Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 14л город короткие поездки, трасса 7л л/100км
Волею судеб стал владельцем сего авто. Это не та машина которую хотел. Но как всегда все не срослось. Было решено пока оставить машинку.

После турбо аута — опель неедет :)) Динамики конечно хватает, но такого подхвата и тяги нет.

А так вполне нормальная машинка, по всем параметрам некий средний баланс.

Как и во всех автомобилях всегда есть какие-то плюсы и минусы. Так же и в этой машине:

Минусы:
1) 6ти ступая меха (езжу в основном в городе, 5ти ступка вполне бы устроила)
2) Низкий клиренс
4) Дибильная сверловка дисков ( хер что найдешь, а если что-то есть — то рисунок УГ)

Плюсы:
1) Комплектация ( есть практически все что нужно, подогрев сидух, круиз контроль, двухзонный климат, борт комп, датчики движения, датчики парковки и т.д.)
2) Расход ( по сравнению с аутом смешной)
3) Дизайн внутри и снаружи
4) Штатное управление стеклами на расстоянии помимо доводчика)
5) неплохая акустика ( 7 динамиков, не скажу что прям очень хорошо, но для штатной вполне потянет, не засирается на высокой громкости. В планах смена акустики вместе с ГУ)
6) Для бюджетной машины неплохо держит дорогу ( разгонялся до 200 — никакого дискомфорта. Кроме медленного разгона :)))))

По сути обычная серая машина в потоке ничем не выделяющаяся :)

Собственно пока наверно и все. Будет что интересного — напишу. На оценки пох - хоть все колы ставьте :))))))))

Собственно никто меня переубедить не сможет, что смые лучшие ворсовые ковры — это японские. На астру есть готовые подобного качества. Цена 4000-5500 в магазинах.

С такой ценой — идут они лесом. Собственно идем на разборку ( естественно японскую :)) )

подбираем ковры которые чуть больше наших. Покупаем — цена вопроса 1000р.

Несем домой и обрезаем по своим резиновым канцелярским ножом. Едем в контору где торгуют коврами и оверлаживаем за 200р. все 5 ковриков. Итого 1200р за японские ковры.

Да совсем забыл....

Собсвенно не нравилось что днем не видно подсветку цифр тахометра и спидометра. Решил заменить на свой вкус.

Такое сочетание мне нравится — на калдине так же паял. Много фоток не делал — в инете наверно полно инфы. Но если кому нужно — распишу подробно что и как.

Собственно вот что получилось.

По просьбам зрителей — более подробно.

1) Верхний козырек захватываем за заднюю часть и тянем вверх и на себя — сломать нереально

2) Далее под рулевой колонкой есть один саморез — нужна будет головка на "7"....

По традиции установка камеры заднего хода (ставил на все свои машины)

Штатная установка меня как всегда не устраивала ( в плафон освещения номера) т.к. я люблю когда видно края заднего бампера) пришлось немного помудрить. Установил в заднюю дверь рядом с ручкой открывания, открывать не мешеат — даже случайно не разу не задел. Ну и как всегда без болгарки не обошлось :))) ( отрезал крепления камеры для более точной посадки)

Тянул через крышку багажника в штатные жгуты.

Фото гогно ибо на телефон — но понять суть хватит....

Собсвенно не нравилось что в моей комплектации подстаканники и карман — все открыто.

Решил сам карман закрыть крышкой.

Взял подходящую по толщине фанеру — вппилил по форме. Болгаркой сточил (закруглил края, подложил тонкий поролон ( не толще чем 2-3 мм) и обтянул кожзамом подходящим по цвету к основной фактуре салона.

Крепим его на микро шарниры (продаются в мебельных магазинах)

Вроде как и все.

От старого хозяина на ручке задней правой двери была царапина ( хотел перекрасить в заводской цвет под лак)

Но тут под руки попалась пленка, решил попробовать затянуть пленкой. Все затянул — поставил обратно — и вот сижу думаю — не могу понять нравится мне или нет. Может снять и сделать все аквапечатью. Короче не могу определиться. Пока поезжу так — послушаю мнение форумчан.

Собственно начитавшись про то что народ ставит Светодиодные лампы — захотелось и Мне :))

Во всех установках 2 проблемы:

1) долго не живут — перегорают диоды ( решается легко)

2) ошибка бортового компа ( решается еще проще — но ЦУКА не на астре :))) )

Итак покупаем диоды, покупаем стабилизаторы и обманки.

Лампы берем с охлаждением и влагозащищенные в колбах. Долго их искал. Но все же нашел.

Первую проблему решить легко — режем провод и впаиваем стабилизатор. Все будет работать стабильно и не перегорит....

Ну собственно как то так! 215/50 R17.

Арки большие - 17 дюймов как то потерялись в арке. Даипох :))

После покупки авто сразу же вылезло немного косяков.

1) Иногда загорался чек.

Приехал к дилеру, считали ошибку - грязная ДЗ - почистили ( ну назвали это так, на самом деле мастер просто брызнул карбклинером в заслонку и все.)

Естественно через день чек загорелся опять ( В итоге сам снял ДЗ и почистил сам, плюс все смазал) - ЗАБЫЛ О ПРОБЛЕМЕ.

Что ска сложно нормально почистить? Благо денег не взяли.

2) Загремели супорта ( приехал - заменили по гарантии все 4) Но опять, я стоял и наблюдал через окно и не увидел чтобы мастер набил их смазкой....

Собственно процесс разбора панели есть на астра клубе и в инете полно отчетов, поэтому описывать его нет смысла.

Отпишусь по поводу самого мафона:

все работает отлично, мафон всем устраивает, но есть пару ньюансов которые не нравятся.

1) При езде задним ходом включается камера заднего хода и отключается звук ( типа безопасность - нахер нада) выключив заднюю все возобновляется. (не решается думаю никак ибо зашито)

2) Динамик для разговора по телефону ( он же отвечает за парктроники) При разговоре все хорошо, но вот звук парктроника и открытых дверей - это писец - не мелодичный и не приятный и с хрипами + сильно громкий - нозит....

Итак как выяснилось на астра клубе - у астр J есть болячка - стучат стойки на морозах. Не обошло это и меня.

Приехав к дилеру - был послан на кой куда. Типо "акустический эффект" это не гарантия.

Но Мы так просто не сдаемся. Сначала я заколебал телефонными звонками GM-Россия, затем своего диллера, но ничего не помогало.

Но благодаря клубню Павлу - была написана коллективная претензия в GM-Россия (учавствовало 35 человек) , Немного ожидания и вуаля - дилер согласился поменять стойки на модернизированные....

Как и писал выше, стартер на холодную залипал и при запуске был скрежет, на горячую все было норм.

Обратившись к дилеру — сказали ждать, и через 3 недели звонок — стартер приехал — приезжайте поменяем.

Но когда приехал, услышал от инженера по гарантии такие слова: Типа GM дало указание не менять стартер тем у кого стоит автозапуск.

Я в шоке, но ведь автозауск как и саму сигналку дилер ставил сам и машина продавалась уже с ней ( с допами уже установленными на авто)

На мои возражения ИПГ ответил — Тебе обещали — поменяем без проблем — а вт всем остальным — болт.

В итоге заменили чему собственно рад — теперь все гуд.

Давно хотел приборку от космо версии. Покупать ее давила жаба. Поэтому хотел сгомырить ее сам — были идеи.

Искал за недорого обычную приборку на опыты. искал долго, как вдруг приходит в личку сообщение — есть приборка — говори адрес — я тебе ее просто подарю.

Я думал шутка. Но на форуме астра-клуба форумчанин kirill0001 выслал мне приборку. За что ему мега огромное спасибо.

Когда приехала приборка — я не поверил глазам — она от КОСМО.

Радости полные штаны :)))))

Валю на всех парах к дилеру, подключаем — прошивам и … ХЕР....

Покатавшись пару дней, заметил что кольца светятся неравномерно. Разобрав еще раз приборку и сравнив свою плату с космо увидел следующее.

На обычной приборке на подсветку тахометра и спидометра идет по 3 светодиода — на космо — 4 штуки. Показания бензина и температуры — подсечиваются по одному светодиоду — в космо их по 2 на каждый.

Все это для равномерного свечения.

Херня делов то — припаиваю 4 светодиода ( места под них уже есть, даже все пронумеровано) — несу в машину — и фигу дрыгу как всегда....

"......Минусы:
1) 6ти ступая меха (езжу в основном в городе, 5ти ступка вполне бы устроила).......
А кто мешает в городе 6 передачу не включать? У меня Кашкай с 6 ст.МКПП, в городе пользуюсь пятью передачами, а вот на трассе шестая передача просто классно, да и расход меньше, так что 6 ст.МКПП это только ПЛЮС!!!

2) Низкий клиренс.......
Так это естественно, ведь не кроссовер покупал.

3) Встроенная магнитолла ( покупать майфун нужно именно для астры, а он не дешев ( не понимаю производителей — ну сделайте простой 2 дин размер и все)......
А зачем её покупать? Она уже стоит в машине, да и по надёжности с ней всё нормально, а если что и случится, то ремонт недорогой.

За отзыв и фото поставил пять, но с минусами не согласен.

14 литров на МКПП в городе - это не айс для 12 года. На сервис надо, возможно, заслонка наелась Газпромнефти сибирского разлива...

gunn40:
Все гуд, по технической части все в ОТС. 14 литров даже маловато :)) у меня на всех машинах такой расход.

Т.К. поездки по 5-6 км. Т.е. завел - прогрел - проехал 5 км ( причем давя на тапок) заглушил. Через часа 3-5 - тоже самое.

Поверь - в таком режиме практически на любой машине будет конский расход. А 14 литров это основные поездки. Если завести авто и ездить весь день по городу не глуша авто - расход 9 литров. Кстати обнулял расход на трассе и топил 170 - расход 8 литров. При скорости 100-120 - 6,5 литров.

Savamyr:
За отзыв и фото поставил пять, но с минусами не согласен.
Я 6 и не включаю, но на 6 ступенях, коробка короткая - переключатся приходится чаще. На трассе - да это плюс. В городе короткая коробка не нужна.

Мафон - нет ЮСБ - прошлый век. Нет навигации ( не прошлый век, но за такую цену она там должна быть, басов мало) Менять буду однозначно вместе с акустикой.

Клиренс я имел ввиду ниже чем у однокласников, даже не сам клиренс а свес переднего бампера - близко к бордюрам не подьедешь. На калдине например с этим небыло проблем - хотя тоже пузотерка.

Ramzesss:
Т.е., соседи по потоку лишь иногда замечают серебристый пунктир и легкий акустический эффект, все понимают - Рамзесс проехал на работу)))

с автором согласен ))) но машинка не о чем, похожа на дешевый китае-корейский обмылок, старый кузов как то строже и симпатичнее смотрелся!!

варачивайся назад на калдинку))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

удачи на дорогах!!!!
а вот зеркало шико дорого купил)))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Отличная современная машинка!

22 RUS - Westfalen
и как потом говорить о надёжности автомобиля, если каждый хозяин будет её разбирать - собирать - паять - менять, с сегодняшей электроникой я б туды не лез

так то машина хорошая, мне довелось 10 дней в Испании на такой прокатной поездить, двигателя 1.4 турбо ей за глаза, не гонко конечно но на мехе подрывает достойно
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

честный расход

В живую смотрится намного интересней. Так и не понял, что плохого в машине? Нормальный авто.

Земляку - пятак! Но машину продавай, в Сибири, и в частности в нашем Барнауле такой пузотерке делать нечего! Если раньше ездил на нормальной машине, покупай кроссовер, а лучше Субару. И будет счастье!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

22 RUS - Westfalen
Георгий22:
для Барнаула и окрестностей нужен танк ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Yjdjrepytwr
Не совсем понятно, вы пишите после "турбо аута "-а что аут есть турбовый или вы не про аутлендер пишите?

Конечно есть правый руль
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Turborzr:
для Барнаула и окрестностей нужен танк ;)
Нормальные у вас там дороги не надо ля ля
_______________

Алтайский край
Нормальный авто . Земляку 5 и удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор красавчик! Руки растут откуда нужно, все аккуратно и по делу доработал, раз GM все топчется в прошлом веке. Как ту не вспомнить праворульные комплектации. Езжу на Астре предыдущего поколения, басов и там не было у магнитолы и тежи проблемы с заменой, уж можно было при новом кузове завести ЮСБ в салон, а то перед Джили как то стыдно. Вторая машина аутлендер первого поколения, там со штатной аккустикой любая магнитола для ушей приятна и замена "головы" - не проблема, но это Япония, а не GM. Литье обновленное по моему вкусу не очень пошло, но терпимо. Родные конечно эстетичнее, но те размеры, которые теперь стали ставить на машины такого класса только способ отжать денег побольше. "Деревянную" пленку замени на другой цвет (у рекламщиков кусков много) и будет душевно. Я своё мнение сказал, ничего не навязываю. Удачи на дорогах!

Ряzань
Родные диски стоит вернуть на место.

Пятак как всегда.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

synokk:
удачи на дорогах!!!!
а вот зеркало шико дорого купил)))))
Сань зато оно и как зеркало и как монитор работает. Многие китайские девайсы ( этот тоже китай кстати) картинку показывают хорошо - а вот как зеркало нихрена не работают - не видно в них нифига.

Turborzr:
Ну если в школе по физике у Вас было 2 и нет понимания в элементарной электронике - то да нет смысла лезть.

А так объясните мне, чем замена диодов ( абсолютно таких же штатные но другого цвета ) может повлиять на работу авто?
Вы когда лампочку перегоревшую меняете в авто - тоже лезете в электронику? - все капец - лучше не лезть - пусть дилер лампочку меняет :)))

Andr1:
Я не говорил что она плохая, обычная машинка - в принципе относительно удобная и маневренная. Просто когда поездил на турбопаркетнике и садишься на овощной пузотер - поначалу испытываешь нехватку мощности - но потом привыкаешь.

Я не говорю что она слабая - мощности ей хватает, но по сравнению с прошлой машиной - неедет.

Георгий22:
субари не моё, поэтому до этой машины и был 4g63t. В планах 4вд турбо - не не ранее чем через год.

Борис142:
Аутлендер турбо ( не субарь :)))))))))))))) )

Борис142:
Да конечно же есть - первого поколения, вот мой отзыв о нем. Отзыв о Mitsubishi Outlander

evgeny111:
Конечно есть правый руль
***яяяяяяяяя Есть и левый - отзыв мой почитайте про мой аут.

fedel777:
Родные диски стоит вернуть на место.
Сча побежал снимать и продавать :)))))))))))))))))))))))))

Вам не нравятся? а Вам и не должно собственно - нравится должно мне.

Второе у этих дисков заводские параметры - и вылет и ЦО и ширина. Плюс они легче. Так что дискам этим быть. А оригинальные диски остались на лето.

gunn40:
Ну дык это же на трассе - по городу максимально 80-90. И то это в выходной в праздники :))) - обычно скорость до работы не выше 30-50. пробки.

Андрей_55:
Автор красавчик! "Деревянную" пленку замени на другой цвет (у рекламщиков кусков много) и будет душевно. Я своё мнение сказал, ничего не навязываю. Удачи на дорогах!
Пленкой не хочу - в планах 3D авквапринт - я бы вообще ничего не делал - но царапина на ручке бесит.

Будет вот так примерно

Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Renault Megan Hatchback
а твои - не пузотерки?
У нас в Сибири.... Ты в Самаре был? В Рязани? и т.д.
Вот там только на танке...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Кстати, автору за рукастость 5, за kolkhoz-tuning - кол
Приложи свои таланты в мирное русло! Обогатишься!
:-)

Romanian:
Кстати, автору за рукастость 5, за kolkhoz-tuning - кол
Приложи свои таланты в мирное русло! Обогатишься!
:-)
Скажи куда приложить? Я за :)))

Niznevartovsk
У меня такой разбитый стоит (очень крепкий авто) какие нибудь комплектующие ннада например кожанный салон? Ну и всё остальное есть.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

dmitry086:
Что есть? скинь фото салона и передней панели на почту ramzesss123@ http://mail.ru

Белгород
Насчет пузотерки не согласен в корне. Зиму откатал по разным дорожным покрытиям проблем не было совсем. По боле мене нормальным дорогам клиренса в 165 мм хватает. Бала у меня шкода фабия универсал отличная машина во всех отношениях, но пузотерка действительно еще та - даже летом все пузом цеплял на Астре такого нет.

ВОРОНЕЖ

Мой отзыв: Лада Приора 2007

Сообщений: 19641
[quote=server123]хотел встретиться и поговорить по поводу обслуживания в Барнаул моторс, сам я там же покупал, первое то скоро вот и думаю как бы проследить чтоб не накасячили....89833596838[/quo te]

Собственно только все перепроверять после них. Т.к. в боксы не пускают. У меня их 4 случаев обращения получилось 2 раза попасть в ремонтную зону. На вопрос - можно ли присутствовать - ответ всегда нет и точка.

Я после посещения дилера - все проверяю сам.

написанно по делу!!!

Белгород
Ramzesss:
Я после посещения дилера - все проверяю сам.
Имеете полное право присутствовать при всех действиях связанных с обслуживанием автомобиля. Диллер может потребовать ознакомится с правилами нахождения в рем зоне с последующей росписью в журнале инструктажа и на этом все. Будьте понастойчивей требуйте руководство и нормативное обоснование отказа. Обосновать этого они не смогут. И в конце что бы не повадно было при других посетителях позвоните на горячую линию. Неприятности диллеру обеспечены , но тогда Вам надо глаз да глаз при всех мероприятиях. Советы Вам даю не голословно я пару раз поймал диллера на халтуре и в результате имею на руках гарантийное письмо на бесплатное прохождение 2 го и 3 го ТО а это не малые деньги. И теперь когда прихожу на сервис отношение ко мне и к моему автомобилю исключительно другое - в положительном смысле. Желаю Вам удачи и терпения и перепровирять не придется!!!))))

а где брали пленку если не секрет

Yura-g:
а где брали пленку если не секрет
осталась от прошлых авто, покупал давно, не помню в каком магазе. это лет 7 назад было :)

Юг.Зап.Сибирь
Ну что сказать---умница,руки растут не из ж....ы, за отзыв пятак!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

О как ты ее вилкой!
Ну и что, вкусная?
:-D
Колхозинг - неистребим! ;-)

Romanian:
О как ты ее вилкой!
Ну и что, вкусная?
:-D
Колхозинг - неистребим! ;-)
По другому стрелки не снять :))))))))

Ramzesss:
По другому стрелки не снять :))))))))
Кстати подглядел как снять стрелки ( вилкой) на японском сайте по тюненгу ( короче у японских колхозников) :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Ездить научись дядя. у меня средний расход 7.1 . притом моя астра чипрваная и без католизатора. разгончл до 220. а шестиступка просто супер по трассе

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра