Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Опель Астра 2013 — отзыв владельца

, Чапаевск
3.8
Год выпуска: 2013
Здравствуйте многоуважаемые форумчане.Совсем недавно стала счастливой обладательницей нового авто и спешу поделится мнением о продукции марки Opel Astra.До этой машины четыре года в распоряжении нашей семьи была Калина в комплектации люкс.Претензий к машине(продавала со слезами на глазах) абсолютно никаких,хорошая добротная рабочая лошадка,безотказная верная своей хозяйке.За четыре года эксплуатации проблем с ней серьезных не возникало.Продала лишь по тому что зазевавшийся газелист не сильно но протаранил мне бампер.Горю моему не было придела-я крыла эту сволочь трехэтажным матом.Я думаю меня поймут те-у кого были аналогичные ситуации когда машина,которая выглядит как новая с пробегом всего то 22000 км страдает вот из за таких зазевавшихся идиотов.... До этого были мысли поменять машину, но так как она лично меня всем устраивала да и привыкла я к ней, то особо с выбором новой машины в замен Калины я не спешила.

А от битой машины сами понимаете-надо избавляться.Благо в сервисе у нас есть хорошие жестянщики,привели мою Калину в порядок и в скором времени я её продала в добрые руки.До сих пор у меня ностальгия(это же моя первая машина). Начался процесс поиска нового авто.Красивого,добротного,не слишком дорогого,такого-чтоб остановился взор и внутренний голос сказал бы-это твоё! Многие модели авто отпали сразу.Остался выбор между Citroën C4,Форд Фокус 3,Opel Astra и Nissan Qashqai.Турне по автосалонам начали с Nissan,зашли в салон,осмотрела со всех сторон а так же внутри Qashqai,предложили тест драйв-но я отказалась.не зацепила меня эта машина и все тут.Не моё)) Далее по курсу-Opel.Зашла в салон-приятные продавцы,приятная атмосфера,все доходчиво объясняют да и самой если честно продукция Opel пришлась по душе.Opel Astra очень понравилась сразу-как внешне так и в салоне,все продуманно,информативно и красиво,что говорить-немцы!Заказала машины в комплектации космос:),ждала полтора месяца и вот я счастливый обладатель новой красотки под названием Opel Astra.Машиной я вполне довольна-после калины земля и небо:).минусы пока не нашла-я не придирчива.Если что появится-обязательно дополню свой отзыв.Моё личное мнение таково,-за такие деньги такую красотку с хорошими ходовыми характеристиками и кучей нужных опций вы вряд ли найдете.Очень хорошая машина-просто нет слов!Особенно приятно ловить взгляды завистниц,я их понимаю,сама была в их шкуре:).Ну вот пожалуй и всё-за отзыв прошу не судить строго,ибо это мой первый отзыв,фото обязательно дополню и впечатления о машине тоже.Спасибо за внимание.

12734657, Абакан
Юрий, Барнаул
13816650, Москва
Anton, Санкт-Петербург
12087861, Челябинск
Николай, Красноярск

Сколько отдал за машинку?

ПС: привет земляку!

Орен
5 поставил!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

оч. хорошая машинка. Механика и девушка-?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сургут
"Особенно приятно ловить взгляды завистниц,я их понимаю,сама была в их шкуре:)"
Эх девушки, девушки.... Как же для вас это важно, если вы тем более вставляете слово "особенно", будто это самое важное :( Я боюсь даже представить, если бы у вас был не этот немецкий жигуль, а тачка типа БМВ х6 или ауди А5, А7......................... Эх матушка Россия, когда же в ней понты то закончатся? :(

Город возле гор
Туризмо:
Сколько отдал за машинку?
ПС: привет земляку!
Читать то точно умеешь? Женщина владелец авто.

Город возле гор
А что она такая вся аккуратненькая красивая цац. А кушает так много много? Для механики и такого объема?

Opel Astra очень понравилась сразу-как внешне так и в салоне,все продуманно,информативно и красиво,что говорить-немцы!Заказала машины в комплектации космос:), Читать полностью: Отзыв о Opel Astra Давно уже не немцы - ключевые вопросы решают уже корейцы. Мапшина для двух человек - сзади не сядешь - места оченеь мало.

22 RUS - Westfalen
хорошенькая
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Волгоград
Мадам, ваше повествование не совсем интересно читать.
Маршрут Сталинград - Севастополь

При этом в корейском-немецком сиде места очень даже нормально

где отзыв про машину? ни разу не интересно о покупке читать и про ладу калину. 2
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Тема не раскрыта ;)

При этом в корейском-немецком сиде места очень даже нормально
А что в Сиде немецкого то ? :)

Samcon:
А что в Сиде немецкого то ? :)
А кем он разработан то? И где? В Рюссельсхайме и Франкфурте, главой первого проекта по сиду был Миклош Ковач, бывший АУДИст, позже Питер Шраер. Проектная группа состоит из бывших опелевцев. По сути, они серьезно переделали модель киа церато хэтчбэк.

Димон 20:
От этого этот корейский авто немцем не стал ! :)

Samcon:
От этого этот корейский авто немцем не стал ! :)
О, да ты стереотипщик, знаешь, есть такая поговорка, автомобили бывают немецкие и бывает опель.

Димон 20:
это про старые опели. которые из консервных банок делали. сейчас не те времена.

Gotham City
Не отзыв, а бодяга - 3
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Армавир
Классная тачка, сам такой владею только 2 месяца . И ничего лишнего (комп. Cosmo) Одни пол. эмоции!!!!

Лаймонд:
Тема не раскрыта ;)
Поддержу!..)))))

Назаркина Ольга-непорядок!.)))...тему нужно раскрыть.)))

ждем продолжения
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Здравствуйте .
У меня в общем то анологичная ситуация . С небольшой разницей : Калина простая седан , сзади Нива по накатанному снежку въехала , НО даже бампер не треснул , хотя я чуть об руль лбом не шарахнулся . Тоже НАОРАЛ на него и всех его пассажиров ( ремонт или замена бампера - комплект шиповки .)
Но машина отбегала 5 лет так что пора и продавать . Так же искал , и так же многие не нравились . А вот ОПЕЛЬ АСТРА как то заинтересовал . Потом ещё и ещё присматривался , искал инфу по интернету - в общем поехал в Волгоград и заказал машину ( она стояла на площадке ) . На следующий день оплатили и поехали домой .
Ну а по цене , продавали за 640 , 650 тысяч рублей комплектация ЭКТО . Комплектации КОСМО не было или только что продали .
Комплектация ЭКТО не значительно отличается , но всё таки и ощютимо . Первое это не установлен климтконтроль , круизконтроль . Потом фары гологенки и не подсвечивают при поворотах . Магнитола без юисби и флешкарт , только мр3 с компактдисками и приёмником . К стати приёмник ловит отлично . На экране у магнитолы только информация ( нет видео ) . Есть только аудио вход в другого носителя . Но я в какой то мере вышел из этой проблемы - купил плеер в прикуриватель за 250 рублей с юисби и гнездо под флешкарту . Конечно качество не то , но на безрыбье ...
И так : Начали мы торговаться с первоначальной суммы скинули до 620 000 рублей и ещё к авто дали шиповку и коврики в салон . ( в богажник сам купил ) . Авто сигнализация стоит 20 000 рублей уже установлена была в авто .
Автокраска + 10 000 коричневошоколадный цвет такой металик . На солне вообще горит . А в тени на изгибах темнее , смотрится очень эффектно . НО ! На фик надо такое "эфектно" . В первые две недели как после мойки , так сколы небольшие . Как ножом по сердцу !
Долго не раздумывая ищу в интернете где клеят защитную плёнку . Нашёл , договорился , оклеили . Бампер перед , крылья перед , капот , крышу от лобового стекла 40см. , стойки передние (ветрового стекла) , двери перед-зад 75 см. ( примерно , но не меньше ) , пороги передних дверей , пороги задних дверей до петли замка . Ну и конечно же фары , поворотники спереди и сзади полностью со стопсигналами .
Обошлось это в 28 000 рублей , а по времени с 8 часов утра и да 24 часов ночи . Ребята в двоём без обеда и перекуров работали . Только пару глотков чая сделают и работать и работать . А сколько ещё сколов нашли , прямо во время я приехал к ним . Плёнка хорошая . Уже спасла фару и капот . По фаре не знаю что попало , скорее всего маленькая щебёнка , а по капоту из под заднего крыла ледышка с кулак . Джип меня обгонял с резкими манёврами после жд. переезда . Не терпелось ему . Я то стараюсь ездить с дистанцией , вдруг что . Новая машина всё таки , хотя тормоза шикарные . Сам аж иногда "носом клюю" . Ну вот и лезут в эти "дистанции" . Не замечали , иногда вот в колонне идёшь , возможности обогнать нет хотя и высматриваешь , что там по встречке . Как кто то сзади обгонит тебя и точно так же начинает "клевать" из стороны в сторону . Ну вобщем на капоте плёнка поцарапана и есть несколько прорезов до краски , думаю что и краска поцарапана . Но без плёнки было бы вообще очень заметное место попадания той ледышки . А так примерно в пятирублёвую манету уложится .
Жрёт 8,5 литра на 100 км. Считаю что это много . Одно хорошо , по трассе 120 или 130 км.ч. идёшь всё так же 8,5 литра . Конечно когда трогаешся с первой то и до 32 л. доходит . Я по автокомп. смотрю средний расход , вот там 8,5 л. Так что на самом деле сколько не знаю . Не замерял этого как ездил на 2110 . Там полный бак до первого щелчка , проезжаю до следующего момента заправки и заправляюсь на той же заправке и с той же колонки . На бензине экто 92 я по трассе 5 литров расходовал на 100 км . , а скорость 120 - 130 км.ч. Так что высчитывать дело не хитрое . А на опеле просто не охота .
Авто конечно после Калины отличное . В итоге 620 + 28 = 648 000 рублей обошёлся мне ОПЕЛЬ АСТРА . А если бы простая была покраска , то на 38 000 рублей дешевле . Может кто то и не стал брать с такой окраской ? Сигналка то уже стояла когда я торговался в автосалоне .
На все боковые и заднее стёкла установил "шторки"-сетки в жёстком каркасе . Очень удобно . Цена все 9 штук 6 000 рублей . два передних треугольничка в подарок дали . Если интересует , могу скинуть мои полные впечатления от этих "шторок"-сеток .(Там очень большое описание со всеми нюансами и подробностями . Это я коммент писал на тонировочную плёнку которую можно быстро снять или на те видео где при проверке показывает , что у них светопропускание 100% . Надоели просто . Один разок у них это прошло и теперь людям мозги парят . Ведь нет ни у кого повтора при других обстоятельствах ) Я постоянно с ними езжу как купил авто в 2013 году 20 декабря , вот за месяц и "оклеился" и "ошторился" . До 15 января у многих каникулы были .

Илья
За такие деньги ОПЕЛЬ--гораздо дешевле и комфортней и новее сейчас чистый кореец

Продажа Opel Astra 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель C в Чапаевске