Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

19803
Год выпуска: 2008
Всем здравствуйте!
Большого опыта опыта в вождении у меня нет и поэтому у меня была всего 1 машина Chevrolet Lanos.Машина в целом нравилась но хотелось что нибудь по агрессивнее и новее.И вот я поехал в автосалон  который продаёт бу авто потому что бюджет не позволял купить новую.И вот я увидел чёрную красавицу Астру.Как и все водители покупающие своё авто, я влюбился с первого взгляда.Сел в салон и понял что вот это то что мне нужно!При покупке сразу поменяли масло в двигателе и в коробке.Консультант уверял меня что это очень хороший выбор и я о нём не пожалею.Через несколько месяцев я поехал в Ростов-на-дону.По дороге нарадоваться не мог, по трассе со скоростью 120 км/ч кушала она 6.8 л. По городу 10-11. Машина управляется просто великолепно.  Приехал я значит в Ростов.Пробыв там несколько дней стал замечать что когда сдаёшь назад происходят стуки и пропадает задняя скорость.Ну ладно я подумал приеду в Москву разберусь поскольку времени не было.Приехал в Москву.Через 2 дня случилось самое печальное,когда сдавал назад почувствовал сильный стук и задняя больше не включалась.Ладно подумал я и начал ездить по автосервисам и ни кто толком ничего сказать и не смог.На следущее утро хотел опять ехать по автосервисам но не тут то было опять удар и машина теперь не ехала вперёд а назад ехала.Включаешь на D и ни какой реакции немного погазуя переключалась с 1-4 и встаёт в аварийный режим.Достал щуп масло было непонятное более в черноту отдаёт и не пахнет гарью.Вопрос к вас уважаемые читатели было ли у вас такое?

Извините за такое вступление, теперь собственно к прямому отзыву!

1.Экстерьер
Внешность Astra очень яркая!По по-моему мнению ей почти нет равных!Смотря на неё понимаешь что в ней есть то что тянет тебя в салон.Очень нравится боковые зеркала.Когда смотришь на вид сзади так лично у меня каждый раз море эмоций.Большой восторг вызывает форма фар как передних так и задних.Нравится то что размеры у неё не большие и этим она очень юркая особенно в пробках.Если б не поломка я б сейчас занялся бы маленьких тюнингом.
2.Салон
Качество пластика меня очень порадовало!Ни единого звука или скрипа при езде нету.Качество материалов отделки на высшем уровне.Единственное что очень не понравилось так это ткань на сидениях,всё прилипает как будто намертво.Подсветка салона очень порадовала,ярко как будто включаешь собственное солнце.Не нравится подсветка приборной панели жёлтая и быстро надоедает.Очень нравится подлокотник в котором можно положить и документы и сигареты и телефон и ключи ну или кто что кладёт. Штатная музыка конечно вверх совершенства но на первое время нормально.
3.Двигатель
Вот к двигателю вообще ни каких претензий  нет.140 л/c делают её бомбой замедленного действия.При обгоне она как будто  начинает превращаться в зверя.На холостых работает без шумно.
4 Подвеска,тормоза,ходовая
Ну что здесь сказать.Жестковата она конечно но за счёт такой жёсткости управляется она идеально.ABS конечно просто шикарный.Машина оказывается не низкая ,я думал будет хуже.Шумоизоляция давольно таки не плохая.
5.Трансмиссия
Здесь тоже придраться не к чему.Переключаются передачи незаметно.Глюков никаких нет.
6.Итоговое впечатление
Если не брать в расчёт поломку, то впечатления практически  положительные.Отлично держит дорогу.Управление блестящее.Хороший обзор.Проблем с парковкой и бардюрами нет.Только не радует подогрев сидений,очень долго нагреваются.Климат просто сказка. Дизайн радует каждый раз как ей вижу. Короче ни чего плохого вспомнить не могу а значит ни чего и нет.
Не будьте пожалуйста строги пишу в первый раз и буду потихоньку дописывать!

18197986, Барнаул
Дмитрий, Новосибирск
11467141, Москва
6684419, Красноярск
7811985, Челябинск
pavelpavel, Новоалександровск
4.1
Biatlonist, Красноярск

В следующий раз сразу езжай на СТО, пусть ты и в другом городе, а если бы ты не доехал до Москвы.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Спасибо.Надеюсь следующего раза не будет.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Управляемость у астры действительно превосходная, по трассе как утюг, не ожидал такого от нее. Но вот с двигателем понтишечки, до 2,5 тыс оборотов тяги ни какой, потом конечно стреляет. В целом тоже остался доволен. Подвеска мега надежная! 5+
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

У Автор получился неплохой расклад по автомобилю. Опель марка довольно противоречивая, имеет тысячи поклонников и не меньше противников. Но в последнее время качество, дизайн и другие параметры значительно улучшились.
Движение - жизнь

Норрмальный первый отзыв. Ремонтируй и езди быстро и комфортно.

г. Суровых мужиков
автор молодец! несмотря на поломку,довольно серьёзную,полон позитива-5!!! ремонтируй и езди !!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

дрова
Серый1000:
Норрмаль ный первый отзыв. Ремонтируй и езди быстро и комфортно.
)_)))) ббыстрее скидывай

Нормальная

такого у меня не было - но за 45 тыщ и 1,5 года владения - изматерился весь.....
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

отлично

Ссылка - Сибирь однако
Так че там с коробкой то произошло?

На Кит-Фин границе
Так что там коробкой произошло?

Сообщений: 1960
Автор пишет, что следующего раза больше не будет.
Как понимать? Первый случай исчерпан?

Красногорск
Как говорят бабули о дедулях: парень вроде не плохой, только ссыться и глухой

Не ожидал от немцев такой шутки с коробкой. И все-таки непонятка. Коробку сделали? Что было?

Николай-47:
да скорее всего дело не в немцах - а история имеет отечественное происхождение. либо угробленная коробка ушла в трейд ин и дальше ТС либо автор сам что то не договаривает.

Спасибо всем за положительные коментарии. Вызвал диагноста.Показывает что не исправен модуль трансмисии.Как сказали антифриз попал в коробку.Полазил по форуму и узнал что у некоторых Астр есть такая проблема.Сделаю ремонт и буду дальше на ней ездить.Расстаться с ней не смогу очень уж в душу запала.

Курган
Машина хороша!! Сам владел такой же 2005г.в. 1,8-125лс. на автомате нареканий никаких! С коробкой залет...сочуствую! А салону, где брал не предьявить?

Михаил 1970:
К сожалению предъявить салону уже не получится.

Андрей г. Орёл:
Автор пишет, что следующего раза больше не будет.
Как понимать? Первый случай исчерпан?
Ну как сказали умельцы которым я отдал машину на ремонт, больше такого не будет.Они поменяют ещё радиатор.И сделают так что антифриз больше не попадёт в коробку.

Простой вопрос : каков был пробег в день покупки и сколько в сумме ?

VladSO:
Согласен с вами!Прочитал что на Астрах с конца 2008 года мою проблему убрали.Да и инсигнию смотрел так у меня столько восторга она вызывает.

Опельсин:
Простой вопрос : каков был пробег в день покупки и сколько в сумме ?
Пробег был 48 тыс.Обошлась мне она в 480 тыс

Можно ещё один?А почему трэйдинил не у Оф.дилера ?

Я имел ввиду,сколько с тобой пробежала ?

Опельсин:
Можно ещё один?А почему трэйдинил не у Оф.дилера ?
Конечно можно.Да я тоже хотел но друг посоветовал купить в ТЦ Москва.Ну я и доверился ему.Ну на самом деле не всё так плохо!Это огромный опыт и в следующий раз такого не получится.

Опельсин:
Я имел ввиду,сколько с тобой пробежала ?
Со мной пробежала 7 тыс

55 тысяч пробега !Жить да жить !

Опельсин:
55 тысяч пробега !Жить да жить !
Я тоже так думал.

С твоим оптимизмом-как в той притче про оптимиста и пессимиста(для тебя стакан наполовину полный ! ).Больше крупных поломок не будет,вот увидишь !

Опельсин:
К этой машине пока что кроме коробки нареканий нет.Поэтому к ней я отношусь оптиместически. Надеюсь и правда крупных поломок больше не будет.

(((((Консультант уверял меня что это очень хороший выбор и я о нём не пожалею)))))
В принципе консультант прав, ибо астра отличная машина, а с этим мотором это просто сказка. Только забыл добавить, что не этот экземпляр.
Что касается афтомата, то для москвы этот гимор вполне понятен, и то что у тебя пробег 55000 км, да же не надейся. Тысяч семьдесят, можешь прибавит смело и тогда будет правдой.
В трындыне из салона, ни когда нормальных машин не продаётся. На хорошие экземпляры, да же объява не подаётся, как говорится: улетают не доходя до витрины. Уж поверь, я знаю чего говорю, и в будующем ищи машину только от хозяина с полной историей и диагностикой.
Вобщем сделай коробку и езди с радостью. Машина у тебя очень хорошая. За отзыв 5 поставлю.

Yxta:
......и то что у тебя пробег 55000 км, да же не надейся. Тысяч семьдесят, можешь прибавит смело и тогда будет правдой....
Я в трэйдине-дилетант,но можно и за 55 тысяч угробить(как ездить,по каким дорогам,греть в морозы или завёл и в перёд,как обслуживать ,бензин,масло).Так что пробег может и не скручивали.Скороее всего-автомат косячный ,в остальном-проявила бы себя, будь она убитая.

Yxta:
Спасибо.Прислушаюсь к вашим советам!

Опельсин:
У некоторых астр есть эта проблема.но потом её решили а вот мне не повезло.

Караганда
Сообщений: 1931
Я тоже так думал.
Попробуй обратиться напрямую на Опель в Германии.
Больше чем уверен, поставят новую коробку у ОД.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

До 2008 года были проблемы у некоторых с лакокрасочным покрытием (пузырение и отслоение ).Моя -февральская 2008- пока хоккей !

Я когда сдавал в ремонт машину там стояла тоже Астра только купешка и с той же бедой.

не повезло

Подольск
Russorus:
Плюньте в лицо этому другу. Вся Россия уже наверное знает что в АТЦ Москва на Каширке НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ (и не только в нем, а в любом салоне по продажам б/у машин). А если все же решились, то смотреть нужно оооочень тщательно, со всех ракурсов все узлы и агрегаты. Как сказано выше, хорошие машины туда не сдают. По поводу этих салонов в АТЦ Москва гугл много знает, и на форуме здесь неоднократно расписывалось.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Россия
Астра отличная машина,жаль что попал с автоматом ,вроде они её устранили после 2007)А пробег проверь,летом искал себе Опеля на половинах пробег смотан))))))Пятак)

магнитогоск
Не растраивайся машина хорошая у тебя,сам владею астрай черной 1.8 механика седан.взял в маи в челябе за 475 с пробегом 52 т.км сейчас 68. из поломок лампа ближнего света,задний стоп,ступичный правый подшипник.сам менял ничего сложного,он со супицой 4.800 стоит. Тоже эмоции когда на нее смотрю,красивая чертовка. С покраской тоже не все окей,но забил. Движок радует и все перекрывает. Все у тебя будет хоккей,но мог бы и с механкой взять.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Mr_ROST:
Ну теперь то я с вами полностью согласен.Думаю этот случай многому научил

тракторист 174:
Спасибо огромное!Такие слова всегда подбодряют!На самом деле хоть и поломка большая я не растроен что купил её.Сейчас буду всё под себя делать и качественно.

магнитогоск
А вот это правильно-удачи.!

магнитогоск
А этому менеджеру все равно вернется то чем он занимается.

Igor93:
.....А пробег проверь,летом искал себе Опеля на половинах пробег смотан))))))Пятак)
Я понимаю,специалист увидит несоответствие пробега и состояния авто,а как быть неспециалисту ,пришедшему в салон ?Смотан или нет пробег ,вот в чём вопрос ?

Опельсин:
На форуме говорят, чтобы реальный пробег увидеть, надо лезть в мозги сканом.

Russorus:
Самое главное - оптимизм! Лечите болячку и наслаждайтесь Астрочкой.
Вот оно, зарождение истинного астравода :-)
и пофик на минусы посторонних ;-)

Сообщений: 1960
дилер однозначно не натурал. И это очень частое явление.

Андрей г. Орёл:
дилер однозначно не натурал. И это очень частое явление.
Не натурал в смысле - мударас ? Да явление почти повсеместное.

Опельсин:
Не натурал в смысле - мударас ? Да явление почти повсеместное.
Именно.

Russorus:
У некоторых астр есть эта проблема.но потом её решили а вот мне не повезло.
не у некоторых а у конкретных - диллера на кол - он должен был устранить, что не было сделано. вам не с автомобилем не повезло, а с ОД

Россия
Опельсин:
Я загонял в сервис на проверку,хотя по виду состояние отличное,из тех что смотрел на некоторых по 60-80тыщ.пробега смотано)))А так даже не знаю, если брать в салоне!?

6206158
Mr_ROST:

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель HC в Москве