Холодный пуск двигателя

Opel Astra 2012

, Челябинск

Добрый день уважаемые дромовцы!

Решил малость дополнить отзыв о своем авто, может кому пригодится.

И так: в конце января текущего года в городе Челябинске (да и на всем Урале) резко похолодало, как ранее писал зима у нас может быть в пределах +5 до -37 градусов по Цельсию. Ну собственно, чтобы порожняк не гонять прикладываю фото при которых приходилось заводиться, сразу скажу никаких автозапусков и прогревов не было, есть только одеяло на движку. В -32,5 градусов крутил четыре-шесть секунд не более, а вот уже при -35,5 градусах пришлось помаслать около 8-10 секунд, чувствовалась натуга, масло в коробке задубело так, что приходилось прилагать ощутимое усилие, гидрач также задубел и баранка как на "десятке" была, но на ходу быстро все разогревается и проблема исчезает (я обычно при таких морозах проезжаю пару кругов по двору, а потом только на дорогу).

Произошла еще одна маленькая неприятность, а именно опять сгорел предохранитель на 10А, он же отвечает за насос подачи омывайки, что за хрень продают у нас, никому бля верить нельзя.

P.S. На фотке где заснял с салона перекресток, я проехал от дома уже порядка 10км, а на лобовике так и осталась наледь сверху (включен был 6 режим обдува из 7). Кстати само фото мало передает ту дымку которая была, одно хорошо когда такой дубень - машин мало, как в воскресение утром.

Всем ни гвоздя ни жезла, уважайте друг друга на дороге.