Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Название: Cosmo+paket premium
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 2 зонный климат
Кузов: передние и задние противотуманки
Ходовая часть: механизм уатта
Двигатель: 4 цилиндровый 140л.с
Всем привет! Пишу в первый раз – потому не судите строго. Постоянно читаю отзывы и надеюсь мой, будет кому-то полезен.
До покупки астры катался на: хундай элантра – 140л. с, тайотта короолла – 126л. с, хонда цивик – 140л. с автомат, и на разных рабочих машинах. С тех пор как  пересел с ручной коробки на автомат и, почувствовав, что такое комфортная езда, стал, воспринимаю только автоматы. Потому выбор среди седанов в ценовой категории до 900тыс был такой: новый  цивик, королла, элантра, фокус, кия церато,  шкода октавия, фольцваген джетта ну и астра. В итоге по совокупности эргономики, комплектациям и внешним данным выбор встал между фольцвагеном и астрой. Зная, что на джетту ксенон в принципе не ставят, и коробка там дсджи осталась астра. Раньше Опеля вообще не воспринимал, а тут  с появлением седана сразу обратил внимание. Берем с женой на тест драйв, катаемся – все понравилось, и почти сразу решаем что берем, на неделе проплачиваем и забираем  нашу красавицу(благо она была в наличии).Теперь подробно.
Белая астра седан 1.4турбо, автомат в космо комплектации с премиум пакетом включающим биксеноновые фары, usb вход, дисплей, премиум акустическая система и др.Пробег 3000км (на данный момент).
Экстерьер: 17 дюймовые диски, биксеноновые фары, противотуманки, хром, реснички.
Итог:  красавица.5 баллов.
Интерьер: Комбинированный отличный качественный салон с хорошей боковой поддержкой и подогревом передних седений, мягкий пластик( при -30 без сферчкоф –может пока новая), кожаный мульти руль с подогревом(зимой вообще тема). Мне с ростом 184, и весом 90кг сидеть очень удобно. Первое время изобилие кнопок было непривычно – теперь сажусь в другие машины и такое впечатление что они все минимальной комплектации после моей. К кнопкам очень быстро привыкаешь, потому как каждая на своем месте. Отлично  работает климат контроль. Радуют: автоматически затемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, света. Очень информативен 7 дюймовый дисплей, который отображает всю информацию: навигатор, музыка, климат и др. настройки. Удобный парктроник. Стеклоподъемники с доводчиками вверх и вниз. Отличная акустика  (7 премиум динамиков). Много места для мелочей. Охлаждаемый бордачек. Красная подцветка настраивается на комфортный для собственного восприятия уровень, лунная подцветка панели приборов также комфортна для глаз. Удобный регулируемый по вылету подлокотник. На задних сиденьях места немного, но довольно комфортно и трое реально усаживаются.(хотя машина преимущественно для двоих впереди и детей сзади).
Итог: хорошее оснащение для машины в 900тыс, комфортно, уютно, качественно. Не хватает чуть получше шумоизоляции и проклейки ящичков под мелочи каким нить материалом – чтобы вещь лежащая там не гремела. Однако если это добавить появится конкурент  у машин премиум сегмента. Оценка  5.
Двигатель, коробка: Цепной, надежный 1.4т. Думал будет слабоват, но как оказалось динамика разгона еще лучше чем на цивике.(на котором просто гонял).Думал будет долго прогреваться, но садишься ,сбрасывает обороты (минуты 2) и вперед. -25 за бортом, 10 мин спокойной езды и тепло.(на холостом ходу плохо прогревается – поэтому даже смысла ставить автозапуск не вижу). 6 ступенчатый автомат работает мягко без тормозов (иногда бывают толчки, но незначительные). При обкатке при температуре ниже -10 градусов при старте со светофора бывают подтыки (коробка переключается с нейтрали на 1 передачу, если стоишь дольше 4с ), когда тепло – без проблем. Но в итоге эти мелочи даже не замечаешь. Сочетание 140 сильного турбированного мотора с автоматом отличное. Хотите ехать спокойно, комфортно - легко. Хотите летать – педаль в пол и полетели (но это не спорт кар). Динамики для 1.5 тонной машины вполне достаточно. Даже на  трассе чувствуешь себя  спокойно. Пишу без преувеличения (ездил по трассе и на машинах с 500 кобылами под капотом).Расход в самом начале при минусовых температурах бортовик показывал 15л. Сейчас 3000км, зима – показывает 11.5. Думаю после полной обкатки будет меньше расход ну, или посмотрим.
Итог: хороший двигатель с отличными характеристиками. Оценка: 5.
Ходовая: в меру жесткая подвеска, крены при резких поворотах незначительные,   неровности отрабатывает просто отлично, для региона с разбитыми дорогами самое оно. Там где Хонда, митсубиси - как на табуретке, тут астра мягко, комфортно. По надежности пока не чего не скажу, будет видно.
Рулевая: руль крутится легко, этому способствует электроуселитель. Радиус разворота маленький.
Тормоза: меня очень порадовали, АБС работает мягко, в то время как на других машинах даже премиум сегмента она тарахтит, и сильно вибрирует под ногой. Тормоза зимой на хорошей резине работают отлично.(езжу на хаке 5).
Система курсовой стабилизации: главное достоинство – ее вообще не слышно (в отличии опять же от премиум сегмента). Видно, что срабатывает только по значку на панели приборов и по ощущениям. Много раз специально пускал машину в занос ну или пытался (без ручника), при резких поворотах на скользкой дороге – машина не дает, колеса сами подтормаживают. В итоге получаешь ощущение надежности и безопасности при вождении.
Свет: AFL это вообще тема: подцветка боковых зон при поворотах, движении задом, отличный ближний, дальний. Автоматическое включение, выключение в зависимости от освещенности – в том числе автоматический дальний свет.
Дворники: работают отлично, единственное нужно привыкать к широким боковым стойкам. Особенно когда грязь, снег – видимость еще более ухудшается.
Вообщем для меня Опель Астра седан стал лучшим  в своем классе и соосветственно в своей ценовой категории. Получилась очень достойная, проработанная машина за свои деньги.Для молодой семьи где за руль садится и муж и жена это отличный выбор. Старую поговорку он полностью опроверг. Ездил на 0 ТО, все в порядке. Будут какие нить новые нюансы, напишу. Спасибо за внимание.Есть вопросы пишите!

Ребята при покупке машины досконально проверяйте всю машину, на предмет укомпанованности, царапин, флэшки( с картами навигатора – если навигатор в комплекте), требуйте в подарок коврики и др. по обстановке. Мне при покупке, с менеджером честно говоря не повезло. Я про покупаемую машину знал больше, чем он. После мой хороший знакомый, работающий у них (как оказалось позднее) объяснил. Продаваемость машин у Опеля очень высокая, по сравнению с другими машинами и дилерами, в результате в плане компетентности и обслуживания клиентов они не очень церемонятся....

При покупке, не сильно смотрел на уровень антифриза, через некоторое время обратил внимание и оказалось: антифриз на одну метку ниже нормы.(норма там верхняя метка со стрелочкой). Когда приезжал на ТО 0, мне сказали это - нормально, типа норма. Но в инструкции по эксплуатации должно быть по верхнюю метку. Кроме того, мне говорили не особо компетентные люди, что на панели приборов не отображает низкий уровень антифриза. И вот утро, -20 мороза, завожу - ошибка (низкий уровень антифриза, на панели приборов)....

При компоновке cosmo комплектации машины, раньше автоматически затемняемое зеркало заднего вида и usb вход приходилось покупать отдельным пакетом. Сейчас, как мне объяснил менеджер, после переговоров с GM для российского рынка – эти опции ставятся автоматически на cocmo комплектацию. Единственное для меня осталось загадкой, эти опции ставятся на cosmo комплектацию или только при покупке премиум пакета. Моя машина ноябрьской, Калининградской сборки 2012 года.

Первые Опель Астра седан были Польской сборки – появившиеся осенью 2012г. После наладили Калининградскую крупноузловую сборку в России, моя ноябрьская – это уже Калининград. Она представляет 3-х узловую сборку. Тоесть на завод приходит подвеска в сборе, кузов и двигатель с коробкой (для меня это было самым главным). В 2013 году хотели открыть полноценную сборку со сваркой кузова, покраской и остальным - в Питере. Кроме того, двигатель 1.4т с коробкой автомат, и ходовая ставятся на астры j – ки, хэчбэки, уже года 2 и нареканий тьфу, тьфу пока нет. Посмотрим что будет дальше ).

Я считаю навигационную систему подарком к покупке 7 дюймового дисплея, на котором действительно все очень хорошо и информативно видно (плюс он меняет автоматически цвет и яркость в зависимости от освещенности). Но вот сама навигация для России оставляет желать лучшего. То есть сама система работает хорошо, четко определяет местоположение и др. (правда управлять навигацией не очень удобно – дисплей не сенсорный). И если она еще обладает хорошо прорисованной картой местности, то ехать удобно. Но в этом то и беда....

Ну вот наконец то прошел обкатку. Теперь спокойно педаль в пол и полетели. И реально по ощущениям динамика разгона очень радует, это при том что машина весит под 1500т. Расход по прежнему, без климата 12л, с климатом 13 - это все по городу с учетом быстрой езды. На поворотах крены побольше, чем у цивика, но входит так же четко и предсказуемо. Звук мотора на холостом почти не слышно, урчать начинает от 1000 и приято. В общем все хорошо, машинка радует.

У всех дилеров опеля по регламенту замену масла проводят при ТО1, ТО2, ТО3 и т.д., то есть через каждые 15000 тыс. пробега или год езды. Даже при том что двигатель проходит обкатку, мне мой дилер сказал ездить 15000 или год и не переживать. А в реале надо мах на 7000 тыс. его поменять, о чем говорят все механики, а не дилеры. Я поеду через 2000тыс менять. Если хотите что бы ваша машинка служила вам и радовала, делайте все вовремя (масло черное, 7-8 тыс пробега менять) и не слушайте дилеров. Машинка вас за это отблагодарит.

Все яркие впечатления по машине прошли. Пробег 7500тыс. На этот момент: брякают задние суппорта (просто жесть как)- жду замены направляющих по гарантии, засвистела помпа на 7000тыс - поменяли по гарантии, подтыки коробки - перепрошили по гарантити. Все сделано на 7500 тыс + замена масла в двигателе. Еще из минусов: очень слабое лобовое стекло - чуть камешек сразу скол, чтобы энергично ездить приходится постоянно крутить мотор - все таки 1.4т (140 л.с) для массы 1500т маловато. В остальном пока все хорошо. Придут направляйки суппортов, поставят, отпишусь.

На 9500 тыс пробега загорелась на приборной панели лампочка символизирующая неисправность генератора. Приехал к диллерам - те подтвердили, ждать мин 1.5 недели новый. Через неделю привезли (слава богу пораньше) установили. Плюс подошли новые направляющие задних суппортов, и их поменяли. Итог: теперь все в порядке, сзади не чего не брякает - ура!!!

В отпуске, заняться не чем и решил сам сделать шумоизоляцию дверей. Для этого купил 8 листов виброматериалла SGM 2 мм, 4 листа Сплэн 4 мм, обезжириватель. Разобрал двери, проклеил внутреннюю часть двери и внешнюю. На все ушло полтора дня. В результате звук стал гораздо качественнее, появились реальные басы и впервые почувствовал в машине реальный стерео звук, а не моно как раньше. То есть раньше например по трассе идешь и нормально, а сейчас с тем же уровнем басов и той же громкостью прям долбит. Вообщем проделанной работой доволен. Теперь хочу сделать шумку арок снаружи, не хочу внутри разбирать. Сделаю отпишусь.

Очень сильно устал от гула арок на стандартной резине Бридчстоун Туранза, особенно при езде по трассе по плохой дороге. И было решено сделать шумоизоляцию арок снаружи, потому как внутри жалко всю машину разбирать. Для этого был взят виброматериал материал SGM М2 - 8 листов, звукоотражатель материал Сплэн - 2 листа, антикоразийная мастика (спрей в баллончиках), баночка обезжиревателя, и на всякие пожарные пистоны.. Цена вопроса 2200 р. Теперь о процессе. Домкратим машинку, снимаем колесо и самое интересное снимаем подкрылок (снимается не сложно, но с пистонами надо быть поаккуратнее !).Далее моем подкрылок, колесную арку....

Пробег 30000 за 2 года, все первые горячие впечатления остыли, теперь можно адекватно подвести итоги 2 лет владения!

Детали которые менялись по гарантии:

1.Помпа (появился легкий свист, по личной инициативе заставил поменять, новая также засвистела и через некоторое время перестала))))

2.Генератор (полностью вышел из строя - ждал 2 недели новый).

3. Направляющие супортов (известная болячка первых моделей - вылечили).

4. Замена шлангов охлаждения АКПП на 28000 км ( известная болячка - вылечили новой конструкцией шлангов)....

Павлодар
классно смотрится! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

волжский
Машина не плохая. А вообще наверное, каждый второй владелец нового автомобиля, считает его, лучшим в своём классе. Удачи!
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Gotham City
Вполне достойный автомобиль
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Дорого выглядит)) Думаю с инсигнией спутать не проблема))

Тамбов
Не для высоких людей, сам сидишь удобно, но сзади места не остается.

Рост 190

тамбов
А что Форда не взял?

Отличная машинка, турбо весч
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

В этом опеле появилась кнопка включения кондиционера?

Черногорск
2 как заводится в морозы (если они у вас бывают)?

Португалия
Этот Опель думаю не хуже..
На новом так же?

Выглядит достойно, фото салона? приборной панели?
По поводу цепного привода ГРМ - почти все производители используют))) Ну может только оппозитная субрау с ремнем (не в курсе я).
Мой отзыв: Honda Civic 2000

хорош

вообще мнение об опеле весьма двоякое даже среди людей, прилично разбирающихся в технике, и среди автомехаников

На новом так же?

автор же написал что цепной привод ГРМ...

Волгоград
Cancer79:
Каждая машина рано или поздно превращается в опель)))
Смешно.

выглядит красиво

Красивый седан!

Белгород
Хороший автомобиль за нормальные деньги. Проблем у данного авто не больше чем у других. Главное нормально эксплуатировать и своевременно выполнять минимум требований связанных с обслуживанием авто и все будет ОК ! всем удачи на дорогах!!!!!

кратко и по существу!!!
пятак)))
смотрится бодро!!!)))
Новая - и не ипёт.....

bluesmen:
bluesmen:
как тебе зимой на переднем приводе?)))
По мне, зимой на перенем приводе, на хорошей резине гораздо удобнее и безопаснее чем на заднем или полном.передние колеса всегда гребут под себя, потому машину просто так в сторону не как не снесет. Да и всё заносы всегда контролируемы. А на полном и заднем вечно приходится заднюю ось контролировать.
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Dima D:
Доброго времени суток kimanosim! Тоже думаю о приобретении такого авто в комплектации энджой. Есть вопросы: 1. за тобой реально разместиться человеку средней комплекции? Переживаю по данному вопросу, т.к. сам чуть больше тебя. В мазде 3 за мной люди до 170 см умещаются. Как в астре? 2 как заводится в морозы (если они у вас бывают)?
1.Люди средней комплектации вообще комфортно сзади сядут, плюс если ещё опустить подлокотник.сколько людей катал всем нравится. А главное зад не проседает. По трассе и в пятером ездили. 2.в –30 заводится безпроблем. Перед покупкой тоже кучу отзывов читал. Не у кого нет проблем. Если только аккамулятор слабый.

Ефрем 888:
А что Форда не взял?
Форд это машина для любителей. Да и подвеска у них более капризная в обслуживании.

Сибиpяк:
В этом опеле появилась кнопка включения кондиционера?
Да появилась. При чем в отличии от хонды, при принудительном отключении кондея, автоматический режим работы климата работает и не вырубается.

Hukk:
Знакомый ездит на Опеле в предыдущем кузове 10г.в. 1.8 140л.с. Ему очень нравится, доволен. Проехал уже 98т.км никаких поломок, надежная машина. Этот Опель думаю не хуже.. Кстати на Опеле в предыдущем кузове, ремень грм меняется только после 140т.км. . На новом так же?
Всё цепные приводы двигателей требуют своевременной замены масла. Иначе ресурс цепи и цепных натяжителей уменьшается. А так и 250 тыс спокойно ходят. И не надо бояться что ремень порвется на 100 тыс или собъется зажигание( у меня на элантре на зубчик зажигание само сбивалось, всвязи с сильными износом).

сколько по деньгам вышло?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Машина красивая, хотя обычно седан этого класса всегда воспринимается убого, седан должен быть как минимум бизнес-класса, а С-класс это хочу бизнес, но денех нет... ИМХО конечно. Опель смог сделать гармоничный седан С-класса, молодцы. А вот энергии этого двигателя для прогрева салона на Северах я уверен будет нехватать, именно этим я и объясняю отсутствие современных автомобилей на дорогах города в сильные морозы, похоже в гаражах стоят... Отзыв 5. Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

alexander21443:
сколько по деньгам вышло?
Эта комплектация с прем пакетом сейчас стоит 912000, я брал по акции в посленовогодние праздники за 860000.

MUHI:
В минус 28 заводится с пол пинка !!! На холостых 10 минут и тепло, а после 10 минут хода африка. Нет ни каких проблем. На портале писали что и в - 32 спокойно заводится и работает без проблем.

Павел Опель:
в Белороде -28)... неужели такое бывает?

Мат-Чиб:
Отличная машинка, турбо весч
только не на опеле)

MUHI:
Уважаемый, породия на бизнес класс это хундай соната, хундай нф соната, а бизнес это ауди а6, мерседес е клсса...А астра седан это просто отличная машина за свои деньги, не сколько не претендующая на бизнес класс. А начет моторов. Ауди а6 бизнес класса не прогревается на холостых, рейнж ровер суперчерч при стоимости 5 мультов вообще еле заводится при –35. Во первых всё зависит от настроек электроники. Во вторых на севере в морозы вообще машины стараются не глушить, иначе без в басты фиг заведешь. А в астре при этом двигателе в —35 тепло, и спокойно заводится. Удачи.

Черногорск
народ поделитесь ссылкой какого-нибудь ресурса с обсуждениями этой машинки (седан 2012-...).

Александр|||:
только не на опеле)
А что с опелем? Есть опыт владения?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Тула
kimanosim:
По такому принцыпу все машины на любителя!!!
Лично я выбирал в основном между опелем и фордом,выбор пал на последнего.
У нас в городе мне тоже не понравилось как себя видут манагеры в опеле, очень высокомерно... Типа не купишь ты - купит другой, наши машины золотые, а продаем их за серебро.
Удачи в эксплуатации.

Петрозаводск, Апатиты
Dima D:
К сожалению, толкового обсуждения непосредственно этой модели я пока не нашёл, даже на форуме "За рулём" идёт в основном холивар на тему "седан или хэтчбек?", а как такового обсуждения машины практически нет. Ну вот, тут, на дроме, в темах про астры (и ещё кое-где про джетты :) ) можно найти информацию.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
На астраклубе есть тема про Седан новый

Петрозаводск, Апатиты
Спасибо!

Павел Опель:
Бывает бывает !!!! и еще как бывает - но правда не долго - последние 2 зимы точно было градусник на улице и копм в авто врать не будут. :-)

На астраклубе есть тема про Седан новый

Усинск
MUHI:
В сильные морозы это какие??? В минус 40 и ниже, ясно дело не хрен выезжать если тебе дорога твоя машинка...... а в минус 35-38 у нас гоняют всякие разные машины.....

Белгород
Довольно длительное время проживал и в настояще время официально проживаю на Чукотке г. Анадырь. В данном тихом уголке зимой а она там 9 месяцев бывает и - 48. Полно иномарок в своем большинстве япы конечно и корейцы ( джипы итд) так вот они вполне удачно эксплуатируются. Причем многие просто стоят во дворах. Таксеры все на легковухах некоторые на старых опель кадет и нечего. УАЗы по полной так же гоняют и не жалуются и Нив хватает. Так что как сказать ......?????????

Dima D:
там только про его сборку http://forum.opel-club.ru/inde... 0 а про эксплуатацию "0"
Я не про этот форум, а про астраклуб.ру

Сообщений: 1960
У меня сновья антифриза было по минимуму. Долили до нормального уровня при То-1 за платно :-)
Зато теперь у меня концентрат антифриза 900 грамм оригинальный :-)
Уровень стоит с начала эксплуатации, после доливки, мёртво. Т Т Т

Ну...эксплуатацию надо подождать год-другой, машина только недавно появилась
Посмотрим. Если что, отпишусь.)

Capital of RF
Отличная машина,5. Сам к такой присматриваюсь,как вариант.

Ну...эксплуатацию надо подождать год-другой, машина только недавно появилась
Астра появилась в начале 90-х,это лишь последнее поколение,всё там в порядке,можешь не волноваться.)

Спасибо!!!

Все хорошее в этом авто, это дизайн и электронные штучки, а вот с надежностью проблема, в частности с моторами, но не в коем случае не хочу вас расстраивать, авто симпатичное!
Удачи на дорогах, как будешь следить, столько и будешь ездить, меняй масло по чаще и на холодную не топи, и забудь про 92-й бенз, только 95-й и выше!

MaxK_28:
И что там с моторами?))) Ну-ка,поведай..)

MaxK_28:
Это - то да. Турбированные моторы очень не любят старое масло и плохой бензин.Спасибо!.

MaxK_28:
А есть реальные примеры: жизненные проблемы (болячки) у моторов???

Сообщений: 1960
Есть парочку багов, но они не претендуют на массовость.
Своевременное обслуживание и использование качественных ГСМ в совокупности с умеренной ездой - залог беспроблемной эксплуатации.

Андрей г. Орёл:
Есть парочку багов, но они не претендуют на массовость.

факт

Ну , так это к любому автомобилю подходит..)
Да это точно если за любой машиной следить и делать все своевременно то машина будет долго служить без всяких проблем. А если как попало эксплуатировать и лить что зря в бак и в двигун то и за 3 месяца можно на колени поставить.

Автору парниша мой друг сам работает в джемире, проехал 7500 км примерно, и что то с давлением мала произошло, его не в тот канал продавило, турбо мотор, ездиет он аккуратно, и тачка диллерская, помоями он никогда не заправлялся, надеюсь единичный случай!

Извините: давлением Масла я хотел написать, не в те каналы проходить оно начало!

Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?

У меня опель астра J хэч 1,4 Т, пробег 5500 км, расход ниже 12,5 по городу никогда не был, да и честно сказать стремиться он к 13 л.! Бензин заливаю Лукоил 95 экто. По моему сверх экономичности от него ждать не приходиться.

Насчет динамики думаю, что на Jette 1,4Т DSG было бы шустрее, там диапазон работы турбины шире, вес меньше, коробка лучше возможно сочетается.

Белгород
Добрый день !!!!!! У меня хетч 1.6 на мехе простой не турбированый расход смешанный 7.8 - 7.9 по трассе 7.5, 7.6 в городе от 8 -9 это нормальный расход? ??? :-)
Пробег 12 500 заправляюсь на лукойле 95 экто. На ТО кстати смотрели свечи сказали все ОК на приборе стенде показатель 10.

Нормальный расход, ребят! не парьтесь

Нормальный расход, ребят! не парьтесь
Да тут на портале как почитаеш - страшно становится - от цифр. К примеру у турбированных 1.6 - 13-15л город. Думал 1.4 будет меньше фиг там тоже достойно вылазит 12.5. а по моему субъективному мнению это многовато будет. Так что мне грех жаловаься я так переспросил для собственного успокоения. Говорят что после 20 тыщ пробега еще меньше станет но в это мне с трудом верится.

Павел Опель:
Двадцаточка на сто кэмэ - вот это расход :-)
А наш, так...нюхает :-)

Белгород
двадцать это у тайоты " тундры" такой ----- заправка сначала своя нужна!!!! а нам так по сиротски кататься пойдет!!!!!!!

Ижевск
[quote=kimanosim][quote=Чесноч ина]Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?

Приветствую. Вот сейчас была зима, если за город не выезжаю расход 12.2. Если 50/50 трасс город 11. По трассе ниже 10 у меня еще не опускался. Но у меня и пробег ребят 3000. Думаю к 10000 тыс все будет в порядке.[/quote]

Ижевск
[quote=kimanosim][quote=kimano sim][quote=Чесночина]Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?

Заливаю тоже только 95 на лукойле. Да и пока мало кручу оборотов, хотя со светофоров как правило ухожу первый, не люблю в потоке таскаться как тихоход. На джетте чуть шустрее, но сама DSG гораздо тупее работает и не комфортно. Особенно в морозы.[/quote]
Забыл отметить - 12.2 это еще и без кондея. Про трассу перегнул, ездил туда-обратно 200км. Нужно хотя бы 500 км проехать, чтобы бортовик более менее реальный расход просчитал. Да и знаете насчет большого расхода. Мой предыдущий хонда цивик 1.8 140 автомат по городу 12-13 ел с моей манерой езды, 10 это если ехать за автобусом))))Так что ждем до 10000 тыс. там посмотрим на реальные цифры.Удачи.

Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?
Кстати забыл про одну немаловажную вещь. Расход очень сильно зависит от качества бензина. То что все льют 95 не о чем не говорит. В москве например можно залить 95 на "би пи" или например на ТАТ Нефть или Лукоил и точно могу сказать что расход будет разный - качество разное (собственно как и цена). Сам специально проверял. Напрмер заливаешь на 1000р - 95 и потом на 1000р - 92. Хватает на одно и тоже расстояние. Цена разная, расход разный, расстояние одно. Была бы единая и честная стандартизация окнтанового чесла на всех бензоколонках, можно было бы спокойно узнать свой реальный расход. А так один пишет: ездит в Тюмени и заливает отличный 95 бензин и расход 11, а другой в москве - заливает дешевый, плохой 95 бензин и расход 13.

Нижневартовск
kimanosim:
У знакомого мазда 6 2,0 автомат расход к 20ке вплотную подбирается!))А у меня астра Н 1,6 105лс расход около 13,был 15 до того как насос с фильтром поменял и форсунки прочистил,сейчас еще датчик коленвала барахлит поменял на днях посмотрю может расход упадет)
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Белгород
Блин ну ину откуда такие цифры мужики у меня 1.6 -115 л.с. но даже при обкатке столько не было. а после так больше 9 в городе с пробками не видел.(((((

Наверное расход 13 л. в городе, при двигателе с максим.крутящим моментом 200 и коробкой автомат - это нормально !!!

Чесночина:
Если я правильно понимаю, расход мы замеряем обнулив пред. замер, а не с начала покупки, когда среднее число идет вместе с расходом на дальняк. Бензин я заливаю в Нижнем Новгороде. У нас стоит Нефтеперегонный завод Лукоил. По мазде 3 знаю, что 98 ещё быстрее уходит. С 92 не экспериментирую.
Да правильно, заезжаем, заправляемся, обнуляем счетчик и смотрим средний расход по городу. А я наоборот не когда 98 не лил. Знаю ваш завод, частенько там проезжаю, там хороший бензин.

Martin77:
автор же написал что цепной привод ГРМ...
хочешь загубить движок, можно и на 200 поменять.

цепь вполне проходит 140. может и более.

pavel559:
хочешь загубить движок, можно и на 200 поменять.
внимательнее пжлст)) я совсем о другом писал)))

Воркута
Зачётный ,по большому счёту и интерьер,1.4 просто не едет совсем (при таком то весе )только вид,покатался....непонравилась

MAY ABRIKOSOV:
Тут стоит бортовик автоматически подстраивающийся под стиль езды. Я после командировок, а соответственно после спокойной , аккуратной узды жены сажусь за руль и машина тоже не едет. А потом сам начинаю активно ездить и машина оживает. Ещё кондей мощность не плохо отнимает.)

Воркута
весьма спорная опция,...ещё стойки стабилизатора погибшие после 10 тысяч километров,при весьма аккуратной эксплуатации....замена...и ещё 7000....странно,такое авто продвинутое и такие просчёты конструктивные...кстати отпишитесь если ещё кто то сталкивался....

MAY ABRIKOSOV:
Стойки ставилизатора погибли на 10000 тыс при аккуратной езде???

так точно

Тула
так точно
Совсем что-то рано!
Я думаю это просто единичный случай! Такого больше ни где не слышал!

так вот же ...при этом начали стучать и весьма ощутимо

так вот же ...при этом начали стучать и весьма ощутимо
Пршел почти 13 000 и пока ни чего и не где не стучит ну посмотрим конечно, что будет дальше??? Может у нас дороги получше :-) ? Удачной дальнейшей эксплуатации

Павел Опель:
У меня вообще отвратительные дороги в городе, особенно весной. Так что посмотрим, если что отпишусь.

Заринск
Красивый, нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия
Достойный седанчик,в полном впорядке.5+)))))))))))))

Москва, Нагатино
Очень элегантный дизайн. Гораздо приятнее пред. поколения. Смотрел такой в автосалоне. На мой взгляд, для задних пассажиров недостаточно места, учитывая довольно-таки немалые габариты авто.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Хороший отзыв. Машинка тоже хороша. Вопрос: Почему в отзыве сравниваешь с премиумом? Полгода назад тоже выбирал машину, купил Ауди А3 за меньшую сумму, АВС и ESP за зиму почти не чувствовал. Сам-то ездил на премиуме, что бы утверждать что Астра лучше? Когда выбирал машину, менеджер тоже начал сравнивать с премиумом, что меня лично только оттолкнуло, может поэтому не взял Астру, о чем не жалею.

Хорошая машинка. Мне тоже нравится.

Немцы рулят.:
Сравниваю что бы у людей было определенное понимание цена качество, что на машинах за 5 миллионов электронника, ходовых качества не на много лучше. Там отличная отделка, другой комфорт, бренд но не больше. Сам постоянно в москве езжу на хороших, дорогих машинах. А если бы были деньги взял бы ауди а4)))

или а 6 :)

или а 6 :)
Точно)))

По поводу места сборки, не в 13-ом году, а уже гораздо раньше опеля стали собирать на заводе GM под Питером, в Шушарах. Буквально в новогодние каникулы волею случая, :))) его маму, я привёл команду монтирующих автоматизированные системы управления на этот самый завод. Модернизировали линию сушки кузовов после покраски. Одним потоком идут кузова chevrolet cruze и opel astra j...вперемешку. Фотки есть, но не покажу, корпоративная этика (фотографировать запрещают вообще то). Собирают их полностью тоже в Шушарах, на стоянке много стоит, седаны в том числе видел. Стандарты на предприятии доведены до маразма (ну пиндосы иначе не могут), особенно политика безопасности производственного процесса. А собирают отечественные корявые ручки, хотя, на счёт отечественных громко сказано, очень много гостей из за восточных границ. Контроль качества немцы и пиндосы. Но в целом продукт достойный. На забракованных кузовах можно в разрезе посмотреть сколько слоёв грунта и краски наносится...охренеть! Ну и...жмоты они :))) так отжали по деньгам, что больше ничего делать на их площадях уже не хочется.

Автор, прокомментируй, пожалуйста, свой расход ГСМ, 11,5 л. это по городу?
Вот наступила весна, начал гонять и у меня расход по городу с кондеем 12.7, пробег 3500.)))

Вот я и продал свою "Белочку", могу сразу сказать, что даже немножко жалею... Отдал родственнику, отдал в хорошие руки. Но сами знаете как продавать что то своим.... Для успокоения души погнал к ОД и сделал полную диагностику... Была заменена поперечная тяга спереди с лева (цена вопроса 1600р), но можно было бы не менять небольшой люфт был в нижнем пределе нормы, но я заменил чтоб не моргать перед родственником... Отдал в придачу задние колодки новые (купленные заранее, но не заменены т.к ресурс 50% еще был. Правда переднее поменял на 75 000км), текстильные коврики итд. Перед продажей сделал полную химчистку салона, хоть и не был загажен, но маленький ребенок есть ребенок. Человек забрал и доволен как слон... Приезжал на днях сказал еще раз спасибо! скажу честно что опелю не изменил купил Astra J, но это совсем другая история которая появится тут же на сайте совсем скоро. Всем спасибо!
Мои отзывы: Opel Astra 2008, Opel Astra 2013

Извините комментарии добавил не на свой отзыв!!!!!

Удачная модель получилась . Вот только интересно, на каких машинах с 500 кобылами под капотом катался автор .

roidjon:
На работе порш кайен V8 500 сильный.

Capital of RF
рабочих машинах. С тех пор как пересел с ручной коробки на автомат и, почувствовав, что такое комфортная езда, стал, воспринимаю только автоматы.

Спасибо.

Хотите маленького расхода - берите дизель. Opel astra H 1.3 90 ps - расход 8 литров при уверенной езде "педаль в пол")

Капец сколько поломок. :(
И это на новой машине с пробегом ДО 10.000 км??? жесть. у меня Волга десятилетняя и то не так часто ломалась.
Без обид,автор. просто не понимаю...

Волгоград
Diezel74:
Капец сколько поломок. :(
Без обид,автор. просто не понимаю...
Непонял, а что тут страшного такого? Генератор, и стойкий стабилизатора это мелочи. Рейку на Королке с пробегом в 30 тыс не собираются даже менять. Говорят, а это не гарантия, это дороги.

Ижевск
Да, к сожалению в и так бывает. Современные машины абсолютно непредсказуемы в плане поломок. Хорошо хоть гарантия есть(((.

нягань
на прямой то может и нормально, но по горам только и прешся за вами......

Дамир900:
на прямой то может и нормально, но по горам только и прешся за вами......
за кем?

Это правильно) Машина для тебя, а не ты для машины..) За Астру-пять.
В крупные города езжу не часто, но приходится... Автомат бы пришелся в пору. Да даже на поселковых разбитых дорогах приходится рычагом активно работать. Следующую хочу на автомате :-)

Сообщений: 1960
Фотографий бы этого сплэта. что за зверь такой?

часом не сплэн?

Ижевск
Сплэн, сплэн, описался)))).Простите. Спасибо, что поправили.

kimanosim:
Сплэн, сплэн, описался)))).Простите. Спасибо, что поправили.
Его на обивку клеяли или поверх фольгированного?

Сообщений: 1960
Я себе капот проклеял стандартпластом, эффект ощутим. Багажник с арками думаю залепить, а там и до дверей рукой подать :-)

С Юга
".. чтобы энергично ездить приходится постоянно крутить мотор - все таки 1.4т (140 л.с) для массы 1500т маловато...."
+ 50 кг добавил всякой шумки... логично, чо....)))

Андрей г. Орёл:
Его на обивку клеяли или поверх фольгированного?
Сплэн клеил поверх вибропласта который в свою очередь клеился на обезжиренный металл.. И внутри двери, и снаружи под обшифкой.

Сообщений: 1960
Себе либо подкрылки так замутить?.. Хм...

Сообщений: 1960
На моих пластизолом намазюкано. битумом выравнивать придётся, потом шумку лепить

Сообщений: 1960
У меня подкрылки половинчатые. Основная их проблема решится проклейкой изнутри.

Андрей г. Орёл:
Можно и так, только немного геморойнее.

Андрей г. Орёл:
У меня подкрылки половинчатые. Основная их проблема решится проклейкой изнутри.
У меня передние половинчатые)))

Спасибо за подробности.... (фото )...особо "с шумкой"....... ) !!!!!!!!!

А чем прикатывал? Я себе валик самопальный смастерил. Завтра сфоткаю

А чем прикатывал? Я себе валик самопальный смастерил. Завтра сфоткаю
У меня тоже валик самопальный и лопаточка с одной стороны с закругленным ребром.

Арки потише стали?

Арки потише стали?
Да, хотя бы гул от колес пропал, шум конечно есть но не такой - белее благородный. И то, что в арки летит вообще не слышно. Сейчас слышно пол. Но как известно - нет предела совершенству))).

Вот он

Странно. Щас ещё раз вставлю

Не вставляется фото!

Не вставляется фото!
Бывает)))Это сайт такой.

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра