Отзыв автовладельца Opel Astra 2005

3.1
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте Всем!
Начну.После езды на Toyota Vitz(литровой) захотелось машину по мощнее,ездил 7 месяцев.Взял кредит дали почему то всего 50000р.,просил больше,ну занял у сестры 100000,продал Vitz за 215000р.,ну вообщем начал искать машину в пределах 300000 - 350000р. Наткнулся на объявление Astra 365000,цвет черный,литье,климат,огорчили немного задние "весла" не ожидал,машина такого класса и вот так,у меня даже на Vitz стояли электро все!!!Ну да ладно,фиг с ними подумал,позвонил,встретились,поговорили.Женщина попалась честная!Сказала вот здесь и здесь стукалась,делали все официалы,показала тех паспорт,все накладные,что и когда менялось,вообщем рассказала как бы всё,она первый хозяин!Было двоякое чувство,радовала что я буду второй хозяин,пробег 60000 км.Огорчало что битая была,подумал да и фиг с ним,даже в салоне новые битые продают,только ни говорят об этом, 70% авто в России битые - это ФАКТ!
  На второй день приехали на диагностику(Бампер передний и задний меняны,левый двери меняны и задняя правая,фара передняя,крыло левое переднее и заднее крашены) смотрели аппаратом,остальное все нормально,огорчился ещё слесаря говорят за такую цену не бери!Но я влюбился в её внешний вид. Молодой,неопытный,нетерпеливый!!!
  Купил за 350000 рублей на следующий день!!!
Начал ездить,не понравился ГУР(на Витце стоял электро,хоть одним пальцем крути),после месяца езды начал сильно злить РОБОТ. Не знаю как у остальных,но у меня при автоматическом режиме А,при разгоне надо отпускать чуть чуть педаль газа для переключения передач,если жать не отпускать она переключается на высоких оборотах,при торможении она начинает скидывать передачи,тормоз отпускаешь тормозит двигателем что ли и переключает вниз передачи не приятные плавные рывки -БЕСИЛО,на автомате такого нет,а на механике сцепление выжимаешь и все плавно.
Вообщем ну её и робот с ней же туда,Продал через 3 месяца после покупки,Взял Японца,езжу на нем 4 месяца,вариатор самая экономная коробка,но осторожно надо ездить(на буксир не брать,не буксовать долго),а то кайюк,а замена 60000 рубликов,за то плавно,спокойно.Все электро подъемники,климат,ABS?EPS....
   В жизни больше не возьму РОБОТ И НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!
  Всем спасибо,ПОКА!!!

задние весла..на бэхе 98 года тож всстречал...европа экономит што ле?

вобщем одно ясно робот не по нраву автору

борода напоминает советскую радиолу, такие же маленькие круглые кнопочки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Dkm

Смешные ей-богу. Что вам эти задние весла? Сколько подушек безопасности в астре? А сколько в витце было? То то. А бывает, что все стекла электро, а подушки ни одной, АБС нет, и лампочка освещения в салоне одна, а также нет подсветки багажника. Зато все стекла электро. Вообще прогресс.

Молодой и неопытный сколько лет?

Иваныч Дмитрий:
подушками пользуемся редко(не дай Бог)-а ПЭПом каждый день..вроде мелочь..

из-за этих мелочей складывается мнение об авто...

Стерлитамак
про сам авто ни слова...350 за 5ый год действительно очень дорого

И на кой хрен такие отзывы нужны? По машине ничего не сказано, то что робот не понравился, то после автомата он никому не нравится :)

волжский
Молодой,неопытный,нетерпеливый !!! За самооценку - пять.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Владимир
РОБОТ - НЕ ВАЛИТ

Иваныч 77:
подушками пользуемся редко(не дай Бог)-а ПЭПом каждый день..вроде мелочь..
из-за этих мелочей складывается мнение об авто...
Вы как водитель часто пользуетесь стеклоподъемниками задних пассажиров?

В Витце 2 подушки,подсветка багажника,АБС есть

Иваныч Дмитрий:
Вы как водитель часто пользуетесь стеклоподъемниками задних пассажиров?
Пассажиры пользуются,я люблю во всем комфорт,есть такие люди которые и на купе ездят,я их называю единоличниками!!!!Чтобы задний пассажир вышел,столько дел надо сделать ужас,а зимой ещё и холодно!!!Вот и задние стекла,пассажир на кнопочку нажал и все,а тут крутит,крутит.И думает что за советская фигня,где ПОЛНЫЙ комфорт.а ещё нет защиты от детей, сзади сел ребенок и давай крутить,или вообще открывать.А на Япошке кнопочку водитель у себя нажал и стекла заблокировались,вторую нажал и двери заблокировались!И Это у японцев заводская комплектация,а у этого опеля средняя ejoy называется вроде.

александрович72:
Пассажи ры пользуются,я люблю во всем комфорт,есть такие люди которые и на купе ездят,я их называю единоличниками!!!!Чтобы задний пассажир вышел,столько дел надо сделать ужас,а зимой ещё и холодно!!!Вот и задние стекла,пассажир на кнопочку нажал и все,а тут крутит,крутит.И думает что за советская фигня,где ПОЛНЫЙ комфорт.а ещё нет защиты от детей, сзади сел ребенок и давай крутить,или вообще открывать.А на Япошке кнопочку водитель у себя нажал и стекла заблокировались,вторую нажал и двери заблокировались!И Это у японцев заводская комплектация,а у этого опеля средняя ejoy называется вроде.
Короче нет смысла спорить. Каждый по-своему видит комфортную и прогрессивную машину.

Сообщений: 1960
Робот - естественно, на любителя. Не пользовался, но на форуме по крайней мере так пишут :-)
ЭГУР - тугой. Это - факт. Плюс - ты рулишь автомобилем, а не он тобой (информативность). На другом авто с ГУРом пустота руля не понравилась.

Сообщений: 1960
Неоднократно приводил пример из своего личного опыта про мешалки и кнопочки:
На прежней десятке открывал-закрывал только передние стекла ввиду отсутствия кондиционера
на Опеле - только для проверки работоспособности и чтоб механизмы не застаивались. К тому же у меня семья - двое сыновей и задние кнопки стеклоподъёмников заблокированы постоянно :-)

Кузбасс
Странно, что автор только после месяца использования узнал что на роботе при переключениях желательно чуть сбрасывать газ, отзывы владельцев или даже инструкцию почитать не судьба. Сам пересел с короллы автомат на астру. Робот тупит только первые несколько дней пользования, пока к нему не привыкаешь. Когда же понимаешь как он работает, машина начинает ехать как хочешь с нормальными незаметными переключениями, и работает уж точно не хуже автомата.

734:
Это как история с работой рычага поворотников, мол, фигня полная, не фиксируются и прочее.
Я сел на Астру, 2 раза дёрнул за рычаг и как будто бы всю свою жизнь на ней ездил. Поворотники - просто песня! Очень удобно! Особенно на трассе или городе.

734:
Нет,я понял про робот уже на второй день езды,как надо с ним обращаться,просто сначала нравилась внешность авто,а потом привык и все внимание переключилось полностью на робот.

734:
В том и дело,что я привык к роботу,просто японский робот который стоит к примеру на Королле 2008 - 2010 годов и немецкий две разные вещи!!!На Королле хочешь автомат,едешь,хочешь механнику переключил в бок на - и + и едешь и не надо на А - автомат,газ сбрасывать и привыкать.Если автомат,то едешь спокойно,раслабленно и нагой не дергаешь

ДА
maks22:
вобщем одно ясно робот не по нраву автору

Ханты-Мансийск
александрович72:
у меня проблем вообще не возникало с роботом, вещь хорошая, особенно спорт режим радует)))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

Продажа Opel Astra 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра