Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Космос
Добрый день,читатели drom!)
Вот Я и стал обладателем Opel Astra J хетчбек 5d рейсталинг космо,премиум пакет,нави,AFL. Машина этого года выпуска!
Немного предыистории: (Сразу извиняюсь за ошибки!)
Ездил на ниссанах,тойотах(все прули), потом на astra h седан, потом катался на ВАЗ 2114). Как только с женой увидели эту малышку,сразу загорелись желанием купить ее) Вот пришлось немного подзаработать и получилось приобрести! Заказали машину в декабре 12г, но по статусу машина очень сильно задерживалась,начал теребить менеджера и оказалось есть машина в той комплектации,которая нам нужна! Дело было в субботу,договорились,что в понедельник салон выкупает ПТС,а в среду ближе к вечеру мы едем за машинкой) Но менеджер опередил,позвонил во вторник и сказал,что можно забирать уже) Беру жену,деньги,такси и вперед в салон! Там сразу посмотрели нашу красавицу,все понравилось,тьфу-тьфу зазоры все ровное, проверил толщиномером лакокрасочное покрытие авто,все ок) Оформление документов и вот настал момент получения) Конечно сначала показалось не привычно,размеры,обзорность,но со временем привыкаешь! Единственное,что хочу отметить-это машина широкая) Там где я на 14 проезжал спокойно,на Турбочке пришлось пролазить очень аккуратно,милиметры до соседних машин).  И еще машины очень низкая! Успел зацепить резиновой юбкой на бампере когда выезжал из салона,так же разворачивался там где думал без проблем пройду,а нет оказывается зацепил! Потомпришлось чуть поправить юбку резиновую! Так что будь аккуратне!
Первое,что хочется отметить-это шумоизоляцию,в салоне тихо,вот только колесные арки не зашумлены! Кочки,ямки проезжает достойно! Второе,это конечно свет AFL это нечто) Умный свет:когда надо вкл билжний свет, поворот подсветит, при движении задом включает подсветку по бокам автоматом. Светом очень доволен! В авто режим поставил в салоне и забыл что такое вкл/выкл свет! Брать машину только с AFL! Так же успел проверить работу автомат.режима дворников,работают хорошо,главное правильно подобрать интенсивность смахивания!
Хотелось бы отметить достойную музыку(для штатной) играет приятно. Экран цветной дает более красивый вид! Нави конечно не заменит настоящего навигатора!) Кстати о салоне,он в данном классе супер! Сначала казалось много кнопочек,но сейчас кажется их совсем мало! Подсветка красная нравится,не напрягает в темное время! Отделка сидений и дверей нареканий не вызывает!
Внешний вид машины на 5+! Особенно с AFL фарами смотрится достойно(сравнивал с машиной у которой просто галоген-фары не много отличаются!)
Так же имеются задние парктроники,сильно им не доверяю, но работают исправно, примерно за 25-30см до машины начинает пищать,что очень-очень близко.
Климат работает хорошо,правда у нас в Краснодаре еще не было сильной жары,но садишься в машину,которая стояла на солнце,ставишь температуру пониже и auto-дует очень хорошо! Так же когда только забрал было прохладно еще на улице, проверял подогрев руля-классная штука! Были проверены подогревы сидений,у себя включал только,чтобы убедиться,что он работает(т.к. есть мнение что на мужской пол есть нехорошее влияние),а вот жена уже успела частенько попользоваться подогревом!
Полезная функция автомат. отпирание/запирание дверей! Когда машина набирает больше 15км/ч,то двери закрываются,при вытаскивании ключа авт.открываются!
По поводу разгона ничего не могу сказать,т.к. обкатка! На данный момент пробег только 5 сотня.Обороты держу не больше 3т.,но если разгоняться плавно,то обороты невысокие! Скорость не чувствуется,в повороты идет уверенно(но слишком круто естественно не стоит пробывать).
Недостатки:
Наверное в каждой машине можно их найти)))
С недостатками хочу разбираться на ТО-0! Если кто,что может подсказать,буду рад услышать!

На машине были докуплены:серкретки,подставка под гос.номер,сетка в багажник(чтобы ничего не каталось), затемненые поворотники боковые,поменяны лампочки в поворачиваемых секциях на белые(было не сочетание белого ксенона с желтыми лампами), так же поменял лампочки на диоды в салоне, поменял лампочки в подсветки номера Polarg(ошибки бк не выдает!).

Машиной доволен,подхожу к ней с улыбкой,она реально красивая)))
Недочетов надеюсь не будет в будущем,будет только радовать!)
Всем спасибо,строго не судите!)

Пробег уже 612км))

Машина становится заметно резвее, раньше на педаль нажмешь-ноль эмоций) Сейчас нажимаешь и нужно следить,чтобы не превышать 3т. оборотов! Сегодня ездил,давишь тапку машина хорошо ускоряется,есть конечно провал где-то с 1700 до 2300,а потом рвется вперед, признаюсь пару раз было 3500т.) Либо я устал быть овощем,либо у машина есть потенциал,разгон чувствуется! Скорость незаметно набирает,ехал думал где-то км 60-70,смотрю на стрелочный спидометр,стрелки не оказалось на 60-70км,кинул взгляд на электронный,а уже оказывается 105км!...

, пробег 612 км

Заметил одну фишку! До этого о ней читал на астрафоруме,может кому будет полезно!

Многие сталкивались с проблемой,что когда заглушил машину,закрыл на сигналку,а центральная панель(кнопки) продолжают светиться и не тухнет! Так вот данное действие происходит только тогда(по крайней мере у меня так),когда я выхожу из машины,не глуша движок,чтоб дать турбине остыть,лезу в багажник достую что-нить,а потом после минуты примерно,прошу жену заглушить и достать ключ с пассажирского сидения,то при закрытии панель будет светиться!!! Это было замечено не один раз! А если открыть/закрыть свою дверь то подсветка тухнет! Вывод: глушите машину сами)))

, пробег 678 км

Как только купил Турбочку, сразу заказал брелок на ключ)

Выбирал долго, но остановился на турбине! Сегодня получил, сразу +10л.с.=)

Так же были заказаны колпачка на нипель! Они с секреткой, чтобы дети не скрутили, главное чтобы с колесом не оторвали=)

Еще хочу себе найти секретки на номера! На многих сайтах нет в наличии, может кто подскажет?

Машина нравится,все устраивает,вот только сверчки бывают вылазиют)

На мелких неровностях начал бесить сверчок в козырьке приборов! При езде прижимаешь козырек и нет сверчка сразу!))

Решил зашумить козырек!

Купил маделин,оказалось не так просто его найти,искал в магазинах автозвука,где-то даже про него не слышали! Поехал на радиорынок,там всегда можно найти) Нашел,купил лист размеро 1,85мх1м за 400р.,честно не знаю дешево или дорого,но больше нигде не было=)

Приехал домой,начал смотреть как снять козырек, до этого читал что там есть 4 мет.защелки и сломать там нечего!...

Сегодня ездил к ОД, хотел сменить масло и проверить машинку,т.к. сказать обкатка 3т.км пройдена)

Но мастер отговорил от замены масла,обосновал тем что на заводе заливают нормальное масло,а не обкаточное, посоветовал проходить ТО через каждые 10т, я так и хотел все таки турбо)

У меня было несколько замечаний: странные щелчки педалитормоза, скрип руля, дерганье АКПП, проверка масла в АКПП.

Ну так вот,горе мастера понажимали педаль тормоза,сразу сказали ничего не слышим,как будет явление всегда-приезжайте....

Машинка радует,ездит хорошо(тьфу-тьфу)), стал после обкатки при нажатии газа разгон стал быстрее,наверное адаптировалась)) После того как на ТО-0 долили масла в АКПП,работа стала лучше,нет рывков и вибраций,по крайней мере таких как было!

Езда не слишком спокойная) Расход у меня растет,на данный момент 11,3л)

Друзья, давно не писал времени не было( Работа, работа,работа

Сейчас попытаюсь все описать,что было за это время!)

Где-то около 5т. км заметил непонятный свист на холостом ходу, писк был слева от движка, почитал форумы пришел к выводу, что помпа!

Записался в сервис, мастер особо не слушая сразу определил,что дело в помпе! Частая болячка у наших красавиц! Гарантийный мастер посмотрел, признал гарантию и мне даже повезло помпа была в наличии!!!!;) Меняли мне с 14 до 18.30, проблема вся была в том что когда все собрали образовалась воздушная пробка и вентилятор не хотел включаться....

Привет!

Вторая болячка вылезла на 7т.км услашал при разгоне гул! Разгоняешься и едешь со скростья со звуком как самолет)

Сначала снял колесо(думал песок забился) почистил колодки,суппорта, но так и ничего не нашел!

Решил ехать в сервис,записался и приехав долго катались с приемщиком, говорит не слышу ничего и все! Его слова: "если бы я слышал,то проблема есть, а так не слышу значит и проблемы нет!" Но я так легко не сдался, покатал его еще и он "что-то" услышал! Подняв машину прокрутило колесо и признали гарантийную замену ступицы правого заднего колеса!...

Привет!

Настало время 3 болячки у моей девочки!

Как раз зимой после морозов открыв капот,чтобы долить незамерзайки, увидел значит я такую картинку: трубки которые идут к коробки "запотели", видны следы масла! Расстроившись я все это вытер, подумав может из-за морозов выдавило! Потом обнаружил,что трубки "потеют" все равно! Записался в сервис, приехав показал, вызвали мастера по гарантии, он подтвердил гарантию, оставался вопрос есть ли в наличии трубки! Мастер,который осматривал машину сказал, что если трубок не будет в наличии, то гарантийник должен сказать запрещена дальше эксплуатация или нет!...

Привет!

Как пришла зима к нам в Краснодар машинка была обута в зимние тапочки! Купил диски 16 ралиуса и резину липучку Bridgestone Blizzak Revo. Что могу сказать: резина тихая, дорогу держит не плохо, но думаю если ездить по конкретному гололеду,то лучше брать шипованную!

Зимой машинка не подводила! Максимум у нас было -25. Машина всегда без проблем заводилась. Всегда когда садился в машину включал подогрев руля, после 1-2 минуты начинал прогревать коробку переключая P-R-N-D,так машина намного быстрее греется, когда температура доходила до 50-60 градусов начинал езду, первые 10 км в очень спокойном режиме!...

В феврале покрасил родное литье 17" в черный глянцевый цвет! Мне очень нравится) Главное чтобы когда диски чистая резина "горела" тогда очень круто смотрится!)

Как помою машину сделаю пару фоток=)))

Всем спасибо!

Купил накладки на пороги из нержавеющей стали.

Клеится очень легко на 3М ленту, которая идет сразу на порогах.

Установка заняла 5 минут. Результатом очень доволен,смотрится красиво и дорого, не похоже на китайские пороги;)

Ссори на фото грязные коврики=)

Долго читал о данной прошивке, читал у некоторых бывают проблемы. Но сегодня решил прошить) Инструкций в интернете полно, как у всех при обновлении с флешки вылез косяк, пришлось съездить купить диск и прошиться сначала с него! Пока ехал за диском, было очень не привычно: музыки нет, поворотники не цокают=))

Записал диск, прошил, черный экран, сама система не перезагружалась и кнопки не помогали. Ну думаю все убил navi. Выключил/включил зажигание и чудо заработал) Вставил флешку, обновился, потом поставил тему, но не понял как ее включить, завтра включу и сделаю фото =)

Затянул крышу, выглядит супер!

Единственный минус теперь на крыше очень сильно видно пыль и грязь(

Затянули неделю назад, машину еще не мыл, завтра помою сделаю фото.

Перед тем как затянуть обзвонил много фирм в Краснодаре, цены у всех разные.

Многие говорили, что есть китайская пленка за 3,5р и хорошая 6-10т в зависимости от места поклеивания.

Я клеил на Власова, выбрал их потому что адекватный ценник и до этого у них год назад клеил фары антигравийкой, пороги и под ручками, все держится хорошо)

На крыше плавник родной есть, приехал говорит надо снять его или будет грязь под пленкой скорей всего, чтобы снять плавник надо разобрать: обшивку в багажнике, снять ручки и потолок....

Долго думал над этим. Как только купил боялся слететь с гарантии, в этом году опять загорелся. Почитал тех кто уже сделал, все говорят если не убирать катализаторы, то проблем с ОД не должно быть. Сразу скажу был на ТО-2 , ничего не сказали против)))

Были проблемы с раздвоением. Делал в одном сервисе в Краснодаре.

Приехал, пообещали раздвоение и бассистый звук. Сначала отрезали банку и я прокатился, машина поехала заметно легче) Но звук для меня был очень громкий, решили поколдовать с банкой и делать раздвоение....

Есть у нас в Краснодаре один парень Данил, очень много разных машин обновил. Многим он мог обновлять прям у ОД)

Смысл такой(с его слов), что прошивка официальная от GM с небольшими доработками.

В том году залил он мне новое обновление. Машина поехала лучше, по его компу прибавка была в 17 пони) В ручном режиме никаких задержок и тупняков)

Официалы ничего не обычного не видят, т.к. прошивка GM

В этом году позвонив ему узнал, что в августе выходит обновление. Сегодня обновили, общий прирост составил 26л.с. и 60Нм(!). Когда заливали и катались, разницы особо не почувствовал, от него поехал расстроенный, думал все это фигня....

Удачи с авто только одно не понимаю 12 литров для 1,4 л это очень много

почему на опеле постоянно что то брынчит и дергается?

Ульяновск
Удачи с авто только одно не понимаю 12 литров для 1,4 л это очень много
Вообще ужас! Видимо у автора в багажнике мешки с картошкой завалялись, а он об этом не знает, вот и расход такой кошмарный.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
у меня евик турбо так же есть )

За белую красавицу только 5. За эти деньги конкурентов нет.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Да ты что? Уверен?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Удачи с авто только одно не понимаю 12 литров для 1,4 л это очень много
С чего много то? В каком трафике и какой стиль езды смотря

Россия
Достойный выбор,у друга Астру тоже беленькая только 1.6 турбо,классная машинка)))))))Земляку за отзыв и Опеля только пять,фото добавляй.... )))))))))

За сколько взял ?
Хороший хетч.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

фото кидай ещё

Мат-Чиб:
Конкуренты всегда есть.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Беленькая! Супер!

Сообщений: 1960
Ребята, машина и тысячи ещё не прошла, а вы уже расход критикуете. Откройте глаза! :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
У меня знакомый продажник рассказывает, что в автосалонах манагеры и технари просто угорают со смеху (манагеры, естессно, после отъезда счастливого клиента), когда наблюдают как клиенты, "начитавшись интернетов" с совершенно серьезным видом измеряют толщину лакокрасочного покрытия своим специально купленными для такого торжественного момента копеечными толщиномерами (неизвестно что и с неизвестной точностью измеряющие) и проводят проверку по распечатанному накануне вечером "чек листу", словно экипаж огромного авиалайнера предвзлетную проверку.
Уже давно научились локально красить (как чаще всего и бывает при предпродажной подготовке нового авто, о глобальной перекраске, естессно речь не идет), с толщиной слоя краски в пределах погрешности НАСТОЯЩИХ измерительных приборов, не говоря уже о гаджетах за 5000 рэ.
По моему проще надо подходить к покупке, это всего лишь кусок железа, ставший вашим на 3-5 лет, и с восторгом выкладывать направо и на лево фотки совершенно типичной машины, выпускающейся уже много лет и встречающейся на дорогах на каждом шагу.... Не знаю.... Вы же не выкладываете фоты новых купленных джинсов? Хотя на форумах шопоголиков есть и такие, затем принимающие десятки поздравлений с новой покупкой.

Удачи с авто только одно не понимаю 12 литров для 1,4 л это очень много
Вы,наверно,не внимательно читали) без обид) Но машина на обкатке + климат всегда работает)
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Drju2010:
Начитались не интернетов) Прибор реально работает и стоит не копейки)) Не первая машина так выбрана,если даже полностью перекрасить авто-это незаметным не останется)
И все по разному относятся к авто))
Всем спасибо за поздравления!))

adrenalin5848:
За сколько взял ?
Хороший хетч.
890 с коп!

Опель? ...ну можно и опель...лишь бы не фокус! ))))))) Но чёт ооочень дорого!
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
Опель? ...ну можно и опель...лишь бы не фокус! ))))))) Но чёт ооочень дорого!
Недешево) Но с таким салоном(отделкой и материалом) и функциями(особенно биксенон адаптивный) мало кто может похвастаться за такую цену)

Сергиев Посад
12 л на сотню много, очень много. У соседа астра универсал 1,4 турбо, 2-3 месяца как купил. Расход 8,3.
У меня 1,8/140 л/с но не астра, а З/турер. 3 мес., 11 тыс. пробега - расход 8,6. Смешанный цикл. Климат постоянно включён. При ежедневных поездках скорость на трассе 110-140.

BeSS 57:
Ну 2-3 месяца не показатель так сказать) знаю людей которые за 2мес 5-7т накатывают! по астра форуму на таком пробеге как у меня,примерно у всех такой расход! вчера уже 11 с коп был,потихоньку падает) и да,смотря как ездить,еще плюс пробки) хоть и обкатка,но 3т. обороты добегают быстро)

Алексеевка
Расход большой потому что автомат, у меня Астра ST 1.4Т + МКП пробег 1500 км. по городу высвечивает 8,6л./100 км., трасса 6,8л/100 км. Цена вполне нормальная, отзыв тоже норм.
Плюсы и минусы которые перечесляет автор, один в один что и у меня. Фоток надо бы добавить, я вот например посмотрю фотки а потом читаю.

Не слушай никого не может машина на автомате весом 1500 кг , с ЕВРО 5 , с электронной педалью кушать 8-9 л. по нашему славному Краснодару. У меня атмосферник 1,6 л. пробег 95 % город расход 12,1 л. ( я не лётчик).

Andrei31:
Вот это все есть и у Вас:
"После пробега 100км стал слышен какой непонятный звук со стороны двигателя,будто вибрации металла,позже выяснил что при нажатии тормоза(но не точно!). Так же слышен будто вакум качает воздух,почитал астрафорум,там пишут что это на всех турбовых тормоза подкачивают,правда не правда не ясно!
Появились толчки автомата(не всегда),когда стоишь на сфетофоре переключаю на N, потом на D и при трогании сразу происходит сильный толчок,а потом все гладко! Вот не знаю что это! Пишут,что это коробас у нас такой особенный! Правда или нет-неизвестно!"
Да?)

Сообщений: 1960
На автомат прошивка новая вышла. Теребите салоны, они птицы гордые: пока не пнёшь, не полетят ;-)

Андрей г. Орёл:
Прошивка на автомат на атмосферниках кроде только(

Христос Воскрес, православные!

____________________________

Пробег, конечно. аховский... :-)

Не знаю, как на турбо, но 1.6 атм по словам авторитетных астраводов раскатывается к 50 тысячам пробега :-)
По писку... может колодочки?..
Вот на моей есть такая особенность: если крадусь еле-еле на задней передаче, то в левом заднем колесе появляется еле слышный писк средней частоты. Пока не напрягает и не мешает езде. На ТО-2 обращу внимание на это официалов, пущай лоб поморщат :-)

Сообщений: 1960
Да и к тому же не хочется становиться параноиком, обращая внимание на такие мелочи :-)

Сообщений: 1960

Нечто подобное было и у меня на опель зафира турер. Подвески у нас идентичны с Астрой и Инсигнией. Слышно только на очень низкой скорости. Правое заднее. Но очень недолго, до пробега 6-7 тыс. Сейчас 11500 и никакого писка. На ТО 1 колодки проверяют, состояние подвески, развал.[/quote]

Сообщений: 1960
А... Я в первом посте ошибся, написав про заднее левое. Точно справа заднее :-)

Сообщений: 1960
Может колодки стояночного тормоза...

Андрей г. Орёл:
Может колодки стояночного тормоза...

Омск/Барнаул/Н-ск
Отдельных колодок стояночного тормоза не бывает.
Значит меня Хонда объегорила - задние тормоза дисковые, а на стояночный тормоз - отдельные колодки. Надо написать им, что отдельных колодок не бывает - не знают балбесы узкоглазые.

Отдельных колодок стояночного тормоза не бывает.
Пардон. Спутал с Лачетти, там отдельно тормозной барабан со своими колодками, на наших только диск
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

А за каким автомат дёргать на светофоре с D на N и обратно? Руки чешутся? Тогда надо было с тазика не слазить или брать на мехе. Автомату надо время чтоб включиться. Если сразу давать газ после включения D тогда и получается толчок. Таким образом коробку и угробить можно.

[quote=Андрей г. Орёл][quote=BeSS 57][quote=Андрей г. Орёл]Хотя добавлю... в последнее время (начиная с весны) этот писк не проявляется, может просто внимания не обращаю.

Интересненько... Писк сам по себе пропал? Какие предположения? Колодки? или ступица? У меня ж тоже заднее правое попискивало[/quote]

Это не колодки! звук со стороны капота( Даже стоя на месте бывает звук!

Верный:
Если Вам неизвестно,то на D стоять больше 15сек вредно для коробки! Еще плюс когда стоишь на тормозе и D,включается автойнетраль,и происходит тоже небольшой рывок!

Astra727:
Просто плавненько плавненько даёшь газку и всё будет как по маслу или ждёшь пока она сама не по катится, потом можешь давить тапку хоть до картера и не что дёргатся не будет
А тормоза на 1.4 турбо правда подкачиваются т.к. сам двигатель не в силах выработать достаточно вакуума - спасибо экологам и даунсайзингу - у фв 1.4 и 1.2 тси тоже подкачиваются

Turborzr:
Сталю на D, хоть с нейтралки,хоть с R, ПЛАВНО убираю ногу с тормоза,газ не жму иии Рывок вперед очень ощутимый!(

Astra727:
Про автонейтраль и про 15 секунд впервые слышу от Вас. Автоматы (гидромеханические трансмиссии) эксплуатирую уже давненько, в нашем маленьком городке тяжко найти машину с механикой. За свой довольно большой водительский стаж убил только один автомат, когда ударился поддоном автомата об камень и упустил декстрон. На светофорах ручку(селектор) туда сюда не дёргаю и тебе не советую. Лишнее это. Автомат спокойно выдерживает 1,5-2 минуты неподвижности с включённом D за счёт конструкции гидротрансформатора. При более длительной стоянке - N с ручником или Р, тупо надоедает давить на тормоз. Попробуй не переключать селектор туды сюды, может лучше будет?

Верный:
Попробую потестить в таком режиме побольше)

Ижевск
А в этой дорогой комплектации задние сидушки такое же дубово-скамеечные как в средней комплектации ? ... седня посидел вообще не впечатлился - как будто на скамейку плюхаешся

iStalker:
Боковые по мне такие же как и спереди! Вот средняя твердая!
Сзади меня мало волнует!)))

Как автомат поживает? Толкаться перестал?

Верный:
Как автомат поживает? Толкаться перестал?
Много прочитал и пришел к выводу,что(вроде!) современные автоматы не нужно переключать в N!
Так же как Вы посоветовали,перестал на светофарах переключать на N,толчко нет или очень редко!)
Звонил ОД сказали это из-за обкатки,посмотрим)

На крайнем авто, тоже новый, автомат тоже толкался. Сначала насторожился и был в шоке, как так, новая тачка и такое..... Но потом проанализировал ситуёвину и понял, что это происходит при сбросе газа после 1ой передачи и на 2ю он переключается с толчком. Перестал так делать и забил на это. Сейчас всё пучком. Автомат 4х ступенчатый, старый как фекалии мамонта, и надёжный как японская электроника. Машина, ТOYOTA FORTUNER , если что, но за европейцами поглядываю и почитываю. А вообще автомат, если это не робот, довольно надёжный агрегат со своими плюсами и минусами. Так что не парься и наслаждайся новым авто. Удачи!

Верный:
Спасибо) Будем надеяться на лучшее!

Нижневартовск
Всем привет, машина супер! Салон класс, внешне просто ах )) расскажите пожалуйста про расход, 12 я щитаю не мало, 200 км на 20 литрах не проедешь даже( с обкаткой меньше не чтановится? Я понимаю что у каждова чела своя манера, лично я, больше 80 не разгоняюсь, до 70 обычно по городу) подскажите как опытные астра-водители, опеля-любители, меньше 12 реально опустить расход?

Думаю-реально))
Сейчас 10,5л, пробег 1800 с копейками!)

Думаю-реально) )
Сейчас 10,5л, пробег 1800 с копейками!)
Посмотрите после 3000 км, после 10000 км пробега. Снизится. + бортовой комп суммирует и вычисляет расходы все - в движении и без. Засекайте и по старинке. Залил при нуле, или при минимальном, зафиксированном компом остатке, и отслеживайте пробег до 0 или идентичного остатка. Комп опелевский настроен так. Минимальный уровень загорается на остатке на 70 км, и комп ещё выдаёт показания. При остатке топлива на 40 км комп никакой информации не выдаёт кроме - низкий уровень топлива.
Мой опель, не Астра, Зафира С Турер с двигателем Астровским 1,8 атмосферником кушает после 15 тыс пробега 8,5 л. Скорость на трассе 110- 130 обычно, до 150 или 160 если дорога позволит. 170-180 - иногда. 25% пробега в городском цикле, в т.ч. в Московских пробках.
И машина потяжелее Астры. Около 1,7 тонны своя масса, до 2,5 т - полная.
Астра полегче, кушать должна поменьше.

BeSS 57:
И машина потяжелее Астры. Около 1,7 тонны своя масса, до 2,5 т - полная.
Астра полегче, кушать должна поменьше.
Я тоже считаю.что на таком пробеге рано судить о расходе,потом должен уменьшиться)
Но сейчас опять вырос) Возможно езда такая! Около 3х тысяч хочу пройти нулевое ТО, после него уже буду ездить нормально(сейчас не подымаю больше 3,5т оборотов),вот тогда посмотрим)

У мотора 1.4 турбо полка максимального крутящего момента в 200 ньютонов достигается уже с 1850 оборотов и до 4000 об. Получается, что минимальный расход будет на 1850 об/мин. И кто так ездить будет? 3500 об/мин на обкатке многовато будет на мой взгляд. У меня атмосферник 2,7 с VVTi , когда обкатывал, больше 3000 об. не давал и до 3000км старался до 2500об/мин . Двигатель начал себя показывать только после 7000 км пробега. Нулевое ТО делал после 2500км и до 3000км. Следующее ТО на 10250км уже было. Машина не дилерская, так что, когда хочу тогда и делаю. От частой замены масла двигу хуже не будет.

Astra727:
Нулевое ТО - честный отъём денег!

BeSS 57:
Нулевое ТО - честный отъём денег!
Может быть) но допустим на астра форуме люди,которые меняли масло,говорил,что он слишком темное! Хуже уж точно е будет) Машинку купили не на один год)

Нормальная машина, есть только несколько недочётов: жрёт многовато, верх панели из дубового пластика, тупейший автомат сводящий на нет весь потенциал турбо ДВС, ужасная штатная музыка, и отсуствие места сзади при довольно внушительных габаритах вот пожалуй и всё.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

а зачем ты её остужаешь, если ты на обкатке и более 3500 об. не даёшь ?

Артём к@:
"когда я выхожу из машины,не глуша движок,чтоб дать турбине остыть,лезу в багажник достую что-нить,а потом после минуты примерно,прошу жену заглушить и достать ключ" а зачем ты её остужаешь, если ты на обкатке и более 3500 об. не даёшь ?
Про тупость автомата ничего не могу пока объективно сказать,т.к. пробег 2200км...)
После езды всегда даю минимум 30сек постоять на холостом ходу) Думаю лишним не будет!

Артём к@:
Вот то что она жрет многовато, это точно!!!! Только поэтому брать её не зочу!

Иван Сергеевич86:
Вот то что она жрет многовато, это точно!!!! Только поэтому брать её не зочу!
Ну тут все зависит от стиля езды! Знакомый на фокусе 1.6, 115л. у него расход 16л))

Astra727:
Это нужно делать, после отжига, а если нет, то смысла никакого нет, к тому же скорее всего там как и на ВАГ стоит насос который гоняет масло через турбину (если она не достаточно остыла) и после того как заглушил ДВС.

Astra727:
да как не крути, на Астре расход завышенный и прилично.

Артём к@:
Спорить не буду) Сам точно не знаю! Но на астра форуме люди,которые вроде понимают в турбинах,говорят,что насоса нет и ждать стоит)
Я буду ждать,30 сек-это взять сумку,сложить зеркала)

Артём к@:
да как не крути, на Астре расход завышенный и прилично.
Только звонил по объявлению, 1.4, 148 лошадей, 16 литров по городу!!!! )))))))) да********этот мини джип нужен?!!!!!!!

Иван Сергеевич86:
Наверно ездит 6-7т оборотов всегда))

Иван Сергеевич86:
где это такие Астры 148 л.с. ?

Артём к@:
где это такие Астры 148 л.с. ?
Я тоже удевился, но особого внимания не заострил...

Иван Сергеевич86:
Я тоже удевился, но особого внимания не заострил...
так где ты её нашёл?

так где ты её нашёл?
По объявлению. Продаётся)

Astra727:
Наверно ездит 6-7т оборотов всегда))
Скорей всего так и есть, он говорит что турбина работает всегда!!!! Я много читал в инете, и там написано что она вкл около 3-х тыщ оборотов!))

Иван Сергеевич86:
турбина работает всегда,с запуска двигателя,но раскручивается(подхватывает) с 1850 оборотов!

По объявлению. Продаётся)
и это продавец тебе сказал, что у неё расход 16 литров О-О ?

ну это немного лукавство подхватывает она выше 2000

Артём к@:
и это продавец тебе сказал, что у неё расход 16 литров О-О ?
Да, он самый!!! Честный прям, обычно на оборот делают, кто продает не договаривает минусы авто)))

ну это немного лукавство подхватывает она выше 2000
Да же если так, 16 литров это огромный расход!!!! Здесь пишут ребята до 10 спокойно скинуть можно, при плавной манере езды, в принцапе я так и езжу, гонять ни когда не гонял, 70 по городу, по трассе 110.

Иван Сергеевич86:
что-то какая-то ерунда и лошади не те, и расход нереален, средний расход Астры 10-12 литров смотря на сколько глухие пробки

я по трассе не стесняюсь до 180 - расход выше 8,4 не поднимался

Артём к@:
10-12 это по человечески)) тем более включая пробки...Но всё же, все по разному пишут, некоторые говорят до 15 литров у них расход. Вы говорите 10-12, кому верить??? Машиной очень загорелся, как маленький))) но тормозит меня с покупкой только расход!!!! Буду дальше интересовать, читать, и вам спасибо.

Иван Сергеевич86:
Да не парься, расход у неё конечно многоват, если город не безнадёжно глухой, бери не парься, на 98 бензе, кстати расход, ещё на пару литров на сотню, по меньше будет.

Артём к@:
У машин этого класса, примерно один и тот же рассход! Смотрел у корейцев: киа, хёндай...на пару литров меньше чем у опеля. Форд фокус 3 такой же как у опеля... Это конечно если как вы говоре 10-12 на сотню. Сейчас езжу на 14-ке, у неё примерно как у опеля))) на 20 литрах в городе летом, 180 км проезжаю примерно (засекаю постоянно) зимой так 130 км. и то не всегда!!!!

ну наконец-то. хоть один опель турбовый. а, то все корейцы со своим 1.6 атмосферным. ))

22 RUS - Westfalen
прикольный брелок, где такой заказать?
BMW F31

Автор где на астру коопачки брал на нипель?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А у тебя Магнитола МP 3 читает?

Я тоже его уже спросил) нежождался! У офицалов 300 рублей 4 штуки

Иван Сергеевич86:
Ну справедливости ради - всё таки у Опеля немного завышен, вес 1,5 тонны да и ДВС не с непосредственным впрыском
NO TURBO - NO PARTY

Не скинешь ссылку на брелок, прокляну ))))

Turborzr:
прикольный брелок, где такой заказать?

А я заходил на это сайт, там написано нет в наличии (((

aurum10001:
Автор где на астру коопачки брал на нипель?
Где заказывал колпачки?
Колпачки в автомагазине) У меня колпачки с секреткой) В салоне такие же?

aurum10001:
А у тебя Магнитола МP 3 читает?
Да конечно! с дисков и флешки!

А я заходил на это сайт, там написано нет в наличии (((

(((

В наличии есть, только с логотипом "WRX", но как говорится не актуально

В наличии есть, только с логотипом "WRX", но как говорится не актуально
Да,я тоже на многих сайтах видел WRX(((

Артём к@:
и объём не большой... Такой расход скорей всего иза массы....

Иван Сергеевич86:
и объём не большой... Такой расход скорей всего иза массы....
+ пробки

Дядька месяц назад взял мериву 1.4 турбо 140л.с правда на палке, у него расход 7 л./100км

Кого взял???

Скинь ссылку на колпачки!!!!!Такие же себе хочу поставить.

Кого взял???
Опель Мерива

+ пробки
Хочешь сказать если на gtc спокойно ездить, расход в 10 литров держаться будет?

Иван Сергеевич86:
Хочешь сказать если на gtc спокойно ездить, расход в 10 литров держаться будет?
Не будет а должен

Oblomov 74:
Скинь ссылку на колпачки!!!!!Такие же себе хочу поставить.
Купил в автомагазине!

+ пробки
Да как не крути, есть такие проблемы у Опеля, жрёт больше одноклассников, а у некоторых вообще неадекватно жрёт, думаю SIDI с непосредственным будут другими

Артём к@:
от SIDI особо ожидать нечего, т.к. кроме двигателя всё остальное остаётся на старом месте, есть одно НО хоть Опель и жрёт больше но по сравнению с весом оно 1в 1 и выходит, если гольфу нагрузить эти 200кг больше то и у него будет рас ходбольше

у меня на инсигнии на 20" катках реально было добится 3,9л/100км, сосед на пассате 2.0тди добивался такого же расхода, но колёсья на 16" и намного меньше вес,при всём при этом у инсигнии еще и на 20л.с. больше

Turborzr:
Да что не говори, а ДВС древние, потому и жрущие, в топике "Расход бензина" на Астра клубе, от некоторых цифр вообще в ступор впадаешь

Артём к@:
вот уже пару дней езжу на астре, по городу у меня, спецом засекал 7,4л , жена ездит на ней на работу 30км туда и 30 обратно, 5,9л, скорость 70-120 и немного по городу

так у тебя ведь Н
ну да, только про них то же самое пишут, единственно что на Н евро4 что делает машину более резвой и в итоге даже экономичней, астра J с тем же двигом что у меня вообще валенок прожорливый, экология блин

Что значит Н ?

Turborzr:
не слышал, чтобы ашку прожорливой называли )))

Артём к@:
не слышал, чтобы ашку прожорливой называли )))
конечно не так как джейку но жалобы поступали ;)

Turborzr:
конечно не так как джейку но жалобы поступали ;)
а на джейку поголовно

а на джейку поголовно
ну так правильно полторы тонны нужно както передвигать ;) зато с комфортом

ну так правильно полторы тонны нужно както передвигать ;) зато с комфортом
да Октавии не легче, а расход меньше, даже с гидроавтоматом, моё ИМХО, что ДВС древнии отсюда и расход

Иван Сергеевич86:
У меня такая же машина 1,4 турбо, самый максимум жрет 12 по городу. Машина отличная, динамика очень хорошая, подвеска вообще на 5 балов. Качество материалов на высоте. Внешний вид супер.

IGRRRR:
ну на счёт качества материалов не совсем, на торпедо пластик жёсткий как в дешёвых корейцах. А вот подвеска - да, реально суперская

Артём к@:
С жестким пластиком,как на корейцах-не соглашусь, он намного лучше))

Брянск
У меня на обкатке Астра J Спортс Турер (1500км пробега). Расход упал до 7.8л/100км при средней скорости 39км/ч по городу. Мотор 1.4Турбо, АКПП6-ст. Вроде не все так и плохо)

Брянск
И поздравляю с приобретением автора! Беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!)))

Astra727:
С жестким пластиком,как на корейцах-не соглашусь, он намного лучше))
+1! Единственное место с жестким пластиком у Астры- козырек торпеды над циферблатами панели приборов. Пластик приятный на ощупь кругом, при постукивании по нему не гулкий и не вонючий(на предмет фенолов и прочих ядов))

Aleks32:
да там весь вверх торпеды такое не только над приборной доской

Aleks32:
Спасибо) Но как такой расход??)))
У меня обкатка пройдена расход 11л/100км, но думаю сейчас вырастет еще;)

Новоалександровск
[quote=Astra727] ...Хочу сказать,что мастера там конечно работают просто суперские

Это на Ростовской 14?

да там весь вверх торпеды такое не только над приборной доской
да нормальный там пластик, мягкий и пушистый ;) не то что в нисцанах и тавотах
BMW F31

Согласен. Пластик хорошего качества. У меня знакомый на фокусе 3 приехал, я когда сел в салон про себя подумал " как хорошо что фокус не взял" В свою сожусь, все чинно, четко, красиво.
да нормальный там пластик, мягкий и пушистый ;) не то что в нисцанах и тавотах

[quote=pavelpavel][quote=Astra 727] ...Хочу сказать,что мастера там конечно работают просто суперские

Это на Ростовской 14?[/quote]
Нет, на уральской!

IGRRRR:
Тоже сидел и даже немного проехал в форде 3, с нашим салоном не сравнить)

Петрозаводск, Апатиты
Артём к@:
Да уж нет, Окташа полегче - 1315/1915 1,6 АКПП предыдущая, 1255/1825 1,2ТСИ ДСГ новая.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Это на Ростовской 14?
Нет, на уральской!

Фуух.. успокоил. Я на Ростовской обслуживаюсь.

Разговаривал с технарём одним, человек независимый, имеет свой автосервис крупный и очень умный мужик, так вот он сразу сказал что в своём классе Астра лучшая по многим критериям, не по всем конечно, есть мелочёвки где и проигрывает ,но они незначительны. А так салон просто сказка. В машине уютно как дома)) парой и выходить не хочется)) клавиши шикарно расположены, уже не думаю и интуитивно, а парой и не смотря на них включаю то что надо))) Так что если сесть в фокус после Астры, то всё сразу станет понятно) Да и собирают фокус очень криво, сверчки в астре просто мелкий рабочий момент по сравнению с косяками в фокусах)
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Артём к@:
Это где это на торпеде дубовый пластик простите???Там небольшой кусок пластика твёрдого и то хоть и твёрдый но приятный на ощупь, да и дубовый он там где его ну никак не касаешься ИЛИ ВЫ ПРИ ЕЗДЕ ЗА ТОРПЕДУ ДЕРЖИТЕСЬ???

Jagdflieger:
от комплектации зависит у моего товарища Октавия 2 (АКПП) больше 1400 кг.

Антонио88:
при чём тут держитесь или не держитесь, я просто констатирую факт, верх торпеды - жёсткий пластик и всё точка. без продолжений и фантазий)))

Антонио88:
Оооочень авторитетно ))) Вот ознакомьтесь со списком стандартных косяков составлено владельцами Астр J
1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
3. "Низкий уровень охлаждающей жидкости. Долейте." - течь прокладки термостата или бракованный бачок (замена по гарантии)
4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (обновляют ПО по гарантии)
7. Бьет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
8. Течь в салон и залив блока управления - брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
9. Течь в салон через забор воздуха под обшивкой ветрового стекла - недостаток конструкции (ставят ограничительный хомут по гарантии)
10. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - ошибка в ПО (обновляют ПО по гарантии)
11. Горит ближний днем в режиме Авто - отсутствует или бракованный датчик света (меняют по гарантии)
12. Трещины на ПТФ - брак (меняют по гарантии)
13. Щетки стеклоочистителя дубеют при минусе и не чистят - плохая резина (не гарантия)
14. Стук амортизаторов при отрицательной температуре - недостаток конструкции или дефект (дилер отказывается признавать проблему)
15. "Подходит время техобслуживания" и крутит вентилятором радиатора - накрылся термостат (меняют по гарантии)
16. "Уплывает" прием радиостанций - причина не ясна (решения нет)
17. "Потеют" или текут трубки охлаждения АКПП - плохой обжим соединений (меняют по гарантии)
18. Недолив масла в АКПП - от 150 до 300 мл (доливают по гарантии)
19. Течь в салон через верхний стоп-сигнал - не герметичное соединение (устраняют по гарантии)
20. Сползание пыльников задних амортизаторов - недостаток конструкции (приклеивают на герметик или обматывают изолентой, официальный колхозинг)
21. Самопроизвольная перезагрузка навигации - причина не ясна (перепрошивают ПО Навигатора)
22. "Сервис АФЛ" - глючит/сломан датчик или разъем АФЛ (меняют по гарантии. проявляется в основном в мокрую погоду)
23. Вибрация АКПП при выжатом тормозе в режиме D (атмо 1.6) - причина не ясна (прошивают новое ПО для коробки)
24. Гул кондиционера - перепрошивают или меняют блок управления кондиционера по гарантии.
NO TURBO - NO PARTY

Ну и что Вы уважаемый нажатием ctrl+c и ctrl+v себе авторитет повысили?)))
Если есть что из своего опыта добавить или мнение умных знакомых то добавьте.

Алексеевка
Артём к@ ну ты даеш эти косяки можно приклеить ко всем фордам, гольфам и т. д., кстати а какой у Вас авто?

Антонио88:
Ну и что Вы уважаемый нажатием ctrl+c и ctrl+v себе авторитет повысили?)))
Вы как бы оцените хоть что копируете, подумайте, проанализируйте, а стоит ли, а может так только дурачки поступают? а потом уже постите. Или Вы многоуважаемый решили что в интернете все должны каждой фразе доверять? А то кто то такой же смекалистый как и Вы откроет отзыв и решит что купит машину и у него хренак и по всем 24 пунктам косяки повылазят и давай на соседние форумы копипастить, плодить творение идиотизма)) . Народ то не травмируйте)))) А то дураков много и их кланы растут. Если есть что из своего опыта добавить или мнение умных знакомых то добавьте. Если Вы считаете что есть какая то машина , которая идеальна напишите мне марку и я Вам на неё пунктов на 100 косяков в инете отрою по Вашему методу.
Не прибегая к иносказательному методу, отвечу просто сам дурак ))) Знаю людей лично у которых доминирующая часть косяков присутствует, но бисер метать не буду, если есть опровержение на какой либо косяк можете его предоставить, а диалог в стиле "сам дурак" мне не интересен.

Andrei31:
Астра J есть у моей супруги, речь ведь о ней ведём

Andrei31:
Астра J есть у моей супруги, речь ведь о этой машине ведём, и совокупности качеств она мне вполне устраивает (правда сейчас цена подросла), просто я не фанат и могу спокойно обсуждать косяки, которые в ней присутствуют

Артём к@:
Ахахахаха убил ваще))))))) - просто я не фанат и могу спокойно обсуждать косяки, которые в ней присутствуют(с)
А у той машины фанатом которой вы являетесь Вы без боли в сердце не можете обсуждать косяки?)) или вы там брызгая слюнями на монитор упорно защищаете своё детище?))

Вам уже уважаемый намекнули что эти косяки можно нарыть у любой машины, также я от Вас никакой конкретики не услышал, что конкретно применимо к одному владельцу из вашего списка присутствует, если заикнулись пишите конкретику, нет конкретики выпейте яду)))))

Писать образно удел тех кто не разбирается в конкретной теме, кто с мозгами и шарит пишет чётко с примерами, а не плавает как "апельсин" в проруби)))

Автор расскажи про долив масла в АКПП и с чего было такое решение что именно из за его нехватки рывки при переключении? При переходе с 1 на 2? И именно рывки или просто старте отдает в педаль газа?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
Прочитав астра форум,там было много тем когда ОД при предпродажной подготовке не проверяет масло в АКПП,т.к. машину нужно погонять D в R, и обратно.
Приехав на ТО-0 сразу сказал,что хочу проверить масло в АКПП, погоняв ее на подъемнике,откруил мастер болт,а масло не течет) долил где-то 300мл потом потекло. Рывки не сказал бы что совсем пропали,но стали меньше. Были рывки прри отпускании педали тормоза,именно рывки.
Теперь меньше либо из-за долива масла,либо может пробег уже 4т прикаталась

Теперь меньше либо из-за долива масла,либо может пробег уже 4т прикаталась
Понятно. спасибо

Удачи с авто только одно не понимаю 12 литров для 1,4 л это очень много
Расход бешеный, я думал потому что она тяжелая и 1.4 с трудом тянет...но и 1.6 такой же расход(( я расстроен ужасно, если бы не это, она бы уже стояла под окном во дворе! если здесь же посмотть, есть такие, и 15 Л на 100 кушает, это просто пи**ец!!!!!!

Иван Сергеевич86:
Все зависит от стиля езды)))

Красивая астра!))
москва
я тоже недавно приобрела такую машину. Пробег 1200 км. На светофорах также начало подкачивать машину. Что это? Стоит везти на сервис или само пройде?

привет всем у меня opel astra p-j turbo автомат. проблема такая устанавливаю ручаг в положение D отпускаю тормоз и происходит резкий рывок,как будто тормоза примерзают к дискам .порой все отлично никаких рывков нет.подскажите в чем проблема

алексей122111:
Было такое))) почти прошло! я на ТО-0 попросил проверить уровень масла в АКПП, оказалось не хватало, долили! На мой взгляд толчки прошли или реже стали! А может это больше проявлялось на маленьком пробеге!

Машина хорошая,но...Думаю трубки через некоторое время опять потекут,еще скоро термостат навернётся,и не один раз,потом будет дергать при первом включении задняя скорость,срочно заменить гидроблок АКПП+сальник гидропривода(это к автомату относится),если вовремя не сделать,коробке кирдык.После этого будут разбирать коробку и чинить.Перестанет работать стеклоподъёмник пассажирской двери,потом и водительской.К 80000 тысячам в турбину начнёт гнать масло,этот момент нельзя прозевать,так как из за копеечной детали(трубки обратки турбокомпрессора) если не поменять,придеться всю турбину заменитьВсё это надо успеть сделать по гарантии.Или умудриться продать.А,так машина хорошая.

Липецк
20 тысяч пробега нет, а уже проблемы.

С-ПЕТЕРБУРГ
Акпп *****о по жизни, механика рулила всегда... Постоянная головная боль и думки, сломается-не сломается...

Gotham City
Машина красивая, но что то многовато гарантийных случаев при таком пробеге, желаю что бы в дальнейшем гарантия больше не потребовалась
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Санкт Петербург
Отьездил на такой 50 тыс. Брал тоже с нуля. из дефектов по гарантии залили новую программу для люка и сменили педаль сцепления. Масло не жралось вообще. Менял через 7.5т.км

Из впечатлений осталось : теснота на заднем ряду, плохой свет фар у меня был галоген. Перед ней пользовался астрой Н , на ней галоген существенно лучше. Низкий перед- оторвал бампер на яме зимой. Неплохо ускоряется с 80-90 км.ч на обгонах комфортно.
Вообщем авто для двоих.
Если бы брал астру сейчас выбрал бы мотор порезвее и афл.

удачной эксплуатации
2114, Астра Н , Астра J, Форестер SH, Октавия а5

eses:
НУ по форумам видно,что после замены трубок вроде проблем не должно)) с термостатом проблема на 1.6Т, на 1.4Т в основном с помпой. А так почитав про С и Е - классы можно тоже испугаться)
Все зависит от водителя=)

Никита Иваныч:
Вообщем авто для двоих.
Если бы брал астру сейчас выбрал бы мотор порезвее и афл.
удачной эксплуатации
Спасибо! с АФЛ машины светит очень хорошо

Санкт Петербург
Спасибо! с АФЛ машины светит очень хорошо
Вот еще вспомнил резина была штатная 215 50 17 Ханкук не помню модели. Пробил однажды один балон на грунтовке. Озадачился покупкой новой пары т.к не восстановить было и о чудо шины такой модели Ханкук не продаются в РФ. В итоге купил бу с такой же астры. Чел продавал колеса поштучно т.к с ним случилась та же ситуация и он не смог купить колеса этой марки в РФ. В итоге купил весь комплект новый а три целых баллона распродавал поштучно.

Моя Астра была Польской сборки, видимо "шляхтичи" поставили резину с их рынка.
2114, Астра Н , Астра J, Форестер SH, Октавия а5

Astra727:
Все зависит от водителя=)
Да,пугаться не стоит.Просто я перечислил основные косяки этой модели.Знаю о них не по наслышке,так как мой друг, владелец оф.-сервисов-салонов Опель+Шевроле.У,нас в семье тоже есть Астра,правда OPC.Приличный аппарат.И,ваши слова "Все зависит от водителя",в данном случае не корректны,так как ,это, косяки конструкции,и от водителя потребуется только лишь оплачивать ремонты,(кроме гарантийных лет).Сейчас многие производители очень понизили качество выпускаемой продукции,особенно "европейские",сейчас там ставка-на одноразовое использование авто. Удачи в эксплуатации !!

Рубцовск
Алекс56 рус:
почему на опеле постоянно что то брынчит и дергается?
Это тенденция наблюдается на многих новых авто.
Просто кто то не прислушиваетсяи не присматривается,не принюхивается,а потом говорит,что ни разу не обращался в сервис за гарантийный срок.А кто понимает,за что отдал деньги,тот по любому,даже малейшему подозрению едет в сервис.Со стуками,скрипами и др. шумами можно не один десяток тысяч км проехать,не придавая значения и, считая,что тачка полностью исправна.Психика у всех разная.А с нашими дорогами и морозами ничего удивительного нет,главное,чтобы серьезных и опасных для жизни поломок не происходило.Отзыв хорош,Опель отличный авто за свои деньги.Автору удачной эксплуатации.

Отличный аппарат 5++++++
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Калуга
Здравствуйте. Вопрос по поводу климата контроля: надо ли при его включении помимо выставленной температуры включать кондиционирование воздуха (кнопка со снежинкой)? или без этой конпки должен холодный воздух дуть?

johnny90:
Да нужно

Новоалександровск
исходные показатели - 140л.с. и 200н, после заливки обновления 166 и 260 - номинально разница большая и даже очень.. актуальная тема - тяжелой Астре лишние ньютоны не помешают

pavelpavel:
Я тоже так жумаю))

Кострома
Drju2010:
вы покупаете ведь не кусок железа, а машину, ликвидность которой на вторичном рынке будет зависеть от целостности авто. А если вы изначально купили авто подкрашенный, то и ликвидность изначально пониженная, манагеры просто дурачки по жизни(видимо потому и работают продавцами в автосалоне), им не понять что такое ликвидность.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Рубцовск
От бензина,смены воздушного фильтра,погоды,воздуха тоже зависит выдаваемая мощность при одних и тех же оборотах.Плюс коробка подстраивается под манеру езды,а при грамотной прошивке может и не выходить из динамичного режима.Думаю,пару тысяч я бы отдал,но не более.Это как проц на компьютере разгонять через биос,но при этом штатное оборудование не разгонишь программно,могут быть и осложнения,а может и нет...Главное,чтобы радость от потраченных совпадала с потраченными на нее средствами

Astra727, можно узнать, где вы приобрели/заказали такие замечательные накладки на пороги?

Astra727
Верный:А за каким автомат дёргать на светофоре с D на N и обратно? Руки чешутся? Тогда надо было с тазика не слазить или брать на мехе. Автомату надо время чтоб включиться. Если сразу давать газ после...
Если Вам неизвестно, то на гидротрансформаторе (привычный всем автомат) не надо скидывать на нейтраль. Более того, для него это крайне вредно (как тут писали выше так можно и коробас угробить). На нейтраль подобные коробки скидывают только в случае длительной стоянки. А на нейтраль надо скидывать РОБОТЫ. Не путайте коробки, уважаемый и удачи Вам на дорогах.

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов 5D в Краснодаре