Пробег 12700, 7 месяцев владения. Разбил машину

Пробег 12700, 7 месяцев владения. Разбил машину

Opel Astra 2013

Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Все добрый день! Проехал на своей машине почти 13 тыс. км., после чего разбил. При повороте налево не пропустил встречный транспорт. Стаж вождения у меня не большой, всего 5 лет, но за эти 5 лет не было ни одной аварии. Пару раз догоняли на дорогах, но там все обходилось мелкими царапинами на заднем бампере. А тут ехали в гости, ехал с женой и маленьким ребенком и еще ребенок сидел со стороны удара, сидел справа, поэтому точно было не до лихачества. Проселочная дорога, поток машин очень редкий, раз в 2-3 минуты кто то да едет. Когда поворачивал ни кого не было на встречной, а когда повернул, то краем глаза заметил что на меня не то что едет, а летит форд. Вообщем все произошло буквально за секунды, удар был очень сильный, нас развернуло на 180 градусов. После удара я понимал, что удар пришелся на сторону ребенка и было очень страшно поворачиваться, боялся увидеть самое худшее. Но слава Всевышнему, что все обошлось, у жены синяк на ноге, видимо обо что то ударилась, все остальные целы, не единой царапины. Хочу заметить, что все были пристегнуты, ребенок в кресле и тоже пристегнут. Я к этому всегда относился и отношусь серьезно. Поэтому пристегивайтесь, не зря придумали все эти системы безопасности. Кстати проезжавший мимо свидетель выбежав из машины готов был убить мужика на форде, стал на него кричать и чуть ли не с кулаками на него полез, мол какого хрена ты так летишь и т.д. С какой скоростью он ехал я не знаю, ментам говорил что ехал не больше 60 км/ч., я уверен, что врет. Если бы ехал 60, то успел бы точно затормозить или объехать меня, за мной ни кто не ехал. Насколько была повреждена машина можно увидеть на фото. У мужика форд новый, проехал всего 3 тыс. км, месяц машине, из страховок была только ОСАГО. У меня страховка полная и ОСАГО и КАСКО, правда ОСАГО сделал без расширения о чем сейчас жалею. После долгих 2.5 месяцев ожидания, страховой было вынесено решения машину списать в тоталь, выплатили мне 651 тыс. руб, с учетом того, что я машина мне обошлась почти в 750 тыс. рублей. Грубо говоря на этой аварии я потерял 100 тыс. рублей. Сумма не большая но все равно жалко и обидно. Но железо железом, главное все живы и здорово. После аварии мне позвонил "пострадавший" и сказал, что ОСАГО ему выплатили 120 тыс. руб. а ему этого не хватает, предложил забрать у него его машину, те деньги которые выплатили ему страховая 120 тыс. , а взамен купить ему новый такой же автомобиль. Я готов договориться и компенсировать ему денег, но объяснить ему мне так и не удалось, что машина у него уже не новая и ни кто ему новую машину не купит, но он утверждал, что проехал всего 3тыс. машине месяц и ему нужная новая машина, по другому он разговаривать не будет. Я этом случае я предложил ему обращаться в суд.

Что хочу сказать про саму машину. Машина очень понравилась, за все время ни чего не сломалось ни разу не подвела. Зимой всегда заводилась, с хорошей резиной ни разу не где не застрял, хотя снега этой зимой в МСК было очень мало ) Расход зимой был порядка 9 литров на 100, по весне упал до 8.3 л/100. Зимой появлялись сверчки, потом сами пропадали. Успел съездить на новый год в Калугу к друзьям, по трассе расход был 6.3 л/100, съездил в Калугу, обратно и еще по возвращению осталось 1/2 бака. Очень не нравился свет, слабый. Колхозить ни чего со светом не стал, смирился как есть.

Сейчас заказал новый автомобиль, 1 августа еду забирать. Заказал снова opel astra, в такой же комплектации с двигателем 1.4 турбо АТ. Очень хотел фары AFL, но материальное положение сейчас не самое лучшее, поэтому COSMO в базе. Считаю, что там есть все необходимое для комфортного передвижения. Думал взять, что нибудь другое. но за эти деньги альтернативы не вижу.