Шумка козырька приборов!

Opel Astra 2013

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Машина нравится,все устраивает,вот только сверчки бывают вылазиют)

На мелких неровностях начал бесить сверчок в козырьке приборов! При езде прижимаешь козырек и нет сверчка сразу!))

Решил зашумить козырек!

Купил маделин,оказалось не так просто его найти,искал в магазинах автозвука,где-то даже про него не слышали! Поехал на радиорынок,там всегда можно найти) Нашел,купил лист размеро 1,85мх1м за 400р.,честно не знаю дешево или дорого,но больше нигде не было=)

Приехал домой,начал смотреть как снять козырек, до этого читал что там есть 4 мет.защелки и сломать там нечего! Но было страшно) Как говорится голова боится,руки делают!)

На фото 1 я отметил где нужно тянуть! Начинаешь спереди,тянешь слегка,тянуть нужно только верхнюю часть! Отщелкиваются защелки 2 передние, потом сзади цепляешь и отсоединяешь оставшиеся 2 защелки! После того как отщелкнул полнустью козырек,надо быть аккуратным! Козырек на хомутике прикреплен болтиком,фото 2! Где-то читал что там нужен ключ на "8", но как оказалось нужен еще меньше,взял разводной ключ и открутил! Теперь начинаем проклеивать маделином, проклеим места где соприкосается козырек! На фото 3,4,5 я показал,что я проклеил!

На фото 6,7,8 показан проклеинный козырек!

Теперь прикручиваем хомут,и прикладываем козырек в пазы,фото 9! Немного усилий и козырек на месте!)))

Теперь беря козырек руками,чувствуется,что он сидит намертво!

На кочках сверчка не было слышно!))

Читал место маделина можно использовать лейкопластырь!

Надеюсть кому-то поможет!=)