Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2012
Вожу машину с 2002 года. Имею опыт эксплуатации российского автопрома-ЗАЗ 968 М, Москвич 2140, Ваз 2104, Ваз 2107, Лада Калина, Пежо 308 (до сих пор ездит жена) , Шкода Фабия универсал, и ,наконец, опель Астра J. Расскажу вкратце историю покупки . Летом , теперь уже прошлого года, вместе с семьей, поехали отдыхать в Краснодарский край на автомобиле Шкода Фабиа универсал, 2012 года выпуска, с пробегом 10000 км. Автомобиль был 2 месяца как из салона, решили на новой машинке проехать  с семьей по Черноморскому побережью Краснодарского края.Теперь кратко грустная история о том, как , приехав в поселок Новомихайловка (что под Туапсе) и пробыв там 2 дня-мы попали в сильное наводнение ( все, наверное,  слышали), и  наша Шкодка полностью утонула в потоке воды и грязи, без возможности восстановления(((......Не буду долго описывать историю о том, как мы выбивали из страховой компании КАСКО (благо оно было) и спустя 2 месяца получив деньги за утонувшую машину, перед нами стал вопрос выбора нового автомобиля, взамен утонувшего. Изначально, учитывая  опыт эксплуатации и положительные эмоции от Шкоды Фабии (универсал) хотели купить такую же машину, только более богатой комплектации и двигатель хотелось помощнее ( была 1.4, а решили взять 1.6). При подсчете стоимости новой машины ,с тем набором опций, которую мы решили купить( наличии esp,спортивных сидений,люка ,поворотных фар, и т.д.) обнаружили, что стоимость равна стоимости нового автомобиля Ниссан Джук-и не в самой простой комплектации....Единственным отрицательным моментом в Фабии , тем, что меня не устраивал больше всего считаю низкий клиренс, 135 мм( пузотерка), это и явилось причиной того, что за те же деньги  решили купить Ниссан Джук.  Сразу скажу, решение было принято очень поспешное, под воздействием эмоций, просто очень хотелось поскорее купить новую машину, чтоб забыть весь кошмар произошедшего((( Мы заплатили первоначальный взнос, и стали ждать новую машину.  В процессе ожидания  периодически заезжали в салон и снова осматривали выбранный автомобиль. И с каждым разом все больше и больше убеждались в  том, что места в нем очень очень мало(((  Поскольку  я человек не маленький))) и садясь в машину, каждый раз стукался головой о крышу, не говоря уже о том, что сзади можно сидеть только с сильно прижатыми ногами, а в багажник кроме папки с документами и бутылки минералки ничего не помещается)) стали сомневаться в правильности решения выбранного авто. При том, что у нас ребенок ( 5 лет), и сзади  даже ему  явно мало места.  И вот, накануне доставки нашей машины, по чистой случайности решили с женой ради интереса зайти с салон Тринити Моторс-официальный дилер Опель в г.Белгороде. Походили по салону, посмотрели машины, понравился Опель Астра хэтчбек... Единственный минус был в том, что он был российской сборки, а это я считаю одним из самых главных минусов любого  автомобиля (не в обиду будет сказано другим АСТРАВОДАМ)).   И тут менеджер салона говорит нам , что в наличии есть одна машина польской сборки , белого цвета, комплектация енджой, механика,заводские парктроники, круиз контроль, датчики света и дождя, двигатель 1.6 атмосферник , 17 резина и др. В принципе, в машине было все именно то, что мне и моей семье необходимо, клиренс 165, наличие esp, достаточно вместительный багажник. Посовещавшись, решили взять именно её. Полная стоимость составила 715 тысяч рублей.(включая сигнализацию, коврики, тонировку и накладки на пороги)
На данный момент езжу на нем ровно 3 месяца, пробег 6000 км, и прошел нулевое ТО. Могу сказать следующее. Эта машина более  динамична, чем  тот же ПЕЖО 308 (хотя жена со мной в этом вопросе не совсем согласна) и Шкода Фабия ( 84 л.с). И в городе и на трассе ( живу за городом, езжу каждый день) присутствует необходимая динамика, на трассе не  имею проблем с обгоном, да и  в городе тихоходом себя не считаю. в основном, конечно, это заслуга мехнической коробки, хотя и свои недостатки у нее ( коробки) присутствуют. Немцы, когда ее конструировали, не особо себя утруждали, и не установили синхронизатор, поэтому при включении задней передачи бывает характерный звук( скрип), в  основном это соответствует российскому автопрому....,  но если аккутратно включать, то, в принципе, его можно избежать. Хотя ни в Пежо, ни в Шкоде, особо не осторожничал-и проблем никогда не возникало. В другом замечаний к коробке нет.
Теперь по ходовым качествам. Отличная курсовая устойчивость, на любых дорожных покрытиях,включая гололед. Подвеска-заслуживает отдельной похвалы-лежачие полицейские и небольшие неровности проходит очень мягко, без особых затруднений. На высоком уровне-информативность руля, реагирует на малейшие движения, в некоторых случаях приходится даже осторожничать.  В зимний период ходовая ничуть не потеряла своего уровня, поставил зимнюю резину Нордманн 4, радиус 16(для зимы решил поменьше),  машина ведет себя также уверенно, как на сухой трассе, так и на заснеженной.  Прогревается быстро, попогреи ( подогрев сидений))и печка -без замечаний, минут 10-15 и машина теплая. При  температуре -минус 25 заводится с первого раза и без проблем. Расход топлива считаю адекватным и соответствующим зимнему периоду, смешанный расход составляет 8-8.5 литров. ( по трассе езжу 70 % , в городе 30%) .
Запаравляю машину 95 -м бензином, на Роснефти или на Лукойле. Иногда ТНК. Кстати, кому не трудно-прошу оставить отзывы о заправках-какая получше будет? Да, отдельное слово о шумоизоляции-она отменная. (* В Пежо 308 ,кстати, не хуже)))
Из дополнительных опции-очень удобны датчики света и дождя, также -приборы на панели очень удобно расположены, несмотря на кажущееся нагромождение кнопок и датчиков-при эксплуатации никаких  трудностей не вызывают, все понятно и доступно.
И, как многие здесь писали-стучат задние суппорты,  у меня  они не стучат вообще, видимо JM этот недостаток уже устранили.
Ну а теперь ложка дегтя.
Не совсем удобные сиденья. При езде более 2-х часов спина начинает напоминать о себе и намекать ,что не мешало бы размяться ( жена сейчас сказала- в Пежо такого нет-согласен с ней тут полностью)))
Тысячах на 3 -4 появился сверчок (в месте, где расположен датчик движения), при езде на высокой скорости он дребезжит.(((
Ну и как описывал выше-если быстро и резко включать заднюю передачу -слышен хруст и треск((((
Ну и последнее-Астра-это автомобиль-грязнуля, мыть приходится часто и основательно, сравнивая с Пежо 308-Опель  гораздо быстрее пачкается.
Подводя итог всему вышесказанному,  автомобиль считаю полностью соответствующим -цена-качество.
Чуть позже выложу фотки, (после мойки)))), за отзыв строго не судите, буду рад услышать мнение таких же любителей -не профессионалов.

Еще фото

+фото накладки на пороги

+фото расхд

+фото панель приборов

+фото вот такая грязнулька получается в период Белгородской зимы

+еще грязнуля

фото красавицы жены и авто

+фото

Всем Доброго времени суток!!!! Сегодня 26.01.2013 года еще раз пришлось побывать в сервисном центре Опель Тринити Моторс в г. Белгород. Причины были 2е как я ранее уже и писал :

1) Почти перестал светить неоновой подсветкой левый порог, который был установлен как доп оборудование в октябре прошлого года при покупке автомобиля (было заплачено 6 т.р за пару) поэтому и хотелось насладиться эксплуатацией немного подольше.

2) На 5 тысячах появился сверчек, в плафоне освещения. Сверчек настойчиво начинал заявлять о себе исключительно после набора скорости 80 км.ч. И за месяц успел изрядно надоесть если учесть что 75 % эксплуатируется авто по трассе, где скоростной режим часто бывает значительно больше 80 км.ч.

Прибыв на сервис в указанное время автомобиль мой был принят, помыт и мастера приступили к устранению дефектов....

На 10 000 при выезде из села выскочила прямо под колеса небольшая собаченка. У жены не было времени скинуть максимально скорость и затормозить. Результат- слетела с креплений верхняя левая часть бампера., а так же слетела с креплений левая противотуманная фара. На 11 000 при парковке я въехал в твердый как камень сугроб и вмял пластиковую накладку под заднем бампером. В настоящее время все скрупулезно оформлено и зафиксировано получены соответствующие направления из страховой компании и завтра сдаю автомобильчик ОД на обсчет и выписку дефектовки....

Про боковые стекла я написал применительно к любой машине, а не конкретно к Опелю. Мы ехали с батей на 2х машинах, там та же самая история... У него Kia Rio new.. А еще он сказал, что нормальные люди в такую погоду на такие расстояния не ездят... :)

Твой отец-мудрый человек!

Ivan_rsb:
Батя прав полюбасу на все 100%. Погода и у нас в то время была не АЙС!!!!! :-) Но ехать надо ибо........ ну ты понял. !!!!!! Тачка зачетная 5+!!!!!!

Андрей г. Орёл:
Какой стаж? И что за страховая компания? мне ниже 40 000 нигде не насчитали. Надо в ВСК сгонять

Страховая компания: РЕСО гарантия
Полис Каско - 34 560 рублей - сроком 1 год.
Полис Осаго 5 260, 96 рублей сроком 1 год.
Мой стаж с 2002 года.
У жены с 2010 - на момент страхования меньше 3 лет.

Здраствуй Андрей!!! По поводу страхования ситуация сложилась следующая:
Страховая компания: РЕСО гарантия Полис Каско - 34 560 рублей - сроком 1 год. Полис Осаго 5 260, 96 рублей сроком 1 год. Мой стаж с 2002 года. У жены с 2010 - на момент страхования меньше 3 лет.
Мы уже давно пользуемся услугами этой страховой компании и нам там делают скидку, к сожалению не могу точно сказать как она выглядит в денежном соотношении. Кстати сегодня был у ОД. И вот что они наколупали- передний бампер под замену (сломаны направляющие) 16 т.р задний бампер под замену (сломаны направляющая) по деньгам примерно столько же, ПТФ под замену 3 т.р. накладка под бампер замена примерно 10 т.р + работа покраска итд примерно 50-60 т.р. Запчасти придут в течении 2-3 недель срок ремонта 1 неделя. Так что думаю до 1 апреля все закончить включая 1 ТО. Будут вопросы пиши постараюсь объективно отписаться.
чёт з.ч. долго ждать...выложи пару фоток плиз
BMW F31

Я еще по поводу обкатки хотел спросить. Когда машину забирал, менеджер сказал, что обкатывать ее не надо.. Мол, она уже готова к полноценной эксплуатации. Показал где масло смотреть и куда омывайку заливать... Все. Остальное, сказал, сделают на сервисе. А тут прочитал, что многим первые 3000 км. мотор крутить больше 3000 об./мин. не советовали. Кто что думает по этому поводу? Я в принципе спокойно езжу, однако обгон есть обгон... По приезду в Питер на всякий проверил масло - все ок..

волжский
обкатывать нодо любой новый автомобиль, для притирки трущихся механизмов.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Ivan_rsb:
Полностью согласен с мнением Анатолия. Обкатка нужна - про это пишут почти на всех форумах. Расход падает со временем из - за того что все детали и механизмы притерлись, снялась стружка итд. И все эти процессы должны проходить постепенно.
Мне манагер при покупке пояснил - что необходимо обкатать автомобиль на хорошем 95 бензине - примерно 2.500-3000 км. Не делать при этом резких ускорений (категорически) и не крутить свыше 3000 оборотов. С моими темпами езды обкатка закончилась через 2 недели и расход действительно значительно снизился. Так что вот так вот.

чёт з.ч. долго ждать...выложи пару фоток плиз
По поводу запасных частей - мастер приемщик пояснил что все запчасти на новые авто идут с конвеера поэтому приходится ждать минимум 2 недели - максимум месяц. По поводу фоток - напишите пожалуйста какие фото хотите увидеть я постараюсь выложить.

Я с Вами со всеми полностью согласен.. Стараюсь так и делать. Кстати, положение от части спасает турбина - макс. момент доступен раньше, чем у атмосферника, поэтому особой нужды крутить мотор нет. Но моменты бывают, тут уж никуда не денешься...
Всем удачи на дорогах!

Здраствуй Андрей!!! По поводу страхования ситуация сложилась следующая:
Ого! ремонтироваться у дилера будешь?

фотки повреждений, если можно
BMW F31

Вот кстати нашел расшифровку VIN. Судя по ней, у меня завод изготовитель в Питере, а модельный год 2013. http://forum.opel-club.ru/inde... может пригодится кому....

...
Помёт - гадость ещё та... Если долго на лаке полежит, периодически смачиваясь дождём, то лак может разъесть. У меня лака нет на машине (белый акрил), поэтому стараюсь в гараже просматривать кузов на наличие птичьих лепух :-)
Вот ещё одно из преимуществ лака, но сптичками надо бороться....Кормушки в стороне от машины повесить для примера...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Опельсин:
Далеко тябя заносило ))) В общем у каждой птички камни в желудке плюс соляная кислота плюс желчь.Надо размачивать предварительно и тряпочку сразу на выброс.А народ шутит- к деньгам.....
У меня летом постоянно полторашка с водой для этих целей ездит...

Ivan_rsb:
У тебя кстати зеркала складываются?
А вам это надо? Если в комплектации этого нет, а складывать надо, то в ручную...

Новоуральск
А ещё первое фото зачётное: сравнение авто с самолётом...Я думаю, что авто перетянет-ибо самолёт раззорит!!!

Turborzr:
мастер приёмщик у вас полный идиот, интересно с какого конвеера он думает поставляются з.ч.? у Опеля в Германии огромный логистикцентр который за 24 часа в любую точку Европы поставляет любую з.ч., ну пусть на Россию это будет три дня из за таможни, и вот на этот склад поставщики поставляют все детали, те же самые что на конвеер производства. У поставщиков на конвеерах идут три "шины" 1. на конвеер 2. на склад производителю "оригинальные з.ч." 3. Aftermarket "не оригинальные з.ч." фотки повреждений, если можно
Да я если честно не тороплюсь особо. У меня есть на чем ездить. Главное что бы сделали все хорошо. По поводу фоток: скорее всего на выходных выложу фото противотуманки, и задней защиты - другие выкладывать не вижу смысла по причине того что у ОД бампера поставили и временно закрепили так что не чего не видно кроме очень маленького скола.

ан-529:
Вот вручную и складываем.. :)

Андрей г. Орёл:
Ого! ремонтироваться у дилера будешь?
Ну так контора платит - а чего стесняться :-) Сегодня уже документы в страховую отправили Думакю за 3-4 дня согласуют все. да через недели 2- 3 в ремонт. Так что пусть пока ОПЕЛЕ ОТДОХНЕТ.

Ivan_rsb:
Вот вручную и складываем.. :)
Что так мало места на парковке?

ан-529:
Что так мало места на парковке?
Стоим плотненько.. Чтоб нормально между машинами перемещаться уши приходится прижимать :)

Ivan_rsb:
Ты на улице на парковке оставляешь автомобильчик? Гараж есть??
У нас кстати в городе днем тоже проблема припарковаться (безопасно), а сейчас весной вообще жуть. Повыезжали первые подснежники на окушечках, матизиках и прочем хламе - ездить страшно !!!!!!!! ((

Павел Опель:
Ты на улице на парковке оставляешь автомобильчик? Гараж есть??
В многоэтажном паркинге: под крышей, под охраной, и место за мной... Дороговато блин, но че делать? За то поставил и голова за нее не болит. Гаражи рядом тут тоже есть, но их снесут когда аренда земли закончится. А во дворе ставить вобще не реально - тупо места нет! Да и бате вон какие-то сволочи зеркало ободрали.... А весной тут растают газоны где сейчас машины стоят и будет совсем #O^а.

Белгород
Вань да паркинг это класно - даже лучше чем гараж (в некотором смысле) я просто думал что ты во дворе оставляешь, а если в паркинге то это очень даже замечательно!!!!! Почем бенз в Питере и Туле - каким заправляешся и на каких заправках????

Паш, а в каком смысле паркинг лучше чем гараж? :) В гараже можно колеса сложить пока на них не ездишь... Да и запирается он... вроде... во всяком случае просто так не залезешь.. :) Пивка там можно попить.. )))
Вчера BP Ultimate 95 заливал на заправке BP по 31 с копейками.. Лью исключительно 95-й, а он весь где-то по 30 р. плюс-минус пара копеек. Вот так.. (

Белгород
Гараж хорош по моему мнению только тогда когда он находится в шаговой доступности (рядом) с домом где живешь, а это большая редкость особенно у нас в городе. Восновном гаражные массивы расположены у черта на куличках в кукуево. Туда и обратно или в душегубке (маршрутный пазик) либо на такси, что не всегда дешево. Поэтому в паркинге под домом или не далеко от дома отличная альтернатива. И самое главное стоимость гаража !!!!- у моего брата гараж находится рядом с домом 50 метров купил он его в 2005 году за 500 тыщь, а сейчас он стоит минимум 850 - 1000 000 деревянных. За удобство платить приходится и не мало. ИМХО.
Про бенз - я интересовался просто интересно какие цены?? Вчера обнаружил что на любимых лукойловских заправках бенз 95 сразу подорожал на 50 копеек - стол 31 сейчас 31.50. На роснефте 30.80. На ТНК 30.37. Буду пока так же на лукойле.

Сообщений: 1960
Я тогда промолчу, чтобы не вгонять ребят в уныние,что мне от двери квартиры до гаража около 60 метров ;-) Привет, Паш!

29 р. 40 коп. 95-й класс 3 на подсолнухе

Андрей г. Орёл:
Привет Андрей - по поводу гаража - у меня их 2 и один из них в доме можно зайти в него не выходя на улицу а второй во внутреннем дворе (частный дом) - 4 метра но им я пользуюсь редко. Бензинчик у Вас дешевенький. Мне тут один земеля писал что на подсолнухе плоховатый бенз, но я когда заправлялся разницы не почуствовал. У нас атмосферники поэтому я думаю что и на роснефти можно спокойно заправляться.

Павел Опель:
В уныния впадать стал я... :-)))
Павел Опель:
На подсолнухе у нас гонет конденсат, заправляюсь там с случае крайней необходимости. Обычно заправляюсь 95 евро 5 газпромовским в городе, благо бываю там практически каждые выходные

Пардон, евро 4

Белгород
Привет земляк! Неплохое авто, но зря не поехал в VW посмотрел бы Jett-у, я взял именно ее осенью - вот по моему мнению лидер класса. У меня конечно вышло подороже, но твинчарджер (компрессор + турбо) того стоит. Супруга кстати ездит на Фабии хэтч 1.6 АКПП, довольна, брал летом новую. Подсолнухи В ТОПКУ, только Лукойл, 4 машины заправляю только там, никогда холостые не прыгали и Джеки чан не появлялся, после Роснефти свечи в нагаре были нездоровом. У Астры все-таки тесноватый салон, у Джетты побольше и отделка покачественнее, пакет для плохих дорог + заводская композитная защита, только положительные эмоции. Удачи!

Белгород
Придется на ТНК наверное. Пульсар говорят вроден так нечего.

Вот фотки видимых повреждений-

Павел Опель:
Ну у меня паркинг в ста метрах примерно... А про гараж согласен - хорошо бы поближе. Тут парковочное место застройщик продает а вернее загоняет за 600 000.. почти как машина..

Ivan_rsb:
А это как парковочное место?????? Извини Вань действительно не знаю :-( Это что место во дворе что ли ??? пустое место за 600 тыров????? просто под небом?????

Павел Опель:
Не Паш, это не под открытым небом... Это на подобие того, где сейчас моя машина стоит. Только там я плачу за место каждый месяц и это отдельные здания на несколько этажей, а эта парковка есть у нас в доме ниже первого этажа где-то на уровне коммерческих помещений или даже ниже (...как там оно на самом деле еще не разобрался, но не суть...), и парковочное место передается в собственность. Стоит оно, сейчас посмотрел, 773 тысячи.. На кой оно надо? )))

Белгород
Спасибо просветил меня!!!!!!!!! : ) !!!!!! Ну и ценник ядрен батон!!!! Вобще п.....ц!!! У нас в недалеком пригороде в километрах 40-30 однокомнатную квартиру купить можно. Действительно на кой оно нужно???? Луше частного дома нет нечего где захотел там и поставил хоть гараж хоть во двор. Лучше частного дома я убедился уже не раз не чего лучше быть не может.
У нас по газете за 60 штутк а то и дешевле металлический гараж 4 на 6 купить можно и проблема решена и строить не надо. А если в городе то за такие бабки на выбор можно найти. Ну да конечно у нас не Питер но всёже ценник нереальный ИМХО.
Давай фотки и отчет по мшинке выкладывай - скоко накатал? У меня пробег уже к 1 ТО приближается. К концу марта поеду - видать!!!!!

Так а писать-то пока нечего.. )) я всего 1880 км где-то накатал...)) сейчас не до того. ближе к лету там посмотрим. Машиной доволен - красивая, послушная, шустрая... Все работает, ничего не гремит не скрипит... Расход 9.5, с покупки не обнулялся... Все :) Тут обкатка нужна скорее мне, а не машине..

Да... Музыка - вот это полная фигня...! Годится только чтоб радио шансон слушать... У отца в корейце она на много лучше. USB нет... Порой думаю надо было Космо брать, но когда выезжаешь на трассу, довольно быстро забываешь про все свистелки-перделки.. :) Динамика и управляемость на высоте, а это в машине главное...

Белгород
У меня музон вроде нормальный - вполне устраивает и USB имеется ну а в остальном я согласен с тобой на 100% - а с отзывом не затягивай :-) и фото тоже не забудь. Как обкатку тыщи 3 пройдеш так и пиши. И не сделай промежуточное ТО на 5000. Многие рекомендуют. Давай эксплуатируй и удачи тебе и на дорогах

Врядли у меня руки дойдут до отзыва, но посмотрим... А почему не сделать промежуточное ТО? Во всяком случае заглянуть под нее, проверить жидкости и тд. и тп. ? Денех много возьмут? За машиной по идее поглядывать нужно периодически...

Павел Опель:
У меня музон вроде нормальный - вполне устраивает и USB имеется....
Ну у всех разные представления о музыке... Меня например жаба давит, что в каком-то дешевом корейце (кстати довольно солидно упакованном) музыка лучше... )) Причем мне об этом периодически напоминают... )))

Ivan_rsb:
Вань извини дорогой - блин торопился и неправильно написал!!!!! )) Промежуточное ТО рекомендуют делать и я делал стоит около 3 тыщ. Оно заключается в смене масла, проверке уровня всех жидкостей - в том числе масло в коробке антифриз тормозуха итд. А так же визуальный осмотр ходовой, мотрного отсека ну и если жучки то постараются устранить - у меня в плафоне один был убрали. Пусть посмотрят шланги на АКПП частень текут судя по отзывам. Ну и так по мелочам - так что решение за тобой. Еще раз извини за ошибку - сильно торопился.

Ничего бывает :) А ты через сколько такое ТО делал? Думаю до трех тысяч покатаюсь и сделаю наверно...

Ivan_rsb:
Я думаю на трех рановато еще не все до конца притрется и прикатается. А вот на 5 самый раз если и недочеты какие есть повылазят. Я делал на 5500. Еще они на 0 ТО делают диагностику всего авто и выдают бумажку что ошибок не обнаружено. Если будеш делать обязательно присутствуй в рем зоне что бы видеть что масло точно поменяли и все при тебе проверили, а то по разному бывает.....)))!!!!!

Постараюсь поприсутствовать... :) А у тебя есть подлокотник?

Ivan_rsb:
Постараюсь поприсутствовать... :) А у тебя есть подлокотник?
Подлокотник есть - удобная вещь, а еще туда набольшие предметы положить можно. А насчет присутствия в рем зоне то это зависит только от владельца автомобиля. Обязаны по закону пропустить в рем зону по первому требованию. Должны журнал дать по технике безопасности и могут заставить каску одеть. Пропустить просто обязаны!!!!!

По поводу ремзоны ты прав. А что делать если не пускают? Искать другой сервис?

Ivan_rsb:
А вот у меня нет...Вопрос хде взять? У меня например много чего нет. Например, кнопок на руле, полки в бардаке .. под документы А4.По поводу ремзоны ты прав. А что делать если не пускают? Искать другой сервис?

Павел Опель:
Привет Вань !!!! )) По поводу (не пускают) сразу проси пригласить руководителя сервиса и всего ОД если и это не поможет то тогда позвониш на горяую линию опель и все сразу должно решиться . Ну я думаю до этого дело не дайдет. Если настойчиво не пускают значит точно халтурой занимаются. Полки в бардачке и у меня нет - папку с А4 всегда кладу на полку багажника. А кнопки на руле есть - круиз контороль и музон с радио. А как ты включаеш круиз если кнопок нет на руле???? Круиз должен у тебя быть полюбасу.....
Да забыл подлокотник скорее всего не проблема у ОД в отделе комплектующих запчастей можно наверное заказать - вот только ценник там скорее П.......ц какой будет. На Шкоду к примеру 9 рублей стоил + установка короче .......???????

Привет Паш !!!! )) Спасибо, что рассказал как вести себя с ОД.. ))
А подлокотник на свою я где-то в инете за 5800 видел..

Ivan_rsb:
Привет Паш !!!! )) Спасибо, что рассказал как вести себя с ОД.. ))У меня вобще странная комплектация - них№я нет!... Нет круиза, юсб, подлокотника... )) За то есть двухзонный климат.. Когда покупал, была еще машина черного цвета, где все это было, но почему-то брать ее не стал. Черного цвета побоялся. Но тут что черная, что белая постоянно в грязи...А подлокотник на свою я где-то в инете за 5800 видел..
Ваня ты особо не растраивайся - подлокотник купишь (не проблема), круиз если ты большую часть времени будеш ездить по городу тебе особо не нужен, а раз в неделю или месяц по трассе можно и прикольно и без круиза. Остается только ЮСБИ, проконсультируйся у ОД я где то на форумах читал что его вроде как то можно выродитиь (могу ошибаться). А с цветом ты не ошибся цвет клевый. Грязное время пройдет и будет все ОК . Я тоже уже за .....ся мыть и мыть и мыть и один болт грязная как свинка....!!!!!

Думаю у нас круиз и по трассе не особо нужен - дороги не те... Машина получилась - ничего лишнего, но в то же самое время все Самое необходимое есть! :)

Ivan_rsb:
Да ты прав главное что бы самое необходимое было а все остальное мелочи. Круизом кстати пользуюсь частенько у нас дороги позволяют по крайней мере осенью и зимой нормально было. А напиши про ручник какой он у тебя простой или электоро? Мне еще нравится асист подъема в гору на крутых уклонах легко трогаться не катится бибика вниз. Я кствти тоже доволен комплектацией все все что нужно есть - единственное чего не хватает так омывателей фар а то сам знаеш пачкаются сильно.

Павел Опель:
Ручник обыкновенный... :) А у тебя? Кнопка?
Насчет ассиста в горку не в курсе... Как посмотреть, есть она или нет? :) Фары согласен - пачкаются.

а парктроник штатный? )))
у меня колхоз...)))

Белгород
Да у меня электро ручник - кнопка очень удобная на мой взгляд вещь. Парктроник заводской штатный - но в шкоде у меня был получше (удобнее). Асист можно проверить при подъеме в горку - тормоз отпусти и посмотри покатится или нет у меня держит и не катится - очень удобная вещица. Если бы омыватель фар еще был было бы вобще замечательно. К хорошему быстро привыкаеш. :-) А датчики света и дождя стоят у тебя?

Вроде не катится... Завтра на парковке проверю.))) Датчик света что делает? Это не режим AUTO на ручке управления светом??? Датчика дождя скорее всего тоже нет - интенсивность махания дворниками меняю в рукопашку...Хотя манагер при продаже сказал, что он есть... Короче пока не разобрался...

Про откатывание назад... Проверил :) Забираешься на горку, нажимаешь на тормоз и останавливаешься, отпускаешь тормоз, но тормоз машину держит 2-3 секунды, потом машина начинает скатываться... вот..

Ivan_rsb:
Ваня привет - что бы проверить есть датчик дождя - надо рычажок в верхнее положение перевести - в самый верх на экранчике высвитится датчик дождя включен. А датчик света находится на круглой ручке возле левой ноги. Ну а асист знаешь как проверить.... скоко накатал уже??????

Но у меня коробка автоматическая!... Видимо поэтому я ни разу не вспомнил про эту систему :)

Ivan_rsb:
Машина на скорости при троганьи в горку? Если на скорости то катится не должна совсем

Белгород
Так у тебя вобще все просто !!!!!!!! на автомате она и не должна катится.

Павел Опель:
Нет у меня датчика дождя. Во всяком случае никакой индикации на экране не заметил... Интенсивность махания дворников всегда постоянная на всех режимах. В связи с чем, не совсем понятно предназначение крутилки на переключателе дворников. Читал мануал. Там на ручке должно быть дополнительное обозначение, которое указывает на присутствие датчика дождя. У тебя как? У меня его нет. Всю дорогу в Питер щелкал дворники руками. Так что вот.. Как выглядит индикация того, что датчик дождя включен?
По поводу датчика света.. На его наличие, как я понял, указывает наличие на переключателе света режима AUTO. Так? У меня его нет....
По поводу откатывания назад... Машина на автомате, поэтому, честно говоря, мне до лампочки - есть там ассистент подъема в горку или нет.. :) Его отсутствие жить не мешает.. :)
Накатал пока 1980 км. Ездить некогда - дома ремонт :)

Павел Опель:
Селектор в положении D :)

Павел Опель:
Ваня привет!!! Все правильно ты написал о наличии датчика света свидететльствует надпись над крутилкой AUTO. Датчик дождя должен отображаться на красненьком дисплее - если ручкой дергать то - так и пишет на русском ( датчик дождя включен или выключен) обозначения на ручке гляну вечером когда жена из города примчит. На автомате действительно асистент подъема в гору не очень то и нужен. Я недавно перемахнул уже за 12 000 скоро на ТО поеду. Ремонт это жесть как вспомню аж дрогну бр бр!!! Держись давай. Марчукчу видиш ? ? что она там на Лансере гоняет наверное??? Если видиш привет передавай.
Ну короче ни датчика света ни дождя у меня нет.. Ну и ладно!... Не особо они нужны, но хотелось бы. За то есть к чему стремиться... :)
Мотор хорош!... Турбинка дует хорошо - не зажигаю, но на небольших оборотах подхват чувствуется... :) Уже 1998 км...потихоньку катаюсь.
С Инусликом общаюсь, но еще не виделся... Щас немного разгр***** и в гости заеду. У нее малая уже пошла... :) Привет передам... :)

Белгород
Для растройства нет причин!!!! Хорошая машина за нормальные деньги!!! катайся в свое удовольствие .!! Маркчукче привет и удачи на дорогах!! Про отзыв не забудь Будет интересно почитать. :-)

Да я не расстраиваюсь :) Это первая моя машина... :)

Нормальный отзыв, красивое авто, красивая жена - что еще для жизни надо!?
Лови 5.

Stomatolog54:
Нормальный отзыв, красивое авто, красивая жена - что еще для жизни надо!?Лови 5.
Спасибо!!!!!!!!!

Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Олег Тойота.:
Ну что могу сказать,,, чем больше будет опелей тем богаче я буду,и не только я , а все авторемонтники,а так вообще машинка симпатичная,сам когдато имел опель кадетт,и вектра тоже была,сейчас конечно не кто меня не сможет уговорить купить орла.Автору совет,покатайся немного, и пока машинка новая, и стоит денег, продай её , и не связывайся с орлами.Удачи на дорогах.
Лучше на новом "Орле" чем на праворукой рухляти почти 20 летней давности. "Самый хорший автомобиль - новый автомобиль" Генри Форд.
Удачи на дорогах!!!!! )

Удачи на дорогах!!!!! )
Да потому что опеля гниют ещё в каталоге.
Идём дальше,что такое опель у немцев ???
И что такое, Тойота у япошек ???
Ты много опелей видел на спортивных заездах ???
Где твоя Калымага собрана ???

Олег Тойота.:
Ну Ну,давай начнём с того что я твой автомобиль рухлятью ещё пока не называл,а отозвался о нём очень пристойно.Теперь дальше, твой новый орёл сгниёт быстрее чем моя 17ти летняя Тойота,спросиш почему ???Да потому что опеля гниют ещё в каталоге.Теперь на счёт некого Генри , который жил в прошлом столетии,еслиб небыло орла , то форд былбы самой плохой машиной.Идём дальше,что такое опель у немцев ???И что такое, Тойота у япошек ???Ты много опелей видел на спортивных заездах ???Где твоя Калымага собрана ???Могу поспорить что у моей Тойты не смотря на её приклонный возраст,кузовщина лудьше , и крепче чем у твоего опелька,ты просто ещё не знаеш во что ты ввязался,ну это лично твоё дело.Скажу честно отзыв твой я не читал, а чё там читать опель , он и есть опель,к стати раньше они даже надёжнее были,тут блин бехи,ауди,мерины,не могут сравнится с япошками по качеству исполнения,а опель конечно ДА.Дружище , я больше 10 лет занимаюсь ремонтом автомобилей,и поверь мне на слово,опель по посещяемости СТО, стоит сразу после отечественных автомобилей.Я могу тебе ещё многое написать об этом горе автомобиле,просто лень по клавишам стучать, кстати сегодня два орёлика поченил, и одну ниву.
Ну ты просто молодец!!!!! )))) Жаль только что не чего не понял - еще раз удачи. А секонд хенд есть секонд хенд - колючая реальность!

Измаил.
А у меня скромненький,но стрелка при разгоне, пытается уйти на второй круг.

Павел Опель:
Да нет , это ты нечего непонял,лудьше иметь подержанную вещь, но КАЧЕСТВЕННУЮ,чем новую, но*****ЯНУЮ .
Небыл орёл некогда выше Тойоты, и небудет,как бы ты того не хотел, не рви жили зря.

Олег Тойота.:
Ну всё снимаю шляпу,я ведь сразу не видел что у вас тут есть понты дешовые,я имею ввиду спидометр, 260 км/час. пробовали ???А у меня скромненький,но стрелка при разгоне, пытается уйти на второй круг.
С динамикой у меня все ОК - не жалуюсь. Все очень даже хорошо и пристойно а подержаных япов я повидал когда на севере жил - машины хорошие и в некоторых моментах может и получше европейцев но только тогда когда из салона и с 0 - а не утопленник или из района факусимы - ну и на конец конструктор какой нибудь приклонного возраста. ИМХО

Павел Опель:
Это у вас там в Росии есть конструкторы, и распилы,и утоплеников хватает тоже, может и у нас утопленики есть , точно сказать немогу,могу сказать другое, у нас очень мало прульных машин по сравнению с Росией,лично за свой автомобиль могу сказать железно.
Не конструктор, потомучто ввезён в Украину 10лет назад тогда их не пилили,а темболее плавик для себя не взялбы такую машину, который был одним хозяином, у которого я, и купил машинку,пробег 140тысячь на сегодняшний день,плавики они ведь больше по морям , чем на суше когда он её купил то пробег был 40 тыс. ,по бате своему знаю,машина в очень хорошем состоянии,по электронике в отличии от орликов этих лет, работает всё , и причём исправно,кузов вообще в идеальном состоянии, даже нет , и намёка на ржавчину,автомобиль вполностью в стоке.
Хотелбы посмотреть на твоё карыто в таком возрасте.

Белгород
Удачи тебе на дорогах попреще ремонтов. :-))))))

Приветствую! Паш, а че до 15000 недокатал?

Белгород
Ваня привет дорогой!!!! По КАСКо пришли запчасти. Предложили в пятницу сдать машину ну я и решил сразу одним гамузом все сделать пройти ТО -1 и поставить все что пришло. Что бы потом не гонять на другой конец города да попрасту время не тратить. Как дела у тебя Чего там новенького???? :-)

Ясненько... У меня все тихо, спокойно... :)

Павел Опель:
Не рви на попе вены - не надо ! Я приклоняюсь перед реальным возрастом твоей дряхленькой старушки. Учитывая тот всем известный факт что спидометр на вторичке почти в 100% круто занижен и поверь японцы это хорошо умеют делать. При покупке у не ее реально было тыщ 100 уже а не 40 -- наивный. Подмарофетили и втюхали. Втюхали факт ну а то что ты ее до ума довел и содержиш в порядке это тебе большой плюс - о пожилых заботится надо. У тебя в отзывах эти моменты хорошо расписаны. А за мое корыто беспокоится не надо - и поверь его до такого возраста я наверное держать не буду. Куплю себе что то новенькое с салона как всегда вдоволь покатаюсь и скину по програме TRADE IN . Новое есть новое да ты и сам поймеш если Бог тебе даст конечно. Удачи тебе на дорогах попреще ремонтов. :-))))))
Наивный это тот кто нехрена в автомобилях не понимает,а мне уж рассказывать не надо,по машине , а особенно по салону можно определить его пробег,только дурак не поймёт,а из японии да будет тебе известно автомобили в те времена продовали не изза большого пробега,да и япам оно и нахрен ненадо сматывать спидометр,япошки продают по другим причинам автомобили,и если ты сталкивался в плотную с японскими праворульными машинами,то должен об этом знать,а доказывать я тебе нечего несобираюсь,это ты стараешся умолчать на многие мои вопросы.
А мне рвать жилы и даром ненадо,потому что ты и сам прекрасно знаеш и понимаеш что такое ОРЁЛ, если ты такой сторонник новых авто, то чё тогда некупил нормальную новую машину ???
А я тебе отвечу почему , потому что опель это голимая дешовка,некогда он небыл нормальным авто , и не будет,да это лудьше конечно чем китаец,и уж темболее чем наши тазики,вот он какраз после них идёт, и некуда от этого не денишся.
А я машину до ума и недоводил,с чего ты это взял ???
Она в отличном состоянии,я только поменял в основном расходники,даже еслиб я поменял всю ходовку,это даже былоб в порядке вещей, потомучто дорог у нас НЕТ.
Ты спустя немного времени будеш ещё меня вспоминать,вот увидиш,сейчас у болле серьёзных новых авто качество исполнения желает лудьшего, а опель который у немцев приравнивается к низшему классу , ну как у нас запорожец,тыж это всё прекрасно знаеш,и что, и кому ты пытаешся доказать ???
Тебе самому не смешно ???
Давай завязывать эту писанину,пусть каждый как говорится останется при своих интересах.....

Белгород
Я не езжу на иномарках более 2 -3 лет независимо от того ломаются они или нет просто надоедают и я их меняю. Скоро 308 жены будем менять. Поэтому меня вобще не напрегают вопросы ремонта - надеюсь ты понял, что я не кормлю частные автосервисы и кустарей которые в н их работают. Дальше делая выбор в пользу Опеля я руководствовался совокупностью отзывов реальных владельцев реальных автомобилей + гарантией автосалона. Мы говорим на разных языках ты бережеш машину для музея - я катаюсь определенное время и меняю ее вот и все. Для особо одаренных повторюсь я не чего не имею против японского автопрома и его качества - я акцентирую внимание на том что являюсь приемником покупки исключительно нового авто и не напродолжительное время - пока действует гарантия. Что ты пытаешся доказать я не знаю - да и сам ты наверное незнаеш?????

Белгород
Новое есть новое - и это тебе скажут 99% автолюбителей! Вот тебе резюме нашей переписки.

Сообщений: 1960
Всё. Еду во Владик за пятнадцатилетним прулём!

Белгород
Да и еще отвечу на твой вопрос - почему Опель. Выбор стоял между Жуком Тайотой Короллой и Опелем. Жук отпал так как на заднем ряду мизерно мало места а мы частенько ездим на дальниии растояния 500 км и более. У Короллы отсутствовала система стабилизации ЕSP даже в самой упакованной комплектации + маленький клиренс. У астры он почти 170. Поэтому выбор пал на Астру + подарков надприли на 1 тысячу евро. И былие ще кое какие моменты положительные по страховке. В совокупности я только в плюсе. А дальше видно будет - сейчас всем доволен. Движок на мрей стоит проверенный годами. Коробка механика так же на достойном уровне - 12 лет гарантия на кузов. Так что я совсем не мучаюсь в переживаниях. Давай заканчивать - каждый прав по своему - удачи тебе и всего самого хорошего!!!!!!!!!

Андрей г. Орёл:
Всё. Еду во Владик за пятнадцатилетним прулём!
Ну накрнец то ты вышел на связь !!!! :-) Привет Андрей !!!! у меня к тебе 2 вопроса - 1) На то воздушный фильтр меняли полностью? или чистили. И 2) что там с салонным фильтром? делали что то или нет??? А во владик не торопись такого хлама и в черноземье хватает уж понавезли за столько лет. Андрей!!! мы тебе подберем гораздо лучше и гораздо моложе - было бы желание!!!!!! Знакомых в этой сфере славо Богу хватает особенно по праворуким япам.

Павел Опель:
Да я стебаюсь про пруль, Паш :-)
На ТО-1 мне меняли салонный, а воздушный не меняли, я его сам заменил (заказал оригинальный за 450 р.), гре-то в отзывах фотки выкладывал процесса.
У нас на районе только 3 пруля (2 тоёты и одна хонда)

Белгород
Да я понял про пруль! пусть он ездит ради Бога и радуется раз на новое авто денег нет. Он как в той пословице - кто про что а голый про баню. Про салонный фильтр сказали на 2 то почему то - попросил распечатку регламентных работ салонного фильтра нет в ней на 1 то. Воздушный на днях закажу и сам поменяю я видел как это делается. И лампы в фары более мощные впихну. Хочется света поболее.

Павел Опель:
у меня с фильтрами как раз наоборот :-)
меняется всё очень просто. Компоновка как у меня?

Белгород
Движки одинаковые и компоновка тоже . Воздушный сам поменяю - в понедельник оригинал закажу. И лампочки в фары другие,

Фото

Сообщений: 1960
Нужен набор ключей TORX либо головки звёздочки.
Самое ответственное - уложить фильтр в корпус (уплотнительный борт в пазы корпуса)

Во... нашёл фотку:

Сообщений: 1960
Только Паш, я не знаю точно каталог фильтра на Джэйки, тот фильтр, что на первом фото - это для Ашки

Фото
мда...такого фильтра у меня еще не когда не было...

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра