Комфорт и работа

С караваном познакомился случайно.Если бы у меня были крылья.

На момент эксплуатации МОЯ семья состояла из любимой жены , умнички дочки и меня.Машина работа-дом-тёщин дом-дом-работа.Отдых или на озеро или на Чулинском ущелье.Места красивейшие.Дорога-асфальт.Туркменбаши,мир его праху,молодец.Дороги в Ашхабаде и его округе-как в Европе.Не,на хитровке и ямы найдёшь,но это другая история.

После переборки мотора,покупки резины,машина-зверь.Дорогу держит прекрасно.Обгон-режим Kick Down(это когда педаль газа бросаешь(отпускаешь) и в ПОЛ.Коробка на передачу ниже и раскручивает мотор до отсечки.На обгоне очень удобно.

Салон-трансформер,задний ряд ложится в ровень багажника и получается топчан.Сетка,делящая салон и багажник,это для тех у кого домашние животные есть.

Я к стати,пользовался по назначению сеткой.У нас птичий бизнес Немца закрывали.Немец всю свою фабрику в 3 х дневный срок распродавал.Я с дочкой на распродажу.30 живых кур купил.В свёртке ,за лапы,по 5 штук.Жгутов,верёвок не было,пришлось мотать лапы курей пластмассовой лентой(той что паллеты мотают).Пока ехал,все мои связки развязались.Все 30 единиц двухкрылых по багажнику(караван) разлетелись.Дочке только в радость.Я потом недели 2 проветривал и вымывал помёт после пернатых.

Уголок 75 в 5.7 метра длиной,к рейлингам и жинке на фирму.Радиус поворота надо было брать больше,как на фуре.

Шкаф 2.40 высота,1.60 ширина 60 глубина на рейлинги,проводом телефонным армейским П 274 привязал и в путь.Аварийку на забывайте включать.

Профнастил,18 листов 260 толщиной,3 метра длиной,90 см шириной.На крышу матрац,на матрац всё одним рейсом,привязываем к рейлингам,аварийка и в путь.Газель не нужна была.

Сколько раз я участвовал в кочевании сотрудников со съёмных хат к тёщам,от тёщ к родителям,от бабушек к мамам-НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ.Караван отрабатывал на 5 с плюсом.

Холодильники,кондиционеры(БК 2500 2 шт как раз в багажник помещаются) газ плиты(одну мамке в подарок на 55 лет привозил,накрыл покрывалом,в багажник с разложенными сидениями и в гараж.А гараж под топчаном.Я на первом этаже жил в Абаде.Утром,на юбилей, проснулись,по кофе и я отцу-идём помогать в гараж,пока мамка кофе делает,и тут мы с плитой ,Тарам, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МАМА)))))

Затонировал я её в половину.Лобовое и водительское с пассажирским-НЕЛЬЗЯ.Даже ментам и комитетчика.Сёдня Указ-через три дня ни одной на глухо тонированной машины.НИ ОДНОЙ.Восток-дело тонкое.

Кондей так и не сделал.на работе TLC 105 Араб был.Я на нём однажды с жары в прохладный салон залез,2 недели со спиной мучился.