Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередное ТО и состояние авто

Opel Astra 2012

, Краснодар
Пробег: 50 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В силу того, что 15тыс за год я сейчас не накатываю, ТО делаю каждые 12 мес (в моем случае сентябрь) с пробегом примерно +10тыс от прошлого.

Т.о. сейчас на ТО 50 тыс км. поменяли задние тормозные колодки состояние см на фото 1, все фильтры (мастера сказали что грязные, тоже есть фото) масло и исправили течь в салон из под бардачка. Цена вопроса у официалов 12тыс руб.

Теперь страсти:

После ТО меня продолжил беспокоить характерный для износа колодок шум (как я понимаю от передних колодок, которые я менял на 35тыс км... - поехал к дилеру еще раз, с предложением менять и передние - внешний осмотр показал остаток 5 мм. И я попросил загнать в боксы, внимание сославшись на то что подозреваю НЕРАВНОМЕРНЫЙ износ, справа!... Вердикт: менять нужно с дисками т.к. там есть выработка, а шаркающий звук из-за того, что колодка цепляется за внешнюю кромку диска, но можно не спешить есть 5мм при допустимых 2,5мм, и диски не беречь - докатать чуть ли не до металла еще примерно 5тыс...

Я терпел это пару недель и полагаясь на себя все же решил не ждать 5 тыс км, поехал заменить диски и колодки - т.к. ну не выглядит это как описали у дилера! Цена вопроса с работой 15700руб.

Результат на фото!!! Внутренняя колодка справа полностью изношена в НОЛЬ! а внешние с остатком до 6мм - при том что новые 10мм! ДАС РАСКОЛБАС!

Вот теперь думаю - что дилеру с этого момента доверять не стану (ибо очевидно, что КОЛЁСА с авто даже не снимались! и оценка делалась исходя из внешнего осмотра) и нужно раз 2-3 мес ездить самому на шиномонтаж контролировать износ (по идее все направляющие должны смазать и должно с износом все хорошо быть) , но если нет то нужно менять торм. цилиндр как минимум...

Ездим дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром