Отзыв автовладельца Opel Astra 2004

Опель Астра 2004 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебро
После продажи БМВ и изъятия некоторой суммы денег, оставалось 200 с лишним килоРублей. На чём-то надо было ездить, и тут думаю возьму какую-нибудь тойоту леворульную на механике. Ну взял, Карину Е. Не буду никого обижать, но почему её хвалят так и не понял…Хотя нет, только МКПП можно похвалить. Передачи переключаются очень мягко и точно. БМВ и мерседес стоят в стороне. На этом собственно плюсы и заканчиваются.
В начале февраля попал в ДТП, получил со страховой немного средств и продал Тойоту не делая. С деньгами было не густо. Что брать? Стал смотреть неликвид, вроде Рено Меган годов 2004-2006. В принципе машинки неплохие, можно даже найти в очень приличном состоянии, так как джигиты на таких не ездят. Иной раз забавно читать объявление о продаже какой-нибудь Хонды, как продавец пишет: «Машине все таки 3 года, есть косячки по кузову». Думаешь, ну ты и смешной. Почему у рено 2004 года даже лобовик родной и косяков по кузову раз-два и все, и то в виде сколов? А в другой машине погорячей уже все намного печальнее. Ну теперь про Рено. Честно сказать, так и не понял, почему не взял. Что-то говорило, что не стоит, хоть и всё хорошо. Да и отзывы о ошибках в электрике, о том, что где-то в рулевой колонке перетираются провода и не работают подушки и т.д. и т.п.
И тут не случайно вспомнил, что смотрел объявление о Астре G 2004 года. Машина дилерская, была в одной семье, пробег 90 тыс. км, по всем признакам похож на настоящий. Приехал, посмотрел и понял что это то что нужно.
Двигатель то что надо. 90 лошадок на механике и без амбиций передвигают машину нормально. Да и налог со страховкой тоже имеют значение.
В общем машинка довольно приятная. Гнили и ржавчины не замечено. Двери тяжелые, отделка салона показалось лучше Астры H. Подвеска жестковата, зато управляемость приличная. Тойота по сравнению с Астрой вообще не поворачивает. Благодаря небольшим размерам парковка не проблема. По расходу бензина пока не совсем понял. В городе по пробкам стрелка как то быстро падает, думаю литров 11 есть будет. По этому поводу сразу скажу, что езжу так: завел, проехал 5-10 км, заглушил, через час завел, проехал 5-10 км, заглушил. Думаю расход при такой езде вопросов вызывать не должен. А то забавно читать, как полноприводные бензинки по городу 12 едят. Либо вранье, либо таксисты по ночам ездят. По трассе литров 6-7. В масложоре  двигатель не замечен.
Подвеска наипростейшая. Сзади балка, пружина и амортизатор. Спереди пружина, амортизатор, рычаг. Шаровые и сайленты в рычаге меняются отдельно. А подшипник в ступице уже не поменяешь – только в сборе. Ну это уже так, на будущее думаю. Цены на запчасти вполне демократичны, не разорят точно.
Вот такой пока отзыв, владею машинкой меньше месяца. Ничего не ломалось, колеса крутятся. Да и чему там ломаться? Фото будут позже.

Машина давно продана, но решил дополнить.

Плюсы:

1. Отличная управляемость. Даже не верится, что такое может быть, если внимательно изучить подвеску. Простейшая конструкция.

2. Расход топлива

3. В меру динамичная

4. Отличный обзор

5. Удобно ездить на дальние расстояния

6. Отличная МКПП. Могут поучится спецы из БМВ и Мерседеса.

7. Кузов не подвержен коррозии.

8. Материалы отделки на мой взгляд лучше чем у Ашки.

Минусы:

1. Электрика. Зачем блок управления двигателем прикручивать к двигателю? Чтобы на него действовали то холод, то жар?...

Opel Astra, 2006

Где-то на Алтае
фоты будут?

Земля
1.4 мало
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
1.4 мало
Колесу крутит, что в городе, что на трассе. И если сравнивать, то 1.6 тойотовские были такие же как 1.4 опеля.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Земля
карине лет 20 было? каких подвигов хотел от нее
нашей карине на учебе 23 я ей бы вдул))))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

карине лет 20 было? каких подвигов хотел от нее
Карина 97 года была. Еще раз убедился, что Тойота не рулит вообще. Двигатель 4A-FE родом из средневековья ставили потом еще на Авенсис. Проверенные архаичные конструкции - вот она надежность. Зато ездить не очень.

карине лет 20 было? каких подвигов хотел от нее
Неинформативное рулевое, неудобные сиденья, обзор как в танке, особенно после БМВ (у опеля обзор лучше тойотовского раза в 2). Двигатель на оборотах свыше 3000 кричит как недорезанная хрюшка.

22 RUS - Westfalen
ухты иваныча опять на Опель потянуло ;)

1.4 на астре Г довольно надёжен и прост, при этом довольно бодрый т.к. еще евро 3 ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr:
ухты иваныча опять на Опель потянуло ;)
Привет. Эта астра больше H-ки нравится. Видимо та неудачной оказалась.

а че ее с бмв сравнивать? авто совершенно разных категорий. это как запорожец и ваз 2107. разница налицо.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

гена51:
Даже не разу не думал сравнивать с БМВ

Хорошо, что дополнился. За свои деньги отличный автомобиль. Ихмо.

Продажа Opel Astra 2004 в России