Отзыв автовладельца Opel Astra 1996

Опель Астра 1996 — отзыв владельца

, Ликино-Дулёво
4.1
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 11585 л.с.
Название: не помню
Цвет кузова: чёрно-синий металлик
Цвет салона: ала-мула
Салон: салон трансформер в ровень с полом багажника
Кузов: рейлинги на крыше
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапанов,1 распредвал,115 лошадок,Motronik 1,5
Доброго, форумчане и гости.

05.09.2013
Был у меня (ноябрь 2007-ноябрь 2009) такой аппарат японской сборки дилера OPEL - YANASE  по имени Астра Ф 1996 года с C20NE (4 цилиндра,один распредвал,8 клапанов,ремень ГРМ ДАЖЕ если и порвёт-то поршня с клапанами не встретятся ни в какую)мотором (инжектор Motronic 1,5) и коробкой AISIN AF20(полицейская(260 000 пробега гарантии на коробку),4 вперёд,1 назад,спорт режим и моя любимая-СНЕЖИНКА).А почему любимая?Откуда в пустыне снег?Кто такая зимняя резина?В глаза её не видел пока в РФ не переехал.Пошёл снежок,на радость детям,на слёзы автолюбителям,включил снежинку,заехал,выехал откуда надо.Сосед поставит свою Бэху 2003 года фарш ((тоже YANASE,у нас четверть Туркмении в YANASE,мерс,опель,бэхи,половина - в прекинутых(рулях,да,рули перекидывали с права на лево,УКАЗ Туркменбаши-аварийность большая мол) Марках,Виндомах,Чейзерах))в 39 кузове на стоянку и тяпает пешком до дома.
  Я ему-Ряхим,чё так?Из Администрации города уволили?)))Где Бэха? D)))
  -Ай Лёша,задний привод лай,завтра в горку не поднимусь.Видишь снег идёт?
  -Вижу.садись чиновник,на своей Астрочке до твоей хаты довезу.Привод то передний.
115 лошадок что были в ней вполне хватало на перемещения по столице моей Родины,Ашхабаду,тем паче что под конец эксплуатации весь город был увешан радарами со съёмкой в автоматическом режиме.Не уйдёшь и не договоришься.
А как Вам наверно неизвестно,то на Родине у меня,в Туркмении,бензин выдавался БЕСПЛАТНО.И в год на мой 2 х литровый движок положено было около 1500 (да да ,полторы тонны) 95 бензина))).А придя получать талоны,в банк,ты проходишь процедуру *на радар* у офицера ДПС,сидящего в холле банка.Нет *радара*-печать и иди получай ХАЛЯВУ.

Как купил?Да через пацана знакомого.Всех денег не было на руках(а стоила она мне 4000 долларов),да и на Кемрюху Грасия и выше,откуда у меня(7000 - 12000 долларов),сына инженера-гидротехника.А его одна из 9 сестрёнок продавала Астрочку.Занял на полгода у кента и взял бибику.
Ай глаза мои,куда смотрели???Бробег в 172 000 да ещё и кручен-хрен с ним.Кондиционер-только компрессор,трубопровод и кнопка со снежинкой говорили мне что в моей машине ЕСТЬ кондей(всё,и больше ничего.+ 45 , у меня машина с кондеем а я окна на распашку и по городу.Левая рука всегда загорелей правой,после лета(а оно у нас длиннющее)).Резина лысая в ноль,да ещё и разная,мотор-прокладка на крышке ГБЦ-ладно,прощаю,всегда сопливит,а вот между ГБЦ и Блоком цилиндров-похоже на изрыгание вулкана,только вместо лавы-масло,да ещё и минералка.Салон-в хлам,водительское сидение-до пружинного блока стёрто,по ходу движения 5 точки в полусогнутом положении с улицы в авто,сверху чётко закрытое имитацией рукоделия Туркменских мастериц ручных ковров.Потолок-висит как клеёнка теплицы у моего соседа в пос. гор. типа Красный Богатырь что под Новомосковском Тульской области,после дождя.Лак,которым покрыт авто -выгорел ещё под солнцем Дубая,когда стоял на стоянке продаванов.Или может верблюды пообтирали.А вот коробка?А вот коробка меня порадовала.Без рывков и тычков.

Хотя(я про лак что на крыше).Взято из жизни.Трасса Мары-Чарджоу.Пустыня.Едет на ВАЗ 2110 мой одношкольник(на 1 класс раньше школу закончил,дальше всё от его лица и имени),знак-Осторожно,возможно появление верблюдов.Там колючки верблюжей-море,вот на выпас и водят туда своих верблюдов пастухи(чабаны).Смотрю,говорит,стадо верблюдов появляется из за саксаула(местная пальма,какой шашлык на углях саксаула,а какие лепёшки))),хочу в Абад,на недельку).Ну я по тормозам,пропускаю и ТУТ,сначала хруст разбивающихся стёкол,правая стойка между пер.и задними дверьми,а потом и крыша на меня.Я в дверь,БЕГОМ из тачки и через плечо -картина маслом.Один из вожаков РЕШИЛ бока почесать.
-Чё,кроме моей 10 ки ни чё не было рядом??? (((
Чем всё кончилось.Одношкольник нашёл чабана,тот без проблем-Брат,извини,плачу.Через 6 часов за мной приедут,там до города и Отец отдаст.Отец деньгами отдал.Восток-дело тонкое.

Продолжаем отзыв.И тут началось моё знакомство с Опелем как изнутри так и снаружи.От автомата я БАЛДЕЛ.Бензин(1 литр)-дешевле стакана минеральной воды.Хочу на озеро,хочу на дачу-куда хочу туда кручу..
Дай масло посмотрю-00000.Куда уходит масло?Через прокладку ГБЦ.А увидел только по истечении времени.Продавалка помыла мотор прям перед смотринами.Приехала а с капота капли ещё капали и капали.Она тут причём-я куда смотрел?

И решил я перебрать движок с заменой всех прокладок,ремней ГРМ и ручейкового,заменой помпы и колец.Потомучто тяги не хватало в моторе и раскоксовка не помогла бы.
Порылся в инете, зарегистрировался на http://forum.opel-club.ru,и давай искать инфу про переборку мотора.
Перебрал.Даже тема есть в клубе .Вот это динамика)))Со светофоров первый.Я и не напрягался,сама тащила.
Переянул потолок.Тоже опель клуб ру помог.Да и сам поспрашивал у мастеров,цену мне заламливающих.Мне не Союз ТМ 12 надо перетянуть,а потолок в Астре универсал.В чёрный цвет(был толи белый,толи серый)Подолжение следует.

У товарища на работе -дача.Там,на 6 сотках 8 деревьев урюка.Кто знает сколько это урюка?Это море урюка.Сочного,сладкого,настоящего.

-Кто поедет со мной на дачу собирать урюк?-спрашивает нас(кучкующихся у окошка обмена валюты сотрудников миссии в Туркменистане) товарищ,хозяин дачи.

Лес рук.Как в армии,на вечерней поверке(без Р).Халявааааааааааа.

Приехали.Астра(моя),2110,и Беха 520 в 34 кузове.Я на дерево (самый шустрый) и трясти.Кто в низу-в ёмкостя и до калитки.Тут парниша заходит и Салам Аллейкум нам.Я как чувствовал-ударил....

За единицу-благодарю.Тоже результат.

Как мы помним,резина в ноль.Искать новую в Ашхабаде долго не пришлось.Утром объявил о желании купить резину,на след день в обед Назим и Раха(сотрудники) уже в колонне из трёх машин, направлялись к магазину.

Как я хотел купить Dunlop SP Sport LM703 185/60 R14 82H.

-НЭТУ-,говорит продавец.Есть ХОРОШАЯ китайская под 14 на Астру как раз будет,отвечаю.

-Давай.

Я ему старую(4 шт,морг),денег 190 долларов,он мне новую 4 шт , 2 диска на обкатку (кто знает,кто люк поймал,я или старые хозяева из Японии,ОАЭ,Туркмении))),балансировка,развал-схождение.По рукам.3 часа ожидания туда-сюда и я на новой резине еду до дому.Руль не уводит,лёгкий,машина идёт мягко....

С караваном познакомился случайно.Если бы у меня были крылья.

На момент эксплуатации МОЯ семья состояла из любимой жены , умнички дочки и меня.Машина работа-дом-тёщин дом-дом-работа.Отдых или на озеро или на Чулинском ущелье.Места красивейшие.Дорога-асфальт.Туркменбаши,мир его праху,молодец.Дороги в Ашхабаде и его округе-как в Европе.Не,на хитровке и ямы найдёшь,но это другая история.

После переборки мотора,покупки резины,машина-зверь.Дорогу держит прекрасно.Обгон-режим Kick Down(это когда педаль газа бросаешь(отпускаешь) и в ПОЛ.Коробка на передачу ниже и раскручивает мотор до отсечки.На обгоне очень удобно....

Орехово-Зуево

Прикольные евро сарай) 5
РосГосСтрах

Старикан

Белокуриха
Чтоб все так жили (по части бензина!!!!!).
За опель 5, старичек жив и береги его!)))
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Этот мотор ставился еще и на Омегу. Действительно очень простой и ремонтопригодный. В Средней Азии пожалуй Опель самая народная машина.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Белокуриха
makmaks:
Вот тут малость не угадал, был этим летом в Казахстане и Киргизии, думал там заменю тормозные диски с накладками в круг... а хрен там... мерсы, бмв, и прочие немцы и все остальные.. а на опеля днем с огнем не найдешь!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

удачи

NAR

пять+

Про бензин халявный удивило.5

Железногорск
Судя по последнему предложению - продолжение следует...

Алтайский край
Нормально .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ЯНАО
Приятно читать. Посмеялся)).

Здравствуйте. У меня тоже Астра F Yanase, 1995 года, автомат, с кондиционером. Правда летом при +40 и выше не самый лучший вариант.

Хорошая машина. Я уже 8 лет на ней. Был бы там кондиционер получше, вообще было бы супер. Летом при сильной жаре (+45 в тени) эффективность снижается.

Продажа Opel Astra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра