Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2012
Вожу машину с 2002 года. Имею опыт эксплуатации российского автопрома-ЗАЗ 968 М, Москвич 2140, Ваз 2104, Ваз 2107, Лада Калина, Пежо 308 (до сих пор ездит жена) , Шкода Фабия универсал, и ,наконец, опель Астра J. Расскажу вкратце историю покупки . Летом , теперь уже прошлого года, вместе с семьей, поехали отдыхать в Краснодарский край на автомобиле Шкода Фабиа универсал, 2012 года выпуска, с пробегом 10000 км. Автомобиль был 2 месяца как из салона, решили на новой машинке проехать  с семьей по Черноморскому побережью Краснодарского края.Теперь кратко грустная история о том, как , приехав в поселок Новомихайловка (что под Туапсе) и пробыв там 2 дня-мы попали в сильное наводнение ( все, наверное,  слышали), и  наша Шкодка полностью утонула в потоке воды и грязи, без возможности восстановления(((......Не буду долго описывать историю о том, как мы выбивали из страховой компании КАСКО (благо оно было) и спустя 2 месяца получив деньги за утонувшую машину, перед нами стал вопрос выбора нового автомобиля, взамен утонувшего. Изначально, учитывая  опыт эксплуатации и положительные эмоции от Шкоды Фабии (универсал) хотели купить такую же машину, только более богатой комплектации и двигатель хотелось помощнее ( была 1.4, а решили взять 1.6). При подсчете стоимости новой машины ,с тем набором опций, которую мы решили купить( наличии esp,спортивных сидений,люка ,поворотных фар, и т.д.) обнаружили, что стоимость равна стоимости нового автомобиля Ниссан Джук-и не в самой простой комплектации....Единственным отрицательным моментом в Фабии , тем, что меня не устраивал больше всего считаю низкий клиренс, 135 мм( пузотерка), это и явилось причиной того, что за те же деньги  решили купить Ниссан Джук.  Сразу скажу, решение было принято очень поспешное, под воздействием эмоций, просто очень хотелось поскорее купить новую машину, чтоб забыть весь кошмар произошедшего((( Мы заплатили первоначальный взнос, и стали ждать новую машину.  В процессе ожидания  периодически заезжали в салон и снова осматривали выбранный автомобиль. И с каждым разом все больше и больше убеждались в  том, что места в нем очень очень мало(((  Поскольку  я человек не маленький))) и садясь в машину, каждый раз стукался головой о крышу, не говоря уже о том, что сзади можно сидеть только с сильно прижатыми ногами, а в багажник кроме папки с документами и бутылки минералки ничего не помещается)) стали сомневаться в правильности решения выбранного авто. При том, что у нас ребенок ( 5 лет), и сзади  даже ему  явно мало места.  И вот, накануне доставки нашей машины, по чистой случайности решили с женой ради интереса зайти с салон Тринити Моторс-официальный дилер Опель в г.Белгороде. Походили по салону, посмотрели машины, понравился Опель Астра хэтчбек... Единственный минус был в том, что он был российской сборки, а это я считаю одним из самых главных минусов любого  автомобиля (не в обиду будет сказано другим АСТРАВОДАМ)).   И тут менеджер салона говорит нам , что в наличии есть одна машина польской сборки , белого цвета, комплектация енджой, механика,заводские парктроники, круиз контроль, датчики света и дождя, двигатель 1.6 атмосферник , 17 резина и др. В принципе, в машине было все именно то, что мне и моей семье необходимо, клиренс 165, наличие esp, достаточно вместительный багажник. Посовещавшись, решили взять именно её. Полная стоимость составила 715 тысяч рублей.(включая сигнализацию, коврики, тонировку и накладки на пороги)
На данный момент езжу на нем ровно 3 месяца, пробег 6000 км, и прошел нулевое ТО. Могу сказать следующее. Эта машина более  динамична, чем  тот же ПЕЖО 308 (хотя жена со мной в этом вопросе не совсем согласна) и Шкода Фабия ( 84 л.с). И в городе и на трассе ( живу за городом, езжу каждый день) присутствует необходимая динамика, на трассе не  имею проблем с обгоном, да и  в городе тихоходом себя не считаю. в основном, конечно, это заслуга мехнической коробки, хотя и свои недостатки у нее ( коробки) присутствуют. Немцы, когда ее конструировали, не особо себя утруждали, и не установили синхронизатор, поэтому при включении задней передачи бывает характерный звук( скрип), в  основном это соответствует российскому автопрому....,  но если аккутратно включать, то, в принципе, его можно избежать. Хотя ни в Пежо, ни в Шкоде, особо не осторожничал-и проблем никогда не возникало. В другом замечаний к коробке нет.
Теперь по ходовым качествам. Отличная курсовая устойчивость, на любых дорожных покрытиях,включая гололед. Подвеска-заслуживает отдельной похвалы-лежачие полицейские и небольшие неровности проходит очень мягко, без особых затруднений. На высоком уровне-информативность руля, реагирует на малейшие движения, в некоторых случаях приходится даже осторожничать.  В зимний период ходовая ничуть не потеряла своего уровня, поставил зимнюю резину Нордманн 4, радиус 16(для зимы решил поменьше),  машина ведет себя также уверенно, как на сухой трассе, так и на заснеженной.  Прогревается быстро, попогреи ( подогрев сидений))и печка -без замечаний, минут 10-15 и машина теплая. При  температуре -минус 25 заводится с первого раза и без проблем. Расход топлива считаю адекватным и соответствующим зимнему периоду, смешанный расход составляет 8-8.5 литров. ( по трассе езжу 70 % , в городе 30%) .
Запаравляю машину 95 -м бензином, на Роснефти или на Лукойле. Иногда ТНК. Кстати, кому не трудно-прошу оставить отзывы о заправках-какая получше будет? Да, отдельное слово о шумоизоляции-она отменная. (* В Пежо 308 ,кстати, не хуже)))
Из дополнительных опции-очень удобны датчики света и дождя, также -приборы на панели очень удобно расположены, несмотря на кажущееся нагромождение кнопок и датчиков-при эксплуатации никаких  трудностей не вызывают, все понятно и доступно.
И, как многие здесь писали-стучат задние суппорты,  у меня  они не стучат вообще, видимо JM этот недостаток уже устранили.
Ну а теперь ложка дегтя.
Не совсем удобные сиденья. При езде более 2-х часов спина начинает напоминать о себе и намекать ,что не мешало бы размяться ( жена сейчас сказала- в Пежо такого нет-согласен с ней тут полностью)))
Тысячах на 3 -4 появился сверчок (в месте, где расположен датчик движения), при езде на высокой скорости он дребезжит.(((
Ну и как описывал выше-если быстро и резко включать заднюю передачу -слышен хруст и треск((((
Ну и последнее-Астра-это автомобиль-грязнуля, мыть приходится часто и основательно, сравнивая с Пежо 308-Опель  гораздо быстрее пачкается.
Подводя итог всему вышесказанному,  автомобиль считаю полностью соответствующим -цена-качество.
Чуть позже выложу фотки, (после мойки)))), за отзыв строго не судите, буду рад услышать мнение таких же любителей -не профессионалов.

Еще фото

+фото накладки на пороги

+фото расхд

+фото панель приборов

+фото вот такая грязнулька получается в период Белгородской зимы

+еще грязнуля

фото красавицы жены и авто

+фото

Всем Доброго времени суток!!!! Сегодня 26.01.2013 года еще раз пришлось побывать в сервисном центре Опель Тринити Моторс в г. Белгород. Причины были 2е как я ранее уже и писал :

1) Почти перестал светить неоновой подсветкой левый порог, который был установлен как доп оборудование в октябре прошлого года при покупке автомобиля (было заплачено 6 т.р за пару) поэтому и хотелось насладиться эксплуатацией немного подольше.

2) На 5 тысячах появился сверчек, в плафоне освещения. Сверчек настойчиво начинал заявлять о себе исключительно после набора скорости 80 км.ч. И за месяц успел изрядно надоесть если учесть что 75 % эксплуатируется авто по трассе, где скоростной режим часто бывает значительно больше 80 км.ч.

Прибыв на сервис в указанное время автомобиль мой был принят, помыт и мастера приступили к устранению дефектов....

На 10 000 при выезде из села выскочила прямо под колеса небольшая собаченка. У жены не было времени скинуть максимально скорость и затормозить. Результат- слетела с креплений верхняя левая часть бампера., а так же слетела с креплений левая противотуманная фара. На 11 000 при парковке я въехал в твердый как камень сугроб и вмял пластиковую накладку под заднем бампером. В настоящее время все скрупулезно оформлено и зафиксировано получены соответствующие направления из страховой компании и завтра сдаю автомобильчик ОД на обсчет и выписку дефектовки....

Павел Опель:
Доброго времени суток Вам!!!!! Если не трудно напишите где покупали и сколько стоит прибор. Интересно очень)))
Павел а зачем он тебе? Был ты перекуп, тогда понятно прибор нужен, а для того что бы раз в 2-3 года поменять машину, можно наверное и найти человека с таким прибором?

aleksavvin:
Да и то верно даже не буду заморачиваться

Да и то верно даже не буду заморачиваться
Правильно!) А вообще один раз прибор меня подвёл и методом стука определил что оно крашеное как бы объяснить если красилась деталь то звук другой немного как бы глуховатый)) Ну и более шершавое то место что ли) Вобшем то так и не объяснить)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Да и так все понятно но уменя покрашено хорошо и меня устраивает- а буду продавать так и скрыват не собираюсь что бампера крашенные я по этому поводу вобще ни когда не заморачивался ))))))!

Астрахань
насчёт хруста при включения задней это да-меня это убило когда из салона выезжал первый раз,теперь приноравился перед включением задней включаешь первую потом сразу заднюю и проблем не возникает,косяк конечно,но не стоит заострять внимание и насчёт сверчка в области датчика движения тоже "ДА",раздражает,у меня появился на 15 тысячи,а в целом хороший отзыв и машина хорошая,пробег 20000 без проблем!!!

Хорошая машинка. На дорогах их становится все больше.

DmitriyB:
Хорошая машинка. На дорогах их становится все больше.
Особено на юге - Краснодар и окрестности. На портале многие владельцы про это пишут. Машина соответствует цена- качество в своем сигменте лучший вариант ИМХО.

RA$L:
Ненадо забавать что это опель,а опель без недостатков небывает.
Все это давно знают , и с этим смерились.даже Паша.
Всё это мелочи жизни.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Нижневартовск
Всем привет, как много написано, всё не стал перечитывать искать ответ на свой вопрос, поэтому спрошу сейчас, извините если прошу повториться. Вопрос: какой расход у такого опеля на АКПП с ДВС 1.4? Понимаю что стиль вождения у всех разный, но хотя бы примерно хочу знать. Спасибо заранее.

Измаил.
Какой там нафиг расход, с таким обьёмом двигателя,даже на автомате.
Просто нюхает бензу.
Толи дело чтоб такая движка была.

Олег Тойота.:
Какой там нафиг расход, с таким обьёмом двигателя,даже на автомате.
Просто нюхает бензу.
Толи дело чтоб такая движка была.

Дохрена конечно, но....

Дохрена конечно, но....
И что НО.....
У меня виндарик зимой кушает почти 18 по городу.
Всёравно на опель не сяду.

Иван Сергеевич86:
У меня атмосферник 1.6 на ручке расход в городе примерно 8.5 с кондеем на трасс 7.5 смешанный 8.0 ну а если придавить то смешанный до 8.3 доходит. Замечаний по автомобилю за все время владения нет все устраивает и расход в том числе.

Олег Тойота.:
Ненадо забавать что это опель,а опель без недостатков небывает.Все это давно знают , и с этим смерились.даже Паша.Всё это мелочи жизни.
Я не с чем не мерился у меня и у моего авто все в порядке без проблем и нариканий все просто очень замечательно. Лучше и быть наверное не может.

Ivan_rsb:
1.4 турбо на 6-ст. автомате ест у меня примерно 10 л. на сотню по городу... Нажать на тапок как показывает практика люблю...иногда.. :)После предпоследней заправки расход обнулил и последние несколько дней мотался по ленобласти, расход показывает 10,3. При городских поездках будем может 11-12...Посмотрим..Дохрена конечно, но....
Ваня привет как дела ? сколько намотал пробега ? как машинка???

Павел Опель:
Ваня привет как дела ? сколько намотал пробега ? как машинка???

Ivan_rsb:
Привет!.. Да как-то мало пока намотал - всего 3500 где-то... К машине претензий нет, вроде все хорошо. Разве что вчера заметил на задней левой двери начал уплотнитель отваливаться, надо подклеить. Неприятно как-то... ((Начал гари давать...:) 150-170 - едет легко, дорогу держит отлично... Больше разгонять не пробовал, да и незачем...
Да уже можно и погонять обкатка уже прошла. Я тоже где то с 4000 тыщ начал пришпоривать по чуть чуть.

Павел Опель:
Ну и чудненько,повезло тебе значит.

Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

А че за машин?

Нижневартовск
Смотрю отзывы, на разных сайтах и предстовляете, только положительные!!! Но вот почему тогда продают такую ,идеальную, машину, год которой от силы!? В чем причина, зачем продавать, объясните? Спасибо заранее.

Иван Сергеевич86:
Добрый день или вечер Иван Сергеевич что там у Вас в Сургуте? Насчет причин по которым люди продают авто хочу сообщить что об этих причина на данном портале много пишется. И про астры в том числе. Кому то деньги срочно нужны. Кому то просто за год надоела и решил поменять. Кто то покатался и понял не его. У кого то финансы позволяют купить более дорогой автомобиль а кому то просто не по карману стали расходы на содержание. Так что у всех причины разные но я хочу сказать главное :! если нравится автомобиль и душа лежит к покупке то берите но лучше конечно новый из салона - почему объяснять я думаю не надо.
Так же хочу отметить что и у этой модели есть случаи к счастью единичные в которых автомобиль зарекомендовал себя отрицательно. Описывали как судились из за брака в коробке передача и полностью получили стоимость авто. Писалось про супорты стучащие в мороз- (обратите внимание в Сургуте это актуально). Про АКПП к которые детанируют и дергают, про шланги охлаждения итд и тп. Про хруст в задней передаче. Но недостатков и косяков хватает у любого авто. И производители отзывают целые партии. Но если смотреть в процентном соотношении то вероятность того что именно Вам попадется авто с браком очень мала скорее всего это господин СЛУЧАЙ. Ну и много зависит от сборки у меня к примеру полька собиралась в Гливице еще раз хочу заметить что до настоящего времени ни каких проблем не было.
Искренне как северянин северянину желаю удачной покупки и эксплуатации.

Нижневартовск
На счет брака вы правы, и майбах может оказаться несчастным)) душа очень лежит и желание бешшшеное имею на покупку данного авто, конечно же с салона! Спасибо за комент, после него еще сильней загорелся!)

Иван Сергеевич86:
Ой сразу не разглядел что Вы из Нижневартовска извиняюсь за Сургут. Но смысла это не меняет. Удачной Вам покупки и добро пожаловать в Астроводы.

Измаил.
Самое главное это перед покупкой хорошо подумать,нравится машина , значит бери,неуверен ,то лучше неспеши,чтоб потом неполучилось как у одного из моих клиентов,я конечно долго смеялся.

У меня 1,8 атмо - средний на сегодня 7,5(включая климат)...
Опель - Астра караван,1,8 - 140 л.с.

А че за машин?

22 RUS - Westfalen
зачем так часто масло меняешь?

См предыдущий ответ...
Первый раз после 5 000 второй на 1 ТО на 15 000 ну а третий раз диллер накосячил и предложил бесплатную замену ну думаю лишним не будет вот и поменял.

KOT 81:
З Ы :Савченко берегите)))
У нас там теперь 2 самолета один при въезде в Борисовку другой возле " Аиста" Як 40 я вот рядом с ним живу п. Теплое - заезжай в гости. А насчет за час от Грайворона до Ст Оскола это конечно откровенно перебор :)

...За указанный период пройдено 190000 км...
В последнем дополнении по километражу нет ошибки?

Если у вас МКПП-6, то включение задней передачи производитель рекомендует производить через три секунды, возможно, отсюда у вас и скрип...

Тольятти
не фига себе у тебя пробег,таксисты отдыхают.............
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Turborzr:
зачем так часто масло меняешь?
Хуже не будет, а вот двигатель будет чище...

Павел Опель:
Хотел сказать до Губкина))Но все равно перебор,согласен.Не от скуки и дури праздной так ношусь,бывает.Время-деньги.
Просто по России в среднем федеральные трассы намного в худшем состоянии чем у вас районные.
Як-40, в песочнице,на детской площадке)))Уже скучаю,но теперь до апреля!

Андрей63r:
не фига себе у тебя пробег,таксисты отдыхают.............
Простите меня пожалуйста - тороптлся немного и вот ошибся -19 000 пробег. :)

gunn40:
Да я уже приноровился давно и с этим проблем нет. Но синхронизаторы бы всеравно не помешали до этого Шкода была и не было скрипов и на Пыже нет.

gunn40:
...За указанный период пройдено 190000 км...
В последнем дополнении по километражу нет ошибки?
Приношу извинения ошибся на 0 - 19 000 пробег на отчетный перио.

я тоже за 715 купил , тоже энджой, тоже 1.6 мт, но только у меня фары АФЛ, развели тебя дилеры похоже на всякие коврики.
По машине, зря боишся питерской сборки, она не хуже польской, у меня нареканий с борке нет вообще за 2.5 года.

KOT 81:
З Ы :Савченко берегите)))
Белгородчина по словам людей, которым доводится ездить по ней, как другая страна.

Murray:
Murray:
- надёжная, за 2.5 года ничего почти не ломалось.
Насчет развели : ни кто меня не разводил комплектация авто мне была известна и выбор был осознанный. Машина стоила изначально 689 000 + на 25 000 пороги с подсветкой + сигнализация + все ковры вот и получилось 715. По поводу Питерской сборки я не утверждаю что она плохая - сейчас машины собирают роботы. Дело в контроле качества на выходе то что пропускают а вернее на то что забивают русские ни когда не пропустят поляки или уж тем более немцы. А у нас авось прокатит. И еще я очень много общался с теми у кого авто Российской сборки в том числе и Опеля и по мелочт всяких косяков хватает с лихвой того чего нет у других авто собранных не в России и СНГ. Тебя поздравляю тебе повезло но исключение только подтверждает правило!!! Удачи

Не срослось что-то мне в августе на юбилей сражения в Прохоровку съездить...
Привет Андрей - будишь в наших местах заскакивай. Я Орел по объездной в начале сентября объезжал когда в Москву ездил на МАКС 2013. Нормальные у Вас там дороги ремонтик правда кое где но это дело нужное.

Привет, Паш!
Сколы - это беда!..
У меня на десятке капот крашенный был (металлик). Так сколов гораздо меньше :-)
А на заводском белом акриле, как у меня и у тебя, их немеряно.

Привет, Паш!
Сколы - это беда!..
У меня на десятке капот крашенный был (металлик). Так сколов гораздо меньше :-)
А на заводском белом акриле, как у меня и у тебя, их немеряно.
Привет Андрей !!! ))) Да согласен на 4ке (моя рабочая лошадь) сколов вообще нет или их не видно. Хотя машине уже 7 год и видела она многое и эксплуатируется ого го!!!! Ну да ладно - ты в личке по косякам сообщение получил?? а то я что то разучился в личку писать. Если что тут отпишусь.

Измаил.
Привет Паша !!! Вот так пацаны собираются серьёзные автомобили. Как не крути а япошки молодцы. https://www.youtube.com/watch?v...

Олег Тойота.:
Привет!! Давненько не было тебя - насчет ролика : у меня в переписке есть такой же про сборку Опеля в Гливеце - лень копаться искать ссылку есть желание найдешь сам. Ролики сейчас особенно рекламного характера про все авто снимают. Так что особого восторга не испытал - все обыденно.

Олег Тойота.:
Олежек ты еще в здравом уме? Как можно сравнивать штучное производсьво с массовым? Да и ценник немного разный а где гарантия что нисцан "ручной" сборки будет лучше конвеерного? Раскрою тебе секрет что гарантийных обращений по машинам ручной сборки или малосерийной сборки намного больше чем конвеерной. Пысы; вчера делал тестдрайв на новых субару XV и forester - отстой полнейший.

Павел Опель:
а то я что то разучился в личку писать. Если что тут отпишусь.
Получил, Паш!
Жми на свой ник в сообщениях. там почта.

Новоуральск
Павел, а что означает фраза: "Близится промежуточное ТО перед ТО на 30 тысячах?"

ан-529:
Все просто я по своим личным убеждениям и привычке масло меняю через 8 000 пробега. Так же делаю промежуточную диагностику всех узлов и агрегатов автомобиля. Данные мероприятия не занимают много времени да и по стоимость в пределах 3000 рублей не является для меня большой. В течении зимы когда эксплуатируется авто ( Опель покупался для зимы) я должен быть уверен что все с ним будет ОК - жена и ребенок в нем ездит каждый день. Ну вот как - то так.

А в год сколько наезда?

Dkm

Может не прав, но по моему синхронизатор на задней скорости ставить нет возможности.

А в год сколько наезда?
За пол года вместе с дальняками примерно 20 выходит.

22 RUS - Westfalen
интересно делите машины на зиму и лето, пыж кабриолет чтоли?

Иваныч Дмитрий:
Ну в такие подробности я не вдавался и не знаю почему немцы в 21 веке синхронизатор поставить не могут на моем автомобиле его точно нет да и без него уже все привыкли втыкать заднюю без заморочек. Русский человек он же ко всему привыкает ))))). Долго этот момент считал минусам ну а сейчас всеравно. Конечно при покупке следующего авто обращу пристальное внимание на этот момент.

Turborzr:
интересно делите машины на зиму и лето, пыж кабриолет чтоли?
Был бы кабриолет жена бы на нем и в пургу при - 45 ездила бы наверное )))))
Нет все гораздо проще Опель лучше по нашему мнению держит дорогу в гололед вероятность заноса меньше + ко всему в нем есть ЕСПи ну и в конце концов клиренс повыше.
На основе вышеизложенного было принято решение об использовании Опелька как зимний авто а Пыжика ка летний. У пыжика климат стоит летом удобней пользоваться и прогревается конечно он получше это из плюсов. А из минусов низкий передний свес. В первую зиму бамперок пришлось поменять )))).

Белгород
Завистники 1 ставить начали сейчас еще писать начнут что ни будь гниленькое такое - это каждый раз так некоторая закономерность.

Павел Опель:
В год примерно 20 тыщ выходит. У нас в семье 2 авто не считая рабочей лошади ВАЗ 2104. Год делим на 2 части с ноября по май Опель - ну а с мая по ноябрь Пыж 308 (отличный аппарат) автомобильчик жены. За пол года вместе с дальняками примерно 20 выходит.
Молодцы, за полгода двадцатка, у меня за год примерно столько же. Так может масло стоит менять через 10 тыс.км, раз на круг выходит 20тыс. км, а то 8 ни туда и ни сюда...

ан-529:
Да я уже после 30ки так наверное так и буду делать - хотя многие считают, что масло теряет свои свойства после 8-9т пробега. Конечно все зависит от многих факторов эксплуатации. У меня 70% трасса и 30 % город и почти без пробок.

Павел Опель:
10-ку смело можно ездить...

ан-529:
10-ку смело можно ездить...
Да после 2 - ТО буду после 9 тысяч пробега менять - интересно после какого пробега меняют свечи, а то тут писали про замену электронного блока зажигания не хотелось бы попасть ))

Павел Опель:
свечи каждые 60.000 и только оригинал!

Белгород
Я правильно понимаю что эта процедура происходит на 4 ТО и входит в стоимость работ ОД ? И напишите если есть информация сколько оригинальные стоят если покупать не у ОД?
Большущее спасибо ) !

22 RUS - Westfalen
не знаю как у вас, но у нас 12 евро одна свеча и проверяют они их на каждом ТО - на всякий пожарный, я менял при 50.000 когда купил машину, сейчас 86.000 пробега свечи были в Декабре как новые

не оригинальные свечи даже у нас не советуют ставить на астру

Белгород
На 1 ТО смотрели на стенде выборочно 2 свечки все ОК зазор в норме нагара нет еще спрашивали где заправляюсь ?

Turborzr:
свечи каждые 60.000 и только оригинал!
Так написано в мануале, а у меня стоят ещё родные, только зазор поправил...

ан-529:
Так написано в мануале, а у меня стоят ещё родные, только зазор поправил...
Какой бензин льёшь и при каком пробеге зазор регулировал?

Андрей г. Орёл:
Какой бензин льёшь и при каком пробеге зазор регулировал?
Бензин разный: дома Газпром, в отпуске Лукойл, от 92 (зимой) до 95 (летом)...Свечи регулировал, примерно при 84 500 тыс. км. Зазор был примерно 2 мм., да я про это уже писал, дело было перед отпуском....

ан-529:
Привет Андрей !!! С праздниками тебя и удачи тебе и твоему железному коню в этом году!! Это у тебя уже такой пробег 84 500?? Не слабо!!!!

Павел Опель:
Извиняюсь не туда ткнул Вас то же со всеми праздниками!

Нет пробег 97 550...

Нет пробег 97 550...
Весьма некислый пробег !!!!!!!!!!! Дело близится к юбилею и подробному отчету о первой 100 ))))

Павел Опель:
Но у меня то за 5 лет , а у тебя за полгода-20000...

Ну почти так !

Балакирево
Снимите брызговики и будет машина почище))) проверено личным опытом...

Alexcei2007:
Снимите брызговики и будет машина почище))) проверено личным опытом...
Ну не знаю не знаю - без брызговиков ездили разница не в лучшую сторону. Причем не у одного меня. У Вас особенный авто - искренне Вам завидую ))))). К грязнуле привык и уже не особо напрягает так что переживем как нибудь - скоро пыжа выгонять на летнюю эксплуатацию - Опеля в стойло!!!)))

Спасибо за пожелания !

Новоуральск
Паш. не рановато ли? Или у вас уже весна?...

ан-529:
Паш. не рановато ли? Или у вас уже весна?...
Добрый день или вечер! Ну у нас вроде бы уже наступила весна. Теплее и теплее с каждым днем. Резину сменил уже месяц назад. Так что далее будем ездить на Калинке и Пыже. Опелек до ноября пусть отдохнет а там видно будет - он поставленные задачи выполнил и ни разу не подвел.
А как у Вас с весной??????

Снег весь сошёл,а сегодня опять закружило, а резину-то на радостях сменил...Страна Сибирь- на Алтае уже + 30 было.

Опельсин:
День добрый! Я раньше жил на Чукотке так там в мае пурга метет а 9 мая все еще в дубленках и пуховиках ну и шапках ушанках соответственно вот такая у нас большая страна - а с недавних пор и последних событий еще больше стала. Друг у меня и кооллега бывший в Омске живет все мечтаю как нибудь доехать или долететь до него. К себе его вытянуть не представляется возможным.

Павел Опель:
У нас и с 15 апреля такая погода бывала :+20-25, а на 1 мая снег и весь май от -3 до +5. Сейчас на улице -2 и такая погода минимум до конца недели, так что ЖДЁМС!!!

ан-529:
Не я пока тепло не наступит дома отсижусь тут на днях новую Калину 2 приобрел есть чем заняться вот почти обкатал уже. Старая рабочая лошадь Ваз 2104 частенько болеть стала вот и пришлось сменить. Посмотрим как покажет себя

Павел Опель:
...... Друг у меня и кооллега бывший в Омске живет все мечтаю как нибудь доехать или долететь до него. К себе его вытянуть не представляется возможным.
Привет ! К нам лучше в мае или летом,пока-мерзопакостно,лужи, грязь и голые деревья, а девушки,наоборот,пока одетые.

22 RUS - Westfalen
а у нас уже лето:) девушки раздетые (правда немки страшные) деревья зелёные, цветы цветут, яблони и вишни цветут берёзки зелёные , правде сегодня дождь, первый за полтора месяца
BMW F31

Везёт ! У меня дочь была год назад в Гиссене. Сказка !

Turborzr:
Скоро недельки через 2 и у нас тоже все распустится и зацветет.

Да весна нынче поздняя какая то - у нас дождь и холодно +3 -6 не более

да. :(

да. :(
А русские девченки есть вобще ?? :-))))

Павел Опель:
А русские девченки есть вобще ?? :-))))

Ха у меня тоже :-)))))

Ха у меня тоже :-)))))
удивил :))))

Одна на всю Германию?

Одна на всю Германию?
да нет, их тут много :)))

а вот фото с девчёнками, коренные немки, я с ними в школу ходил много лет :(

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра