Отзыв автовладельца Opel Astra 1997

Опель Астра 1997 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 68 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 город, 5,5 трасса, а может и меньше л/100км
Всем привет! Словами набившими оскомину свой отзыв начинать не буду! Отзыв будет не большой, но жизненный! Итак: шел сентябрь 2012 года. Скопил я 110000 рублей и загорелся покупкой машины! Сам ездил на рабочем ситроене берлинго 2011 года. В фирме где работал он был у меня с нуля. Работал я инженером в электролаборатории и его взяли нам для мобильности. В общем увидел я дизельный опель универсал и решил брать. Можно сказать не смотрел даже. За указанную выше сумму стал счастливым обладателем гитлер-мобиля. Оговорюсь сразу, что хотел возится с машиной, вложить деньги, прочувствовать так сказать все прелести! Судя по состоянию машины ее очень не любили предыдущие хозяева! Он дымил, еле заводился, жрал масло тоннами! Но меня не испугать! В общем поменял ему грм, настроил тнвд, заварил карманы сзади кузова, там куда дренаж с люка выходит! Что интересно, помимо тех пазух машина была абсолютно не гнилая! Рыжики были местами, но не более! Это радовпло. Затем наступили холода и завести авто было невозможно, поменял свечи накала, не помогло. Купил новый аккум, думал старый плох, но опять не угадал! В общем добрался до отличных дизелистов Данил и Макс привет вам! Они вскрыли движок, там залегшие и убитые кольца! Замена и хонинговка решила все проблемы малой кровью. Машина побежала! Больше ни разу не подвела. За 3 месяца я намотал 10000 км по городу, 2 раза менял масло и фильтр, потому что была обкатка, а двиг я берег. Еще я менял генератор, благо нивовский уже стоял и замена не ударила по карману. В общем довел я его до ума, масло кушал, но не больше 1,5 литров на 8000. Грешил на турбину, но не лез. В общем дочери нужна консультация врачей в Москве и я продал его. Надеюсь Виктора Ивановича он будет радовать. Ведь уже реально нечему ломаться. Себе взял пятерку 06 года инжекторную. Дальше видно будет какую машину брать. Пока здоровье малышки важнее. Простите за сумбур и возможно отсутствие логических цепочек в отзыве! О машине хочу сказать-что если будет такой динозавр на примете не поскупитесь и сделайте полную диагностику! Когда машина будет в отс или хтс, то радости принесет уйму! Дизеля боятся не стоит-реально экономична! Мотор древний и никакой электроники! Ломаться нечему! Салон комфортен и продуман!!! На этом закончу! Езды всем без дтп друзья! Будут вопросы обязательно отвечу)

Волжский
Отчайный ты такую машину взять . За старанья 5.

Волжский
Я же говорю, романтика была! Хотелось повозюкаться! Да к тому же служебная машина всегда при мне была и простой этой не пугал.

Волжский
У меня тоже с первой машиной романтика была . Увидел её на рынке глаза загорелись купил так из 5 лет 3 в гараже проремонтировалась , облагораживал все её . Двигатель в одного снимал разбирал собирал и ставил . Не хочу больше романтики .

Alex 84:
Ну у меня обстоятельства во-первых, а во-вторых тоже уже хватит романтики!!!

Patologin:
Ну у меня обстоятельства во-первых, а во-вторых тоже уже хватит романтики!!!
Вот и правильно.

Она еще с Германии приеала с пробегом в 300 тысяч
Вообще старые опелевские дизеля не очень, некоторые даже полное г#вно а вот современный cdti это вещ

У тебя был атмо дизель, нет там не какой турбины, с турбиной у них 82 лс

ездить можно
GET BIG OR DIE.

Russian Federation
Молодец!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

здоровья дочери,а насчет нечему ломаться - да,много сделал,очень!но Опель,все равно то одно то другое будет вылетать..
Лексус GX470

У тебя был атмо дизель, нет там не какой турбины, с турбиной у них 82 лс
Модель двигателя x17dtl. Почитайте о нем инфу. Да и фото где машина кормой стоит написано astra_td. К тому же авто был у меня год, я его разбирал, собирал и думаете ошибаюсь на счет турбины?!

Она еще с Германии приеала с пробегом в 300 тысяч
Это такая вещь, что не дай боже что-то с топливной аппаратурой станет и все! Недвижимость по низкой цене! А этот с его механикой просто сама брутальность!!! Ему пофиг на качество солярки-хоть тепловозную лей, а на cdti попробуй какаху залить!!!

AlFor06:
Спасибо.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Patologin:
да я потом увидел что надпись ТД, значит лошади по ПТС занижены, у ТД 82лс.

Пять за позитив.
Дочке здоровья и что бы все беды прошли мимо.

Почему бы и нет, раз хочется ?))
Ipsum

Дизель-сила.Дочьке не болеть.Удачи на дорогах.

Fed

Москва-Бургас
Она еще с Германии приеала с пробегом в 300 тысяч
Это дизель Isuzu , Опелем там не пахнет. Прекрасный двигатель.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Продажа Opel Astra 1997 в России