Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Название: энджой
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 1.8XER
Всем привет!!! Пишу отзыв может кому то будет полезен!! Если будут ошибки(они будут) сильно не пинайте!!

Были авто : москвич 412, ваз 21099, деу нексия1.5, шкода фабия 1.2. В мая произошел инцендент с фабией-в результате занился поиском авто, были предпочтения: мощнее, больше, не хетчбек(сказалось 6летнее пользование фабией,а это запахи в салоне,звук,проблемы с обгоном на трассе,комплекс малого авто). НО если бы не инцендент я не знаю как скоро растался с фабией(очень она меня выручала,проехал на ней 202т.км).

Но как говорится все к лучшему!
Выбров для себя 3 модели годов 2007-2009 занился поиском- а это:
1. Шкода октавия 1.6
2. Тойота королла 1.6
3. Опель астра 1.6 все седан,ну или универсал!!
Шкода в буджет 470т.р входила тока тур (что савсем усторело на 2модели+стоимость запчастей и расходников очень велика,сталкивался с фабией: 3 свечи 330р.каждая оригинал,катушка зажигания 1.5т.р,фильтр масл.400р,глушитель-зад.банка 6т.р). Были варианты сказал себе нет!
Тойота. Очень хотелось ,но не нашел на механике и не вывозил по деньгам тысяч 50.  Ездил на роботе и проконсультировался (оказывается япы сами признали этот робот Г..ном и стали с 2009г ставить автомат).
  Про астру ни чего не знал да и не обращал внимания. Но почитав отзывы на дроме решил присмотрется! И вот я нашел в инете 4 опель астры в Челябе это 300км до нашего стального сердца Урала и выходные с другом (с баблом) отправились за неизвестностью!

Первый вариант перекуп-сразу нет,второй вариант хозяин ФСБник-тем более НЕТ!!!, 3вариант не брал трубку-настроение (не стоит!), и вот 4вариант не 1,6 а 1,8 не светлая как я раньше хотел ,а черная,не мой бюджет-а на 45т.р больше! Посмотрев,прокатившись убедился что это то за чем я сюда приехал!! Тут надо отдать должное другу и конечно дедушке хозяину,который свою астрочку хранил исключительно в гараже и выежал из поселка в центр по выходным за покупками. А другу за умения торговатся! Короче сошлись после 3часов ! Привет кстате бывшему хозяину и его сыну Диме(обещали в гости приехать проведать свою астру!).

И вот у меня опель астра седан,черный,1,8,энджой(общий климат,подогревы попы2шт,стеклоподьемники 2шт,эл.зеркала с подогревом,салон ткань,авс-ВСЕ самое необходимое,по мин.конечно! Пробег 52т.км.

Первые ощющения на трассе-КАК УТЮГ!!! И конечно запас мощности (но это мож для меня после фабии). Разогнал я ее тогда легко до 190км.ч.
  Вот прошло 8 месяцев: Ходовка-жестковата(штатная резина в топку,очень шумная),но зато управляемость на высоте,
Двигатель-ни каких нареканий,кроме постоянной мин.плавания оборотов(но я так понел это у всех),мощности мне хватает,масло 10т.км не ест нискока. Салон строгий на любителя(много кнопок,желтая подсветка приборов),но ничего не скрипит и не болтается! Коробка странноватая на 5 передачи можно с 60 до 200 ехать,поэтому много оборотов не хватает 6 передачи-что странно у немцев же все заточенно под автобанны!! У меня сборка Польша все знают чем это грозит,я тож знал и смирился + черный цвет! пока есть 1 вздутие чуть выше порога вод.двери с 1,5см размером! НО черный цвет сука строго и здорово смотрится. Резина 205-55-16 взял на зиму Йокухаму 35 ни че так-звезд с небес не хватает и неподводит! Багажник большой,проем маловат. Сиденья складываются + лючок. В салоне много места и впереди и позади,ткань не очень-марается быстро. Климат супер ставишь +24 и все по,летом ставишь +17 и тоже все по скорость обдува 3. Заводится отлично (до -33) без проблем,греется на холостых минут 10-на фабии пока не поедешь нечего и ждать! Бесил полиуритановый руль весь трется-обтенул кожей,цена вопроса 3500р. Форма сиденья не идеал,как то катаеся на нем хотя я 182см и веса 100кг,на четверучку кресла. Посадка супер нигде ничего еще не зацепил-ну с головой конечно! Хотя я могу запросто свернуть за грибами и на рыбалку рвануть. ПО габаритам не много задним ходом проблемы были,но привык по выходив из авто и посмотрев скока до припятствия остовалось,вывод лучше перебздеть!

Расход летом средний 7.6л,зимой 8.1(но это 70%трасса,30%город),в городе 9.4 выходит,с климатом +0.5л.

Сейчас пробег 68т.км поломки:
1.правая,потом левая лампочка бл.света(менять я вам скажу не айс,но это наверное самое сложное в этой машине).
2.лампочка габарита-заднего(там все легко).
3.ступичный подшипник правый (рановато конечно) он в сборе со ступицой 4800р SKF стоит с датчиком авс. Меняется все легко тока зведочки и ключи на 18 нужны.
4. Так то все пока!!
Итог + это обгоны удовольствие,качественный материалы в салоне,умный климат,доступные цены на запчасти,приемливый расход 92башкирского бензина,точность датчиков уровня топлива и запаса хода,открывания багажника с брелка,не совсем стоковая музыка!
- это чуть чуть жесковатая подвеска,стойки не много мешающие обзору,маловат проем в багажник,нежное ЛКП и лобовое стекло,отсуствия датчика темп.охл.жидкости(но он есть электроный в тестовом режиме БК).
    Вывод: Я ДОВОЛЕН она меня радует по строгости дизайна и динамики разгона!!!! Спрашивайте кому что интересно,если с могу чем помочь-БУДУ РАД!!!!!

на фото колпаки опелевские!!!

салун

Ну вот что поменял за год еще- пишу для себя в сервисной книжки чтоб не забыть:1. сломался виток пружины правая задняя ,особо не перегружал(заказал по 2500т.р за шт. леджо.....с.) Поменял, новые пружины ниже старых но машины зад поднялся на 5см,наверно пожесче.

Замена 12 минут заняла,все очень удобно!

2. Стало бить амо взади-заказал! Потом полез, оказалось амо живые разбило верхние саленблоки амо(конструкция говно-пластиковые), купил восмерочные резиновые 120р и поменял,поработов напильником чуть. Пришли амо новые Бельштайн- пока лежат!...

, пробег 76 км

выкинул родную резину бридстоун туранза,на ней ощущаешь каждый камушек и бычок на дороге! купил на лето йокахаму драйф 2 за 3400р. за колесо-машина на много кофортней стала!!! Теперь и лето и зима Йокахама!!

, пробег 76 км

на 88000 заменил модуль зажигания(загорелся чек_затроил)-удовольствие не из дешевых!!!!

По тех.части проблем нет масло меняю каждые 10000!!!

Пришли реснички на фары-отдал на покраску-завтра будут готовы,в выходные будим клеить-цена вопроса 1000руб.

Фото с работы Что то зима навеела!!!!!

купил(600р),покрасил(1000р),наклеил (бесплатно) получилось неплохо!!! Мне нравится)))))

Прикупил диски на лето (реплика 10) надоело бортоватся и балансироватся........ на фото колпаки сейчас (летнее фото) и диск (зимнее фото)....

ПРИкупил диски реплика 3500р за штуку. Таких дисков не много видел на астрах-)))) Резина зима-лето йокохама. Еще полирнули всю машину к лету( цена вопроса 8т.р), купил себе керхер-мойка стала еще увлекательнее!!

Вот жена сделала подарочек: установили саб+усилитель+колонки(13). Голова родная. Звук стал приятный и саб качает норм(ну не что там выдающие-НО в сравнении с штатными тряпочными колонками.........), заодно сделали шумку 4 дверей(СТАЛИ ЗАКРЫВАТСЯ НИ КАК КОНСЕРВНАЯ БАНКА). цена вопроса музыка 10р, шумка 5.

Короче решил не ждать 120тыков заменил ремень грм 2 ролика и ремень генератора( хотя ремень был в идеале не трещин ни потертостей, ролик обводной не очень-звук был) цена вопроса 5,5 рублей с работой. Марку ремня и роликов не помню(в багажники лежат).

Теперь тыс. 90 можно катать.

Заехал заказал лобовое стекло(оригинал 15, европейка 7,5 НАХ оно мне НАДО, китай 3рубля + 2 установка), блин китайцы даже пиптограммы такие же на стекле сделали, единственное значка GM нет.

Короче вопрос на миллион: месяц назад после долгой стоянки не завелась( ошибок нет), искра есть, свечи сухие....

18197986, Барнаул
В, Смоленское
Дмитрий, Новосибирск
Марина, Новосибирск

G8

Capital of RF
Хорошая машина,пять

Симпатичный седан.Мне нравится.
Удачной эксплуатации в дальнейшем!

Спасиб!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

седан по-солиднее выглядит

магнитогоск
дА БАЗА как у универсала!

Сообщений: 1960
Полностью согласен с автором. Всё описано точно и без соплей. Кстати про сопли...
на +17 летом??? Меня при +20 так просифонило, я потом два месяца гундосил и чхал :-)

автор как шумка на астре?

Привет Уралу ! 5 поставил =)

Курск
этот норм вроде бы Опель...5!!!

sulimov:
автор как шумка на астре?
получше чем в мазде 3 и королле.
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

Балакирево
OPEL рулит 5++++..

хрен продашь

Alexcei2007:
OPEL рулит 5++++..
это не опель рулит... а я рулю опелем.

Андрей г. Орёл:
ДА я люблю попрахладнее!!!

sulimov:
автор как шумка на астре?
Да про шумку забыл: шумка на 4+ на фото видно уплотнителя 2 на дверях,НО арки совсем не защины слышен каждый камушек поэтому 4-

Южный Урал
Хорошая машина, у меня друг такую купил, как раз у того фсбшника, которого автор испугался)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Юг Руси
Магнитке привет)

магнитогоск
Прикольно! Спасибо за приветы!
avs74:
Прикольно!! Темно синяя-зеленая такая?

Astranaft:
получше чем в мазде 3 и королле.
Неужели на королле хуже?

тракторист 174:
Прикольно! Спасибо за приветы!Прикольно!! Темно синяя-зеленая такая?
Не, серо-синяя какая-то.

Не, серо-синяя какая-то.
Зеленого точно нет. пробег был 80 с чем-то

Зеленого точно нет. пробег был 80 с чем-то
У той пороги были истертые а пробег уже не помню!

тракторист 174:
У той пороги были истертые а пробег уже не помню!
Значит не та. Эта в идеале, бывший хозяин педант и тоже из фсб))))

Неужели на королле хуже?
А что там вообще лучше кроме названия и ликвидности?

Магнитогорск
Пять земляку за отзыв без соплей.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Автору 2 вопроса :
1. Почему плавающие обороты почти у всех ? ( прости, на Дроме третий год и такого не читал )
2.Чем грозит польская сборка ?

Автору 2 вопроса :
2.Чем грозит польская сборка ?
1.Про обороты я думаю многие даже не замечают! По работе двигателя не заметишь,тока по стрелки тахометра(чуть колеблится на холостых).
2.Польская сборка-нарушен тех.процесс.Результат вспучивания краски только на крышки богажника и на дверях! такая фигня вроде тока у седанов до 2008г.выпуска

магнитогоск
Знаю что перекрашивают даже как брак,по гарантии!

Не соглашусь ,свежайший пример (вчера ),сначала увидел неровный выхлоп ,заглянув в салон увидел подёргивание стрелки тахометра и загорелся Check.Проблема оказалась в свечке.Ехать можно,но троение не заметить невозможно.
У меня землячка и ровесница твоей- пока один участок вспучивания( возле замка багажника ).

Опельсин:
троил Z18XER я сразу и не понял - выкрутил свечи - одна белая.... "бедная смесь подумал Штирлиц" короче промыл форсунки все стало отлично. я так понял бензин в РФ не идеален (троение поймал после поездки в соседний регион где заправлялся на удачу), подозреваю что плавающие обороты тоже могут иметь схожее происхождение - сопла форсунок очень тонкие мусор и парафины забивают, Евро-4 и Евро-5 мало где продают с моющими присадками.

Ссылка - Сибирь однако
И еще про бензин - нужно не по ОЧ смотреть, а по классу Евро. Езжу у себя на 98ом потому что до не давнего времени только 98ой у нас на заправках был Евро-5. Остальное г...о большенство 92ого вообще лить нельзя там никакие нормы не выдерживаются вы убиваете свечи лямбды катализатор и так далее. 92ой точно знаю только Лукойл объявил что везде щас продает евро-5.

магнитогоск
ну свечи за 16т.км два раза поменял,решил менять каждые 10тыков,при такой цене! Надо попробывать заправится на лукойле(почуствовать разницу)

Опельсин:
А как давно заметил вспучивание? скоко по времени с ним ездишь? отслаивается? растет? на мойки как часто ездишь? теплый гараж используешь?Я слышал что можно попробывать иглой проколоть его-выпустить влагу!

Сообщений: 1960
Пучит не только Опель Астра седаны польской сборки, но и модели других производителей. Почитайте форум астраводов по этой теме, ужаснётесь :-)))
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

автор , дай VIN-номер машины , почему то по внешним признакам моторного отсека мне кажется у тебя не 1,8, а 1,6; хочу проверить по программе так ли это
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

Про вспучивание : одно( где-то 1 см в диаметре ) в районе замка багажника,заметил на 4-м году,не растёт пока (больше года ).Зимой стараюсь мыть редко, где загрязнилось-протитраю стеклоочитителем или самогонкой (спокойно,она низкопробная -конфискат ).

Опельсин:
самогонкой (спокойно,она низкопробная -конфискат ).
Инфаркт миакарда вооооооот такой рубец, если б не уточнение :-)))

vadim172:
Как тока мне ты свои паспортные данные и номер лицевого счета выслишь,так сразу напишу. Не утруждайся 1.8

у меня самого такая машина , и сам я работаю в сфере автозапчастей для подобных машин, каждый день вбиваем в авторизованные программы уйму вин номеров , или, автор , вы верите в то что сфотографировав Вас , фотоаппарат забирает душу ?, не хотите - ваше право , я всего лишь хотел разобраться не подсунули ли вам машину с 1,6 выдав его за 1,8 , как говорится не делай добра другим ....

Нижневартовск
Приветствую вас,Недавно тоже купил астру хэтч 07 года 1,6.Да по глупости своей полез смотреть уровень масла ЭГУРА и увидел что там маловато.тут мне еще один сосед говорит что туда льется жидкость для коробок красная,ну я и поехал в магаз и сказаль дайте красной для такой то астры!Заехал и поменял жидкость.высасывают из бачка заливают свежей крутишь рулем пару минут туда сюда и процедура повторяется!И теперь самый главный вопрос!!Потом я нашел чек где хозяин покупал и лил зеленый пентосил!А я декстрон 6 залил!пока вроде изменений в работе не заметил!Не накроется мой гур?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

vadim172:
Машина проверина через эту программу,знаю всю ее историю обслуживания в челяб. так как друг работает в джемире в магнитке,созванивались и получили всю историю в автосалоне в челябинске. + птс,+ я ездил на 1.6 там совсем другая песня

Тоха8686:
Думаю что нет декстон это хорошое масло льется во многие гуры и автоматы( у друга в тиану льем),работаю на спецтехники там вся гидравлика нк декстроне. Но в опеле зеленоватая жидкость в бачке(это просто масло установлено заводом изготовителем GM)

Нижневартовск
Эта зеленоватая жидкость тоже синтетика я так думаю?Если они немного смешались там в рейке с декстроном никаких осадков не будет?Он тоже синтетический насколько я понял.

ня[/qurfr
тракторист 174:

привел фотографии для примера , но на самом деле бывают и исключения , потому что машина маде ин джормани , а там может быть все что угодно

vadim172:
ня[/qurfrкак ни странно, до ста оба мотора на механике разгоняются практически одинаково, разница ощущается после 140 км/ч , проверено неоднокртано, а натолкнуло меня на мысль что у вас не 1,8 , отсутствие расходомера , как правило на 1,8 расходомер воздуха , а на 1,6 датчик давления впуска , так как на фотке дмрв отсуствует
спорить нет смысла! для меня ускорение при обгоне показатель!!!! до 100 согласен разгон одинаков!

Тоха8686:
нет ничего не будит, ты же не трансмисионное масло с моторным смешал. не будет осадков и вспенивание! просто произвел замену,на другое масло!

Нижневартовск
Спасибо за консультацию успокоился немного))Еще можно вопрос по ключам,у меня один ключь не выкидной хозяин сказал второй в машине похоронен там где сигнализация он сам точно не знает!В комплекте два идут один простой второй выкидной?

Нижневартовск
А где можно заказать выкидной ключ?Вроде бы по интернету где то можно!

Тоха8686:
А где можно заказать выкидной ключ?Вроде бы по интернету где то можно!
http://bestpics.ru/full/oah_op... можно найти, но их надо синхронизировать с мозгами. Как это делать, надо уточнять на форуме

TelefonisT:
На частной заправке, где я стараюсь заправляться по возможности, привозят Газпромовский 95-й Евро-4.
У нас же в посёлке на подсолнухе 95-й похуже. Про 92-й, который лил в свою предыдущую машину, я промолчу...

Андрей г. Орёл:
блин заправляюсь на одной заправке Башкирнефтипродукт 92 проблем нет ни запуском,не при разгоне, не при резком торможении-разгоне,еще заправляюсь с одного места(газпром) у нас нет заправок(это перевалочный пункт)-проблем нет! правда с башкирского бензина знаю что налет красный остается(выевил когда снимал с придыдущей машины бензаносос и чистил датчик топлива и сеточки)

тракторист 174:
Налёт где? на сеточке? Я после подсолнуха из бака ржавый конденсат удалял. Сеточка была в ужасном состоянии.

Андрей г. Орёл:
у меня тока налет был красный на шкоде фабии из-за этого снимал датчик (дорожка забилась красным налетом) при этом нареканий не было к работе двигателя!! заправлялся на 1 заправки! что у вас за подсолнух?(с ослинной мочой)

Андрей г. Орёл:
господа еще раз проблема не в ОЧ, а именно в евро нормах! езжу на машине уже 3 года лил всегда в нее 98 Газпромнефть он Евро-5. после 30ткм свечи как новые. последнее время на 95ом тоже пишут Евро-5 но пока не тестирую жду пока другие покатаются. Есть один простой способ - на лукойле должно быть все Евро-5 они это анонсировали где то пол года назад. Заправляйтесь там не промажите. Что касается ОЧ - тут все просто лить в Астру можно 92-98, и тут все зависит от вашего кошелька и хотелок, хотя существенно разницы вы все равно ни в чем не получите выгоднее всего было бы ездить на Евро-5 92...

TelefonisT:
Знаешь я не особо верю в эти евро 5(знаешь как это делается закупается партия хорошего топлива делаются в се бамаги и куку,потом нет же ни каких проверок,а прикрытся бумага есть). Думаешь на твоих сеточках нет налета?? А свечи и у меня на 92 как новые (меняю каждые 10тык).

магнитогоск
при цене свечки 90рублей смешно зкономить!

тракторист 174:
что у вас за подсолнух?(с ослинной мочой)
Роснефть

Роснефть
про роснефть слышал что хороший бенз!!!!

TelefonisT:
Акцент был не на октановом числе, а на норме экологичности.
Лукойла у нас в радиусе 120 км (сто процентов) нет. Провинция, матьё :-)

тракторист 174:
про роснефть слышал что хороший бенз!!!!
Не по наслышке знаю, что у нас он туфта.

магнитогоск
ну вот туфта аргументируй?? признаки не качественого бенза на астре??

тракторист 174:
ну вот туфта аргументируй?? признаки не качественого бенза на астре??
На Астре средний расход больше. На фольце американце чек энджин загорается и горит, пока весь тутошний бензин не спалишь и нормального не зальёшь.
На десятке если внатяг ехать - чих-пых, забивается и чуть ли не глохнет, чего не наблюдал на бензине с той самой частной заправки.

Сообщений: 1960
Для меня аргументов вполне достаточно.

согласен

Сообщений: 1960
Про Астры читал только на форуме, что налёт на свечках белый, если бензин некачественный. На ТО-1 скоро погоню, посмотрим :-)

Нижневартовск
Ребят кто нибудь в курсе может,когда на холодную заводишь и пока не прогреется нормально скрипит что то,ремень грм менял хозяин недавно а ремень навесного на вид уже подносился немного,может ролик натяжной скрипеть?и как это зависит от температуры двигателя что скрип пропадает?

магнитогоск
подшипник (генератора,натяжной,обводной) скрипит. ты попробуй газануть когда скрипит(увеличится скрип?).вообще на слух определяют.скрип ремня и подшипника можно отличить.знаю что натяжной ролик можно не заказывать в сборе(ибо наклодно)можно заменить тока сам подшипник.

Тоха8686:
навесной ремень у меня не скрипел но при прогазовке чуствовалось как машина странно себя ведет - на парковке газанул - второй смотрел на ремень - так ему было видно как ремень волной идет. выглядел ремень хорошо - замена полностью решила проблему. но думаю что если скрипит то скорее всего не ремень - хотя у тебя если он изношен все равно менять попробуй начать с ремня он не дорогой

Андрей г. Орёл:
белый это бедная смесь как правило хотя он бывает разный белый. у меня движок подтраивать начал свечи выкрутил - 1 с белым налетом, промыли форсунки - все ок! через 10 тыс свечи все были одинаковые чистые и не троило больше.

тракторист 174:
думаю у меня евро-5 там где я покупаю.
1. делали тесты в лаборатории (город большой, есть спец оборудование)
2. механики смотрели на форсированных авто их поведение - то что я лью вполне соответствует.

в провинции с топливом ситуация плохая - и так мало хорошего да еще халтурят, в больших города с этим реже сталкиваются.

TelefonisT:
думаю у меня евро-5 там где я покупаю.
1. делали тесты в лаборатории (город большой, есть спец оборудование)
ВО-во!!! Вот у нас около горнолыжке(находится на територии башкирии) заправка Салават,все местное население знает если там заправится будет беда!! неоднократно проверенно!! вот эта азс существует за счет приежих на глц из областей! Люди мучаются

Тоха8686:
Спасибо за консультацию успокоился немного))
Мой отзыв: Opel Astra 2010

тракторист 174:
так капнуть нада на них куда следует!

эгур умрет,из за не оригинала,там плата стоит прямо в жидкости,ее тупо разъест
Разве плата в масле купается?И за какой срок ее должно разъесть?если точно не знаете жути не нагоняйте а то я сплю потом плохо!)))

эгур умрет,из за не оригинала,там плата стоит прямо в жидкости,ее тупо разъест
Это бред с чего разьест то декстрон масло еще покруче с хим.свойствами.масло не агресивное вещество ничего не будет не пугай человека.

TelefonisT:
так капнуть нада на них куда следует!
А это башкирия(обособленное государство).

тракторист 174:
А это башкирия(обособленное государство).
в рф каждый регион - удельное княжество, проблема не в этом, а в том что никто этим не заморачивается.******ули бы 2-3 заправки дело бы пошло.

Тоха8686:
есть сайт астраклуб,там тоже много любителей поковырять,авто ,читайте и поймете,кто прав

тракторист 174:
бред не бред скоро узнаем,при чем даже поспорить могу))))

Босман:
бред не бред скоро узнаем,при чем даже поспорить могу))))
Спорим на ящик хенеси что ниче не будет?Потому что я сегодня поменял на зеленую!750 рублей литровая банка стоит!(((

Нижневартовск
Теперь новая беда у меня!Сегодня открываю багажник машину с сигналки не снял,а он ***** открывается и машина орет!Теперь снова электрика хорошего искать надо!!

тракторист 174:
Шумку арок можно и сделать самому. Сам собираюсь весной-летом шумку сделать на своем опеле.

Сообщений: 1960
Самое явное слабое место - это колёсные арки. В остальном - неплохо.

Тоха8686:
на зеленую какую и какой бачек,бочкой или литрушкой на масло похоже,т.к разные жидкости в ТРВ и ЗФ)))))

Босман:
Босман ты еще скажи что от этого моя рейка полетит то что я залил не то что нужно для ТРВ!Пришел к дилеру сказал год машины они мне дали две литровых канистры!Там все на латинском написано я не читал особо!Какая нафиг разница ТРВ или ЗФ???Может я еще бензин буду заливать Специальный опелевский,заказывать в бочках из германии!))

Тоха8686:
у меня такая хрень была с левой задней дверью,там жгут проводов ломается(тупо провод сломался от открывания-закрывания),эликтри к сказал это болезнь,люди ставят на сигналку а если дверь потянуть она открыта. Может с багажником такая же фигня,тамже жгут тоже по идиотски складывается(у меня на седане).

тракторист 174:
Вот блин немцы вроде хорошие машины делают и такие тупые недоработки!Спасибо,проверю жгут!Надеюсь не какой нибудь блок цз полетел!))

Нижневартовск
А зимой какой расход у тебя?У меня сейчас 14 где то!педальный тест показывает по нулям!Особо не вжариваю вроде!У друга мазда 6 2,0 автомат пробег 20тыс жалуется что 20 ку хавает!Может бензин у нас тут такой просто?

магнитогоск
,Блин по компу 8.1 сейчас показывает(средний) заправляю на 1000р 37ЛИТРОВ проежаю 420-460км(но говорю я на работу езжу по трассе у меня выходит 70%ТРАССА.30%ГОРОД) ПО ТРАССЕ ЕДУ ОТ 100-140км.ч в зависимости от состояния,в городе ни в чем не ограничиваю себя как резина позволяет так жарю. чет у тебя многовато 1.8? РОБОТ?

магнитогоск
НИЖНИВАРТОВСК -40 поди? еще наверное короткие переезды по городу?

Нижневартовск
Было -40 не ездил хоть и вебаста стоит!Так в среднем -25 , -30 у нас!)У меня почти 100%город !))1,6 мех!Диагностика покажет причину почему расход повышен?

Тоха8686:
дело ваше как и деньги на ремонт)))))

Босман:
дело ваше как и деньги на ремонт)))))
Как ЛКП? без сюрпризов?

Как ЛКП? без сюрпризов?
прыщ на крышке багажника,жду тепла,чтоб выдавить()

отпишись пожалуйста!!!!

Босман:
прыщ на крышке багажника,жду тепла,чтоб выдавить()
от блин. думал белый цвет - исключение

отпишись пожалуйста!!!!
По результатам диагностики или от отзыва?)Педальный тест выдал ошибку 017152 бедная смесь возможен подсос воздуха!((Чек горел пол дня потом погас!Машина скучать не дает короче!

волжский
Хороший отзыв не смотря на ошибки 5.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Мурманск
... Я выбирал между такой Астрой седан (только в максималке 1.8 автомат) и Ниссаном Примерой P12 (1.8 автомат). В итоге купил Ниссан "за красивые глазки". Но на Астры до сих пор поглядываю, нравяться ))) ходовые качества хорошие у нее, клиренс высокий. Ей бы только дисплейчик компьютера побольше и цветной, и ваще машина сказка была бы.
Мой отзыв: Opel Vectra 2000

lgterminator:
примера по больше будет, а дисплей цветной есть на нее.

Сообщений: 1960
Причем цветной больше обычного на немного

Мурманск
вот такие дисплеи на торпеде есть у Астры. Но походу это только чисто на немецкие авто ставят. Жалко. Совсем другой вид!

lgterminator:
я видел на астрафоруме такой ставили на машину специально вместо обычного

оренбург

Мурманск
ну естественно 140 л.с лучше чем 115 )))) Только смотри, на 1.6 ставят робот, а на 1.8 нормальный автомат.

магнитогоск
разница расхода между 1.8 и 1.6 минимальна,а запаса больше(ну и на механике экономичнее)

эльдар16:
1,8

эльдар16:
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ: 1,6 115 л.с или 1,8 140 л.с опель астра седан??
1.6 проблем с ним меньше в разы)))))))

Босман:
1.6 проблем с ним меньше в разы)))))))
а какие проблемы с 1,8? езжу 3 год единственная проблема это смена навесного ремня.

Поддерживаю!!

надо писать пробег,т.к за 3года можно и 10ткм,а можно и 300ткм набегать
33 тыс наездил. да видел с большими пробегами эти движки если их нормально обслуживать ничего им не будет

lgterminator:
Движок дизельный, дорога ровная, центральная консоль тёмно-серая... Явно не у нас фотка сделана :-)

TelefonisT:
что и требовалось доказать.проблемы как раз появляются с 60ткм обычно у 1.8,с 1.6 их в разы меньше

надо писать пробег,т.к за 3года можно и 10ткм,а можно и 300ткм набегать
что с ними? фазами? 70т.км пробег (меньше интернета надо читать мне кажется,а чаще масло менять и чищи бензин лить)

Босман:
1,8 XER - их по нашим дорогам бегает столько, что если бы была какая то реально серьезная болячка она бы массово всплывала и давно муссировалась еще по хлеще чем история с радиатором АКПП. так что панику наводить не стоит.

Андрей г. Орёл:
А как определил что она дизельная?

Волгоград
Автор у тебя на машине на порогах, наклеены алюминиевые накладки. Ты сам мастерил? Или так шла с завода?

сам!!!

сам!!!
И сколько такая вкусняха стоит? по экзисту заказывал?

магнитогоск
1200р 4накладки. да друг в экзисте заказал мне,еще есть для хетча и универсала на задний бампер (чтоб при загрузке багажника не шоркать).

Сообщений: 1960
У меня с завода шла, вряд ли дилер сам ставил :-)

Евгений34RUS:
А как определил что она дизельная?
Посмотри шкалу деления на тахометре и сравни с нашими :-)
У нас на 12 часов 4000 об, а там 3000 :-)

Андрей г. Орёл:
У меня с завода шла, вряд ли дилер сам ставил :-)
у тебя космо,а у меня энджой!!!!!!

курган
кпуче мерса и бехи нет машины у немцев, но******дорогие они, а опель это так для простых смертных...
BMW M3
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

иван дорн:
НУ ты изрек!!!!!!!!!!
да можно взять так то но обслуживание не потяну!!

Машинка класс! У супруги такая же, только хэтч и автомат, сборка Германия. На автомате 140 пони куда то ускакали. Только на трассе их где то еще и можно услышать и ощутить. Зато дорпросвет - вещь!!! На своем Форде порогами чиркаю, а Астра как спокойно проходит. Меняю масло и фильтры, в 2010 г при пробеге 80 тыс. км позвонили из Джемира, сказали что машина попадает под отзывную кампанию и по гарантии поменяют радиатор. Проблем не доставлял, но надо так надо. Хотя к дилеру ездили только на ТО-1 и все :) По мне так лучше Астру Н взять , чем новый Солярис/Рио и тд. Достойная машина!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

накладки на пороги классные, вообще нужная вещь.... ставить обязательно
Мой отзыв: Opel Astra 2008

КрасноЯмск
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Albatross:
"Т.о делать одно удовольствие масла уходит 4,6литра,фильтр 200р,салоный 250р,воздушный 150р,свечи 90р,топливного фильтра нет. Все удобно просто доступно без всяких спецприспособлений!" Смею вас огорчить, т.фильтр находится в б.баке! http://astraclub.ru/threads/25... 0%BD%D0%B0...post1286107
Так то в курсе-неогорчил вовсе! смею вас огорчить на большенство авто есть фильтр и в бензонасосе и сменный!

5! Чем отличаются ice-enable, ice-active, ice-off?

Будь мужиком. Пиши адекватно и обосновывай свой бред!

Маратко:
Иди паши траХтУрист хренов. А в чужие отзывы хрень всякую не пиши больше понял, пока по рукам не получил. Будь мужиком. Пиши адекватно и обосновывай свой бред!
Это к чему вообще? Потрудитесь объяснить.

Маратко:
Это че было??

Члб-Емск и другие
"Вопрос где заказать шнур к телефону,чтоб через аукс слушать музыку?"

Автор, шнур можно для AUX в любом магазине купить, например ДНС и прочее связанное с электроникой, я там брал для своей Астры.

Встречный вопрос к тебе, подскажи какие стойки изначально с завода установлены?? слышал вроде про Boge, так ли это? а то у меня проблема-стойка задняя потекла, а что ставить не могу определиться.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

все верно , в оригинале стоит боге автоматик , если машина хэчбек то 32-Q74-A , а если седан 32-Q75-A , особняком стоят машины с опцией "спортшасси" там свои амортизаторы

Спасибо!
и какие ставить?? у нас ценик от 1000 за каябу, 1700 за боге и примерное 2000 за бильштайн, бильштайны вообще как по комфорту, сильно от боге отличаться будут??

bob74rus:
"Вопрос где заказать шнур к телефону,чтоб через аукс слушать музыку?"
Что для любых телефонов?? или тока для айфонов!! амо еще не ставил ни чего сказать не могу!!

Спасибо!
Выборать голову сломаешь,у всех свои предстовления о кофоорте

тракторист 174:
у меня мр3 плеер подключен, нормально играет, так что не только для телефонов даже

Спасибо!
ставь боге , на бильштайнах я уже обжогся, поставил бильштайн , отходили восемь месяцев и померли , правда у меня спортшасси , и поэтому мне кроме оригинала нельзя ничего ставить , в итоге поставил оригинал , обошлись мне 1800 за штуку , но это только мне , потому что работа такая ))) по идее подтвердил пословицу скупой платит дважды , но я не из соображения экономии бильштайн ставил , а потому что они мне показались гораздо жестче оригинальных , в итоге жесткость эта боком вышла , лучше оригинала ничего нет , в вашем случае лучше боге автоматик ничего нет ....

магнитогоск
поставил уже бильштайн проехал 5т.км пока все гуд(тишина и жесткость как мне нравится),а у пружин леджорс не много витки другие(понадежнее чтоли). Столкнулся второй раз с проводкой двери опять переломилась теперь в водительской(стеклоподьемник отказал),так и не понял как из кузова резиновую гофру разьеденить,поэтому надрезал гофру которая внутри кузова остается и востоновил провод. Проводка там редкостное *****о,провода почти все надломлены-изолировал!!! ПРОБЕГ 83т.км
Вопрос можно в энджой прошить через скан чтоб стекла поднимались при закрытии с ключа?? как на космо! там даводчики установлены? что еще интересного можно активировать?

можно прошить Техом или опкомом,у меня в Эссентии даже работает
себе активировал ,падение давления в шинах,берет он с датчика АБС,срабатывает правда при падении более 0.5 атм

Штатная резина на опеле летняя Continental Premium Contact по крайней мере на моем, седан H, 1.8. Cosmo 2012 г. На хорошем асфальте ощущение, как будто стоишь, шума вообще нет.

можно прошить Техом или опкомом,у меня в Эссентии даже работает
на H можно сделать такую хрень? я про давление на 0.5 атмосфер - а по подробнее можно?

DDS бывает 2-х видов:
1.Система мониторинга давления в шинах. Присутствуют датчики в каждом колесе, контролируется давление отдельно в каждой шине с точностью до 0.1 атм. Покупается как опция. При отсутствии датчиков работает в режиме 2.
2.Система обнаружения падения давления в шинах. Отслеживает разницу в скорости вращения колес на основании информации от датчиков ABS. При несовпадении этих данных оповещает о наличии спущенного колеса, не уточняя какого. Может работать на любом автомобиле

климовск
на шланге топливном высокого давления стоит железный фильтр какой то!что за фильтр?или что это такое потек он у меня!пока поставвил на время от жигули)

Тверь
Хорошая машина и отзыв правдивый. Удачи на дорогах. 5

Белгород
Хороший полный отзыв -5 Интересно читать.

Приобье
Дорогие Астраводы у меня АстраН в кузове универсал, двигатель Z1,8 XEP 2012 года. Помогите советом. 24янв. был в Екатиренбурге на ТО1. По двигателю нареканий нет. Поехал домой. В Екатиренбурге -25. В Приобье (это север) где я живу в этот день -43. Двигатель не утеплен и спереди тоже. Подъезжая к дому двигатель задезелил на холостых оборотах. на больших исчезает (мощность не теряет). Вопрос: Может ли это быть из за низкой температуре или причина в другом? Заранее благодарен

Юрий-север:
Тебе на форум астраводов надо http://astraclub.ru/

Рубцовск
Была Астра,только жетч 2006 года 1,6мех,только добрые воспоминания за год езды.
Металл толстый,шумка отличная(после аллиона).Согласен, сидушки не очень мягкие и удобные,обороты немного плавали,не вникал.Не нравилось еще включение задней передачи(порой со стуком),низкая нижняя резиновая губа.
Но для повседневной езды,без претензий на солидность и понты-самое оно,и цены на них радуют,запчасти копеешные.Например,как замена отечественному автопрому.

pavel191185:
.....
Коротко и ясно !

Отличный авто 5+
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

неплохие диски - где/как приобрели

? (забыл поставить)

магнитогоск
В магазине за деньги-)))))

Волгоград
В прошлом году делал тоже себе шумку и вибру дверей, звук открывания и закрывания стал благороднее, и колонки стали по приятнее играть

Новоалександровск
У меня такого не было, хотя выжигал бак не раз и не два почти до самого-самого.., косяки с заводкой были но только на фоне кончающегося аккумулятора.. такие дела

pavelpavel:
да я вот не пойму почему нет давления (ктутит бодро, чуть схаватывает и глохнет) потом танцы со съемом крышки стакана бензонасоса и все-давление появляется. Хотя насос зужжит до съема!! ну за месяц вот вчера 2 раз такое!!

Волгоград
Автор, на астраклубе попробуй решение поискать, так быстрее будет. http://astraclub.ru/search.html

Евгений34RUS:
Да все пересмотрел, понимаю что надо защелки остегнуть и вынуть (так пишут) а у меня не выходит(какой то секрет есть), а сильнее тянуть боюсь сломать-пластиковое все.

На зиму ее на пеньки поставь чтоб рессоры не просели-))) дед мой так делал.......

ronic-rom:
Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ-)))) ЕЩЕ ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА НАЛИВАЮ И МАСЛО В БАГАЖНИК ЧТОБ НЕ ГНИЛА!!
А если серьезно у меня пробег за 100000км и я такую ахенею не пишу(про надежность и что приборная панель находиться сразу за рулем, там где и в мерседесе).

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра