораздо лучше. Ну а поляки, как говорят немцы, это ваще не национальность, а профессия.Жинка гарна дивчина, сразу видно что с Украины.Резина на энджое на 17 или 18 стоит???? Не дешёвая по любому.Вобще из всего нынешнего гольф класса, астра больше всего нравится. Желаю удачи.
Спасибо за комент!!!! Резина стоит 16 радиуса Норманд 4 комплект с 16 литьем в 35 рубликов встал - пока жалоб не имею. Насчет сборки - дело даже не всегда в руках, которые собирают, а в уровне контроля качества на выходе автомобиля. В России он в настоящее время оставляет желать лучшего. То круиз не работает ( не прекрутили) то ОЖ капает (не закрутили), то еще какие мелочи портят впечатление от авто. Насчет 308 согласен авто нашей сборки на порядок лучше чистых французов - особенности свечей, пакет для дорог и тд. Жена у меня ездит на рейстайлинговой версии - имеется отзыв на данном портале. Жена Россиянка из Белгорода. Но близость Украины видать сказывается.!!:)

Сообщений: 1960
Хорошо, когда есть выбор заправок.
Задняя и у меня несколько раз включалась с хрустом, пока не приловчился.

Андрей г. Орёл:
Хорошо, когда есть выбор заправок.Задняя и у меня несколько раз включалась с хрустом, пока не приловчился.
Все просто с включением отдельно для задней выжимай сцепление - это занимант 2-3 секунды и после включения кнопки на рычаге КПП подожи 2 сек - это всего максимум 4- 5 сек. Это время необходимо что бы кулиса приняла правильное положение и не цеплялась за шестерни. Мне так объяснили - я попробовал и сейчас так включаю и не чего не хрустит - правда надо принаровиться, но это дело привычки. Зимой и жена на опеле ездит у неё тоже вроде все получается.

Павел Владимирович, а с обзорностью у машины как? Бытует мнение, что стойки мешают... Сегодня на тестдрайве гонял седан - вроде нормально, но поездка короткая была...

Ivan_rsb:
Ваня здраствуй Дорогой! :) Стойки действительно широкие и закрывают обзорность, но быстро привыкаешь и потом просто не обращаешь внимания. А ты какую тестил автомат или механику - ??????

Павел Опель:
В мануале так и написано подождать три секунды.

Павел Опель:
И Вам добрый вечер :) На автомате 1.4 турбо Cosmo. Задумчив автомат показался.. Хотя мало я проехал на ней, очень мало....

Ivan_rsb:
В отзывах многие жалуются на автомат по следующим причинам 1. Задумчив 2. Большой расход 3. У некоторых во время стоянки на светофорах появляется вибрация или дитонация, у кого проходит со временем у кого нет. А еще читал, что дергается при трогании с места - на портале все это есть вобщем карабас на автомате именно на этом авто вызывает некоторые опасения. А вот на ручке в той комплектации как ты ездил самое то. ИМХО Если бы были полячки то взял бы именно такую, но увы.
Пежо Пежо
Мой отзыв: Peugeot 308 2011

Есть люди,которые при выборе Астры предпочитают именно польскую сборку,читал и слышал об этом.Почитай ,как осуществляется у них в Гливице контроль на конвейере,хорошо если в России такой же.Поляки знают,что собирают в основном для России,но многовековая вражда народов на качестве не сказывается,берёт верх европейский подход к качеству.Знаю ,будут к моему комменту минусы,но факт остаётся фактом.

Опельсин:
Я когда свою заказывал, не знал даже, что она польской сборки. Увидел только тогда, когда манагер прислал копию ПТС на мыло :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Бывает и так.Мой манагер сказал"Россия",оказа лось -Польша.Может он боялся польской сборкой отпугнуть? А может не вникал.В общем в любом случае -не Китай и это уже хорошо.

Польские болячки седанов не повылазили?
У меня хетч - поэтому не знаю ! На автомате автомобили не очень хвалят судя по отзывам.

Я про Н-ки

Опельсин:
Если можно и имеется возможность сбросьте где можно почитать про контроль на ковейере в Гливице. Но то что Польская сборка факт неоспоримый я знаю по опыту эксплуатации знакомых. В салоне манагер пояснил, что в Гливице часть автомобилей Астр поляки так же собирают и для Германии ( верится с трудом). Но не смотря не на что у меня за 3 месяца эксплуатации тьфу тьфу что бы не сглазить проблем не каких не возникало пробег в настоящее время 7000 км. Эксплуатируется автомобиль по полной не менее 100 км каждый день. Надеюсь что так и дальше будет.

Желаю удачи на дорогах - не гвоздя ни жезла

Польские болячки седанов не повылазили?
Из болячек ( ПОКА ) за 4.5 года- в морозы багажник иногда не открывается (научился лечить ) и сверчки.Не знаю ,польские они или российские тоже,но я бы сказал -это лёгкий насморк( конечно сплюнул трехкратно ) для немолодого седана.Чуть не забыл - нынче в мороз под 40-отказали заслонки обдува лобовика(впервой,хотя мороз такой -не редкость ),думал уже эвакуатор звать,но выкрутился.По-моему заслонки тупо замёрзли,пластмасса здорово меняет свои свойства за - 30.

Павел,по заводу в Польше один репортаж из Авторевю отправил тебе в личку (получилось ? ).Правда 2008 год,но думаю не устарело.

Опельсин:
Спасибо за представленную информацию! Все все изучил - надеюсь что все соответствует действительности. Ведь действительно марка авто неплохая. Хотелось бы чтоб авто оправдал возложенные на него надежды. Будут новости пишите рад буду пообщаться. По автомобилю пока болячек не выявлено.

Правильно оговариваешься "пока не выявлено " и сплёвываешь.Нельзя просто нахваливать свой авто.21-й век,но суеверия и сглаз никто не отменял :- )

Опельсин:
суеверия и сглаз никто не отменял :- )
Вот это верно подмечено! Вечером устанавливаю брызговики и делаю фотоотчёт. как полагается :-) проходит одна ТП и заявляет, что снимать на фотоаппарат автомобиль - плохая как-бы примета. Отбрёхиваюсь не помню как и продолжаю фоткать. На следующий день сбиваю курицу по дороге в город на скорости 90 км/ч, а на обратном пути ворону... Благо, без последствий для авто. Респект клиренсу :-)))))

всё перечисленное - нюансы :-) я про лкп

Белгород
Андрей! та ТП сглазила - гнать таких в зашей 100% . А насчет ЛКП - были у меня и другие иномарки и хочу заметить на Опеле ЛКП не хуже чем на других. И это неголословно уже за период зимы были моменты на основании, которых можно было бы сделать подобные выводы. Хотя в одном из отзывов на данном портале один владелец красочно описывал свой авто Опель Астру и при описании акцинтировал момент на том что при оттирании птичьего помета умудрился стереть ЛКП - помоему до грунтовки. :) И так бывает. Наверное!!!!!

Согласен!!!! 100 пудово.

Андрей г. Орёл:
...... заявляет, что снимать на фотоаппарат автомобиль - плохая как-бы примета.....
Про фотографирование не слышал,а про хвальбу своей машины уверен на все 100 !

Андрей г. Орёл:
Я на следующий день культурно выразил ей своё недовольство подобными речами про автомобиль :-)Помёт - гадость ещё та... Если долго на лаке полежит, периодически смачиваясь дождём, то лак может разъесть. У меня лака нет на машине (белый акрил), поэтому стараюсь в гараже просматривать кузов на наличие птичьих лепух :-)
У меня тоже акрил белый. Зимой эта проблема менее актуальна да и машина 50% находится в гараже. А вот на Пыже лак имеется и летом Пыж часто эксплуатируется так что тоже приходится следить.
На Чукотке есть такая птица баклан - очень похожа на морскую чайку. У этой птицы в желудке такая ацкая смесь, что даже мелкие металические детали переваривает. Так вот помет этой пернатой твари очень опасен как для машин так и для людей на одежду которых он смог попасть. Если помет или пятно с одежды сразу в течении 30 минут не убрать и не постирать - уже не выведиш никогда в жизни - проверено. Что касается авто тоже самое если 5-6 часов пролежало остаются следы, которые уже ни одна полировка не возмет. Только красить. Вот так вот.
Летом когда птички прилетают эта проблема очень актуальна если учесть, что в Анадыре автомобильных моек очень мало -1 или может уже 2. Не более. Восновном водилы сами моют.

Простите, что немного не по теме- кто знает как обратиться к модераторам с предложением завести отзывы об Опель Мокка? Уже многие преобрели, очень интересно их мнение.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2016

SergeyK1980:
косвенно можно и тут. Модераторыыыы!!!!!!!! Добавьте Мокку, пожалуйста!!! :-)

Сообщений: 1960
Могут обратиться на сторонний ресурс и с разрешения автора разместить его отзыв на ДРОМе

Павел Опель:
.....На Чукотке есть такая птица баклан - очень похожа на морскую чайку.....
Далеко тябя заносило ))) В общем у каждой птички камни в желудке плюс соляная кислота плюс желчь.Надо размачивать предварительно и тряпочку сразу на выброс.А народ шутит- к деньгам.....

Опельсин:
К деньгам малярам за перекраску :-)

SergeyK1980:
Модераторы -молодцы,отзывчивые.Я писал на мыло им(надо было удалить одного обкуренного? супертролля ).Удалили быстро.Попробуй,хотя сомневаюсь,что много владельцев Мокки.

Уже нашел как- написал, ждем))))

Опельсин:
Да я и сейчас там живу в Белгороде временно нахожусь. Есть просто некоторые дела и проблемы. Там на Чукотке вобще автопром особенный 90% япов остальные 10% наши уазики и спец техника - треколы, вездеходы, квадрациклы (летом) специфика региона такая, что не навсем можно ездить.

SergeyK1980:
Мы с жеой тоже видели Моку живьем - в Белгород 2 экземпляра привозили синего и коричневого цвета корейской сборки в хорошей комплектации. Общались с одни из владельцев с его слов вроде бы неплохой аппарат. При визуальном осмотре мне лично ИМХО не понравился передний свес бампера уж очень он низковат. Низковат из за резинки установленной под бампером. Хотя клиренс у Мокки заявлен более 20 см. Но что толку если свес уж очень низкий. Ну а в остальном очень уж на мой взгляд неплохой автомобильчик. Да и цена адекватная. Конкуренция Джуку, Дастеру, Кашкаю.

Я 5 лет на Чукотке под Анадырем жил))

Белгород
Я в самом Анадыре ! Но бывал во всех районах Чукотки и почти во всех поселках - если не скрет где именно?

Брат там был,давно.Рассказывал-Эгвекино т и что-то ещё.Показывал фото-гриб выше берёзки,саму берёзку привозил.Ясно там Астру не увидишь.

С 1980 по 1985 в Канчалане. В Анадыре был пролетами но мне тогда было с 0 по 5 лет. помню только образы. А с 2003 по 2005 жил в Хабаровске. Сейчас под Краснодаром)) Тут лучше)))

В Канчалане помню отец катал нас на Буране. И лодка моторная у нас была.

SergeyK1980:
В Канчалане помню отец катал нас на Буране. И лодка моторная у нас была.
Очень хорошо знаю это село. Бывал в нем очень много раз по работе и на рыбалке. Застал там разруху при Назарове. При Абомовиче село полностью перестроили. Сделали из него царское село (показательное). Когда руководство страны включая президента приезжают на Чукотку в первую очередь туда везут показать как теперь цивилизованные чукчи живут. А живут или точнее жили они там действительно не плохо при Абрамовиче. А нынче все подругому. Действительно под краснодаром лучше-если конечно в смерч не попадать как мы в Михайловке в этом году где новую Шкоду утопили.

SergeyK1980:
Через три недели поеду в Курск делать ТО-1 и, если разрешат пофоткать машину в салоне, напишу первые впечатления.

Андрей г. Орёл:
Сколько км до Курска от Вас от нас 140.

Павел Опель:
Добрый день Андрей! А если не секрет почему из Орла в Курск на ТО - в Орле нет сервиса Опель? Городишка то немаленький. И тоже первого салюта как и Белгород. Сколько км до Курска от Вас от нас 140.
Добрый день, Павел!
В Орле есть официальный дилер GM, но по отзывам его не хвалят, многие орловские астраводы ездят в Курск.
От меня до Орловского дилера 180 км + несколько км по городу, получается дальше, а до Курска примерно тоже 140 км. Я уже там один раз был. И в ремзону там пускают. Не знаю, съезжу, оценю сам, что и как.
И дорога, кстати, от нас до Курска, начиная с Курской области, загляденье :-), едешь - отдыхаешь.
Вы в Белгороде обслуживаетесь?

Белгород
Да я обслуживаюсь в Белгороде в салоне где и покупал автомобиль. Персонал вроде адекватный - мастера тоже. В рем зону пускают без проблем только обязательно дают журнал по технике безопасности и под роспись ознакамливают. И без проблем иди смотри спрашивай требуй если надо. Но я если честно не слышал о том что бы у кого то были проблемы вроде всегда идут на встречу. У нас объединены сразу 3 салона Опель Шкода Шеврале в одном ряду стоят и сервис и мастера одни. Опель называется Тринити Моторс - если не ошибаюсь. Дороги по сравнению с Курском у нас значительно лучше - губернатор уделяет этому направлению особое внимание. Так что если будет возможность и желание можете приехать оценить. Да и еще в Опеле в салоне действуют скидки выходного дня - если в субботу или воскресенье то делают скидку - сам проверял.

Далековато получается...

Андрей г. Орёл:
Дороги лучше, чем в Курской области??? Тогда насколько наши хуже ваших, боюсь даже предположить...Далековато получается... Кстати, я когда летом в Курском салоне был, он был ещё объединенным (Опель, Шевроле), сейчас говорят отдельно Опель
Дорога реально лучше чем в Курской области. Шире 100 % качество покрытия отличается особенно летом. А самая хорошая трасса по которой в жизни ездил это Белгород - Старый Оскол после корочи 5 передача 165 и 115 км в таком режиме. Бывало и 170 летел - на шкоде правда. Так что есть где погонять.

Андрей г. Орёл:
Такие впечатления и я могу написать. Я Сидел в салоне в ней)))

Нам впечатления Моккаводов подавай))))

SergeyK1980:
Нам впечатления Моккаводов подавай))))
Ну надо же с чего-то начинать! :-)

Павел Опель:
Ну Белгородчина - как другая страна. Многие так говорят.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Поздравьте меня- у меня в первый день совсем уже нового года Check engine загорелся.Взгрустнул ,конечно,на Астре за 4.5 года впервой.В гараже разобрался с кодами ошибок - пропуск вспышек в 3 и 4 цилиндрах.Иду разбираться-ведь завтра на ней ехать надо....

Опельсин:
Ну что там с Вашей машинкой? Устранили поломку? и в чем причина?

Андрей г. Орёл:
Ну Белгородчина - как другая страна. Многие так говорят.
Добрый день! Андрей хотел у Вас узнать по поводу сверчков ? В авто салоне устраняют их или нет ? Плафон начел скрипеть -- очень раздражает.

Павел Опель:
Ну что там с Вашей машинкой? Устранили поломку? и в чем причина?
Стыдно признаться ,но похоже сам виноват:модуль осмотрел,трещин и следов пробоя(черноты ) не увидел,смотрел долго и тщательно.Потом-свечи : изолятор белый,зазор 0,9 мм между элетродами (как положено ),приличные свечи в общем.Но...видимо осенью я сам не дотянул резьбу свечей и ,наверное,наплотно зятянул шпильки модуля,короче 3-я и 4-я свечи были неплотно затянуты.Всё собрал,завёл,Чека пока нет.
Зато впервые использовал самодиагностику с помощью педалей торомоза и газа:показала код ошибок 033001 и 034001(пропуск вспышек в цилиндрах 3 и 4 ) .Хорошая вещь в дороге,только доступ в интернет нужен.

Модули?

Павел Опель:
Надо звонить дилеру. Можно в заказ-наряде указать "посторонние шумы в плафоне освещения", а вдруг это, мол, проводки трутся друг о друга, что не есть гуд, или ещё чего-нибудь наплести. А так конкретно не могу ответить. Мне вот дилер заявил, что фильтра воздушный и салонный менять не будет. Мне, в принципе, и лучше, сам куплю на стороне и поменяю за бутылку пива. Сам себе :-)

Опельсин:
не вставляя ключ, нажимаем одновременно обе педали? Или как?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Выжимаем педали торомоза и газа до конца,вставляем ключ и включаем зажигание ( не заводя ),появляются коды ошибок(поочерёдно ),потом опять пробег.При этом CHECK мигает,а над кодами буквы ECN(Error code number ).

Андрей г. Орёл:
Спасибо за информацию - на следующих выходных поеду в салон. Надо еще чтобы пороги посмотрели, что то мигают бывают. Пусть посмотрят.

Опельсин:
А самый первый раз как было? При включении зажигания выпали коды ошибок. При выжатом сцеплении и включенном зажигании????

Что с порогами?

Что с порогами?
Добрый день !! У меня на порогах стоят накладки с неоновой подсветкой - вот что то она в последнее время стала мигать, а не гореть постоянно, а еще странность в машине 2й регистратор ломается - заколдованная машина наверное. Сегодня ездили в церковь освятили 4ку (рабочая лошадь) и Опеля. Пыжика по лету освятим. Так как в городе в гараже стоит.

Павел Опель:
Мы друг друга не поняли....Сцепление вообще не трогаем.Педали-ключ-зажигание- читаем.

Павел Опель:
...... в машине 2й регистратор ломается - заколдованная машина наверное......
Регистратор пригождался ?

Опельсин:
Извини!,, но не пойму, что ты имеешь ввиду не трогаем сцепление ? без выжима сцепления автомобиль незаводится. Дальше пишешь - ПЕДАЛИ? -ключ - зажигание. Какие педали имеешь ввиду? Извини но что то я не пойму? Если можно для одаренных по подробнее:)
Насчет регистратора - пока слава Богу не пригодился. НО!!!!!! были такие ситуации (реально!!!!!) когда бы его наличие не помешало. Поэтому жена завтра в ремонт повезет.

Видно я плохой учитель(((Вот ссылка http://astra-h.ru/ecn.html Регистратор у нас в стране-вещь нужная.Мне Ritmix на Новый год подарили.Качество пока устраивает.К тому же около часа может на собственном аккуме работать( без кабеля ).

Добрый вечер, Павел!
Плафон освещения посмотрят и заодно подсветку накладок :-)

Опельсин:
Видно я плохой учитель(((Вот ссылка http://astra-h.ru/ecn.htmlРеги... у нас в стране-вещь нужная.Мне Ritmix на Новый год подарили.Качество пока устраивает.К тому же около часа может на собственном аккуме работать( без кабеля ).
Cогласен что регистратор нужная вещь - бывают различные ситуации в которых он будет надежным помощником ну а еслии....... то его предъявлять ни кто не обязывает. За ссылку большое спасибо !! иньересно на джейке аналогичный алгоритм проверки???? В салоне про это вобщн не чего ни кто не говорил - уже почти 8000 проблем вроде нет Джеки Чан не появлялся.

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра