Замена трубок охлаждения АКПП

Opel Astra 2013

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет!

Настало время 3 болячки у моей девочки!

Как раз зимой после морозов открыв капот,чтобы долить незамерзайки, увидел значит я такую картинку: трубки которые идут к коробки "запотели", видны следы масла! Расстроившись я все это вытер, подумав может из-за морозов выдавило! Потом обнаружил,что трубки "потеют" все равно! Записался в сервис, приехав показал, вызвали мастера по гарантии, он подтвердил гарантию, оставался вопрос есть ли в наличии трубки! Мастер,который осматривал машину сказал, что если трубок не будет в наличии, то гарантийник должен сказать запрещена дальше эксплуатация или нет! Я очень расстроился по этому поводу, т.к. машина нужна каждый день... Но пришел гарантийник и сказал,что мне повезло последние трубки есть) Приступили к замене (я всегда присутствую в ремзоне) сняв защиту картера начал откручивать трубки. Трубки идут искривленной формы и их очень сложно сначала достать, подлезать тоже не удобно! Поставив новые трубки на место я уже подумал,что скоро уеду из сервиса, но не тут-то было! Получается когда трубку подсоединяешь к радиатору, то зажимом служит некая скоба, а чтобы ее надеть нужно изогнуть руку непонятно как! Долго мастер мучился с этим, звал других на помощь,но скоба до конца не садилась! Минут 40 мучений и все было сделанно=) Долив антифриза я уехал!))) Кстати мастер сказал,что после замены повтор не должно быть! Тьфу-тьфу..

P.S. написал 3 поста с обращением в сервис, но на деле между каждым обращение было несколько тысяч км, это чтобы не подумали, что астра постоянно ломается)