Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

, Ижевск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: Cosmo
Сразу, хочу предупредить: я не владелец данного автомобиля, отзыв написан мной по впечатлениям от пробных поездок.
Сегодня у меня на тесте автомобиль Opel Astra, седан, 1.4 AT (140 л.с.), комплектация Cosmo, 2013 год.

По сути это всем известная Astra хэчбэк только с «жопой». Конструкторы Opel вообще не заморачивались над новым дизайном! Ни над панелью управления, ни над задними фонарями! Нынешнее поколение Opel’ей все как на подбор. Хотя, наверное, так и должно быть, флагманская модель задает моду (в данном случае Opel Insignia), ну а остальные ее подхватывают. В итоге получалась уменьшенная копия флагмана.
После пяти минутного прогрева автомобиля, сажусь сразу за руль. И что могу сказать, в салоне тепло! И это при минус 17 за бортом! Менеджер сказал, что типа тут стоит какая-то штука, благодаря которой все тепло сначала идет в салон.  Хотя мне кажется просто до меня кто-то уже ездил. Ну да ладно, поверю ему на слово. При первом осмотре сразу бросается в глаза подсветка в салоне: за ручками на передних дверях и в нише под ручкой КПП. Подсветка ярко красная!!!!! Причем она не гаснет при движении! Вообще все кнопки подсвечены красным! Честно говоря, мои глаза испытали небольшой шок от обилия красного! Благо приборная панель светиться белым лучом счастья.

Очень удивило отсутствие рычага ручного тормоза. Вместо него кнопка электронного тормоза, больше смахивающая на стеклоподъемник. Вверх – вкл., вниз – выкл., ни чего сложного… но чтобы «выкл.», мало просто нажать вниз, для начала надо выжать педаль тормоза, при это слышится странное жужжание, и только тогда кнопку вниз. Все просто! Вопрос: а как с этой странной кнопкой дрифтовать? Видимо ни как.

Переходим к обзорности. А это беда всех Астр, что новых, что старых. Боковые зеркала маленькие! Зеркало заднего вида хоть и большое, но заднее окно больше похоже на амбразуру, и поэтому в него я почти не смотрел. Лобовое стекло далеко уходит вперед, да еще к тому же черная солнцезащитная полоса съедает добрые десять сантиметров обзора.

Панель управления… Множество маленьких красных кнопок! К которым привыкнешь только через пару месяцев, и то будешь путаться. В данной комплектации стоит большой цветной дисплей. Для чего?! Он не сенсорный, бортового компьютера нет, парктроник не показывает! Но зато можно дополнительно через SD-карту загрузить навигатор (установленных карт нет), а также за доп. плату установить камеру заднего вида. Ну и пожалуй это все на что он способен.

Что-то я все о плохом, да о плохом. Пора сказать и о приятных вещах.

Как и все немецкое, Opel поражает качеством сборки! Все детали идеально подогнаны друг к другу. Двери в меру тяжелые – закрываются очень легко. Багажник глубокий и довольно вместительный (т.ч. если вы захотите ехать в лес, то, как минимум два трупа увезти сможете). Салон в меру просторный. Почему в меру? Да потому что впереди ровно столько места сколько надо для моих 174 см роста, ни много ни мало. Поэтому при росте более 180 см будет крайне неудобно. Сзади с комфортом поместится 2 взрослых человека, ну или один взрослый и двое детей, ну или можно поварьировать это количество людей. Торпеда комбинированная, половина мягкая, другая половина твердая. Пластик хороший, но твердый. Приятно удивили сиденья, тоже комбинированные (кожа-ткань), отличная боковая поддержка, почти как спорт, но фишка не в этом! Фишка в том, как они прошиты! На них не только сидеть, но и смотреть приятно.

Шумоизоляция в автомобиле не на высшем уровне! Дороги у нас в городе оставляют желать лучшего, но, не смотря на это, ни каких стуков, никаких пробоев я не услышал. Машина отлично «съедает» все неровности!

Динамика. Не сказать, что автомобиль рвет с места в карьер, но и «улиткой» его не назовешь. Да и разогнаться особо было негде. На прямом участке разогнал ее до 100 км/ч. После чего я услышал странный писк! Как оказалось, это бортовой компьютер напоминал мне, что на дороге возможен гололед, и я должен быть осторожен. Вот такое чудо инженерной мысли, скоро и рулить совсем не надо будет.

Еще несколько маленьких приятностей, таких как штатная сигнализация, со всевозможными датчиками (остается только поставить автозапуск с обратной связью), подогрев передних сидений, подогрев руля, парктроник, подлокотник, двухзонный климат-контроль.

И как выяснилось уже в автосалоне, на автомобиле стоят неебическикрутыебиксеноновыеповоротныефары! Чего я почему-то не заметил. Надо поездить ночью.

Подведем итог: автомобиль красивый, с отличными техническими характеристиками, но все же на любителя. Нельзя сказать, что это семейный автомобиль, или молодежный. Скорее он рассчитан на индивидуальное использование, для мужчин от 25 до 37 лет.
Моя оценка твердая 7 (из 10 возможных).

Так то красивая она!

фу, продаван! незачёт, тут в цене отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ, содержащие опыт РЕАЛЬНОЙ эксплуатации. Оценка 2, придёшь на пересдачу.

DoberMAN-KRK:
Ни какого отношения к продажам я не имею! Отзыв лишний не будет, тем более, конкретно об Опель Астра седан всего 2 или три отзыва!
P.s. Двойку тоже заработать надо. Спасибо!
Мои отзывы: Opel Astra 2013, Mazda Mazda6 2013

Заринск
DoberMAN-KRK:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

НОВОСИБИРСК
Размеры растут прям помесячно.. Астра стала больше прошлой Омеги

Беру, мне как раз пару трупов надо вывести))))

Костян):
Беру, мне как раз пару трупов надо вывести))))
фсб за вами уже выехало

Для дрифта нужны совсем другие машины.

панель управления… Множество маленьких красных кнопок!
Ты на сузуки, сеате, ауди и бомбе посмотри. Там ваще всё красное и народ не жалуется.

Для дрифта нужны совсем другие машины.
скажи это парням на приорах которые на них дритуют)

Он не сенсорный, бортового компьютера нет
Вот тут я поржал не подецки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

alexriaz:
скажи это парням на приорах которые на них дритуют)
Не видел таких. Настоящий дрифт, это задний привод.

P.s. Я не пью)

maka_ron:
Под словом "дрифт" подразумевается не вид автоспорта, а банальный заход в поворот с заносом. P.s. Я не пью)

Отчёт не понравился, но машина очень интересная.
Да же старую астру, продают не охотно. Машина очень хорошая.

[Ты что такое дрифт знаешь?????
Надеюсь что да.............

maka_ron:
P.s. Я не пью)
Ну так нажми кнопку, и иди банально в поворот с заносом.
Эта машина не для этого, вот и всё.

Yxta:
[Ты что такое дрифт знаешь????? Надеюсь что да............. А это кручение пятаков на одном месте, я так 20 лет назад пор пьяни на зубиле развлекался. Естественно в поле на даче. И где ты там молодых парней увидел???? Это же ч...рки, в махачкале других не бывает.

Круто, но моторчика только пятаки покрутить хватает, а вот по настоящему дрифтовать в управляемом заносе, другая машинка требуется.

Не понимаю,для чего это нужно писать::))))))))))))))Наверное ,типа лохов-клиентов заманивать...

Artoba:
Автор,вы случаем не манагер автосалона?!
В таком случае, я должен работать как минимум в двух салонах))
На самом деле, это мое хобби. так сказать "тест-любитель"))

Artoba:
Автор,вы случаем не манагер автосалона?!
Вряд ли, скорее всего просто развлечение такое. Вполне объяснимо.

[quote=maka_ron]В таком случае, я должен работать как минимум в двух салонах))
На самом деле, это мое хобби. так сказать "тест-любитель"))[/q uote]

Может быть вы в двух и работаете по 0,5 ставки...Я же незнаю.

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Ну как это один в один с прошлой Джэйкой?
Мордашка изменена немного (в частности "хромированный" элемент решетки радиатора)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
[quote=maka_ron]В таком случае, я должен работать как минимум в двух салонах))
На самом деле, это мое хобби. так сказать "тест-любитель"))[/q uote]
А второй какой? :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
А второй какой? :-)
MAZDA6 2013 года.

Машина супер, королла отдыхает
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автор а почему этот авто для мужчин от 25 до 37 лет?
Тебе сколько - 25 или 37?
Движение - жизнь

Путенграден
а астра универсал вообще бомба, 5 твердая за выбор

Какая КПП установлена на этом двигателе? Автомат или робот?

Белгород
Нормальный отзыв и машина красавица!!!!:-) 5

Gyliver:
Какая КПП установлена на этом двигателе? Автомат или робот?
автомат 6 ступка
GMT 900

Новороссийск
автор жжёт! автомобиль хорош, ....и к кнопкам привыкаешь быстро, как бы там много их не казалось))))))))
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Октябрьский
Судя по 5 и 6 фото, если я не ошибаюсь, то КПП механическая, причем 5-ти ступка

Белгород
xartur102x:
Судя по 5 и 6 фото, если я не ошибаюсь, то КПП механическая, причем 5-ти ступка
Да у нас механика. Хочу сказать очень ею довольны и все устраивает. Исключение - задняя передача ранее хрустела. Сейчас приноровились и все ОК. Читал по поводу обилия кнопок - хочу отметить что все кнопки удобно расположены и к ни быстро привыкаеш и нет проблем.

Ижевск
Автор во первых ты сам на чем ездишь? И соответственно возникает вопрос, тебе вообще есть с чем сравнивать. Не делай выводы не о своей машине. Лучше отсутвствие отзыва, чем отзыв основанный на своих догатках. А так машина отличная.
Мой отзыв: Opel Astra 2012
СПб
Я ваще в шоке от вас люди, вместо того чтобы прочитать отзыв и сделать свои выводы вы тут балаган устраиваете. Тут люди не обсирают друг друга, а хотят узнать мнение человека который сталкивался с той или иной машиной. Вам в дом2 скорее чем сюда.

СПб
Я вчера прокатилась на ней, мне показалась немного шумновато в салоне при движении.
[quote=Yxta][Ты что такое дрифт знаешь?????
Надеюсь что да.............
И где ты там молодых парней увидел???? Это же ч...рки, в махачкале других не бывает.[/

Ч...рка видимо твой отец которого ты не знаешь!а еще с питера))

Нижневартовск
Привет автор!Че с расходом, какой по горду, пишут меньше 12 не получается, а есть такие которые и 17,5 пишут))) расход адский!!!! Это единственное то, что останавливает с покупкой! Спасибо.

Продажа Opel Astra 2013 в Москве