Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

, Уфа
3.9
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения Опель Астра хечбек, я второй хозяин (первый наездил 5000т.км и продал из-за робота),но я взял т.к машина внешне очень нравиться,да и цена подкупила. Первый выезд в город не мог привыкнуть к поворотникам,но ша считаю что это дело привычки,очень удобно при скоростном маневрировании. Робот поначалу не хотел ехать в тех режимах в которых привык ездить я (в натяг),но современем я под него подстроился, тут главное не давить бешенно газ,а спокойствие и только спокойствие! И еще,стоя в пробке луче включать нейтраль т.к при стоянке с включенной передачей сокрашаеться ресурс сцепления. Ну а кто любит скорость то я скажу вам эта машина способна к очень быстрому разгону, и велеколепному торможению (тормоза просто зверь),а как она держит дорогу при таком высоком клиренсе для меня загадка!!! В горах на заснеженной дороге без ЕСП (у меня ее нет) или как их называют курсовой устойчивости она отлично держит дорогу! Проехал 60 000,ТО только у официалов ч/з каждые 15 000, ТО по сравнению с другими европейцами дешевле на процентов 25-30 (Рабочая Шевроле и у друга Форд). Есть конечно минусы, например умудрился застрять в снежной целине, пытался выехать сам но увы и ах,не ее это дело буксовать! После того как выташили, машина отказалась включать задний ход и первую передачу, снятие клеммы акумулятора не помогло тогда решил попробовать включить зимний режим (трогаеться со 2 й передачи) и о чудо, ласточка поехала! Выехав на асфальт дал ей газу,проехав километров 5 остановился, попробовал включить 1ю, все нормально, задний ход тоже заработал (у диллера потом сказали что это АБС конфликтует с КПП???????) Короче мой вам совет,если сели на брюхо то луче не насилуйте машину! И еще,лампы ближнего света! Их менять врагу не пожелаешь! Менял осенью, вымазался весь, также не горят светодиоды которые хотел установить на подсветку номера,срабатывает зашита! Нужно ставить с сопротивлением. В целом машина очень радует, мелочи типа весел на задних дверях я не считаю, будут заглушки подходяшего размера заменю,т.к кондиционер и отопитель справляються на 5 с плюсом! Ну вот в принципе и все,удачи всем на дороге!

фото?

Белгород
Алекс56 рус:
фото?
фото не помешало бы !

Павел Опель:
фото не помешало бы !

Юг.Зап.Сибирь
Да, если по правде то робот я не уважаю(ИМХО), может потому-что езжу всю жизнь на ручке??!! Конечно, фото было бы кстати!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

езжу год на такой же Астре H, проблем с роботом не возникало. Хотя однажды, когда заменил тормозные диски, ввыехав из сервиса, коробка встала в аварийный режим. я думал все, капец роботу. помогало сбрасывание клеммы, но через некоторое время машина опять вставала в аварийный режим. Оказалось, что проблема была в датчике ABS, который сервисмены как-то зацепили. Зафиксировали датчик, все прошло, все норм. Так что робот зависит от ABS.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве