Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Через три недели исполнится пять лет моему каравану. Пробег достиг 170000 км. Пора начать подводить итоги. Покупка машины оставила неприятные впечатления(лаура-озерки) Вызвали за десять минут до закрытия салона,пока бумаги оформлял,машину выгнали на улицу в полную темень(даже уличное освещение не горело)-кот в мешке получился. Ну да ладно,утром осмотрел-ЛКМ целое и без царапин. Комплектация космо +ксенон. День откатался,смотрю,фары ничего не освещают,но у меня же омыватель! А он и не омывает ничего( Оказалось в бачке на дне вода(вернее лед) а сверху незамерзайку в салоне плеснули:на стекла прыскает а на фары нет. Машину отогрели в ремзоне и все заработало. Быстро выяснилось что незамерзайку машина потребляет просто в неимоверных количествах(по ощущению на бензин меньше денег уходило) Поставил форсунки от инсигнии и вопрос закрыл(цена вопроса 340 рублей + сорок минут работы: из них на снятие жабо ушло минут 30. Очень не нравились тормоза и на 60000 тысяч заменил передние колодки на более мягкие,стало нормально. На второй год на задней двери стала отваливаться краска, долго ругался с гарантией и только под угрозой суда признали случай гарантийным(пока ругался стал свидетелем:женщину с новым ланосом разводили-пробег 500 км, а у машины гремит рулевой наконечник,мол если бы сломался то под гарантию попал бы ,а так мол естественный износ!!!!!!!!!. На 7500км загорелась лампа уровня масла-долил,больше такой проблемы не было. На 35000 заменили по гарантии переднею правую ступицу(подшипник отдельно не меняется) Вторую,левую менял уже сам при 130000 пробега(кто сам будет менять предупреждаю- использовать только обычные головки ,никаких Е(сомнете все грани).На 100000 поменял ремень ГРМ. Полгода назад обнаружил в расширительном бачке масло. Вскрыл мотор(потом выяснилось что зря) и ......ничего криминального не обнаружил.Кстати ,хонинговка цела,т.е. износа нет! Просидел весь вечер на форумах и прочитал про теплообменник. Пришлось обращаться к официалам,только у них можно купить полный комплект прокладок. Так что не паникуйте,когда столкнетесь с такой проблемой( очень у этого теплообменника место неудачное-около выпускного коллектора.) Заодно сменил радиатор -за чистку запросили стоимость нового(забило почти насмерть) Собственно на этом все,если не считать замену двух косточек(700 рублей пара и десять минут времени) Машинка оказалась на редкость выносливой и вместительной(минус- все друзья считают что у меня газель и постоянно приходиться выручать(от диванов и до холодильников))Даже фирменные поперечины на день варенья подарили)))) Расход получился в районе 8,7 литров (средний),что в общем и не так много при 140 элэс. Очень понравился высокий дорожный просвет-зимой никаких проблем,проезжает везде. Сейчас присматриваю новую машину и ..... ничего равноценного пока не вижу(((

18197986, Барнаул

Елбанка
Объективный отзыв
тем более за 170т.км!
Хороший вагон!
Если менять - то на такой же новый ;-)
Фоток бы "холодильнико-дивановоза& quot; :-D
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Голубые Дали
Сообщений: 19077
С универсала туго совсем, альтернативы нет. Хорошо, что старую программу не прикрывает GM.

Новоуральск
Я считаю, что для 170 000км-это расходники, хотя за ступицу и тормозные накладки обидно...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Волгоград
Автор, а чем именно не нравились тормоза?
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Евгений34RUS:
Автор, а чем именно не нравились тормоза?
Вот именно , по мне так у астры прекрасные тормоза , главное резко не давить , чтобы лбом стекло не проверять , сам с неделю после Ваз-21112 привыкал

Юг.Зап.Сибирь
vlig113:
Я с тобой полностью согласен, что тормоза на АСТРЕ----ПРЕКРАСНЫЕ, только надо немного приноровиться!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z18XERС в Санкт-Петербурге