Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Название: Enjoy +
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток читателям!

Давно читаю этот замечательный ресурс, но зарегистрироваться и внести свою лепту в его развитие, руки дошли только сегодня.

Немного классики: "отзыв пишу впервые, прошу не пинать" :) , а по делу конечно критика приветствуется.

Итак, что мы имеем: Opel Astra H 2011 г.в. 1,6 литра, о 116 лошадях. Куплена в Genser Калуга в апреле 2011 года.
Работа дилера история как и у всех отдельная, не без негатива естественно.

Заметил одно, когда ты покупаешь машину, ты Клиент (именно так, с большой буквы), а как только сделка осуществилась, автомобиль передан, все, ты автоматически переходишь в касту бедствующих и попрошаек. (касается именно того автосалона, где приобретался автомобиль)

Ну да ладно, теперь по делу, выбирал на оф. сайте дилера из того, что есть в наличии, и именно в белом цвете.
Позвонил, да говорят, есть такая, недавно приехала. Ну думаю, дай съезжу посмотрю. Приехал в славный город Калугу, (100 км пути) до автосалона, и с порога прошу что бы мне показали именно эту машину, и никакую более. Что ж, сказано-сделано. Через 2 минуты мы уже идем по стоянке дилера (к слову, стоянка очень большая, пока шли метров 250-300 насчитал приблизительно единиц 300 авто), по весьма запутанной траектории, и таки дошли до самого ее конца, где стоянка граничит с каким то гаражным обществом. Менеджер показывает на самый отдаленный угол и говорит: -вон она. И что я вижу, стоит, гадкий утенок, без тонировки, грязная, пыльная и не казистая. Я честно говоря расстроился, ибо ожидал все увидеть в более приличном свете. Пришлось поинтересоваться у менеджера, а точно ли она 2011 года, ибо складывалось ощущение что стоит она там весьма продолжительное время. Он подтвердил, что год тот, месяц назад приехала, просто места на стоянке нет, вот и поставили поодаль. Ну да ладно. Все мои душевные переживания и муки описывать смысла нет, но я все таки сказав менеджеру что подумаю, и вернусь через часок другой, поехал в салон Ford. Хотелось мне сравнить Astra и Focus (на тот момент был еще Ford Focus 2+, с ним то и сравнивал), но к сожалению, в наличии были только 2 машины - серый седан в минимальной базовой комплектации, что меня не устраивало, и ярко красный хетчбек в титаниуме, но без "попогреек" (странно), что тоже не устроило. Заказ было осуществить не возможно, ибо второй фокус уже сняли с производства и распродавали из наличия. Ну что ж, возвращаемся в Опель и оставляем предоплату за ту самую, белую астру, ПТС в наличии, машина в наличии, + попадаю на акцию -30000 рублей, и +15000 подарок на доп оборудование. Выбрал из подарочных опций коврики в салон+багажник, комплект брызговиков, тонировку задней полусферы, чехлы в салон (которые так до сих пор и не одел), и на остаток кожаное портмоне Опель :). Менеджер дал срок в 2 дня, для подготовки авто, установки доп опций.
По прошествию этих 2х дней, звонят, готово говорят, приезжайте - приехал, увидел и ахнул. От того гадкого утенка, что стоял сиротливо на стоянке, не осталось и следа. Яркий белый цвет и тонировка дали свое. Машина явно преобразилась и вид у нее был уже не ущемленный, а нагловатый и местами дерзкий. Оплатил оставшуюся сумму в кассу и прямо на месте, сделал все страховки, поставил на учет и получил талон ТО.
-"Поехали". Ю.Гагарин., поехать то поехали, а бак то, как и в большинстве случаев - сухой. Отъехали от салона метров 150 и встали колом. Менжер с канистрой прибегал :) плеснул "щедрых" литра 3-4 и кое как я доехал до первой заправки.

Эксплуатация.

С тех пор прошло почти два года, и 45000 км.
Впечатления сложились, теперь время их пересказать.
До этого кстати я владел отечественным автопромом: 2104, 2107, 2112 и не отечественным: Mitsubishi Galant и Hyundai Getz. Сравнить попытаюсь с последним.
пойдем по пунктам 1.2.3.4.5.6 и т.д

1. Экстрерьер
Машина красива. Именно тот, опелевский дизайн, не замыленные формы, как у большинства новых моделей С класса. Немного грубый, немного рубленный, но узнаваемый. Люблю я такие машины. G-klass в этом эталон, и несбыточный мечт :)
2. Салон
По салону все противоречиво: передняя панель мягкая, руль маленький и приятный, все крутилки-вертелки четкие и сделаны из прорезиненного пластика и очень приятны на тактильные ощущения. А с другой стороны, ни одного подстаканника, не высокого качества тканевая отделка сидений, и зеркало в козырьке пассажира без подстветки (этот пункт был очень важен для супруги)
Меня сначала удивили не регулируемые подрулевые переключатели (поворотники и режими стеклоочиститей), но потом привык, и сейчас кажуться даже удобней обычных. Качнул поворотник на половину его хода, моргнул 3 раза, качнул его по упора, будет моргать пока после поворота не вернешь руль в исходное. Нет противного щелчка, когда рычажок возвращается на место после поворота, как было у меня например в хендае.
Подстаканников, правда нет, и это очень не удобно в дальних поездках, единственное что есть, то место под мет. банку с напитком емкостью 0,33 л. в кармашках передних дверей, туда она входит идеально.
Качество тканевой обивки сидений - тихий ужас. Дешевая синтетика, на которой летом - потеешь, зимой - мерзнешь, а не дай Бог тебе чем нибудь капнуть (даже чистой водой), то будут разводы. Вообщем обивка не очень, мягко говоря. У знакомого Ford Escape американец, так у него салон тоже ткань, но хлопок. И что паразительно, утром садишся в этот самый Форд, когда на улице -20 и понимаешь, что сидение не холодное. Вообщем ткань ткани - рознь. На хендае у меня был салон по-качественнее.
Места в салоне для передних пассажиров достаточно, а вот для задних уже маловато. Я не высок, 179 рост, так вот сам за собой сажусь не то что бы "со свистом", коленям свободы маловато. Втроем ехать на заднем диване не очень. Но жить можно.
Багажник, кстати достаточен, для данного класса. Глубокий, и широкий. Я доволен и большего от него не ожидал. Все что нужно впихнуть, впихивается. Велосипед взрослый, без разбора оного например. Главное не впихивать невпихуемое :)
Все блоки управления находятся в удобном положении и приятны на ощупь. В моем случае однозонный климат контроль, и им только не много не удобно пользоваться в том плане, что, у обычного кондиционера, кнопка его вкл/выкл вынесена на отдельную клавишу, тут же A/С включается из меню БК.
Шумоизоляция на твердую троечку по пятибальной системе. В японцах хуже, но все равно не то, чего я ожидал от столь хорошо собранной машины с толстыми дверьми. Особенно плохо заизолированы (если вообще заизолированы) арки колес, шум от резины и камушки слышны отчетливо. Плюс по ко всему я читал, что шумит в основном задняя часть машины, в силу своей конструкции, гул передается от подвески и проходит по всему кузову.

3. Двигатель
Тут все просто, 1,6 л 116 л.с. Минимум что нужно этой машине. Знаю, что до 2010, эту модель выпускали с 1,4, не представляю как она ездит. Когда в машине 2 человека (водитель+пассажир) все нормально. Когда в машине 3+ человек, уже чувствуется, что двигателю начинает быть тяжело. Ездил на дальняк в Волгоград ( порядка 1000 км в одну сторону), 3 человека и забитый до верху багажник, понял, что, маловато движки, маловато, на обгонах особенно чувствуется, приходится аж на 3ю переходить, кто ездил по М-6 поймет, что мест для обгона там крайне мало, и быстро обогнать фуру к примеру очень важно. Хотелось бы конечно иметь 1,8, думаю было бы проще. Расход, для 1,6 не приятно удивил. В смешанном цикле потребляет около 10л, езжу город-трасса 50/50. На трассе (опять же, без пассажиров) около 6-7, а в городе, все 11-12. Возможно, если бы этот двигатель не был задушен электроникой в угоду экологии, все было бы иначе. Но что есть, то есть. А, еще если ездить в включенным кондиционером, то, +дополнительный шум, от привода. раздражает. и + дополнительные 2-2,5 литра расхода. много. если не совсем нестерпимая жара, предпочитаю открытое окно. экономно. :) и конечно же, ооочень сильно страдает динамика авто, процентов 30 мощности теряются.

4. Подвеска
-"Теперь давайте с эфиопским футболистом разберемся" - х/ф "Жмурки"
Жесткая, если коротко.
По городу, если у Вас как и во всей России хороший асфальт на дороге не валяется, жестко. Каждый стык, каждая кочка и каждая ямка чувствуется пятой точкой. Резина стоит на 16" с высоким профилем, все равно жестко. Как некоторые "тюнингисты" ездят на этих Астрах на 19" колесах, я не пойму. Вообще строение подвески странное, сначала я думал в городе жестко, в угоду управляемости на скорости. Ан нет, не особо. Те же яйца, только вид с боку. Устойчивая? да! НО на обгонах например и перестроениях, чувсвтвуется небольшой завал не характерный жесткой "по-спортивно" настроенной подвеске. На малых скоростях до 20 км/ч ведет себя отлично, очень упругая и собранная. На хендае к примеру, мне больше нравилось. В городе она была помягче. А на трассе ведут себя одинаково.
Один из главных факторов, почему я выбрал именно Астру, был ее дорожный просвет. Помоему самая высокая из одноклассников. 165 мм, отличный результат, не чиркаю ни где, зимой во дворе паркуюсь без проблем, хотя вот сосед на пыжо с просветом в 140 мм, мучается. За клиренс большой + этой машине.
На неровных поворотах козлит. Если перебрать со скоростью, то будет пытаться увести зад с траектории. опасно.
При резком ускорении руль уводит в лево/право зависит от положения и ровности дороги. Но эта беда многих переднеприводных машин.

5. КПП
Тоже один из не очень приятных аспектов. В моем случае, это 5МКПП. Ход рычага короткий, но сцепление тяжеловато.
Как и у всех механических коробок на этой модели, задняя включается с характерным хрустом. страшно :) вычитал, что этого не будет если подождать 3 секунды на нейтралке, а потом включать заднюю, что не всегда удобно, если необходимо совершить быстрый маневр, или делать как я привык уже, включать заднюю через первую. Т.е. подъехал, остановился, и в положение нейтралка-первая и из нее сразу в заднюю. Про хруст забыл, но осадок на душе остался, что в немецкой машине, может такое быть. Автомат не рассматривал принципиально, а о роботе вообще молчу :) Знаем, читали.

6. Электронные системы и иже с ними
В моей комплектации отсутствует ESP, но есть АБС, ЕБД (какая то система распределения тормозных усилий), и что я могу сказать, тормоза на этой машине отменные. Долго привыкал к из резкости и четкости. Несколько раз реально спасали. Тоже большой +. При резком оттормаживании, машина четко стоит на курсе, и никуда ее не сносит. Все ровно, гладко и четко.
Климат контроль работает на троечку с плюсом, как я уже говорил, при включенном A/С шум, динамика падает. Но выставленную ему температуру держит, честно. То включается, то отключается, жалко только что однозонный. В зависимости от выставленной температуры при большой жаре прохлада ощущается, но адекватно оценить его работу трудно, этому мешает тканевая обивка сидений, о которой я уже напоминал. В зимнее время, и с отключенным A/С все лучше. Прогревает быстро салон, температуру держит, отторжений не вызывает. Все нормально.
Подогревы сидений передние, 3-х уровневые. Разогреваются в считаные секунды! на максимуме жарят, ого-го. Включаю самое первое, слабое положение, очень комфортно.
Датчик света не пользуюсь, ибо привык в рукопашную уже включать ближний. Было бы актуально с дневными ходовыми огнями, но пока не поставил. Хотя давно собираюсь.
Датчик дождя работает, особенно хорошо ему удается работать в дождь, на трассе. НО при его включении он откровенно тупит 5-10 минут. То ему кажется, что дождя нет, а ты в это время уже ничего не видишь, то ему кажется что начался всемирный потом, и он начинает неистово размахивать дворниками, хотя на улице, моросит мелкий мелкий дожчичек, и ты едешь как идиот, и стыдно перед другими водителями :) но повторюсь, это только первые 5-10 минут, по прошествию этого времени, начинает работать адекватно. При каждом его отключении с последующим включением, ситуация повторяется.
Свет достаточен, едиственное что я поставил японские лампочки Koito White Beam, стало гораздо лучше. Всем советую. Светят белым, и в сырую погоду отлично видно с ними. В моей комплектации нет противотуманок, а жаль что во время покупки пожмотился на них, хотя предлагали установить. На хендае были противотуманки, было приятней.
Электроусилитель руля отличается конечно от хендаевского "гидрача", приятно что на скорости, руль наливается усилием. Ощущения от рулежки меняюстся в лучшую сторону. Но вот на городских скоростях и при парковке, мне он кажется тяжеловатым. К примеру, Kia Sportage рулится на парковке на игрушечная. А крутя эту баранку на парковке, начинаешь невольно вспоминать нашу "классику", которая без усилителей вообще.
Салонное зеркало заднего вида с покрытием антибликовым - вещь! "Упыри", которые любят в плотном потоке машин передвигаться с дальним светом, попросту игнорируются. ( а такие встречаются ) Или те, у кого колхозный ксенон задран для подачи сигналов в соседние галактики, едущие сзади, так же игнорируются. В хендае такого не было, и очень сильно выводило из себя, когда слепят сзади.
Зеркала с эл. приводом и обогревом большие, удобные и с хорошим обзором. С водительской стороны зеркало идет на изгиб с крайнего угла, увеличивая обзор. удобно. Единственный минус - в дождливую и слякотную погоду очень быстро пачкаются, приходится вместе с несчастной 0,33 баночкой колы в кармашке двери, возить тряпочку для зеркал.
Спидометр, если полагаться на GPS, врет на 3-7 км/ч в скорости.
Стеклоподъемники все имеют функцию автоматического закрывания и открывания. Приятно. Не держишь кнопку нажатой, и ждешь, а один раз тык и стекло закрылось или открылось.

и т.д.
Из ремонта ничего практически не делал, кроме того, что заправлял кондиционер, потому, что это не было сделано при предпродажной подговке авто в салоне.
Ну и очередные ТО раз в 15 000 км. Для себя решил, отдельно от основных, делать промежуточные каждые 7 500 км, для замены масла, и фильтров, т.к. езжу я досточно активно и просто считаю, что 15 000 км, для одной замены многовато. Лью MOTUL 5W40
Так как покупка машины проходила в теплое время года, резина была на ней летняя Continental PremiumContact отличная я скажу вам резина. Тихая и совершенно не реагирует на аквапланирование. Хотя в колее ведет себя иногда непредсказуемо. На зиму купил Bridgestone Ice Cruiser 7000 на шипах, шумная, НО в каше себя отлично чувствует, и на льду не пасует, а самое главное что за 2 зимы все до единого шипы на месте.

В целом авто удовлетворительный, ездить можно. С досадными и откровенными проколами в эргономике и с косяками самой конструкции мирится можно. Не критично. Машина рулится, педали нажимаются, колеса крутяться) Что еще нужно от авто? :) но в этом году планирую продажу, так как пора пересаживаться на полный привод.

Всем удачи, спасибо за прочтение!
Надеюсь кому то помог.

Если что-то упустил, добавлю.

Дополнять буду.

27324122, Москва
25294699, Москва
Sergey, Новосибирск
15902666, Москва
13532864, Краснодар
Константин, Ханты-Мансийск

Была такая же,очень нравилась.Сейчас иногда не хватает её шустрости.В угоду большой семье купил Зафиру,которая тоже радует нас всех.

Маркс
хороший немецкий автомобиль...
видел несколько дтп с участием таких...они довольно крепкие...
в нашем городишке их очень любят менты, через одного на таких ездят...

bazilio1977:
Зафиру тоже рассматривал, отличный авто, универсальный) но так как смотрел новую, то зафиру в нормальной комплектации по бюджету не тянул, а в базе брать не хотелось.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Sanches 081:
хороший немецкий автомобиль...
видел несколько дтп с участием таких...они довольно крепкие...
в нашем городишке их очень любят менты, через одного на таких ездят...
насчет крепкости верно подмечено, в отзыве забыл указать.
Въехал мне один чудак, на букву М в заднюю левую часть, в угол прям, на парковке. Въехал на пежо 308, так у меня бампер поцарапался только, и два сантиметра царапина зашла на крыло заднее, а у него вмятый бампер, расцарапано крыло и разбитая фара :)

Пять баллов

О, гетц был. Как Астра в сравнении с гетцом по динамике и рулежке?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Впервые Астру Н я увидел в 2006 году у знакомого,она меня поразила своей внешностью,интерьером-зацепила в общем говоря.Перед покупкой рассматривал много вариантов и в 2009 стал опелеводом(мечта осуществилась).

чичер:
Пять баллов
спасибо)

user_at_drom:
О, гетц был. Как Астра в сравнении с гетцом по динамике и рулежке?
Астра... рулится гораздо лучше и приятней гетца) но вот по динамике (гетц тоже был 1,6) астра чуточку уступает, потому что потяжелее и педаль газа электронная, а не тросик классический как у гетца

bazilio1977:

мечты сбываются) поздравляю! и как вам?
Нам отслужила как верный член семьи,никогда не подводила,был в ней уверен,что довезёт до места назначения.Отдал её в хорошие руки,новый хозяин тоже ездит почти 2 года без проблем.Может повезло просто нам.

мечты сбываются) поздравляю! и как вам?
Единственное ,что был заменён-это СИМ модуль на руле(по гарантии был отзыв автомобилей с этой проблемой),на Зафире глюка этого модуля пока не обнаружено.

Расход правда великоват. Манера езды видать агрессивная
нужно хорошо постаратся чтоб такой расход вышел, при резвой езде немного быстрее потока у меня не разу более 8л не было

волжский
нормальный отзыв и машина хорошая, а вот чёрные диски не идут ей имхо.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Чуть не купил как то такой :)

За труды автору пять,но твои 6,2 балла как-то маловато.Понравилось про сигналы в другие галактики,улыбнул.Это точно и проучить их не всегда удаётся,а некоторые и не понимают.

Приятный внешне авто!
Диски не в тему.ИМХО.Внешний вид портят,как-будто машина "без колёс"...

Держи пять.

Расход правда великоват. Манера езды видать агрессивная
Расход, правда такой. Ни дать ни взять. Манера агрессивная конечно, но в меру. Я вот думаю, может где косячок есть? Что может влиять на повышенный расход?

Turborzr:
позже выложу фото, что мне БК на этот счет говорит)
обнуляю БК раз в три месяца, средний расход по БК ниже 9,7 еще не падал

Опельсин:
Спасибо :) баллов я думаю нормально, старался как можно объективней, что бы не быть как тот кулик, который свое болото хвалит :)

И это у тебя получилось,имеешь право.

Teufel:
А по трассе сколько расход? Если ехать 100-110, а не 140 :-)
Что ещё может повлиять на такой расход на новой машине? Х.з. Я пока начинающий астравод :-)

Андрей г. Орёл:
А по трассе сколько расход? Если ехать 100-110, а не 140 :-)
а что, можно ездить так медленно? :)
Если ехать 100-110 расход будет 5,5-6, в этом районе.

Teufel:
а что, можно ездить так медленно? :)
Если ехать 100-110 расход будет 5,5-6, в этом районе.
Не знаю как в Калужской области дороги, но у нас в Орловской разогнаться практически негде.
Я езжу так :-)

Я езжу так :-)
да это я шутил :) не совсем же я отмороженный :)
На самом деле, у нас только Киевская трасса более менее, а вот в город вообще заезжать страшно

Teufel:
да это я шутил :) не совсем же я отмороженный :)
а вот в город вообще заезжать страшно
Аналогично! Глаза боятся, а колёса едут :-)
Нет фотографии с расходом типа моей?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Всех с днём Защитника Отечества!

магнитогоск
все в точку описал,5 баллов!!! с 1,8 с климатом таких проблем нет,заднию через 3-ю включаю!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Нижневартовск
Пятерочка))Единственное что напрягает в астре отсутствие датчика температуры и то что нет синхронизатора задней передачи!У меня еще при движении на первой передачи если выключить вентилятор отопителя и ехать в полной тишине то немного слышно коробку звук напоминает что то типа как на ваз классике когда задним ходом сдаешь вот там похожий звук у них!Это нормально или коробка накрывается потихоньку?
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Нижневартовск
По расходу промыл форсунки и поменяли прокладку клаппанной крышки,обнулил бк,расход был почти 15,катаюсь неделю расход с 9 постепенно поднялся до 12 ну у меня короткие пробеги и средняя скорость что то около 15км ч думаю нормальный расход!))

Андрей г. Орёл:
Аналогично! Глаза боятся, а колёса едут :-)
Нет фотографии с расходом типа моей?
Постараюсь сегодня сделать и выложить. Вот у тебя нормальный, человеческий расход :)

тракторист 174:
Ну или через 3-ю, не важно :) лишь бы через какую нибудь из передач шла *тепло вспонимаю классику* :)

Тоха8686:
Пятерочка))Еди нственное что напрягает в астре отсутствие датчика температуры и то что нет синхронизатора задней передачи!У меня еще при движении на первой передачи если выключить вентилятор отопителя и ехать в полной тишине то немного слышно коробку звук напоминает что то типа как на ваз классике когда задним ходом сдаешь вот там похожий звук у них!Это нормально или коробка накрывается потихоньку?
Датчика температуры нет, это обидно, да. На хендае у меня его тоже не было, но была такая фишка, что когда темперура ниже нормальной, горит синий значок на панели приборов, а когда поднимается выше нормы, тогда загорается красный. Было удобно. Здесь решили съэкономить. Но если у вас температура поднимется выше нормы, то вы легко можете узнать об этом, по характерной струйке дыма из под капота :)

На первой передаче, никаких шумов быть не должно. А вот если у вас на задней такая история, тогда это нормально :)

это 1,6 тоже?

Teufel:
Зачем же по струйке дыма?))Есть лампочка контрольная которая загорится при перегреве!))Движок 1,6 105 лс!Ну как шумов это если прям очень сильно прислушиваться то слышно еле еле!У знакомого рено сандеро так там еще сильней слышно на первой работу коробки!

Новоуральск
Teufel:
При включенном компе-перелистываешь страницы и находишь температуру охлаждающей жидкости, а на первой странице есть и год выпуска авто и какие мозги в ней стоят, и ещё много чего есть...Про слабую шумоизоляцию(которая на твёрдую троечку)- я бы тоже поспорил, хотя у меня и универсал...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Teufel:
У меня стиль тошнотика :-) жалко подвеску. Другой раз глянешь, как наездники лЁтают, аж не по себе становится :-)

Сообщений: 1960
На астраклубе видел фото, где температура ОЖ выведена на таблушку где у нас показания одометра, прям перед лицом, но там походу прошивать надо чото

Teufel:
Кстати, на данный момент средняя скорость снизилась до 33 км/ч, а расход вырос до 7.6 л/100 км

ан-529:
Андрей г. Орёл:
У меня голова не родная так что это проблема для меня!По поводу температуры на одометре это надо покупать кан адаптер он около 4000р стоит там он много чего еще может настроить!

Нижневартовск
Скорость 14 км ч расход 12,5))Хотя у нас сейчас около -20!Летом думаю за 10 не должен выходить!)

Нижневартовск
А самый главный минус астры это то что меня из знакомых только ленивый не подъ....ал типа "опель не машина"и "любая машина рано или поздно станет опелем"!Даже один сервисмен сострить пытался что то, когда я приехал к нему послушать что у меня скрипит на холодную!Сразу понял что это не профессионал т.к профи такое никогда не выдаст!Поехал к другому тот взял снега кинул на ремень и ролик приводной и скрип пропал пока снег не высох!Я говорю сколько с меня за диагностику а он ниче не надо снега много у нас!Вот это я понимаю профи своего дела без лишних понтов!))Поменял ролик и ремень приводной и тишина!Старый 100т прошел!

Тоха8686:
Кан-адаптер можно и дешевле купить на том же астраклубе, частенько ребята объявления выкидывают :-) но это если заморочиться. Я пока не в теме подобных ништяков :-)
12.5 для 14 км/ч это нормально по-моему :-)

Тоха8686:
Но мы-то, опелеводы, знаем, что это минус не астры, а знакомых, что считают так :-)

Андрей г. Орёл:
12.5 для 14 км/ч это нормально по-моему :-)
У меня бинар стоит так что по его пульту температуру смотрю))

Андрей г. Орёл:
Да вроде нормальная машина незнаю что так на опель говорят!Не мерс конечно но и цена далеко не мерсовская!)))

Тоха8686:
Большая немецкая тройка это отдельная история :-)
Тоха8686:
У меня бинар стоит так что по его пульту температуру смотрю))

Нижневартовск
Еще один вопрос для технически подкованных!Дилер после диагностики приговорил топливный фильтр а он как известно меняется с насосом в сборе!Еще там форсунки были ну я их почистил уже!Вопрос как определяют необходимость замены фильтра?По давлению которое насос выдает?так у меня нет проблем вроде разгоняю до 170 с газом в пол прет нормально!Если бы насос не давал давления я так понимаю она бы дергалась?

Андрей г. Орёл:
Большая немецкая тройка это отдельная история :-)Я оказывается ещё больше не в теме, чем думал... Что за бинар, да ещё и с пультом?
Бинар это автономный подогреватель,российская вэбаста!))

Тоха8686:
Что прям так конкретно топливный фильтр?
По каким параметрам?

Тоха8686:
Бинар это автономный подогреватель,российская вэбаста!))
Щас погуглю...

Андрей г. Орёл:
Что прям так конкретно топливный фильтр?
По каким параметрам?
да хз дилер может заработать хочет у них насос 20тр стоит!))Вот думаю менять или нет в екзисте есть бош за 3500!Мужик который форсунки чистил говорит что пробег не критичный для замены(105т)вот думаю че делать то!))

Сообщений: 1960
https://forums.drom.ru/isuzu-bi... более ста страниц!

Тоха8686:
А других сервисов путных нет? 20 тысяч за топливный фильтр как-то дофига :-)

Андрей г. Орёл:
А других сервисов путных нет? 20 тысяч за топливный фильтр как-то дофига :-)
да к дилеру вообще в крайнем случае ехать надо,привез им свой ремень и ролик поменять а они мне выкатывают сумму с ихними запчастями ,я говорю я свои привозил,они минуточку,выходит мастер и начинает втирать что мой ролик не подходит и для примера вынес мне такой же ролик как мне поставили и мой старый показывает они по диаметру разные и ихний какой то пластиковый что ли!а ремень подошел говорят!Ну ладно оплатил!Домой приехал достал старый ролик достал новый который якобы не подошел и по русски говоря ох...ел от их наглости!Эти два ролика имеют только одно отличие это клеймо опель на моем родном старом притом производитель один и тот же и больше отличий нет!Они тупо забыли что я им свои запчасти привез и воткнули свои вот так вот!Больше к ним ближе чем на километр не подъеду!

Тоха8686:
Я следующее ТО со своими расходниками оригинальными поеду, а то обдерут, как липку!
за логотип ЖМ дерут мама не горюй. Например модуль зажигания (аналог) без эмблемы ЖМ стоит в три раза дешевле.
Так что с топливным фильтром?

Андрей г. Орёл:
Так что с топливным фильтром?
Не знаю поеду на сто какое нибудь хорошее пускай давление по меряют может его и не надо менять вовсе!Теперь не до бензонасоса сегодня в ДТП попал,дверь крыло и порог немного замяли скользящий удар был!Думаю на 20 ку попал наверное((((

За свой счёт?

Орск
Владею аналогичной АстройН 08г\в., пробежала чуть более сотки. Вопреки поговоркам и расхожим домыслам не сгнила, краска нигде не вздулась, лишь потускнел да немного отслоился псевдохром на задней двери, но сколов на морде полно. Движок и правда дохловат, но что ждать от 1.6., расход и летом и зимой около 10л. По ходовке дважды менял стоики стабилизатора, и ступичный подшипник. И более серьезного ничего.

Тоха8686:
Когда у меня забился фильтр,так она больше 2500 оборотов не набирала,какие 170кмч, 70 не более.

dexter056:
Как тогда дилер определил необходимость замены?У меня ошибка бедная смесь!Горел чек дилер поменял прокладку клапанной крышки и сказал менять насос и чистить форсунки!Я их почистил расход упал на литра 1,5 где то сейчас 13,5 где то!А ошибку педальный тест снова выдает хоть чек и не горит!((

какая ошибка?

Орск
Тоха8686, у меня Чек не горел,она тупо не ехала,не набирала обороты. Электрик официалов вынул из бака стакан с фильтром и насосом,вид был неважнецкий все заросшее каким то густым налетом типо "окисла" и апосля чистил его зубной щеткой и сольвентом из спрей-балончика. Вот моя история забитого фильтра с насосом. А рядом нет рабочей Астры?, проверить твой фильтр. В теплом боксе минут 30 работы перекинуть с машины на машину.

dexter056:
Ошибка Р0171 "Система подстройки топлива выдает бедную смесь!"Завтра поеду к инжекторщику может че и нароет))Еще термостат обнаружил что не работает -радиатор греется вместе с двигателем!Вообщем купил машину))Говорили мне приору новую купи так не послушал людей)))

Сообщений: 1960
бедная смесь это ж вроде с воздухом связано

Сообщений: 1960
Э нееет.щас в личку ссылку дам

Нижневартовск
Какого фига лямбда определяет бедную смесь когда мимо нее бензин не сгоревший летит?Свечи менял недавно так они черные!Почему бы ей тогда богатую смесь не определять?

Нижневартовск
Вобщем решил поменять насос и термостат завтра поеду закажу))Такой вопрос к астраводам да и вообще ко всем у кого движок 1,6 на мех кпп,У вас на 3й скорости зимой на дороге буксуют колеса если газ в пол давить разумеется если резина хорошая зимняя!))Просто мне кажется что на 3й тяги вроде как немного не хватает у меня!))Резина хорошая шипованная широкая мишлен стоит на 3й ниразу не буксовала)

Орск
Тоха8686 Вы что хотите от этих 115 пони,на 2передаче она неплохо вваливает, ну а 3так когда лень в городе переключаться на ней и толкается. На 3 у меня не буксует, но мне около полугода назад новую офиц.прошивку вливали, якобы для лучшего подхвата снизу.

Нижневартовск
У меня 105 вообще))Это у япов пони))У нас двиг немецкий или пендосовский?))Думаю чип сделать и кат вырезать а то 100тыс пробег наверное забитый он уже!На евро 2 прошить говорят заметно лучше поедет!Ну у нас чип 9000р стоит пока жаба душит!))

Я заметил сразу, что третья тянет нормально, но до пробуксовки дело не доводил

Тоха8686:
У тебя еще z16xep, на мой вкус он даже получше чем z16xer, и тем и другим владел, кат я бы не советовал вырезать, так же прошивку только от EDS tuning

У твоего двигателя широкий рабочий диапазон, до 4000 тянет лучше чем те с 115 ирасход меньше

Я заметил сразу, что третья тянет нормально, но до пробуксовки дело не доводил
Моя синька на третьей не буксует а вы тут про астру ;) вот когда турбо у меня была вот та рвала и на третьей и на асфальте )

Turborzr:
Че за "Синька"?))Чтобы на 3й на асфальте буксовать мне кажется лошадей 500 надо иметь под капотом!))

Opel Insignia CDTI

Turborzr:
наверное просто не пробовал ещё :-)
На дизеле сколько крутящий момент? Нибось под 400?

350 исааков на метр

350 исааков на метр
Ну эта наверное даже на мокром асфальте сможет колеса на 3й провернуть)Попробуй ради эксперимента))

Андрей г. Орёл:
наверное просто не пробовал ещё :-)
На дизеле сколько крутящий момент? Нибось под 400?
350 + 30 овербуст между 1750 и 2500об/мин

На сырой дороге срывается в букс на снегу тоже на сухом асфальте неа
да и этого достаточно

Тоха8686:
Для начала её купить надо :-)

350 + 30 овербуст между 1750 и 2500об/мин
На сырой дороге срывается в букс на снегу тоже на сухом асфальте неа
да и этого достаточно
Народ просит проверить буксы на третьей :-)

Андрей г. Орёл:
Народ просит проверить буксы на третьей :-)
буксует ;) правда на снегу ;)

мужики, сегодня меня прокатили на инсигнии ОПЦ...ёпрст, оказывается моя то вообще ниедить ;(((

магнитогоск
у меня буксует тока так на 3 по снегу(с новой резиной),а по мокрому асфальту может !!! правда 1,8 у меня

магнитогоск
проверяют сцепление так : вкл.1передачу,ручник,медленно отпускаешь сцепу-должна заглохнуть машина(сцепление в норме)

тракторист 174:
да много машин буксует и на третьей и на четвёртой, смотря как долго ;) и после таких экспериментов сцепу проверять ужо поздно будет ;)

Turborzr:
Да причем тут сцепа,че ей будет то?!Едешь на 3й передаче спокойненько,тапку в пол разгоняешься будут колеса буксовать или нет ,сцепление вообще не трогаешь!

тракторист 174:
Какой ручник нафиг??Будет сцепа буксовать сразу почувствуешь при разгоне будет как вариатор обороты на месте а тачка разгоняется!

Тоха8686:
для того чтоб на третьей спокойненько и потом буксовать нужно на сликах по льду передвигатся

Тоха8686:
блин не все чувствуют авто-это проверка для сомневающихся!!

Тоха8686:
+1000 полностью согласен сцепа не причем!!!

Туапсе
Была у меня 1.6 на мехе, только седан - не едет, особенно с климатом. Сейчас хэтч 1,8 автомат, совсем другая машина, прет на отл., если честно то на уровне камрюхи, по крайней мере до 150 км (2,4 автомат). А у друга гетц, так вот после астры гетц кажетца, какой то пустой банки. Шумоизоляция не самый айс, но в этом классе лучшая - факт. На корейцах метал тонкий (0.45 мм) на немцах в два раза толще. шум от камней не такой противный. У товарища была мазда 3, мазда 6, сейчас опель астра 1,8, так вот он очень ею доволен. относительно мазд, хотя раньше на меня пальцем показывал и говорил что "немецкая приора". А вот по поводу устойчивости, у меня Йока s 55, стоит отлично на дороге.
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
- Не понимаю таких людей, астра очень удачный авто, особенно немецкой сборки. По крайне мере на корейский и японский авто я точно не сяду. Пустые банки. Пробег 120000 тыс км, вложено 30 тыс. руб..много?

Максим101:
Мазда 3 покрасивей в салоне,зато качество отделки хуже чем у астры,насчет шумки не знаю но некоторые говорят что тоже астра выигрывает!По качеству не знаю у меня ГЭУР подвывает немного и моторчик печки то сильней дует то слабей не сильно но заметно!Пробег 100 тыс,поэтому немного сомневаюсь в ее качестве!Хотя сейчас даже у короллы 09года у товарища генератор полетел уже,в салоне сверчков дофига и металл у нее гнется если слишком много мух сядет на нее))Еще у одного Хюндай портер с пробегом 50тыс так движок навернулся вкладыши провернуло из за того что масло в интеркулер все вылилось!Так что на их фоне астра молодцом!))

Новоуральск
... астра очень удачный авто, особенно немецкой сборки....

Не понимаю я таких слов...Причём здесь сборка - ГЛАВНОЕ РУКИ, которые собирают!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

ан-529:
... астра очень удачный авто, особенно немецкой сборки....
Надо почувствовать это на себе. Наверное у наших руки не из того места растут....

Саки
Максим101:
Не НАВЕРНОЕ, а точно.
Неужели на 1.6 такой огромный расход топлива?

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z16XER в Обнинске