Отзыв автовладельца Opel Astra 2005

, Туапсе
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный
Цвет салона: красный-инди
Всем привет. Хочу написать отзыв о своей машинке. Начну с самого начала. Год назад загорелся идеей купить иномарочку, т.к. ходить на своих двоих порядком надоело. Долго присматривался, выбирал исходя из финансов. (опеля почему-то вообще не рассматривал, сам того не понимая почему))))). Хотел если честно фокус 2 дорейсталинговый, больше не на что внимания не обращал. Покатался посмотрел что есть у людей на продажу пришел к выводу, что все за те деньги что у меня были можно взять только ушатаную машинку, а что более менее посвежее мне не по карману. Выход был только ехать на рынок в Краснодар и смотреть что есть там, как раз друг за неделю ездил на рынок и взят себе очень хорошего фокуса 2 как я и хотел за очень неплохую сумму. И вот я на рынке. Огромное множество машин,  что я хочу не могу найти, все не то. И вот блуждая среди очередного ряда машин я натыкаюсь на нее, стоит сиротливо зажата между двумя машинами. Почему-то сразу же забыл про фокусы, полностью переключился на нее.  Сажусь в салон и не пойму почему руль торчит из бардачка, сначала подумал, что это "ВОЛСВЕЛ" вышел посмотрел нет, на решетке значок "ОПЕЛЬ", взял у продавца ПТС-ку тоже опель. Сел, завел, потихонечку поехал, поначалу не мог привыкнуть к тому, что руль не там. Но немного покатавшись уже перестал замечать разницу в расположении руля( у немцев есть одна особенность, у них дворники и поворотники расположены там же как и у леворульных машин, поэтому разницы не замечаешь в управлении леворульным и праворульным опелем). И вот сторгававшись на цене уже гоню машинку домой. Сразу же поменял масло в движке ( на масло фирмы "ARAL", знакомый возит из германии в бочка и завода, очень многие расхваливали данное масло вот и решил попробовать) хоть и продавец говорил, что менял его совсем не давно. Так же были поменяны амортизаторы по кругу, так как старые ( перед) подтекали и уже им оставалось жить не долго. Поставил "КАЯБА" замечательные амортизаторы скажу, машина стала немного помягче ( у опелей есть одна особенность, у всех их моделей очень жесткая подвеска), Забыл сказать моя машинка шла на сингапур поэтому она еще жестче чем обычные астры, неоднократно убеждался в этом катаясь на таких же астрочках). И начались будни эксплуатации машинки, не как не мог не нарадоваться машинкой, комфортный салон, климат так дует что даже при средней интенсивности обдува приходилось открывать окошки что бы погреться ( как ни как для сингапура делали, где зимы не бывает). Хочу сразу отметить, что многие говорят, что в машинах для сингапура с теплом зимой проблемы, все это ерунда, ездил зимой к родственникам в Тулу, как раз там были морозы за -30, не сказал бы что в машине была жара, но я ехал в одном свитерочке и не капли не замерз).
Так же хотел бы отметить ошибочное заблуждение многих автовладельцев которые утверждают, что коробка "Изитроник" в простонародье "робот" не надежная и капризная, это тоэе большое заблуждение, так как робот это по своей сути механика только сцепление выжимает робот. Просто нужно раз в 50-60 тысяч менять масло в коробке и не насиловать машинку. Могу сказать, что за год эксплаутации коробка не разу не давала сбой, даже зимой в минусовую температуру с коробкой не было проблем.
Кстати про расход хотел бы написать, пришел к выводу (поездив на астрах h с двигателем 1.6 ( собственно как и у меня) пришел к выводу, что робот кушает меньше механики и автомата. Вот некоторые результаты: летом: город стабильно 7-9, на трассе при 90 км. расход 3-5, при 120 км. 5-7, зимой чуть побольше.
Про двигатели могу сказать, что они почти вечные , опять таки если за ними следить.  Вообщем не разу не пожалел, что купил ее, сколько она раз выручала.
В итоге всем кто задумывается о покупке астры в H могу посоветовать только одно........Брать.
Прошу прошения за орфография и за то, что кому то отзыв показался скучным и не информативным, пишу в первый раз поэтому строго не судите.

Эксклюзив однако.
Я бы не рискнул европейца с п/р взять, продать потом ваще не реально, особенно в европеской части нашей страны.
Вобще астра очень хорошая машина, а печка и климат очень на высоте, да и клиренс приличный.

22 RUS - Westfalen
автор машина хорошая, у меня иммено астра Н уже третья, зарекомендовала себя как надёжная резвая машинёшка даже с этим двигателем как у тебя, только у тебя не 115 лс а всего 105 ;)

москва
Машинка-то надежная, но не с авт. коробкой.

Сообщений: 1960
Правильно! Астра Н не подведёт :-)

Новоалександровск
Ну вы блин, краснодарцы, даёте!!! Представляю квадратные глаза дальневосточников, да что говорить - мои квадратные глаза!!! Мало того, что не японка, мало того, что европейка, так ещё и праворукая европейка. Первой мыслью моей было - это провокация, наши восточные братья этот отзыв воспримут как оскорбление.. Но.. потом успокоился. Наоборот это - рука дружбы между Востоком и Западом. Миру мир. Да и 5+ конечно, за смелость.

Новоалександровск
Кстати вчера на моей Астре Н 2008 года на ТО-5 ( 75 тыс.) в Краснодаре у ОД мне поменяли хоть что-то кроме масла и фильтров - передние колодки (оставалось 10-15%) - скучная машина!!!

и нафига там руль?))) скажи вот сколько ты за нее отдал?неужели праворульные тойоты, с качеством в десятки раз лучше этого опеля,стоят дороже?)))

Voronezh
ToXa 23rus:
не знаю как насчет качества, но садясь в такой опель после своих двух машин из подписи понимаю что езжу на консервных банках...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

хорошее авто

Смелый выбор !
Ipsum

Omsk-city
У супруги GTC - ездит ненарадуется, только на всякий случай масло в изитронике и адаптацию делаем при каждом то. Проблем с машиной нет ВООБЩЕ.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2004

Turborzr:
низы поинтересней у 105-сильного мотора как я слышал, да и пару раз катался, а на 115-сильном не ездил

Morda:
что есть адаптация?..

у меня тоже астра 2007г класная машина, купи Op-com если нет-нужная вещь для диагности и некоторых режимов програмирования

что есть адаптация?..
адаптация точки схватывания сцепления- http://www.autopro.spb.ru/?art...

понял - для робота наверное это важно, спасибо

понял - для робота наверное это важно, спасибо
скорее важно для пользователя-его комфортного перемещения-езда на неодоптированой точке касания выносит мозг

да прощу прощения как раз именно столько сколько вы и сказали))))))))

Относительно робота, точку адаптации нужно делать раз в 15-20 тыс., она нужна для того, что бы во время переключения передач не происходили толчки при переключении и машина не дергалась.

Ответ TOXE23 которые ездит на марковнике втором, поверь когда я брал свою машинку цены были огого, и то что я взял было самым наилучшим вариантом, т.к. денег было только на наш автопром новый и пустой, на того же японца заряженного до не хочу, но годов существования динозавров. А ведь каждый человек хочет, что бы в его машинке хоть и подержанной и тем более в иномарке было все или почти все. А у меня в машинке хоть и комплектация ENGOY ( это средняя) стоит все то что есть у более дорогой комплектации и даже чутка побольше, единственный минус это нет кожаного салона.

konatohod:
Машинка-то надежная, но не с авт. коробкой.
а че с автоматом не так? 42 тыс откатал все окей

На Кит-Фин границе
Места сзади на самом деле столько как на последней фото?

Непривычно-Астра с правым рулем! А так хороший авто!

Ktth:
Места сзади на самом деле столько как на последней фото?
это хэч, у меня седан - на сколько я понимаю в хэче его меньше

ToXa 23rus:
я тоже в свое время так думал... ездил и не парился на ПР... но потом я познакомился с немецким автопромом... денег хватило только на полунемца взял и не жалею... уже 3,5 года езжу - ни один пр японец у меня столько не жил, и дальше я надеюсь что у меня японцев не будет.

Вячеслав171:
Относительн о робота, точку адаптации нужно делать раз в 15-20 тыс., она нужна для того, что бы во время переключения передач не происходили толчки при переключении и машина не дергалась.
Если уж её коснулись - а дорого это делать у ОД каждое ТО?

нет места взади придостаточно, конечно ногу на ногу не положишь но коленками точно упираться не будешь, у меня супруга любит до конца назад отодвигать сиденье и ноги полностью вытягивать вперед как в лимузине. И даже я при росте 178 спокойно сажусь сам за собой и не испытываю трудностей.

Если уж её коснулись - а дорого это делать у ОД каждое ТО?
Провести точку адаптации в среднем стоит 500 российских рублей, только делать конечно нужно у проверенного и толкового мастера. Конечно можно вообще и не париться и не делать ее если машина себя нормально ведет и коробка не дергается. Я например стараюсь ездить спокойно и не рвать как некоторые коробку и поэтому раз всего делал точку адаптации.

Вячеслав171:
а вот у официалов оно наверное будет от 1000 и выше, смотря что за регион и какой жадный дилер. Проще найти толкового диагноста в своем городе и он все сделает, там делов на 5 минут, подключить кабель к разьему который находиться под ручников и в подключенном компе щелкнуть адаптация, он сам все сделает, от человека только нужно будет самому переключать передачи.
и еще самое главное, если у вас уже диск сцепления порядочно износился и его осталось совсем чуть-чуть, то точку адаптации не в коем случае делать не нужно, компьютер увидев, что диска сцепления осталось мало включит сервисные режим ( на экранчике скоростей будет постоянно моргать буква F) и вы не сможите даже завести авто, т.к. компьтер этого сделать не даст.

Новоалександровск
Не знаю конечно с чем сравнить. но я в субботу у GM-ОД в Краснодаре в плановом порядке сделал сход-развал впереди и сзади - за все 1170 руб. Не считаю что это дорого. Дали распечатку - прикольно столько показателей.

Если уж её коснулись - а дорого это делать у ОД каждое ТО?
У меня есть Op-com-делаю раз в месяц,машину обслуживаю полностью самостоятельно. Адаптация у нашего диллера 2000р

какой авто???

18091981:
Подскажи пожалуйста, в нете полно китайского барахла и поэтому OPскан там заказывать не хочется, где ты заказывал и во сколько все обошлось?

а че с автоматом не так? 42 тыс откатал все окей
Пробег пока небольшой. Про особенности робота здесь уже упоминается. Классический автомат (идет с двигателем 1,8) тоже имеет ряд недостатков. Самый существенный описан в одном из журналов: "...На машинах 2005-2007г.в. с мотором 1,8л и АКПП серьезные проблемы радиатором охлаждения двигателя, совмещенный с теплообменником коробки: из-за разрушения перегородок масло смешивается с антифризом. Если для мотора это весьма нежелательно, то для автомата это смертельно опасно!..." Читать полностью: Отзыв о Opel Astra

konatohod:
всё это давно устронилось и тему можно забыть

Вячеслав171:
У меня китайский Op-com, пользуюсь 2 года-проблем ни каких(удалось даже убрать краш дату после срабатывания подушки)-обошолся за 2500 р. с доставкой из Питера. Все что нужно найдешь здесь http://astraclub.ru/threads/76...

Сообщений: 1960
Автор, сколько в тебе роста? а то сзади складывается впечатление, что места вообще нет...

Андрей г. Орёл:
Во мне 178, а сзади места нет почти потому, что жена любил до упора отодвигать сиденья и ноги вытягивать вперед, я вполне сам за собой могу усесться и не чувствовать себя не комфортно. Могу сказать, что многие кого я подвожу сзади, удивляются тому, что машинка снаружи кажется маленькой, а когда садишь внутрь сзади то удивляются что там так много места. Так что это всего лишь такие фотки. Позже сфоткаю и добавлю фотки как там есть на самом деле.

какой авто???
Астра Н

Dominik81:
3 литра на 100 км ну круто)))) научишь?)))))
Это показания бк по мгновенному расходу, в среднем можно действительно в 5,5л уложится , у меня на механике с климатом 5,8л получалось без проблем

Астра Н
какой тогда сход развал сзади-там балка, да и спереди регулируются только рулевые наконечники

Новоалександровск
Здрасте!!! везде регулируют. Мне на 99-й развальщик предлагал сделать отрицательный развал сзади - я отказался. Чем регулируют - не знаю, надо посмотреть, честно не вникал

Красивый хэтч.

pavelpavel:
под ступицу шайбы-аля колхоз (про опеля говорим)-регулируется только схождение на переде, развал можно изменить сделав пропилы в креплении стойки к кулаку, что и пришлось мне делать с погнутым кулаком после дтп.-ни какой оф. диллер делать этого не будет

Ты в сервисе GM делал развал на 99 ( но я в субботу у GM-ОД в Краснодаре в плановом порядке сделал сход-развал впереди и сзади)

за твои деньги они тебе еще не такую лапшу на уши повешают

konatohod:
у меня акпп+1.8 про описанную проблему я в курсе, на мой автомобиль она не распостраняется потому что он выпущен позже. пробег да не очень большой но я эксплуатирую в сибири тут 1 км чуть ли не за 2 идет.

Андрей г. Орёл:
с ростовкой у Астры все нормально - машина длиннее своих одноклассников выпускавшихся в то же время. однако сделано это видимо за счет ширины - поэтому высокие могут ее покупать смело, а вот широкозадые - тут стоит подумать

Dominik81:
3 литра на 100 км ну круто)))) научишь?)))))
Пожалуйста, ровная трасса, не под бугорок и не на бугорок, с выкл. климатом при скорости 90 км. и оборотах в 2000 тыс. расход у меня составлял около 3-3.2 литров

TelefonisT:
Смешно.. ну так вот подтверждаю насчет высоких - у меня рост 190 вес 105 - помещаюсь с запасом и впереди и сам за собой и над головой запас 3-5 см (сзади в Камри я упираюсь головой) здесь у Астр все в порядке (в Кисловодске в такси ездил на первой 17-летней Астре - сзади тоже самое, машина уже но над головой те же 3-5 см) )

18091981:
нет конечно - на 99-ю очень давно у меня в городе на маленькой СТО, у дяди Васи короче, а в Краснодаре позавчера на Астре у ОД-GM

TelefonisT:
Это моя мамулька, она сидела за мной, мой рост напомню 178, и причем я тоже люблю комфорт и отодвигаю сиденье почти до конца. Думаю описывать не стоит и на фото все понятно и видно сколько места сзади. Кстати в мамульке тоже около 175-177

TelefonisT:
ТО что места в Астре предостаточно, я в курсе. Просто фото видимо так получилось :-)

за твои деньги они тебе еще не такую лапшу на уши повешают
может быть

москва
[quote=TelefonisT]у меня акпп+1.8 про описанную проблему я в курсе, на мой автомобиль она не распостраняется потому что он выпущен позже.

Если не секрет, то с какого года проблема устранена? Да, как в плане стоимости владения?

Продажа Opel Astra 2005 в России