Раздвоение выхлопа. Обратите внимание когда будете делать!

Раздвоение выхлопа. Обратите внимание когда будете делать!

Opel Astra 2013

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Долго думал над этим. Как только купил боялся слететь с гарантии, в этом году опять загорелся. Почитал тех кто уже сделал, все говорят если не убирать катализаторы, то проблем с ОД не должно быть. Сразу скажу был на ТО-2 , ничего не сказали против)))

Были проблемы с раздвоением. Делал в одном сервисе в Краснодаре.

Приехал, пообещали раздвоение и бассистый звук. Сначала отрезали банку и я прокатился, машина поехала заметно легче) Но звук для меня был очень громкий, решили поколдовать с банкой и делать раздвоение. Прождал 5 часов. Завел, на холостых бубонит приятно, газа даешь громче, короче сначала понравилось. Поехал кататься и пришел к выводу, что все равно очень громко, в салоне очень хорошо слышно. Но машина ехала бодрее. Потом заметил, что правая труба больше бубонит и орет, и из нее дует сильнее, чем из левой. Приехал к ним опять. Сказали не проблема, за 5 мин все исправим, вставили в каждую трубу типо шайбы, показалось, что дует(дым) идет равномерно. Уехал довольный, но покатавшись пару дней понял, что правая на ходу громче, а когда стоишь даже спереди машины создается впечатление что труба только справа громко бубонит((( Поехал к ним опять, из левой вырезали заглушку, вправую вставили 2 штуки. Звук в правой был все ровно громче, но не намного.Уехал.

Поездив 2 дня пришел к выводу, что правая на холостом ходу бассовитей намного левой так и осталась. Думаю ну ладно, на ходу особо разницы нет. Когда едешь примерно на 2тыс оборот в салоне слышно звук приятный. НО! Левая труба дует, а из правой практически нет. Зимой будет вообще смотреться будто правая муляж((((

Поехал опять к ним, так и так говорю, они будет переваривать банку опять, работы часов 5. Приехал вечером за машиной, завел и понял, что звук теперь стоковый, расстроился, Зато из обеих труб одинаково дует!

Вывод, такой что парни не справились с работой, как обещали, хорошо хоть вид есть с 2 трубами и из них дует равномерно. Где делал, если интересно в личку

Перед тем как делать раздвоение почитал в инете инфу и не нашел никаких советов, поэтому много не знал и не понимал на что обратить внимание!

Для тех кто будет делать обратите внимание:

1. После раздвоения из обеих труб дым должен выходить одинаково (в моем случае делал летом же, руками чувствуешь это)

2. Звук должен быть(как по мне) из двух труб одинаковый. Большой минус там где я делал очень шумно(рядом дорога) и ничего не слышно там было.

Надеюсь кому-нибудь помогу этой записью)))