Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

Расход топлива по трассе: 10л100км л/100км
Название: COSMO
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Климат контроль, круиз контроль, черный кожаный салон, подлокотник, абс, ESP, 4 подушки безопасности, хром, магнитола CD40 Opera, кнопка старт/стоп, система безключевого доступа
Кузов: Сполер, противотуманки, хром
Двигатель: 140 л.с.
Приветствую всех читателей данного отзыва! Хотелось бы немного рассказать об моем автомобиле, который целый год служит мне верой и правдой!.
Небольшая предыстория к отзыву:
Опель был куплен мной осенью 2012г. с пробегом 19800 км! Зимой у первого хозяина машина у него стояла в гараже, рабочим авто у него было Ваз 2107, а на этом он ездил по выходным, поэтому и на момент продажи был такой маленький пробег.
Ну а теперь по делу: Автомобиль - Opel Astra H пятидверный хэтч. Год выпуска октябрь 2008г. По птс куплена в апреле 2009г. Двигатель объемом 1.8 и со 140 лошадиными силами. Коробка - механика. Цвет - черный металлик. На данный момент пробег 34300 км.
   По-моему мнению, внешность даже по современным меркам не уступает другим авто. При первом взгляде на авто, понимаешь, что он сделан для людей. Типичный немец и , я считаю, он легко подойдет людям любого возраста. Взрослому человеку он может приглянутся своим строгим видом, а молодежь может найти в его немного угловатом дизайне - нотки агрессивности, чему так же может поспособствовать очень неплохая техническая начинка.
   Если заглянуть в салон, то можно удивиться его просторности. Эргономика же выше всяких похвал. Все расположено на своем месте, никуда не нужно тянутся и отвлекаться в поездке, все всегда под рукой. Так же в автомобиле присутствую приятные мелочи, такие как : автоматически затемняющиеся стекло заднего вида, подсветка в козырьках (жена в восторге), подлокотник, мягкий пластик, боротовой компьютер.
    Если говорить о двигателе, то 140 немецких лошадок разгоняют авто достаточно бодро и дают полностью насладится
динамикой авто. Наличие же ABS, ESP позволяют быть уверенным в поворотах, а 4 подушки безопасности прибавляют спокойствия относительно своей безопасности.
  Очень удивила подвеска. На 30000 км был выполнен полный осмотр и она оказалась в отличном состоянии. Не ожидал, что авто выдержит 30 т.км наших суровых Сызранских дорог. Так же ,кстати, можно много говорить о ее жесткости, но я считаю, что это плата за изумительную управляемость, машина будто приклеена к асфальту, нет ни кренов при поворотах, ни раскачки.
Расход у авто в 10л100км считаю приемлемым. Расходники стоят не дороже чем на ВАЗ.
Так же если говорить о повседневной эксплуатации, автомобиль радует своей неприхотливость и надежностью, и  честно выполняет свой долг. За год эксплуатации не было ни одной поломки, даже намека на какую-то неисправность, все работает как часы.
Спасибо за внимание.

Антонио1986, Москва
kURKIEKKI, Санкт-Петербург
3.3
rnjtujpyftn, Барнаул

"Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.

Удачи! 5

" Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.
красавчик!! как оригинально!! впервые читаю такую остроумную поговорку!! Ты небось кол поставил умник?

Он чистый немец? 30 тыс то всяко пройти должна подвеска,Жигули то проходят

Capital of RF
Пять, очень хорошая машина.

" Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.
тупая поговорка перегонщиков из 90х.

Andrey2808:
тупая поговорка перегонщиков из 90х.
А так же любимая поговорка писак, не понимающих и не знающих её смысла))

омск
Сообщений: 2072
" Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.
В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. — (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель…так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время…Вот отсюда и бытует у немцев мнение :--что любой автомобиль когда- то становится Опелем…а не то что думают некоторые невежды о марке Опель

" Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.
Так на секунду представил как ВАЗ становятся Опелем......да этож праздник какой то!!!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Новоалександровск
козырек какой-то сзади большой.. у меня поменьше

городской авто 5

Коротко и ясно.
Автомобиль и вправду достойный, универсальный и полный унисекс.
Что каксается комфорта, то в этом классе и этой стоимости, ипонские и тем более корейские машины, сливают астре стопудово, причём по всем параметрам.

" Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем" - немецкая поговорка.
Вот видишь как повезло опелю!!!!
Из всех машин и марок, после утилизации делают опель, как верх совершенства.

Спб Славянка
Она и больше 30 проходит и е слушай никого нормальная машина, сочетание квадратиш, партиш гут. Старый провреный временем мотор.
Едет без понтов и не ломается за исключением стандартных болячек как:
1. модуль зажигания (лечиться более частой заменой свечей),
2. ступицы (к сожалению не лечиться)
3. модуль СИМ (ставят скобу)
4. Заслонка рециркуляции (ремонт или анкером или обжим кольцом)
. Иногда еще ЛКП.
С твоим двигателем ближе к 100 тык замена прокладок маслоохладителя 90%
ЗЫ Странно что еще нет про лучшебымаркавзял
Удачи на дороге))))

Бледноват отзыв.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А ларчик то открывается просто)) https://syzran.drom.ru/opel/ast...
Ну и что здесь такого необычно????? Мы все рано или поздно продаём свои машины и причин на это множество. Лично я ваще больше двух лет не могу на одной машине ездить. Хоть она супер надёжная и крутая, но она мне тупо надоедает. Автору ещё надо в объяве дописать, что комплектация "космо"

Уссурийск
А ларчик то открывается просто)) https://syzran.drom.ru/opel/ast...
все по старой бразильской системе
А ларчик то открывается просто)) https://syzran.drom.ru/opel/ast...
Не вижу тут ничего такого. Я продаю авто и написал отзыв. Сделано это не для продажи, а просто потому, что приходится расставаться с реально хорошим авто, который выручал меня везде и дарил только удовольствие от вождения. Причина: Решили с женой что будем брать опель зафиру новую. При написании отзыва даже не пришлось врать, реально отличная машина и думаю еще долго послужит новому хозяину.
Мой отзыв: Opel Astra 2009
Yxta:
Автору ещё надо в объяве дописать, что комплектация "космо"
Вроде написал в описании что Cosmo.

Stalker63rus:
я тоже не вижу здесь ничего такого. просто добавил инфы про авто. тоже ничего не пришлось врать при добавлении инфы)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для Москвы пойдёт.
Пруль с вином

Stalker63rus:
В новом кузове Зафира, это ваще круть. Можно только позавидовать, по белому.
Сам владел Зафирой В и только позитивные воспоминания от машины.

Лаймонд:
Для Москвы пойдёт.
Это точно, а для ДВ руль не стой стороны стоит, непорядок получается.

Симпатичный хэтч.

andrei kamensk:
судя по твоим отзывам ты толшу *****и слаше морковки не видел
как раз я то видел))) и опеля у меня были)) астра(2шт) корса(1шт) вектра(2шт) на перепродажу брал...и то! с размена а не намеренно! и скажу что за эти деньги это полная х....у......я!

andrei kamensk:
судя по твоим отзывам ты толшу *****и слаше морковки не видел
больше всего меня убила астра ..с пробегом 120тысяч км! когда акпп(робот) реально работал как на прульке с 80х годов....рывок..пинок переключение и снова рывок))) а машина 09 года!! немецкое качество. испанская криворукость)))

Ульяновск
А ларчик то открывается просто)) https://syzran.drom.ru/opel/ast...
+1005000 Такие отзывы только о авто которые продаются.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

zero995:
Да ладно на прульке,это специфика работы робота,не сравнивай с автоматом,на Королле 2008г. нелучше робот работает.... пробег нет и 80 тыс.)

НОВОСИБИРСК
zero995:
А робот так и должен работать, на то он и робот.Толчки это все нормально, если не нравится надо автомат или мех покупать...Ездил я на роботах, робот как робот только едешь как с учеником автошколы и все.Через два три дня попривык и даже понравилось

Сергей 73 rus:
+1005000 Такие отзывы только о авто которые продаются.
А какие авто не продаются? Ты вот, лично, ездишь на одном авто всю жизнь?)
А ларчик то открывается просто)) https://syzran.drom.ru/opel/ast...
Или ты?)) Ты свои опы-практисы не продавал?))) штирлицы хреновы...

zero995:
Незнаю что у тебя там было за эти деньги)Были Опеля и Астра Н 1.6 Робот 06 г.,1.8 АКП 08г. и Вектра Б 1.6 АКП 02г. и Вектра С 2.2 АКП 07г. и вообще без проблем а так помимо своих довелось поездить на многих Опелях,отличные авто за свои деньги....))))

Igor93:
сталкивался с ярисом 2008 года..там такая же беда.

Igor93:
в вашем географическом расположении взможно и да)соотнашения цена качество и доступность..но! робот это реальный дискомфорт.....после вариатора особенно)) CVT 21 век рулит)

Artecs54:
ну кому нравиться ездить на низкокласный европейках с такими нормами)пусть и ездят.....разгон.пинок поехали_

Новоалександровск
все равно есть какая-то недосказанность со стороны Автора, что-то не так.. продавать еще необкатанную машину.. хотя почему бы и нет

zero995:
А я не говорил что робот это класс,мне он тоже не понравился,хотя кто-то непарится но просто он хреновый не только у Опеля)

Igor93:
ну не только на опеле..но а всё таки из представленого на нашем рынке самый хреновый это именно на опеле))хотя в ценовой кат.опель не эконом супер класс)) и зачем тогда хреновый опель ?за 20000$ ТАК ГОЛОВУ ПОГРЕТЬ масла подоливать.к сервисменам поездить..и скинуть хомут с плечь потеряв минимум 20-25%)))))

Igor93:
дв возьмём элиментарно серия двс именно опеля F 12/14/16/18/ в дальнейшем к приару F16D3 это изночально опелевская недоразроботка конца 80х..что по сей день ставиться в фольгу с маркой шевроле! да двс только что хорошо зводиться в любой мороз(до -40 точно) в паре с хорошем акб..но! в итоге и без нагрузок и мороза имет кучу недоработок.и болячек.включая такие мелочи как хронические протечки свечных колодцев.и течи в прокладке крышки гбц! мелочь скажи те вы! но на дворе 21 век..экологичность итд.а тут на тебе масло протикает))))) ОПЕЛЬ всегда годов утивить.....и это только мелочи...дальше кто меня понимает про что я))респект. давай честно про железо)

zero995:
допускаю что я в чем -то не прав..

zero995:
Честно сказать ты как будто это где то у кого то скопировал,ну да ладно)я уже писал лично у меня проблем не было а что да масло вроде слышал,у Королл крыша течет а ты говоришь 21век и что?у меня Примьера была 06г. на ней коробка на 60-й тыще накрылась и что я непойму и на Камри на работе тоже причем на новой, 200км пробег и что ты хочешь сказать кто идеален и кто сюрпризы преподносит)))

pavelpavel:
Написал же, хотим зафиру. Если не продам за адекватную для меня цену, еще годок покатаюсь, у меня не горит, в авто уверен.

pavelpavel:
блин.. у меня точ такой же опель 2008 октября 1,8 мех кпп, но я ничего не понял .. zero995, откуда эти ужасы?? я б с удовольствием тиснул бы отзыв , но о чем ?? о том что за 3 года и 60000км ни одной поломки? кто поверит?допускаю что я в чем -то не прав..
понимаш тут палка как всегда с 2 концами....фактор сборки .года выпуска итд.влияет.очень сильно на эксплоотационные качества.. 3 года 60000км)))ну смешно..еслиб сказал 60-80 тысяч км -год..то хвала чистокровной НЕМЕЦКОЙ сборки и 90% комплектуюшим прошедшим контроль качества завода изготовителя! а всё остальное в топку!
я не хаю данный авто или марку..просто я пишу как есть...что встречал с чем сталкивался.

Igor93:
ДА МНЕ КОПИРОВАТЬ НЕ НАДО..САМ МОГУ накатать.по роду дейтельности своей))) заметь всё что ты перечислил было европейским выкидышем так ? про примьеру у тебя там NEO-DI CVT M6 :? было?

давай честно про железо)
А что именно?Астры Н иногда попадаются с проблемами по краске и то помоему если наша сборка а так у меня Вектра С после Москвы,после реагентов и вообще ни точки ржи,хотя пробег у меня уже за 180)

Igor93:
знаеш вот сколько не видал машин с москвы от 2 до 7 лет эксплот..то как не крути цветуны и корози находил.и в 80% сквозные....у астры это болезнь оченгь тонкий слой ЛКП и гнить она начинает с низов дверей и под капотных швов..а патом уже задние арки и места под домкратники....ну это норм))для европейки...они расчитаны на 3-5 максимум лет эксплот.

zero995:
так-то у меня отстой теоретически - Авто из московского региона (1,5 года ездило) и российской сборки (С-П GM) , - по факту - целая как яйцо , даже сколов почти нет, и без поломок и косяков. Повезло? Может быть.

zero995:
Всмысле,а что Королла европейский выкидыш или Камри?что то новенькое)А за Примьеру не понял?

pavelpavel:
наверно ты очень хороший хозяин моеш машину.протираеш тряпочкой(либо тебе это делают на СТО) и вообше очень сверх бережно относишся к авто..у нас в сибири есть регионы где нет реагентов и солей на дорогах...но! встречал сам лично и неодин десяток раз..с тех мест дырявые опели.шевроле.шкоды....удивите льно как так..наверно плохие машины..партия))

Igor93:
да да правильно понял....чистокровная камри или королла..(япония) для внутреннего рынка(правый руль) и рядом не стоит с удишевленной версией для экспорта и производства под руководством и контролем.заводом (японии)

zero995:
Слушай,у меня на работе в гараже цветут япы особенно Альмеры в первый год уже пошли,Тианы помелочи,зато Форды Мондео еще впоряде)Походу ты мало видел и не стоит писать про нормально для европеек...для япов не лучше

Новоалександровск
мою раз в квартал , но обслуживаю у нормального ОД (даже не в своем штате), не у дяди Васи, и строго через 15000км..

Igor93:
яж повторюсь не сравнивай яп с нормальным правым рулём..для себя для япони для страны народа и императора сделанный..и клон экспорного япа с левым рулем очень разные веши....про альмеры вобше речи нет))это давно уже не яп..... ум меня аккорд старенький 2007 года леворукий..тоже есть цветуны и не мало где......и еше под сабой тойота ист есть праворукая чистокровная ей почти 10 лет! но там не гнилинки не соринки..и не будет)) да кстити не так давно продал любимого роритета инспаира 1990 года! не гнилья не цветана не было..в россии с 1997 ГОДА! у меня жил с 2000 как прогулочное авто каторое жило на улице(на територии дачи)

pavelpavel:
есть вероятность что твоё авто получило качественный анти кор при выезде с салона(часто не высохшее и не так обработанное авто выезжает для галочки.)вс лествии экономии материала и времени..происходить медленная беда

zero995:
Кто-то писал что все это делалось в Рюссельсхайме, поскольку у меня хетчик, не знаю честно говоря, но результат мне пока нравится

Igor93:
У меня брат тоже авто из Германии гоняет,там тоже машины для себе другие делают,так что за это ненадо)на Ниссане сначала пропала задняя пропала а какая там коробка былаУ меня брат тоже авто из Германии гоняет,там тоже машины для себе другие делают,если на то пошло,так что за это ненадо)на Ниссане сначала пропала задняя а потом и вообще только буксовала,какой то брак сказали а какой тип незнаю брат занимался....
ну ты помниш режимы какие были на акпп там 2 варианта 1 2 D N R P либо L (S) D N R P если последний тип то это и есть больной CVT этореально недоработанная акпп у ниссана их мы пачками продавали и продаём..если первый тип и умер..то либо зоводской диффект гидро муфты или блока управление акпп..а так по 1 типу вобше акпп очень выносливая.(на этих авто)

pavelpavel:
понимаеш по сути технрлогию нарушить иожно везде! но не везде за нарушение спросят)вывод где можно её нарушить и за это не чего не будет))) ответ напрашиваеться сам сабой...не встране побеждённых! а в стране побидителей..либо на доч.придприятии

zero995:
блин извени те господа хорошие за арфографию) реально голосовой набор меня подводит)а руками неуспеваю(

zero995:
Режимы 1и2 были,движок 1.8 116л.с помоему,сказали брак)

Igor93:
Режимы 1и2 были,движок 1.8 116л.с помоему,сказали брак)
двс был простой QG18DE 116 сильный..это европа) так скажу что простой автомат у них очень живучь..

ТЮМЕНЬ
zero995:
у меня астре аш 6 лет и 190 тыщ пробега , нигде не гнилая и не ржавая , даже очагов нет , живу тоже не на юге ; технически с машиной все в полном порядке , потому что обслуживать надо правильно и вовремя , а не быть наездником
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

zero995:
Тоже мне удивил,у нас полно всяких Ауди,Фольксвагенов и Опелей в том числе 90-х которые еще на ходу и по кузову впоряде,а раритет это Ауди 100,84г. 1.8 моновпрыск у моих родычей ,которая гоняет и не думает ломатся)

zero995:
Да,если бы не поездил на Королле с роботом то может так и думал а пока как по мне,так тойотовский робот неотстает)А по поводу ликвидности раз на раз не приходится...)))

Igor93:
про робот я скажу уверенно как не крути это гумно!..

Елбанка
:-D
дальше можно не читать....
"императорский госконтроль", за брак - к стенке!
:-))))))
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

ВОРОНЕЖ

удачной продажи.

pavelpavel:
Паша, привет! Как ни странно, но я поверю!!! Задача "опелевода"- вовремя делать обслуживание авто (не важно самому или в сервисе), а в остальном не забывать заезжать на заправку-потому, что без бенза машина не ездит!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Приобье
Дорогие Астраводы у меня АстраН в кузове универсал, двигатель Z1,8 XEP 2012 года. Помогите советом. 24янв. был в Екатиренбурге на ТО1. По двигателю нареканий нет. Поехал домой. В Екатиренбурге -25. В Приобье (это север) где я живу в этот день -43. Двигатель не утеплен и спереди тоже. Подъезжая к дому двигатель задезелил на холостых оборотах. на больших исчезает (мощность не теряет). Вопрос: Может ли это быть из за низкой температуре или причина в другом? Заранее благодарен.

Ульяновск
G8:
А какие авто не продаются? Ты вот, лично, ездишь на одном авто всю жизнь?)Или ты?)) Ты свои опы-практисы не продавал?))) штирлицы хреновы...
С вопроса о продаже надо было и начинать перекуп хренов...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Юрий-север:
А сейчас как, при повышении температуры? Попробуй зайти на АстраКлуб.RU... Может там, что найдёшь...

Елбанка
Юрий-север:
скорее всего забило масляные каналы в соленоидах управления фазорегулятора (грязь или сеточка повернулась и заблокировала...).
масло в шестерни не поступает - "дизелит"
выкрутить соленоиды - посмотреть.

Romanian:
масло в шестерни не поступает - "дизелит"
выкрутить соленоиды - посмотреть.
Но ведь он ехал с ТО1. Как могло забить каналы на новом и обслуженном авто?

Приобье
ан-529:
Спали морозы, завел при -30 Дизелить перестала.(до этого всю неделю переживал)

Юрий-север:
Спали морозы, завел при -30 Дизелить перестала.(до этого всю неделю переживал)
Ну и хорошо, теперь можно и рюмочку опрокинуть, за наступающий праздник и что всё хорошо закончилось!!! Ну ещё: машинку надо всё таки утеплить, тем более, что не на юге живёшь, а в Приобье!!! Удачи в эксплуатации!!!

Никита
zero995:
Знаете,вот почитал Ваши комментарии и понял,что не нужно их вообще воспринимать)))"КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО!!!"
Моему авто(Астра Н) 5 лет,но никаких косяков типа ржавчины и тому подобного нет!!! Авто живет в Москве с солями и реагентами!!!хранится на улице!!! Рядом полно и японцев,и корейцев,и китайцев,и французов,и "тунгусов",и "монголов",и тд и тп. и все у них хорошо,потому что владельцы следят за ними!!! А у "РУКО***ЫХ" они очень быстро рассыпаются!
P.S. У отца Ваз 2110(2000гв), она год назад показала ржавчину на швах дверей и на днище,а все потому,что за ней хорошо смотрели и ухаживали.
Так что задумайтесь над тем какой Вы АВТОВЛАДЕЛЕЦ😉 Удачи Вам!!!😉

Продажа Opel Astra 2009 в России