Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Год выпуска: 2011
Название: COSMO
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
И так! Спустя пол года с покупки автомобиля  решил написать отзыв, о своей машине, отзыв первый, так что не судите строго.
         Суровой сибирской зимой я решил приобрести себе машину,долго выбирал и остановился на Opel Astra,хотя не долго) уж больно красивая машинка! Подобрал несколько вариантов, надел валенки и тулуп и отправился в Красноярск, первая машина стояла у официального дилера ее сдали по трейду, пришел смотрю она стоит на улице, обошел посмотрел, нашел единственный косяк задний бампер как-то не так сидит, зашел в салон , глянул на новые,а там еще хуже(не научились наши собирать((( ) в общем решил брать! Пробег был 11000. Все оформил, купил коврики, брызговики и зимнюю резину (прежняя хозяйка все забрала)
          Ну вот и подготовили мне машину. Я снял валенки с тулупом и отправился  домой)))) Доехал без проблем.
Что сказать по машине, расход топлива для данного класса не маленький в спокойном режиме 10.4 по городу и 9.6 по трассе, в агрессивном по городу до 14.4 доходило( Двигатель 1.6 XER 115 л/с в сочетании с автоматической коробкой, весом машины в 1.4 т. и 17 радиусом колес на трассе может добавить пару седых волос на голове, но как говорится тише едешь дальше будешь.На дороге сидит как влитая в повороты входит хорошо,шумка устраивает, обзорность на троечку,но привыкаешь.
Гаража нет, морозы были хорошие, в -35 заводилась замечательно, машина теплая, подогрев сидений и руля оказались не лишними.
В салоне с моим ростом 182 места хватает, как спереди, так и сзади, сидения комбинированные с боковой поддержкой, достаточно удобные 300-400 км, а спина не ноет)
Эргономика передней панели удобная все понятно и доступно, бардачок вместительный, управление музыкой удобное кондером тоже легко и понятно.
Музыка, меня устраивает стоит 400ка 11 колонок менять нечего не собираюсь.
Отделка панели местами мягкая местами твердая,кресла комбинированная кожа, двери и подлокотник кож. заменитель (сэкономили за это небольшой минус им!) на 15 т. км появились сверчки в верхней панели где датчик объема и в районе ремня безопасности, руки так и не дошли сделать, хотя лечится легко. Радует красная подсветка в дверях и под коробкой передач. Рулевая панель сделана не очень качественно, как то кривоватенько ,но это я придираюсь уже )
ЛКП сказать нечего не могу , с нашими дорогами сколов не избежать а вот стекло держится достойно все в сколах но держится)))
Большой минус,что очень уж любит быть грязнулей, после дождечка становится просто черной , сильно пачкаются передние боковые окна,приятного мало((((
1-TO наступило быстро , т.к машина стояла в салоне, а год подходил к концу, позвонил записался, приехал, все поменяли ИТОГ - 6200 р не так и дорого.
Щас пробег 21000 проблем нет и не было , машиной доволен( три раза сплюнул) ))) Фото выложу позже)