Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Год выпуска: 2012
Название: Cosmo+
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Отзыв пишу впервые, по мере необходимости буду добавлять, так что не пинайте, не ругайте.
Опыт авто
Предыдущей машиной была Деу Нексия 2006 г. (скажу честно, продавать было жалко, т.к. за свои деньги лучше машины не найти, ни разу не подвела ни в жару ни в холод(-37)), так же в эксплуатации были   ВАЗ 21099, Нива 2121, БМВ 325 - 1994г., БМВ М-3 2008, Пассад 2001 и 2009 г.в., Джета 1996, Лифан Солано 2011г., Мазда 6 2006г. ( это все авто на которых ездил сам в качестве водителя и не по разовой поездке).
Выбор
Искал себе авенсис  2,4 2007-2008 г.в., но в регионе и по близости в хорошем состоянии не оказалось, брать камри было слишком банально да и жалко платить 800 тыс. кровных за пятилетнее авто. В итоге посоветовались с супругой и решили взять новое авто ценой не более 900 тыс. . Требование Хорошая динамика (большую часть езжу по трассе), только автомат, вместительный салон, климат и круиз контроль. Ну само собой роль с играли спец предложения в автосалонах на авто прошлого года. Не хотел связываться  с роботом и с ДСЖ поэтому фольксвагены, шкоды и форды отпали сразу. Тестил хендай  и 30, кия Сид, мазда 3, шеврале круз, короллу, хонда цивик. Шеврале и королла не понравились напрочь - топорные (и у короллы цена космос при бедной максимальной комплектации и автомат 4-х ступенчатый((, у круза слабоват движек). Кия понравилось очень, но двигателя так же не хватило и слишком низкий передний с вес. Мазда 3 просто говно (тесно, громко, вид на 0, материалы низкосортные в макси малке). Хендай не плох и динамика как у сида, но вид больно на солярись похож, хотелось бы индивидуальности. Хонда - спец предложений не в салоне отсутствуют и цена хотя бы средней комплектации с учетом цвета  не ниже 8750 тыс + цвет салона на редкость хрень не практичная - бежевый велюр  Пошел в опель - честно говоря про астру в новом кузове даже и не знал да бы в Барнауле  раньше на глаза мне попадались подобные только вариант купе.  (шел тестить шеврале и покатался на опеле). Очень понравилась на первый да и на последующие взгляды )), смутило обилие кнопок, но быстро привык и очень удобно и цена в спец предложении максималка + навигация+ фары АЛФ (вообще отдельна песня))). 850 тыс. да и в наличии был вариант польской сборки и в цвете который был под заказ только через 4 месяца.
после первого залога прошла акция и скидка на авто стала 70тыс. от производителя и плюс скидка от диллера.
Итог Опель Астра J хечбек 2012 г.в., был куплен за 828 тыс. в комплектации космо + доп пакет навигации и фары, так же диллер подарил комплект резиновых ковров в салон и багажник, а так же подарили антирадар.
На данный момент владею авто 2 месяца и пробег составляет 4200 км так что думаю отзыв уже можно начинать писать.

В машине нравится все.
Двигатель
Очень тяговит за счет  турбина (цена которой с заменой у официалов составляет 27 тыс., по сравнению с японцами очень дешево). Не ракета БМВ были быстрее динамичней, но там и привод задний и двигатели под спорт заточены. Скажу так для нее с учетом массы в полторы тонны его вполне хватает. Астра с данным двигателем быстрее цивика 1.8. (правда до 160 потом цивик медленно но начинает догонять, вот только с такой скоростью ездить негде.)
Самая оптимальная скорость для нее 140 , обороты за счет 6 АКПП составляют около 2850 оборотов на 110  км 2000 оборотов ровно.
Про расход скажу так . Езжу 50/50 трасса город, много машина стоит на месте с работающим двигателем, климат включен всегда , расход смешанный около 8,4-8,9 меня вполне устраивает. Заправляюсь только 95. Отдельно город и трассу не скажу не мерил а  говорить по бортовому как то не очень логично. Кстати бортовой с моими расчетами грешин примерно на 0,2  как в + так и в – ( думаю это норма, на бмв и фольцах погрешность была больше).
Динамика машины нравится,  она быстрее цивика, отбека 2.4, камри, мазды 6 2,0 и аккорда 2,0, но все это примерно до достижения скорости примерно  150 км далее субарь и аккорд вырываются вперед, камри идет вровень, а цивик по прежнему позади но начинает наступать на пятки. (со всеми машина ездил лично как за рулем своего так и чужих авто) если кто то хочет оспорить можно погоняться , но останетесь в проигрыше.
Подвеска
В меру жестка, но намного мягче цивика. Ямы отрабатывает отлично, стыков дорого не чувствуется. На большой скорости около 100 км трещины в асфальте небольшие разломы и ямы не ощущаются вообще даже если на них заехать  полностью передним  и задним колесом. На трасе машина держится как влитая.
Салон очень комфортный, вместительный, комбинированный кож-зам и ткань это классный вариант отделки. Обилие кнопок на центральной консоли это на любителя, но меня устраивает.
На вид машина кажется не очень большой но скажу так, ее внешние габариты, платформа, салон один в один мазда 6 2006 г.в., правда кузов чуть длиннее 10 см (но это сравнение с маздой 6 универсал, хетчбека для сравнения не было(.).
Минусы тоже есть, на 500 км заскрипел фонарь, приехал по гарантии на 1500км, все исправили сказали что у всех подобная фигня, чуть позже появилось бряканье в левой передней стойке (такое ощущение что под обшивкой что то лежит и болтается на неровной дороге).
Навигация слабенькая но работает исправно, только мне она нафиг не нужна брал потому что других машин в наличии не было.
Поворотные фары Би ксенон – вот это супер примочка, следующий автомобиль будет обязательно с подобным прибомбасом , светят отлично при поворотах дороги линзы  поворачиваю по направлению виража, плюс подсвечивает обочины при совершении маневров. Авто свет тоже хорошая штука , машина сама определяет когда включать ближний или дальний, а так же по мере загруженности дороги и наличия верхнего освещения корректируют луч освещения.
Климат работает адекватно. Будем ждать зимы надеюсь в низкие температуры не будет доставлять хлопот)))
Кстати есть еще один минус, но он не касается самого автомобиля, речь пойдет о резине.
Решил заранее прикупить зимнюю резину у ужаснулся от цен,  стандартный размер 215/50/17, цена за покрышку порядка 8 – 9 тыс., диски около 5тыс. штука, итого комплект обходится примерно около 60 тыс. многовато
Может чего не дописал или не до рассказал, задавайте вопросы буду отвечать и дополнять,

наконец то заказал себе новое литье, очень сложно найти в регионах необходимый размер и нормальный внешний отличный от тех что поставляют с завода. (по Москве выбор огромный в регионах жопа).

Родные диски по моему мнению говно , внешне очень мягкие, царапаются от всякой хрени (гравий, камешки, ветки и т.д.) Завод ставит Replek кто знает данного производиля то понимает о чем я говорю.

заказал Yamato samuray Y7208 SAITO-NO MOKINATO, комплект обошелся в 20000, заказ будет доставлен в пятницу.

после того как заберу выставлю новые фотки

Вообщем проршло пол года как я написал свой отзыв.

Сразу же прошу прощения что не выложил фотки с новыми дисками, но обещаю исправится сразу как время появится,

На зиму все таки выбрал шипы (к тому, что обсуждалось в середине самого отзыва и в предыдущем дополнении). Прикупил хаку 7- резина отличная, но есть один большой минус - очень шумная, но все таки того стоит.

Прошел ТО-1 у диллера, правда не у своего, заплатил за все 8700 р. Многие думают почему так много, отвечу. Попросил дополнительно поменять свечи а они по цене 750 руб....

Никита, Горно-Алтайск
Dron960, Екатеринбург
Антон, Тюмень
11637658, Омск
Дмитрий7479, Краснодар
Васяш, Воронеж

Нормальный отзыв. Да, на торпедо кнопок не мало))))
С будущим пополнением! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Заринск
Пер.панель классная!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный авто! Ну сейчас начнется типа "надо было брать хрен знает, что, но только не опель астра"!Пятак однозначно за авто и за отзыв тоже, сам езжу на астре h проблем за 19500 км вообще не было. Удачи тебе!

Новоалександровск
Все по делу, отличная покупка цена/качество, 5 (Пять) баллов. Сам езжу три года и 53000км на Н
1,8 2008 мех (GM-С-Петербург), ни проблем ни поломок. Две лампочки не в счет. Удачи!!!

екатеринбург
тоже приматриваюсь к такой , ша цивик на палке , от опеля отталкивает только отсутствие 6ст мкпп ( уж очень понравилась на цивике ) и не доверие к 1,4 турбо ,

ну еще она теснее цивика 4д

Чё та панель на Соляризную смахиват))

ну еще она теснее цивика 4д
на счет теснее не соглашусь, хотя это мое мнение)
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Всем спасибо, советовать авто ни кому не буду, все познается в сравнении.
Для меня это лучший авто в классе ( и лучший даже среди некоторых авто классом выше). . Для другого человека будет примеру лучше цивик или гольф, так же ездите, спрашивайте у товарищей и выбирайте авто для себя и не особо присматривайтесь к производителю.

kot499:
я тоже турбину боялся, но пока ни сколько не жалею так как в ней хорошие плюсы в динамике (очень заметные по сравнению с 1.8 не турбо). Да и цена как я писал ранее 27 тыс с установкой, (раньше 100 тыс. км думаю не полетит да и гарантия есть так что совсем не страшно

Лаймонд:
Чё та панель на Соляризную смахиват))
Ничего подобного..

Нижневартовск
Автор привет, машина супер, на дороге вижу, взгляд тяжело оторвать)) но я планирую gtc 3-х дверочку, 1.4 акпп. Хочу поинтересоваться на счет расхода, сколько сечас ваша сжигает по городу? Какой у вас стиль вождения: любите притопить? )) спасибо заранее.

Россия
Поздравляю!!!Классный аппарат,5+ ))))))))))

Александр 2013:
на счет теснее не соглашусь, хотя это мое мнение)
не я специально проверял когда мотрел в салоне настраивал сидение под себя и садился за собой , в цивике места больше , ну и когда сидиш за рулем в цивике,, дышать легче ,,а так астра тоже хороша , вот и думаю ее или 9 цивик

Новочеркасск
ну еще она теснее цивика 4д
да ну нет же она больше мазды 6.а мазда 3 вообще ***** маленькое. какова длинна той астры

Сергей915:
как она может быть больше мазды 6 , если мазда 6 сигмент D а астра как и цивик С ,

Прикольно автор взял машину почти за миллион, а цена за колесо в 8т.р. шокирует)

Новочеркасск
так хозяин астры сказал

Carozeria:
Пер.панель классная!!!!!!!!
самолетная версия из 28 кнопок;)

Swift13:
Если деньги не считать - они имеют свойство быстро заканчиваться.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Александр 2013:
Зря Вы шкоду откинули. В модели Октавия 1,8Т 6АКПП(не робот) присутствуют почти все требования, которые Вы хотели бы видеть в автомобиле.

Очаровашка!!! +5

Автократ:
Вы уточнение пишите, в старой октавии. В новой только робот.

Иван Сергеевич86:
езжу среднее умеренно люблю притомить максимальная скорость на моей астре 205 км. расход сейчас 9.5 с учетом того что климат включен постоянно и машина по долгу стоит с незаглушенным двигателем (в машине находится ребенок поэтому нужен рабочий климат) . пример ехать мне до Барнаула 40 км туда и плюс столько же обратно. по городу км 15 наматываю или чуть больше , машину завел в 12 дня заглушил в 19.00

Прекрасный цвет! Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Lord Protector:
Прекрасный цвет! Поздравляю с приобретением!
Спасибо, Я смотрю цвет многим нравится, у меня все друзья спрашивают какое у него название по паспорту, и ни кто не верит что она серая когда стоит на солнце

Иван Сергеевич86:
зарегистрируйтесь на сайте опель клуб там вам всю инфу дадудти и по расходу в различных условиях и конкретно GTS расскажут

Нижневартовск
Иван Сергеевич86:
Благодарю александр. Много где читал про неё, и расход порой просто пугающий!!! 15 на 100 например...от таких цифр всё желание пропадает приобрести данный авто!

У меня такая же машина. Пробег 4500км. Расход по городу 12 литров. Думал после обкатки меньше будет, но стабильно двенадцать.

Не хотел связываться с роботом и с ДСЖ поэтому фольксвагены, шкоды и форды отпали сразу.

Странное суждение о выборе машины, у которой по мнению самого-же производителя не обслуживаемая АКПП :)
Но кузов, действительно, очень красив.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
НОВОСИБИРСК
Здравствуйте!

А по расходникам и запчастям как машынка? Или вообще, Опеля дороги в обслуживании и ремонте?

Спасибо.

GASTO54:
Здравствуйте!
Спасибо.
Опель астра 1,4 турбо. Первое ТО 4400руб. вместе с маслом. У меня знакомый ладу гранту купил, так у него первое ТО 6500 руб., а по поводу ремонта х.з. машина новая еще.

у нас ТО 3500 промежуточное с осмотром подввески. а ТО - 1 5200.
про ремонт рано говорить еще , тьфу тьфу тьфу

Александр 2013:
у нас ТО 3500 промежуточное с осмотром подввески. а ТО - 1 5200. про ремонт рано говорить еще , тьфу тьфу тьфу
В сервисной книжке нет такого понятия "промежуточное ТО". Я звонил ОД так они сказали , что просто рекомендуют заменить масло примерно на 7500км. Я для себя решил, что как написано так и буду делать ТО в 15000км. В Европе так вообще ТО через 30000км делают. Я в такси в свое время работал, так там на логанах через 15000км масло меняют и машины по 500-600 тысяч км отходили без ремонта мотора при объеме 1,4л

Александр 2013:
Я так понимаю, это Asteroid Grey, верно?
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger
не могу дать точный ответ, в ПТС он вписан как серый, на заводе думаю он называется подругому

IGRRRR:
Хмм а вы сервисную книжку вообще в глаза видели??? что бы утверждать что там не указанно промежуточное ТО или вы делаете вывод на основе других марок?

Петрозаводск, Апатиты
Спасибо, я думаю, что это именно названный цвет - по описанию, он должен быть серый с отливом в коричневатый. Так и выглядит, вроде бы

Повторюсь, выше уже писали, что весь 2012 год октавии шли с 6 АКПП и 1,8 TSI. По динамическим характеристикам и салону она напрочь делает выбранный вами опель. Но ваш выбор уважаю.

Real_Energy?
джета с данным двигателем делает но только после 150 (динамика по моему мнению по хуже , а по салону каждому свое , мне лично нравится салон фольксвагенов, опелей, и ситроен, в фольксвагенах не нравится внешность в плане сильной схожесть джеты, поло и пасата),
октавию не брал по принципу что выходил новый кузов на который почему то даже не принимали заявки

kot499:
кстати о сигментах возьмите Д клас 2000 г. и С класс 2012 г. , много отличий в размерах и опциях найдете?

Все классы сейчас условны довольно таки. Многие из современного С класса уже по размерам как Д класс). согласен.

Новоалександровск
взвесь их (новые диски) для начала, и отпишись пожалуйста.

Real_Energy:
Удачи в эксплуатации.
В данном случае корректнее сравнивать Октавию 1.8Т с Астрой 1.6Т. И я думаю Астра уедет :) А вообще да - Октавия 1.8Т прекрасный авто, но вот дизайн старый :(
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Да в профильных форумах шкоды куча тем "кто быстрее", Там вроде как 1,6 не смогла уехать.)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Да и ещё)) Учитывайте возможность чипа 1,8 TSI за 16-20 т.р. и вуаля, 220 л.с. и 350 момент. без вреда для движка. Думаю 1,6 так не сможет))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

По моему субъективному мнению в Гольфе 6 и 7 шумка получше чем в астре J, и 1.4 TSI валит побыстрее чем на астре. Но астра кузовом интереснее и выбрать салон можно покрасивее.
Вот.

Real_Energy:
220 л.с. и 350 момент. без вреда для движка
Почему бы тогда не сделать 320 л.с. и 550 н*м момент, раз "без вреда для двигателя"? А может, сразу под тысячу? Чего мелочиться-то?

Дело в том что двиг искусственно задушен под евро 5, сарказм ваш тут ни к чему. Ему просто ставят прошивку под его стандартные возможности. Вот и весь фокус. Если не верите, зайдите на офф сайт REVO техник
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Да, кстати, если сток 1,8 TSI загнать на стенд, то вы намеряете не 152 л.с. и 250 н\м, а около 170 л.с. и 270 н\м. Это проверенный факт.

pavelpavel:
У меня Астра H 07 года на палке 1,8 - до 90 тыс вообще ничего не менял. Сейчас 150 тыс.

Менял:
1 раз стойку стабилизатора (120 тыс)
1 раза пара амортизаторов передних (90 тыс)
1 раз диски тормозные (80 тыс)
2 раза правую ступицу (на 90тыс и на 140 тыс)
1 раз левую ступицу (100 тыс)
1 раз помпу ОЖ, так на всякий случай, старая еще работала (100 тыс)
1 раз сальники распредвала и коленвала (на 145 тыс)

колодки, масло, свечки, лампочки не считаю

Warlock_9000:
Менял:
1 раз стойку стабилизатора (120 тыс)
1 раза пара амортизаторов передних (90 тыс)
1 раз диски тормозные (80 тыс)
2 раза правую ступицу (на 90тыс и на 140 тыс)
1 раз левую ступицу (100 тыс)
1 раз помпу ОЖ, так на всякий случай, старая еще работала (100 тыс)
1 раз сальники распредвала и коленвала (на 145 тыс)
колодки, масло, свечки, лампочки не считаю
Сейчас пробег 152 тыс. Расходами за время эксплуатации доволен.
Ух.. сердце екнуло, но на самом деле это не очень много - 150 тыс.км. - это серьезно,
а я пока ни-че-го, только расходники, даже колодки родные

Warlock_9000:
Сейчас пробег 152 тыс. Расходами за время эксплуатации доволен.
А когда ремень меняли, клапана регулировали?! И как всё это?! Очень интересно. Были проблемы с этим?

Jagdflieger:
Я так понимаю, это Asteroid Grey, верно?
technical grey

машин интересный.
себе не взял по 2 причинам:
1. тесновато сзади
2. местные обадва дилеры (хотя есть сильные сомнения в существовании нормальных)
взял джетту 1.6акпп в комфорте с допами
автору удачи конечно же
строгаем мебеля

ну и по зиме- почему бы не взять диски/шины на 16 например?

Тула
Тоже долго присматривался к Астре, но взял Фокуса 3. Понравилась мне его космическая торпеда, да и Рублей на 100 в схожей комплектации дешевле оказался. 2.0 ПШ Титаниум + РП7+стиль титаниум. Пробег 12 000 без поломок, машиной доволен. Тьфу три раза...

Тула
Кстате ПШ уже давненько на Вольво устанавливается. И серьезных косяков про него не слышал.
Почему Вы как вариает не рассматривали?

Прочитал про шины диски - в Москве литье от 2800 и шины не китай от 5000 итого от 31000, но не 60тыс, как пишет автор

ps смотрел 17 радиус, а 16 радиус--от 3800за шину и диски от 2300. Комплект в 25000 укладывается

Сосновый Бор
Машинка интересная!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра