Отзыв автовладельца Opel Astra 2013

Расход топлива по трассе: средний расход 11.5литров л/100км
Название: Enjoy
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: электропакет,светочувствительное зеркало заднего вида,климат контроль,круиз контроль,датчик дождя,АБС,сигнализация
Кузов: очиститель заднего стекла,
Двигатель: число цилиндров-4,рабочий обьем 1598,115 л.с,
Приветствую всех любителей Опелей и других иностранных авто на страницах Астра клуба.Сначала  хочу поблагодарить всех  тех любителей ,кто высказал свое мнение про мой отзыв об автомобиле Опель Астра Фэмели универсал 2013г. выпуска. В дополнение к выше сказанному отзыву о своем Опеле хочу добавить еще вот что. Прежде ,чем купить выбранное мной в дальнейшем авто, я два месяца шарился в интернете ,изучал всевозможные модели разных авто, их технические характеристики,комплектации и самое главное их цены.Потом еще я объездил кучу автосалонов,где под *гундявые*советы менеджеров изучал и *ощупывал* своими руками различные модели,проходил ТЕстДрайфы, и в конце концов выбор мой наконец остановился на фирме ОПЕЛЬ(к слову сказать, все-таки большое значение имеет хороший и грамотный совет продавцов-менеджеров,грамотных ,а не просто балоболок, которые грамотно и внятно могут пояснить кое-какие нюансы) . Свое авто я покупал в канун нового года,когда проходили новогодние скидки и акции.  Короче ,со всеми скидками, а она получилась 50тыс.,мой Опель обошелся мне 650тыс. деревянных,Плюс мне салон *всучил*после предпродажной подготовки пластмассовые брызговики(первый раз я тут такие увидел ), и вместе с установкой я отдал за них почти 5 тыс., я бы конечно поставил себе лучше резиновые, но ничего, вроде первую зиму они выдержали нормально.И там же в салоне ,что бы нормально уехать зимой домой,я приобрел резину 5-тую *НОКИЮ* вместе с дисками фирменными немецкими за почти 50тыс.---Короче мой *ГАНСИК*, как я его любовно называю обошелся мне больше 700.тыс руб. А все остальное(коврики в салон,в багажное отделение) я купил в магазине, потому-что сами знаете в салоне все идет в тридорога!!!!!  Модель этой АСТРЫ универсала 2004года конечно не самая свежая, но изучив многочисленные мнения я понял что это неплохой немецкий автомобиль, и как я писал ранее изготовленный в Германии в г.БОКХЭМЕ(сами понимаете --немаловажный факт). Купил я Астру за наличку, но мне больше не сбросили ни копейки, хотя я слышал разговор от продавцов, что в кредит через банк авто бы вышла дешевле(!!!!!!!!!).во что верится с трудом. Конечно хотелось видеть на своем авто кое-какие навороты(камеру заднего вида,противотуманки, цивильную ДВД и т.д.), но придется в дальнейшем приобретать это за отдельные *бабки*. Ну что можно сказать про зтот автомобиль? Конечно только хорошие слова, потому-что он собран с тщательной немецкой педантичностью,ничего лишнего, никакой аляпистости. Но все же некоторые минусы в этой модели Опеля есть,а именно:здесь во всем автомобиле нет ни одного кармашки, отделения, дополнительной ниши.Ведь каким местом думали немецкие конструктора,когда конструировали и изобретали этот автомобиль!!!!!!!Ведь совершенно некуда положить в автомобиле домкрат!!!!! А еще для нормальной эксплуатации нужен в автомобиле огнетушитель,аптечка,кое какие инструменты!!!Вот если бы у меня была возможность встретится с немецкими конструкторами, сколько бы **приятных** и лестных слов я бы высказал им при встречи!!!! Хочу сказать несколько слов про расход топлива,который составляет 12 с половиной, а то и тринадцать литров!!Может это пока идет процесс обкатки(не знаю есть или нет такое понятие на импортных автомобилях!), но я надеюсь в дальнейшем  , что далее все  повернется в  положительную сторону.Двигатель 1,6 ---неплохой, тяговитый, но туговатый на разгон. Подвеска у Астры тоже неплохая, первое время казалась немного жестковатая(особенно после русской более мягкой классики), но ничего сейчас нравится, особенно хорошо и устойчиво Опель проходит крутые повороты и неровности. Вообщем отбросив все плюсы и минусы хочу сказать одно ,что автомобиль ОПЕЛЬ АСТРА ФЭМЕЛИ универсал хороший немецкий автомобиль ,относительно своей ценовой категории, и я не жалею что приобрел его!!!!!                   С уважением ЮРИМАН58

Наступила очень ранняя и не повремени теплая Весна (кстати, я даже очень рад,что Теплая и Ранняя!!!). Езда по голому асфальту с громким шуршанием шипов особого удовольствия не приносила(я думаю, что выражаю общее мнение всех автолюбителей насчет шипов).Так что "созрело" решение-поменять зимнюю резину на летнюю, благо она уже стояла на дисках,что соответственно не составляло большого труда поменять ее в "домашних" условиях.Резина кстати хорошая---GOODYEAR 205/55, которая и стояла на автомобиле при покупке в автосалоне....

Универсал в кузове Н, отличный выбор, поздравляю.
Что касается ниш и бардачков, то под передними сидениями сзади, огромные ниши. Влезет и огнетушитель и аптечка. В баагжнике с лева и справа два люка, а в правом можно контрабас возить, настолько он глубокий, хотя на астре могли чего-то изменить.
Бардачёк за-то огромный и под пассажирским сиденьем лоток должен быть.
Хорошая машина, а расход скоро будет меньше, хотя 1,6 требует раскрутки.

Ярославль
Поздравляю с покупкой. У самого такой же, только Космо, движок 1.8, + ESP и ксенон в ближнем свете шли с завода. В марте 2011 обошёлся в 704800 руб. Тоже долго выбирал и понял, что за такую цену по комплектации и качеству альтернативы нет. Багажник шикарный. Со всем сказанным согласен. Из косяков выделил бы - это переламывание жгутов проводов задних дверей, трескается дермантин на левой боковой поддержке водительского сидения. В остальном машина добротная, простая и семейная.

Ярославль
Вот кстати фото.

Nordman51:
Вот кстати фото.
Классные фотки.
Когда для себя принимал решение, то понял ,что не влезет всё что мне нужно и взял зафиру, которая та же астра, только с высоким потолком.

Без жертв не бывает победы
Поздравляю с приобретением. У самого 2007г. приобтал в 2010 с 68 тыс км. только положительные впечатления. В 2012г. проехал от Томска до Анапы и обратно 10 тыс. км на ура. Практичный надежный автомобиль. В -32 заводится без подогрева.

Ерсубайкино
А откуда такой расход конский? Груз по 400 кг возишь?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
А откуда такой расход конский? Груз по 400 кг возишь?
Это опель, а опелевские экотеки никогда не скромничали, в смысле бензина пожрать. + наверняка зимние прогревы. Ну и машина по массе не маленькая
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

zeeepc:
расход зависит от стиля езды, посмотри по отзывам на дроме сколько астры хавают, даже на 1.8 люди такого огромного расхода еще не видели, у меня на 1.6 даже при постоянной "тапке в пол" такого расхода как у автора еще не получалось

автор или в пробках весь день стоит и лётает ниже шумахера или где-то неисправность

22 RUS - Westfalen
автор а что у тебя за домкрат такой что для него места нет? как же по запаской? там специально дла него место выделено

Ачинск
Ну что -ж, брызговики за 5 тыр. это круто!

Влад1:
Ну что -ж, брызговики за 5 тыр. это круто!
это нормально за оригинальные опции
BMW F31

Нормальный расход, зима прогрев. На косе у меня 9 получается. Меньше 8 не было. Правда я её чипанул и стала намного резвее, в планах кат выкинуть.
KIA CEED / Opel Corsa

Turborzr:
Астра астре рознь. Это - сарай, с увеличенной базой. Я бы рассматривал её как облегченную зафиру. :D
у меня Зафира была с 1.8XER, расход был 12 по городу, 9 по трассе. Тут аппарат не сильно легче, а движок слабее.

Авто хорош, но есть лучше- Филдер от Тойоты!

Дмитровский район
салон невелик, в остальном обычный гольф-класс

5 поставил

IVVAN.Co:
Авто хорош, но есть лучше- Филдер от Тойоты!
разумеется 2013 г.в. и с левым рулем?

с.Веселоярск
Ниссан-Кашкай+2 2ВД 2Л Зимой 9,5л.(с прогревом) Трасса 4пассажира и багаж 120-130км/ расход 8,1л Аи-92. Лето трасса скорость 80-110км/час 7,5л. Салон думаю не меньше.

zeeepc:
разумеется 2013 г.в. и с левым рулем?
А какая разница то? Поворотники с дворниками путать боитесь?
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
А какая разница то? Поворотники с дворниками путать боитесь?
нет, просто не ношу левый ботинок на правой ноге.

Сравнивать надо сравнимое.

Кинешма
У меня кашкай 2-х литровый тоже меньше кушает.

Отличный универсал.)

Кашкавод:
У меня кашкай 2-х литровый тоже меньше кушает.
И этот уже совсем скоро тоже будет меньше кушать..))))

Новоуральск
юриман58"....а именно:здесь во всем автомобиле нет ни одного кармашки, отделения, дополнительной ниши.Ведь каким местом думали немецкие конструктора,когда конструировали и изобретали этот автомобиль!!!!!!!Ведь совершенно некуда положить в автомобиле домкрат!!!!! А еще для нормальной эксплуатации нужен в автомобиле огнетушитель,аптечка,кое какие инструменты!!!Вот если бы у меня была возможность встретится с немецкими конструкторами, сколько бы **приятных** и лестных слов я бы высказал им при встречи!!!!"...

Ответ прост и лежит на поверхности: 1 - чем больше кармашков - тем больше всяких не нужных вещей, которые потом и забудешь куда раскладывал; 2 - домкрат находится под запаской, кстати со всеми "необходимыми" инструментами - пора отвыкать возить с собой чемодан инструментов-машина должна ездит, а не ремонтироваться; 3 - огнетушитель(у меня два литровых) и аптечка крепятся на левую нишу в багажнике, а в правой у меня находится знак "аварийной остановки" и всякая мелочь ввиде "черепашки"-антидожд ь...
Ну, что, убедил?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Юг.Зап.Сибирь
Приветствую ВСЕХ автолюбителей!!! Продолжаю свое повествование о дальнейшей эксплуатации своей АСТРОЧКИ.
По роду своей работы,мне мало пока приходится кататься на своей ласточке,( задолбала моя работа Дальнобойщика), так что все свое выходное время я отдаю своей АСТРОЧКЕ. Наступает весна, и появляются новые проблемы, которые стараюсь по возможности решать. Я всегда удивляюсь, что какие-то мелкие недостатки конструкции(в данном случае ОПЕЛЬ АСТРА ФЭМЕЛИ Н2004) портят мнение о качестве данной модели.Катаясь по нашим грязным РОССИЙСКИМ дорогам,я замечал ,что двигатель после этих поездок сильно забрызгивался грязью через небольшую щель между капотом и передней решеткой, хотя на прилегающий торцевой пластине капота ,,умными,, конструкторами была приляпана уплотнительная резинка,от которой эффект был ---,,ноль,ноль и хрен повдоль,, Но наша русская смекалка.всегда славится своей изобретательностью .Короче, не помню откуда я услышал,что для лучшей герметизации народные умельцы приспосабливают уплотнитель от нашей родной российской классики( хоть что-то полезное можно приспособить из нашего РОСАВТОПРОМА)--от нашей родной семерки!!!! Короче я купил уплотнитель для дверей семерки, и приклеил его вместо родных, немецких, и проблема была решена. Двигатель остается чистым после ..грязных.. поездок!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

ан-529:
юриман58".. ..а именно:здесь во всем автомобиле нет ни одного кармашки, отделения, дополнительной ниши.Ведь каким местом думали немецкие конструктора,когда конструировали и изобретали этот автомобиль!!!!!!!Ведь совершенно некуда положить в автомобиле домкрат!!!!! А еще для нормальной эксплуатации нужен в автомобиле огнетушитель,аптечка,кое какие инструменты!!!Вот если бы у меня была возможность встретится с немецкими конструкторами, сколько бы **приятных** и лестных слов я бы высказал им при встречи!!!!"...
Ну, что, убедил?
Уважаемый ан-529 ты мне советовал распихать по ..нишам.. ОПЕЛЬ-АСТРА ФЭМЕЛИ универсал аптечку и (!!!!даже два литровых огнетушителей). Что-то после долгих поисков по твоим советам я так и не обнаружил ни одной ниши,в которую можно было бы запихать автомобильные аксессуары(про домкрат, я извинясь совсем забыл, что он находится под запаской,куда больше ничего не войдет) Ну положим, маленькую аптечку(кучу магазинов обьездил,пока нашел самую маленькую) я кое-как пристроил, а вот место для огнетушителя я так и не нашел!

Юг.Зап.Сибирь
НУ ,все равно- все это мелочи. которые совсем не омрачают все то удовольствие. которое создает мне мой красавец ОПЕЛЬ! Он и зимой, даже в минус 35 легко заводился,только долго прогревался(я думаю, что это проблема многих авто),но после ..утеплительных.. процедур стало лучше. В принципе,больших косяков в своей Астрочке я больше не обнаружил, хотя она у меня еще ..девочка.. Расход бензина( я лью только 95)стал меньше, но если по существу разобраться ,то зимой нельзя с уверенностью узнать настоящий расход топлива по сами-понимаете каким причинам(постоянный прогрев при стоянках, преодоление сугробов и т.д.). Так что жизнь покажет, что и как будет дальше!! На этом заканчиваю свои комментарии про свою красавицу, если будет что-то новенькое,обязательно напишу.

Юг.Зап.Сибирь
Еще немного снимков моей АСТРОЧКИ!

...........И ЕЩЕ........ фотки.....

бензином.

Ёбург
Вообще-то я серьезно спрашивал. В смысле 92 или 95. И что рекомендует производитель.

Если по теме, то лить надо не ниже 95-го, тогда проблем будет меньше.
:))) ну почему же, есть 95й и 95Е10, это 95й с 10% ослинной мочи и есть 98-й и дизель.

у меня опеля питаются исключительно 95м, ну и маслеца иногда - но пока не разу ттт

Здорово, а у нас:
92-ой это 40 процентов ослиной
95- й это 20
98- й всего десять процентов, можно спорт кары заправлять.

Здорово, а у нас:
92-ой это 40 процентов ослиной
95- й это 20
98- й всего десять процентов, можно спорт кары заправлять.
еще есть Shell VPower 100 октан и АРАЛ Плюс 100, вроде называется, тоже 100 октан, но стоит 2 евро за литр, солько не пробовали на разных машинах и мотоциклах преимущества не заметили, не пониженного расхода не больше мощности

у брата БМВ М3 Е92 питается исключительно 98м, на 95м не едет, а на 100м разницы нет с 98м.

Turborzr:
В нашей глубинке, она бы ещё как поехала, мы бы туда спирта добавили и летала бы как ракета, правда не долго. )))))))))))))))

У нас тоже премиум есть и на шеле, и на несте, народ заправляется.
Толи дело старый-добрый карбюратор, который на жигулях всё переваривал от 70-го, если прокладку под башкой поменять конечно. Да же рем- наборы такие продавались, для перехода на бензин АИ-76.

Толи дело старый-добрый карбюратор
а при чем тут карбюратор?
С инжекторными системами как-раз попроще будет, оно по датчику детонации умеет УОЗ попозже делать.
Основоопределяющее для октанового числа - только степень сжатия и все.

А жигулевский двигатель на 76-м - гамно гамном, не едет, жрет как не в себя и ресурс не ахти. Он был вообще-то под 93 бензин разработан.
Те же яйцы, тока в профиль для М-412, хоть и был заводской дефорсированный двигатель.

Ёбург
В общем, всем спасибо. Исходя из степени сжатия 10,8 АИ 92 отпадает однозначно.

Если по теме, то лить надо не ниже 95-го, тогда проблем будет меньше.
Приветствую ВАС на своей страничке отзыва!------Вы правы на все сто процентов,когда писали про бензин. У меня знакомый работает на бензовозе, так вот он рассказывал мне, что у нас 95-ого бензина как такового нету!!!, потому что наши НПЗ производят бензин не выше 92, а 95---получают при добавлении к 92 --соответствующих присадок., и после таких манипуляций получают 95-тый бензин. Я все-равно в свой ОПЕЛЬ стараюсь лить только 95-ый,хотя после рассказов бензовозчика я весь в сомнениях,что за х....ю я лью!!??? Вот и получается, что своим РОССИЙСКИМ *****м мы поганим свои ДОРОГИЕ иномарки, и ничего здесь не поделаешь!!!

Расход действительно великоват: у меня Астра Н универсал, 1.8л, механика, показывает средний расход 8,8 л.

я, кстати, чтобы каждый раз, доставая инструмент, не вынимать запаску, просто перевернул ее и набор инструментов вставил сверху)))

С
ишимура гюнтер:
Спасибо за совет-попробую!!!....... А вот пожалуйста скажи мне-куда ты все-таки ,,засунул "огнетушитель???

огнетушитель, трос, и прочее у меня лежат в сумке, подаренной автосалоном) А она, в свою очередь, просто лежит на полу багажника.

юриман58:
ты думаешь в европе по другому? неа :) так же как в России :)

я одно время, в свободное время, подрабатывал на заправке кассиром, водитель бензовоза был один из "наших" и рассказывал что бензин везут из голландии и там на одном и том же НПЗ затариваются все сети заправок и что октановое число образуется после брэндовых добавок уже при разливе по бензовозам, а исходное октановое число 92. А так как у нас городок не большой некоторые заправки скидываются на одну бочку в день и он заливает бензин в ту цистерну где есть место :) в Германии заправки контролируются жестко на отдачу литров, но на отдачу самого продукта контроля нет. :) так вот я работал на одной заправке а свою машину заправлял на другом конце города :)

прокопьевск
Привет всем дромовцам!!! Привет земляку написавшему этот отзыв. Уже третий год езжу на таком же автомобиле только с двиглом в 1.8. И расход показывает комп. 7.4л100км, даже зимой, хотя зима прошедшая была относительно не холодная.

cmirnoff973:
7.4 это просто супер показатель, у меня на 1.6 не всегда так получается

Новоуральск
Не знаю, как у вас , а у нас еще снегу море и по ночам до -10 С....Так, что переобуваться сейчас(для нас) - смерти подобно...Мы уж в Мае, только вопрос в каких числах?

Приобье
Так же универсал 1,8 механика. Средний расход 8,5-8,6

В чем проблема аптечка слева под резинкой, где и должна быть по мануалу. Огнетушитель в сумке в багажнике, домкрат на своем месте под запаской, знак аварийной остановки в задней двери. Все на месте и ниче не мешает. Расход 9,8 при 90% город и 10 трасса.
Погонщик каравана.

KALDIK:
КАЛДИК-спасибо за совет,в принципе я так и расположил все эти предметы,вот только огнетушитель уж больно здоровый и тяжелый,и он как труба катается сзади в багажнике,пришлось поместить его в небольшую корзинку,чтобы не болтался в багажнике.А расход по мере обкатки становится меньше,но меньше 10,5 л не становится: наверное сказывается городской режим езды!

Калуга
Здравствуйте. Вопрос по поводу климата контроля: надо ли при его включении помимо выставленной температуры включать кондиционирование воздуха (кнопка со снежинкой)? или без этой конпки должен холодный воздух дуть?

johnny90:
Достаточно лишь задать желаемую температуру, и режим работы--все остальное сделает микропроцессор и автоматика климата-контроля,так что больше не надо нажимать ни какой ,,кнопки со снежинкой"!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Только 95-м кормил.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Только 95-м кормил.
Зимой -92, летом - 95: все нормально...

Данил
Ялта
юриман58
ан-529:юриман58".. ..а именно:здесь во всем автомобиле нет ни одного кармашки, отделения, дополнительной ниши.Ведь каким местом думали немецкие конструктора,когда конструировали и изобретали этот автомобиль!!!!!!!Ведь...
Запасочка родная, как у меня, по ходу на многих гудиер ставили...
по поводу ниш, да не хватает, но зато какой багажник!!!

Что то у тебя большой расход. У меня в городе зимой 9 литров по трассе 6

Продажа Opel Astra 2013 в Москве