Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Active
Цвет кузова: Белый
Всем добрый день друзья и недруги)))!!
Первый раз пишу отзыв поэтому напишу не только касательно автомобиля, но и покупки)))
Сразу скажу мне как бы совершенно наплевать на оценки и неадекватные хамские комменты быдляка всевозможного) Я всегда по жизни беру то что мне нравится и никогда ни что меня не огорчает в будущем!!!

Мои машины: Golf,Rio(седан),CEED

Ну рассматривал я как и многие несколько вариантов, а именно Golf,Polo,Focus,Almera (New)

Никак не мог после владения KIA CEED и RIO решиться что же мне больше нравится и удобнее, седан или хэтч, в итоге решил что хэтч)) Поэтому поло откинул сразу ибо хэтч для меня лично убого выглядит. Поездил по тест драйвам, пообщался с манагерами, поспрашивал друзей и знакомых, почитал отзывы, посмотрел обзоры и вот оно решение : Opel Astra в комплектации Active. Почему не Cosmo возможно спросят некоторые ,разница в цене не велика ? ... не увидел чего то того, что мне крайне необходимо в этой комплектации.
        А вот собственно что мне предложили:
        Передние сиденья комфортные; Заднее сиденье, складываемое в пропорции 40:60; Подлокотник; Передние и задние электростеклоподъемники; Регулировка пассажирского сиденья, ручная в 2 направлениях; Регулировка водительского сиденья, ручная в 4 направлениях; Крепления ISOFIX на задних сиденьях; Подушки безопасности фронтальные и боковые; Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручное складывание; Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS; Передние сиденья с подогревом; Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету; усилитель рулевого управления; Колесные диски стальные 6.5J x 16; Запасное колесо, стальное, докатка 16"; Пакет "Освещение"; Бортовой компьютер; Противоугонная сигнализация; Автомагнитола CD400;USB;AUX; Защита картера;
Дополнительно пакет Active Plus (Двухзонный климат-контроль;Рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом; клавиши управления аудиосистемой на руле, Подогрев рулевого колеса;Пакет "Обзор и освещение";Передние                     противотуманные фары, круиз-контроль,) и вся эта красота всего за 659000,00 рублей )))))  Цвет белый, то что я и хотел) Одно но, в новой комплектации Active в отличии от Enjoy добавили побольше из опционала, но убрали литьё, идут обычные диски с колпаками. Поэтому купил диски в салоне Opel при чём почему именно у них, парень из отдела доп оборудования вместе со мной залез в яндекс маркет и мы с ним подобрали то, что мне хотелось бы (3200,00 руб. за диск) и заказал их по лучшей цене в яндекс маркете))) удивило и порадовало, переобувка и все нюансы за счёт салона.
        Комплектация меня устроила более чем. На тест драйве, множество положительных эмоций, а самое главное я сидел и ездил во многих машинах , но сев именно в эту красотку я понял и почувствовал что это моё.
        Итак я внёс бронь 5 рублей и через три дня машинка пришла с центрального склада в салон (Дженсер) , далее переобвувка и предпродажка , ну всё стандартно. Диски на которых пришла машина аккуратно сложили в багажник в коробках, всё чисто аккуратно. Вполне нормальный парень (менеджер) показал машину, я осмотрел всё, он рассказал всё не тараторя, всё по полочкам, рассказал все нюансы какие могут быть, короче подготовил и информативно вооружил)))) Кстати осмотреть предложил на улице так как там светло и будет лучше видно ЛКП и салон, нашли небольшите косячки их исправили, короче он был настроен чтобы всё было хорошо )) Молодец парниша, буду его советовать друзьям, открыто говорил о том о чём ему говорить нельзя)))
        Далее заправка BP , 95-го на штуку залил и погнали мы с женой в круглосуточное ГАИ в Люблино ставить на учёт.Посмотрел расход 17,8 литров на сотню. Даже не парился, сколько надо пусть столько и кушает на период обкатки. Первые ощущения незабываемые, всё шикарно, ход педалей великолепный, , кочки глотает ,тормоза отменные, в обзоре говорили лучшие в этом классе. Во время поездки начался дождик, датчик дождя адекватно среагировал и вообще он очень хорошо работает, как и датчик освещения. Машина очень умная, столько всяких заморочек настроек, короче очень всё удобно, просто и интуитивно понятно.
       Поставили на учёт, началась обычная рутинная езда, обороты как и сказали держу не более 3000 . Сначала я расстроился , казалось что машину сзади толкают с натягом, дня три так было, но с каждым днём казалось что становится чуть лучше, сейчас я вновь радуюсь, так как машинка начала пулять как надо, на педали реагирует резво, но надо к ней привыкать и самое главное понять её и найти общий язык))))
      Подвеска радует, на сиде я снижал скорость до 15 км чтобы полицейского пройти, а тут 30 км и проходит на ура я их даже особо не замечаю))) Шумка вполне адекватная, меня вообще ничего не напрягает))) Единственное что на зиму надо под капот утеплитель всё таки установить)) Сиденья просто сказка, даже у шефа в тауреге в максималке мне не так нравится как в астре.
       Пока накатана тысяча, буду дополнять по любому отзыв уже более детально)))

12734657, Абакан
Юрий, Барнаул
13816650, Москва
Anton, Санкт-Петербург
12087861, Челябинск
Николай, Красноярск

Заринск
".Посмотрел расход 17,8 литров на сотню. Даже не парился, сколько надо пусть столько и кушает на период обкатки"

Это расход с прицепом, на котором дрова???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
".Посмот рел расход 17,8 литров на сотню. Даже не парился, сколько надо пусть столько и кушает на период обкатки"
Это расход с прицепом, на котором дрова???
Да, что-то многовато..) У меня тоже 1,6, по городу до 10-ти, и тоже пока обкатка. По трассе максимум 7,2 было. Правда, не Астра у меня)

Capital of RF
Хотя, это могли быть показания борткомпа после обнуления, это моментальный расход, там и 35 бывает.. Когда после обнуления сотню и больше проедешь, вот тогда показания среднего расхода устаканиваются.

Ленчiк:
Ленчiк:
нееее
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
нееее
]
даааа!

И машина хорошая и ценник радует но вот для 1500г веса 1,6 атмосф. мало! Не помню но где то читал что хорошее соотношение 100л.с. на 1 тонну веса! Больше лучше меньше уже надо крутить...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

странно на официальном сайте ценник за комплектацию ACTIV 1,6 на механике в 709 900, расскажи что за акция такая?)))http://www.opel.ru/content/dam/Opel/Europe/russia/n scwebsite/ru/01_Vehicles/01_PassengerCars/Astra_FAMILY/New_A stra_Hatchback/01_ModelOverview/04_PDF/Opel_Astra_Pricelists _042013.pdf
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Я когда на своей астре h выезжал из салона и добравшись до дома усёк расход на бортовом компьютере 20,7 литра на сотню, после 20000 км расход 8,9 литра в смешанном режиме 70/30. Так, что дров там нет, обычное дело.
Carozeria:
".П осмотрел расход 17,8 литров на сотню. Даже не парился, сколько надо пусть столько и кушает на период обкатки"
Это расход с прицепом, на котором дрова???

А вообще за данный аппарат только 5, и правильно, что игнорируешь всех и вся, надо себя радовать!

Новоалександровск
Запасись терпением - это по поводу обкатки. Я свою Н1,8 купил с пробегом 17 тыс.км. Ну, думаю, уж точно обкатана. Сейчас (пробег 70 000) -это две разные машины. Когда пригнал, с включенным компрессором климата, машина "просила" переключаться минимум при 3500 (на 95-м), а сейчас - как когда-то на отцовской двойке (ВАЗ-2102) с карбюратором Вебер, тронулся -ткнул вторую, 30-третью, 50- четвертая, 80- пятая. Удачи! 5.

Новоалександровск
на двойке конечно пятой не было

Oblomov 74:
50/50 -8,5, трасса и провинциальный город

Не понял, у тебя турбовая или нет?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

А так красотка ) Удачи

Ser-Ezha:
У Опель постоянно какие-то акции. На Active и Cosmo сейчас 60 тысяч скидка. http://www.opel.ru/vehicles/op...

Курган
Сообщений: 1972
Да одьяло срочно покупать под капот)).
Нужно жить очаровательно.

70/30 - расход 8,9 литров - город Челябинск без пробок и трассовый пробег при 100-150 км/час.
pavelpavel:
50/50 -8,5, трасса и провинциальный город

Kazan
Это расход с прицепом, на котором дрова???
Вот расход в первые километры после салона, потом конечно упало, у автора видимо такая же фигня. 1.6 авто в городе 9-10 ест

Заринск
Глючит комп???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Kazan
Глючит комп???
на ВАЗе на бортовом так было, если минус скидывал, то потом бортовой начинал показывать от 23л на 100, постепенно падая, тут так же

Екатернибург
Это расход с прицепом, на котором дрова???
Да конечно, тем более с нашими растущими ценами на бензин...
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Екатернибург
это же ОПЕЛЬ!
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Глючит комп???
Это моментальный расход, на одометре всего 11 км. Уже после первых ста пройденных км расход должен показывать адекватно.

allexmelehin:
это же ОПЕЛЬ!
И что? Сказать больше нечего?

Проглотик)

Новоалександровск
По Москве глупо расчитывать на экономию. Реально экономить можно только в провинциальных городах. И то кто за рулем, я - 8,1, жена - 8,9, отличия - я перед препятствием по максимуму оттормаживаюсь двигателем, а она не парится - тормозами тормозит.

Будем ждать ответа Автоваза... Лада Опунция Хуа***ензис .
А астра классная машина. 5
KIA CERATO 2012, АКПП, 1.6

В целом щас расход 11 с кондеем, с каждым днём падает всё ниже)) так что норм) на сиде сегодня ездил 8,2 с кондеем, но у него пробег 70 тысяч, поэтому и приелся он уже давно))) по трассе так вообще сид 5,5 кушает)))
Ser-Ezha:
Ну у них 60 колов скидка была в июне от GM, незнаю как щас, продолжается или нет и от салона скидос , так как у меня с пакетом актив плюс то выходит как на скрине и + скидка салона вышло 659 ) Как то так. В целом я доволен ценой)
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Это расход с прицепом, на котором дрова???
Уважаемый а у Вас был авто новый что б Вы его с салона забирали? если да, то каков там был расход на тот момент? просто интересно)))

Новоалександровск
Москва - благодарная среда для выбора Авто - выбор широкий, скидки, наши же провинциальные дилеры как бараны упрутся, ни копейки не уступят.

N2vlr:
Не понял, у тебя турбовая или нет?
Не турбо) Спасибо и Вам удачи ) Красотка не то слово) стоя на балконе и покуривая приятно наблюдать и слушать как соседи перетирают, ищут косяки и всячески пытаются самим себе внушить что их аппараты круче))) Но мне по барабану) Новая машина, отличный салон, прекрасный внешний вид)

pavelpavel:
Это да)) Хотя пока общался с менеджером, две семейные пары покупали авто ,одни были с Сибири, другие не понял откуда, но судя по тому что ехали очень долго, тоже не близко. И поехали они в Москву именно по той причине что ты написал))

Новоалександровск
Две из трех своих машин я брал в Москве, расстояние 1300 км. Последний раз за 2 дня без ног остался от усталости - по салонам на общ транспорте намотался, но в итоге выбрал что хотел.

..... "Я всегда по жизни беру то что мне нравится и никогда ни что меня не огорчает в будущем!!! ".....
Первый раз такое читаю !Класс !А многие здесь,прекрасно осознавая,что именно покупают,начинают копаться"то не так,это не этак ".

Очень приятно почитать про машинку. У меня Astra - 2012 г.в., то же прожорливая, сейчас всего 12,7 л. после нулевого т.о. упал расход бензина. До этого был 18 с хвостиком. А так всем довольны. Как страхуете машину? У нас Ингосстрах. Интересно узнать про страхование с франшизой.

Мой Opel:
Тоже в ингосстрахе осаго и досаго, а каско не делал. Машина сейчас радует ещё больше вдвойне)) с кондеем по москве 9,3 )) вполне себе)) сверчки все пропали сами ахахаха в машине тихо уютно, дома менее комфортно чем в машине))))))))))))))

В белом цвете здорово смотрится авто!)

У меня такая же машинёшка, только не Актив, а Энджой с колёсами на 17"... Расход на первой тысяче был 14 на сотню, потом начал снижацца , сейчас, зимой в морозы с прогревами пробками 9,5. летом 8 было... смешанный режим... Почти год отъездил, проблем никаких... Всё работает, ничё не перегорает... Единственный минус - задницу закидывает жёстко, не грязью, так снегом... Так что те, кто нахаивает новый Опель Астру Джи, того просто жаба душит что он другую машину купил... ))))))

Энди Д.Д.:
У всех хетчей задницу закидыват жЁстко..))

G8:
У всех хетчей задницу закидыват жЁстко..))
Не... Ездил на восьмёрках и девятках, спойлер сверху ставишь и нормально... А у астры пару - тройку километров борзой нарезки после дождя и номер уже не видать задний...

Энди Д.Д.:
Да ладно..) тот спойлер на девятке- мёртвому припарки...))

G8:
Да ладно..) тот спойлер на девятке- мёртвому припарки...))
чё да ладно-то? Так и есть...Меньше закидывает...

Энди Д.Д.:
чё да ладно-то? Так и есть...Меньше закидывает...
Эффект плацебо, и ничего больше..))

G8:
Эффект плацебо, и ничего больше..))
Только грязи меньше почему-то...

Энди Д.Д.:
Только грязи меньше почему-то...
Ну, может и меньше немного, ладно..) Но только из-за этого я бы не стал покупать таз и отказываться от Опеля))

G8:
Так и не о том речь... Но в стародавние годы девятки считались весьма уважаемыми точиловами, на которых только резвые перцы разъзжали а опель только в кино можно было увидеть... ))))) Поэтому ставили на них всякие "опции" типа спойлеров на крышу...

Энди Д.Д.:
Это я знаю..) Была девятка в 96-99-м...)

G8:
Это я знаю..) Была девятка в 96-99-м...)
На КИА Рио хэтчбек не так резво зад закидывает как на Астре... Параллельно на обеих приходицца ездить поочерёдно, сравнить есть с чем...

Энди Д.Д.:
И Рио у меня тоже был совсем недавно, последнего поколения.. Правда, по грязи поездить не довелось..

G8:
Это не моя Рио... Человек уехал надолго за границу работать, оставил, чтобы ей пробежечку периодически делать, чтоб не закисла стоя...Поэтому приходицца периодически разъезжать... Год машине, пробега 12000 ))))))

G8:
Но в сильный дождь по питерской трассе ехал, с задним стеклом было всё норм.

G8:
Но в сильный дождь по питерской трассе ехал, с задним стеклом было всё норм.

Но даже если и закинет- стеклоочиститель есть... У Астры тоже))
Только по одному и тому же маршруту в одних условиях на Рио стеклоочистителем раза три гр******ь приходицца, а на Астре тридцать три... Поэтому и говорю что быстрее налетает...

Но даже если и закинет- стеклоочиститель есть... У Астры тоже))
Это что за автомодератор тут на этом форуме стоит? Написал г р е ********* ь, а тут вместо слова звёздочки... Ну-ка попробую другие слова... гр******ь, академическая гре***, не психуй....

Надо валить отсюда.... )))))))))))))))

погреб

поребли

Энди Д.Д.:
Надо валить отсюда.... )))))))))))))))
Это их компьютер банит все похожие на ненормативную лексику слова))) Прога у него такая))

Энди Д.Д.:
Последнее слово автомодер прозевал, незачОт ему!!!))

G8:
Жалко им что ли? Матерились бы тут, да ругались все подряд, завоевали бы славу самого скандального сайта...)))))))))))))

Черняховск
Всем доброго дня суток! Скажите, а у кого нибудь были проблемы с подогревом водительского сиденья? У меня Astra activ уже полтора года с салона, и за это время 3 раза меняли нагревательный элемент(((( Менеджеры говорят что это у них болезнь, но что то плохо верится.

Думаю, Ваш случай единичный,включая и предыдущее поколение Астры.Мне, по крайней мере,сообщений не попадалось.

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра