Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

Опель Астра 2009 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 1248 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.2-8.7 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Пройдено 6 месяцев и 18000 км. уральских направлений. желание написать возникло спонтанно, если что забыл, потом допишу...

Пригнал мне ее из Бельгии знакомый перекуп в сентябре 2012, с пробегом 124 тыс. км.(х.з может и смотанный) с сервисной книжкой, где якобы обслуживалась каждые 30 000км. и последнее ТО было на 120 тыс. ))) в отличном состоянии, почти как с салона.

Комплектация: 6МКПП, кондер, передние ЭСП, иммобил, подушки 4, аБС, и ЕBD/ антизаноса  и антибукса нет., магнитола читает МП-3, динамики в каждой двери и 2 пищалки в стойках лобового, по мне так звук очень хорош. я гитарист.

Была установлена сигнал. Старлайн А-92 диалоговая с встроенным канмодулем , автозапуском и турботаймером=12000 с установкой.
на зиму купил шипованную резину нордман-4 на 205-55-16( 21000 за 4 шт. с перебортовкой), сделал развал, залил ликви моли 5-30 синтетика входит 3,2 литра.

Эксплуатация:
Сидения  удобные, хоть и слегка жестковаты, также регул. по высоте, но нет поясничного упора. эа 500 км. спина не устает, дальше не ездил.
ТОРМОЗА все дисковые, прыть сбавляют только в путь, тормозит ровно на любом покрытии. вот только показалось, что без абс лучше на льду?

в МОРОЗЫ -30 заводится с первого раза без прогрева, можно сцепление не выжимать, крутит одинаково. Вот только звук заведенного холодного дизеля ЭТО нечто))) поэтому не мучаю, ставлю на прогрев ниже -20
по началу добавлял анти- гель топ гир, но когда в -23 он замерз в баночке и не выливался ,я на него забил. и машина прекрасно себя чувствует и запускается0))

ПЕЧКА завожу в морозы до выезда за 30-45минут ( мал.ребенок) вентил. ставлю на 2 и в машине тепло. но жарит только на ходу через 1км.
по трассе в -30 жена ездит в одной блузке( скорость 110-130) и печка вкл тоже всего на 2.

ПРОХОДимость отличная, ему бы ВСЕ WD да приподнять сантиметра на 4))) по снегу прет по бампер, клиренс хорош, днище ровное, ни чего не торчит( многие паркетники позавидуют, не буду называть чтоб не обидеть)

ПОЛОМКИ: так как под капотом все было как у кота... шерстка , кроме незамерзайки ни чего не делалось и ранним морозным ноябрьским утром, опель, размахивая порванным ремнем помпы( идет один ремень и на ГУР и на помпу и кондиционер) попросил его поменять. 600 ремень 500 замена.
недавно поменял переднюю правую ступицу( оригинал скф- 5-6 рублей) поставил аналог делло 3700.
загнал на диагностику все ОК, скоро на замену передние колодки в районе 1000 и задние амортизаторы, стали потеть. еще впервые морозы сгорел предохраните ль на омывайку.
Буду дополнять ,фото пока такое, продавать не собираюсь хоть и было желание сменить на Патриота )))

ВСЕ ПИШУТ ГОЛОВНОЙ СВЕТ ФАР ОФИГЕННЫЙ, НО МНЕ БЫЛО МАЛО НА ТРАССЕ И ВЕЧЕРОМ В ГОРОДЕ.

ПОСТАВИЛ ФИЛИПСЫ Х ТРИМ ВРОДЕ БЫ ( 1360 ПАРА) РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ПРОЦЕНТОВ НА 30, НО МНЕ ВСЕ РАВНО МАЛО)))

МЕНЯЛ САМ, В СЕРВИСЕ ДОРОГО. В ИНЕТЕ ЧИТАЛ, ЧТО ЗАПАРИШСЯ МЕНЯТЬ, И БЕЗ ПИВА И ГАРАЖА ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗТЬ ))))

НА ВСЕ ПОТРАТИЛ 25 МИНУТ...0))

СИДЕЛ В МАШИНЕ, ЖДАЛ ЖЕНУ С РАБОТЫ, ВЕРТЕЛ ЛАМПОЧКИ В РУКАХ.....И НЕ УДЕРЖАЛСЯ, ДУМАЮ НАДО ХОТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПРЕДСТОЯЩУЮ ОПЕРАЦИЮ 0))

НАМ ПОНАДОБИТСЯ ФОНАРИК И ПОДСТИЛКА ПОД ПОПУ-КОЛЕНКИ....

С машиной сроднился, пробег на одометре 167000 км из них моих 43000 за 16 месяцев

Она для меня как друг, напарник, компаньон - верой и правдой заслужила и заработала уважительное отношение )))

поломки: на 134 тыс. поменял правую ступицу в сборе ( купил аналог делло, была в наличии- теперь Abs не работает)))

на 134 тыс. замена ламп ближнего света на Fillips Extrime ( переплачивать смысла нет) 1300 руб

на 142 тыс. замена задних амортизаторов на Каябу - 2600 руб- 2шт

на 142 тыс замена передних колодок (марку не помню , аналог) - 1200 руб....

Сегодня подъезжаю к колонке на АЗС Газпромнефть (у меня астра дизельная) подбегает запраФчик, я ему говорю мне дизельного на 1000, он ага ,я уже по звуку понял.

пошел в кассу платить, пока очередь отстоял он уже 30 литров 92 сука залил....

на вопрос как так отвечает бес попутал, знал что дизель, но руки 92 потянули))))

фули делать, приехал их начальника, тачку в сервак на эвакуаторе увезли - бензин сливать.

на вопрос , какой бонус мне за испорченный день и настроение- 20 литров соляры в канистре и 200 рублей на такси....

Усе, продал ласточку.

Следующая будет 4 везде и скорей всего российского производства )))

За Астру только ПЯТЬ !

Сообщений: 1960
А пробег можно проверить сканером без проблем.

Андрей г. Орёл:
А пробег можно проверить сканером без проблем.
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

результат 100процентов?
Щиток приборный можно заменить, а мозги - уже посложнее. На форуме пишут - 100 проц.

Андрей г. Орёл:
выберу время сезжу, интересно стало )))

Хорошая машина,5

Россия
За свои деньги Астра хороша,пять))))))))))))

результат 100процентов?
Я на своих провярял,пробег покажет 100 процентов правильный,даже если мозги меняли тоже можно посмотреть)))))))

Igor93:
За свои деньги Астра хороша,пять))))))))))))
]
А не за свои?))

А не за свои?))
А не за свои,не знаю,покупал только за свои)))))))))))

Igor93:
А не за свои,не знаю,покупал только за свои)))))))))))
Понял) Мне тоже всё хорошо,что за свои..))
N7

gensher 65:
Понял) Мне тоже всё хорошо,что за свои..))
А за чужие даже уксус сладкий. Тут от многих выражений уже просто тошнит. Машинка. Походу. Ходовка. Диски R16 и т. д.

Практичная машина и надёжная. Дизель конечно экономичный.

N7:
" На порядок" ещё..)) " На любителя"... "фломастеры разные"...

N7

gensher 65:
" На порядок" ещё..)) " На любителя"... "фломастеры разные"...
Особенно бесит "ходовка". Что это? Где это? У нас в институте один преподаватель за это слово сразу отправлял на пересдачу.

Зачет !

СПАСИБО за ОЦЕНКИ !!!!!

Кемеровская обл.

Волгоград
Товарищ пригнал из европы дизель такой же только вагон (пробег 90 тыс. км) говорит из Италии, так в наши морозы (-20-25) у него разморозило систему охлаждения. Может быть концентрация антифриза не такая была (ремонт 18 рубликов), а так вообще без проблем!
Астра это, я считаю, самый лучший вариант класса С, на сегодняшний день! Люби её она ответит взаимностью)

Евгений34RUS:
так у меня тоже вагон, универсал. )))

Новоуральск
Привет землякам! Предохранитель на омывайке сгорел, скорее всего потому, что она ЗАМЁРЗЛА!!! Лично у меня так было, после этого перед зимой выгоняю всё, что там бывает и заливаю от -25 до -30....
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ильюх:
так у меня тоже вагон, универсал. )))
Точно, не рассмотрел в начале характеристики)

Березники
Привет всем!!! Тоже жду Астру Из Германии. Интересует шум богажника у хетчбека, появится со временем или как. СПС за ранее!

Нижний Тагил
всмысле бряканье пятой двери? у меня не брякает, да и в багажнике тихо.

Сочи
Молодец что не побоялся дизеля! У меня такая же, 2008 г.в., пригонял сам из Бреста в январе 2012. Сейчас пробег 180 т., при покупке был 134 т. Салон как новый до сих пор, никто не верит что у машины такой пробег. Ходовая вся родная кроме стоек стабилизатора. Обслуживаю и ремонтирую сам. Приходилось на 160 т. км. разбирать генератор, тоже грелся и издавал шум. Было подозрение на задний подшипник, оказалось разбило опорную пластиковую втулку этого подшипника. Менял 2 свечи накаливания. В остальном ни каких проблем. Удивило что отдал 500р. за замену ремня! Он меняется ровно 3 мин. Ни чего откручивать не надо, достаточно ключом на 16 или 15 (точно не помню) отжать механизм натяжителя!

Сочи
На счёт того, что этот авто заслуживает уважения автор верно подметил! Сам лично убедился на своём опыте. Да и у товарища такая машина только 2006 г.в. с пробегом 276 т. км. служит верой и правдой!

vladimir26:
))))) Головки на 15 небыло! самого жаба задушила... реально 3 минуты...

Хороший отзыв.

vladimir26:
причем в том же сервисе за замену передних колодок взяли всего 200 рублей за обе стороны...

Волгоград
А как он тебе залил 92-й? У нас на заправках в нашем городе N-ске пока не заплатишь, из пистолета жидкость не польётся (сначала деньги, а потом стулья (с)). Или у вас сначала заправляют, а потом деньги платишь? А если нет, то соответственно, ты заплатил за 92-й, он тебе и налил., или я чёй-то я не пойму.

Евгений34RUS:
у нас новая фишка пост-оплата. подъезжаешь к колонке у нее заправщик стоит., ему говоришь
чего тебе надо и и он сам сует пистолет , набирает на табло на колонке литры , а ты звиздуешь платить в кассу...
фактически платишь уже за заправленное топливо...))))

ильюх:
фактически платишь уже за заправленное топливо...))))
Тут точнее и не скажешь - Таги-и-и-ил рулит!!!
Ну, а если серьёзно, то сочувствую. Хотя надо во всём искать плюсы - зато теперь новый топливный)))

Евгений34RUS:
Тут точнее и не скажешь - Таги-и-и-ил рулит!!!
ну так то да )) у нас за замену топливного берут 600 рябчиков

Новоуральск
ну так то да )) у нас за замену топливного берут 600 рябчиков
Не хотел бы я такую фишку...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Евгений34RUS:
Подъезжаешь,говоришь,к примеру" 95-го двадцать " заправщику и пошёл платить.Оплатил( а тот пока заливает ),кассир ему по радио " такая-то колонка, оплатил 20 литров ",выходишь, он так душевно "счастливого пути " и поехал. После дополнения автора буду смотреть хоть какой пистолет(или пассажир пусть смотрит ).В нашей стране не исключён сговор кассира и заправщика.

Никто не застрахован от таких фортелей,как у автора.Сделай наклейку возле лючка,и на крышке лючка изнутри,чтоб если что был веский аргумент.

Удачной покупки следующего авто.)

Продажа Opel Astra 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра