Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

, Майкоп
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8.5-город, 7-трасса л/100км
Всем доброго дня!
  Машину приобрел год назад в Одинцово МО. Ехал за Зафирой, но не судьба, т.к. по телефону разговариваешь с девушкой, которая уверяет, что она-хозяйка авто, а приезжаешь на стоянку к представителям Северного Кавказа). Я сам с Кавказа, зачем мне к ним в Москву ездить? В итоге сплошной обман и ничего более, машины у них мертвые в основном, пробег корректирован, битые и т.д. Не первую машину притянул из Московского региона, все время одна и та же песня. Надо искать хозяина и только хозяина, перезакупоры пусть крутятся на стороне. Но Москва все-таки предпочтительнее, цены ниже - выбор больше.
  В итоге стал смотреть Астру H универсал, т.к. машина нужна по работе. Искал автомат, но подвернулся хороший вариант на механике, в итоге год езжу. Пришлось съездить в Одинцово - там и купил авто, спасибо прежнему владельцу, хороший парень.
  До этого была у меня Астра G 2000 года, 1.8 автомат- машина тоже московская из" левого" автосалона. Немного пришлось в нее вложиться и год проездил без проблем. Болячки обычные- печка течет-100 рублей кольца уплотнительные, модуль зажигания навернулся от старости- 3000 рублей, бензонасос- 1500, кондюк перебирать пришлось-5000 руб. Остальное-расходники. Запчасти-недорогие, брал дубли немецкие.
  Появилась возможность поменять- взял свежую годовалую машину с пробегом в 10 000. Машина устраивает, не подводит, внимания не просит, масло и бензин лью и все.
  Что по машине могу сказать- ОЧЕНЬ доволен, байки про Опель считаю несостоятельными и по своему опыту и по отзывам знакомых и незнакомых людей. За эти деньги конкурентов практически нет. Машина и собака должны быть немецкими, а Опель это фриц, пусть и досборка Калининград. Машин в семье было много, есть возможность сравнивать. На вкус и цвет товарищей нет, это мое мнение, никому не навязываю. Конечно не идеальные машины Опель делает, но кто делает идеальные? Цена-качество адекватные у Опеля. Дорогу держит хорошо, разгоняется уверенно, тормоза отличные, управляемость на высоте, надежная, экономичная, клиренс высокий, пролазит везде, не цепляет, на рыбалке сплю в ней в полный рост, матрац кидаю в багажник, спинки задних сидений ложу и ровная площадка готова. По работе помогает, у меня грузы легкие, но объемные, универсал все в себя вмещает легко. Салон просторный, качество материалов и сборки на хорошем уровне. От комплектации тоже зависит конечно, мне COSMO досталась, все устраивает. За рулем удобно, не устаешь.Обзорность хороша, это из-за кузова, сидишь как в аквариуме. Климат работает хорошо.
  По кузову нареканий нет, читал о проблемах ЛКП у других владельцев, у меня все ОК, вздутий краски нет. Лобовое какое-то уникальное, столько камней ловил, а даже сколов нет. Тьфу 3 раза.
  Про поломки писать нечего, их не было, пробег чуть больше 20000 км., но насколько я знаю, ломаться особо нечему. Масло, фильтра, свечи, колодки тормозные- вот и все затраты на ближайшие годы. Бензин только с брендовых заправок, хотя и там бывают сюрпризы.
  Что не нравится- шумки арок нет вообще, ближний свет в дождь оставляет желать лучшего, тяжелые двери напрягают пассажиров, ну и конечно датчик температуры на панели был бы не лишним. Это конечно не очень существенно, т.к. общая шумка хорошая, арки можно и зашумить самому, поменять лампочки-1000 рублей, а БК всегда с удовольствием покажет температуру в тестовом режиме). Двери тяжелые, но это безопастность и шумка, так что можно смириться.
  Вывод- машина хорошая, только хочется автомат, и стоять он будет в автомобиле марки Опель, модель Инсигния, конечно универсал. Сомнения только про двигатель, что выбрать бензин или дизель? А может снова Астра H, только 1.8 автомат.
  На том закругляюсь, работать надо).
  P.S. В семье были машины с рулем из бардачка, но это было в конце 80-х, Марк не нравится,поговорки про Опель знаю все)))

Достойный экземпляр ))

5 баллов

Новоалександровск
5, точно не реклама. Сам взял в МО только хэтч и 1,8, согласен по всем позициям

Ульяновск
Моя мечта - белый опель астра фэмэли в кузове универсал! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Старый Оскол
В космо салон классный! Правда надо быть очень аккуратным с рояльным лаком.Во сколько обошлась .
Поздравляю!Удачи.

Очень красивый универсал.

Россия
В белом цвете вообще по красоте,а так 5)

Igor93:
В белом цвете вообще по красоте,а так 5)
что красиво то в белом?рай?

Спасибо всем!

удачи

Майкоп
Цвет удачный, и смотрится неплохо и практичный, моется легко, насухо протирать не нужно. Да и на Юге белый цвет-оптимальный, не так машина греется

Астра_1973:
Про юга и солнце верно подметил.....
...эээээээээээхххххххххх,на море бы сейчас...))))))

Майкоп
Для nik0574: обошлась машина с поездкой, покупкой зимней резины в сборе , обвешиванием антирадарами и видеорегистраторами в скромные 625000. С обмыванием конечно, ведь на необмытые товары гарантия не распространяется ). На тот момент стоимость машины в салоне-715 000. На руках первого владельца машина была полгода, прошла 10 000. Не так уж и плохо

Елбанка
:-D
Пятак!
Машина хороша!
Балдею от хромированных рейлингов
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Удмуртия,п.Кез
Отличный выбор!Хороша!5 за отзыв!
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

Старый Оскол
Астра_1973:
Все отлично! Когда машина ухожена ее видно и любо глянуть .

nik0574:
Все отлично! Когда машина ухожена ее видно и любо глянуть .
+++++)

Новоалександровск
nik0574:
Поздравляю!Удачи.
а черная борода??? на вкус и цвет конечно.. но я тащусь именно от своего светлого энджоевского исполнения

Юг.Зап.Сибирь
Универсальчик что надо!!! Класс!!! АВТОР ,ты молодец ,свой отзыв написал просто и с любовью к машине.Меня тоже очень прельщает универсал своей красотой и практичностью--так что катайся и радуйся,успеха тебе и удачи!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра