Отзыв автовладельца Opel Astra 2008

Опель Астра 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Итак начнем.
Считаю неприличным регулярно получать полезную информацию с дрома и не оставить ничего полезного от себя.
И посему перед Вами отзыв об опель астра седан 1,6 робот (изя) в кузове седан (инжой), пробегом от 0 до 130 т.км. за 5 лет.
Это автомобиль С класса с двигателем 1,6, в принципе БЮДЖЕТНЫЙ, и глупо писать что в камри больше салон, в мондео багажник, а двухлитровый фокус заметно резвее.
Этот авто за свои деньги и в любом случае если бы он их не стоил, их не было бы столько на дорогах.
Несомненные плюсы автомобиля.
Большой багажник (490 литров), кто пишет малый проем багажника просто удивительные люди (видети ли стиралка не вошла),
очевидно они не знают о существовании универсалов и хечбеков.
Просторный салон (за счет базы в 2700 мм), сюда же удобная посадка задних пассажиров (удобная но не комфортная).
Управляемость, несмотря на заднюю полузависумую подвеску (балка).
Торможение.
Экономия топлива. В самые жуткие пробки 9 литров (было всего один раз, 2 часа без движения МКАД, +30 климат работает),
обычно 8,5. Трасса с климатом (110-130) 7 литров. В качестве эксперимента добивался расхода на трассе 5,5 литров (скорость 90 колеса 2,2, климат в топку) Расход в зимний период не сильно отличается с учетом отсутствия работы климат контроля.
Трансформация салона  (перевозил вагонку 3м.)
Что в норме.
Свет: что ближний, что дальний - зачет.
Посадка водителя удобная но не комфортная, особенно ощущается при поездках более 300 км. Кстати несколько внеплановых стирок брюк, и вы уже садитесь не задев грязных порогов.
Отделка. Пластик добротный, ткань как ткань.
Шумоизоляция. За исключением колесных арок.
Динамика с водителем для 1.6.

Минусы.
Кресла жестковаты.
Подвеска жесткая. НО УПРАВЛЯЕМОСТЬ!!!!!!
Ликвидность на вторичном рынке (Опель+изя).
Брак покраски. Ууу жесть.
Не зафиксированные резиновые коврики, живут своей жизнью.
Динамика с полной загрузкой и климатом снова 1.6.
Обслуживание у оф.д дорогое, но после двух то едем в гаражи.

Обо всем подробнее (что ломалось что менялось, брак покраски опишу отдельно)

Опрный подшипник передней подвески 65 т.км, 115 т. км. работа 2 т.р. железо 800.
Диагностируется хрустом при повороте рулевого колеса на месте, или при проезде лежачих.
Тормозные колодки передние 65 ткм., 105 т.км. Задние 105 т.км.
Модуль зажигания 105 т.км. Цена 3500, замена пустяковая. Диагностируется резкой потерей мощности двигателя плюс  чек, троит в общем.
Как правило отказывает одна из катушек, и вы едете на 3 цилиндрах. Чревато если долго не устранять выходом из строя катализатора со всеми вытекающими.
Реле генератора на 106 т.км. Диагностирется красным датчиком низкий заряд аккумулятора (не при запуске двигателя, а по ходу движения), срочно пока аккум не сел в сервис или будет как у меня(((.
Цена реле 2500 р., снять поставить генератор от 1500 р., и замена 1000-2000 р.
На 115 т.км. заменил все амортизаторы можно было еще ездить, но безопасность превыше всего. Перед сакс по 3000 руб. Зад кояба по 1500.
Диагностируется постоянно работающим вентилятором охлаждения.
Плохо стал работать подъемник на водительской двери, заедал, приходилось доводить рукой. Эх лень. НО перед продажей через 1,5 года самостоятельно разобрана дверь, заменен уплотнитель, 1500 руб.
Что касается брака покраски, то это почти все машины 8-го года. Плюс из-за неудачной конструкции уплотнителя вдоль порога там ржавчина вдоль.  И ЭТО ЧЕРЕЗ три года, когда гарантии НЕТ. Неудачная конструкция уплотнителя способствует (проверено лично) скапливанию влаги под ним после дождя и мойки. При желании можно исправить срезанием Т-образного крепежа и приклеиванием уплотнителя на двусторонний скотч. (Но лень)
А еще забыл, в гарантийный период меняли мне этот самый уплотнитель (забивался внутри грязью). Но замена проблемы не решила, сам потом прочищал, герметиком замазывал, так и не помогло, причем только с одной стороны.
Про коробку следующее:  не подвела. Главное не ехать постоянно в режиме автомата, постоянно ставить на нейтраль. Это же обычная механика, только с автоматическим сцеплением. Адаптацию каждые 15 000 км + смену тормозной жидкости.  Мне звонил новый хозяин до 150 т км нового ничего не сломалось.
Теперь о продаже.
Было всего два покупателя, взял второй за 4 месяца продажи. Была крашена вся, но безаварийная (из-за брака).
ИТОГ: Автомобиль на мой взгляд все-таки стоящий своих денег (2008 год 572 000 руб.) Продан через 5 лет пробег 132 000 км. в 2013 за 355 000 кое как. Не ах надежный, но и много денег не брал не считая покраску. (Четыре двери, два порога, и эти проблемы после настигли крышку багажника, но она не перекрашивалась). Огорчать авто стал после трех лет катания. Купил бы я его еще раз. Твердое НЕТ, и другой Опель тоже нет.
Ах да брал ЕГО в кредит с касочкой. НИКОГДА не берите авто в кредит!!!! Если только на год-два, потребительский.
После взял себе мондео 4  2,3 автомат 2009 года. Езжу год на нем, но об этом в ругой раз….
Всем кто дочитал спасибо!!! ФОТО прилагаю.

Успел подкорректировать!!!.
Ответы на некоторые комментарии:
Расход на роботе такой  же как на механике.
3. Номера датчиков к сожалению не подскажу, давно было. вроде все.
Опель новый был у меня 5 лет Теперь все!

18197986, Барнаул
В, Смоленское
Дмитрий, Новосибирск

Нормальный загнивающий опель :) а кто то тут трындел. Что они не цветут :). А я говарил что цветут им пахнут. Сам встречал много. Автор тебе 5. За правду !

автор еще не написал про чудо коробку-робот, это просто взрыв мозга...
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
© Конфуций

Из Ниоткуда
По поводу "касочки" - это как посмотреть, в нашей дикой стране.
Некоторым людям эта "касочка" здорово жизнь облегчила, можно сказать - спасла.

По поводу собственно машины...
Вот все говорят:"Немцы - немцы!" Ну вот вам и немцы, блин. Такое впечатление, что перед попаданием в астосалон машину где - то утопили.
Или автор брал б/у? Хотя, по отзыву вроде новая.

zero995:
в москоу реагеантами так сыпят, что обувь сезон еле держится, резина на авто 1 от силы 2 сезона живет, ржавчина оттуда же. по этому они(ржавые) дешевые в москве. не редко от знакомых слышу мол пригоню(в сибирь) с москвы опеля фольц или бумера, мол дешевые, в идеале, типа нафиг пруль....
p.s. ездил на пруле(нисан) 1999года. ржавчины не было. хоть и не в москоу, на всё же возраст...

Нифига сколько ржи !!!!! Слышал конечно про московские реагенты, но чтоб так за 5 лет ??!!??!!??!! А коробка действительно печальная чудоМТА
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

все правда
Мой отзыв: Opel Astra 2008

магнитогоск
ДА это косяк польской сборки и покраски седанов, только дверей,порогов и крышки багажника, НАРУШЕНА ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ(кстати признали и перекрашивали по гарантии), Но у тебя откровенно неуважение к своему авто и безолаберное отношение. Ну ты и сам пишешь ЛЕНЬ. Вовремя обработал мовилем, перекрасил двери ниже молдингов(сейчас проблем нет) пробег 100т.км. Так что для меня пока плюсов больше: двиг 1,8 за эти деньги, качественные материалы отделки, адекватный климат,управляемость,большой салон.... как то так! ЕСТЬ авто лучше спорить нет смысла.

магнитогоск
Кстати модуль канчается из-за дешевых или не вовремя замениных свечей,ну качества топлива! Автор провода в дверях переламывались за 5лет? Ступичный подшипник?

на счет расхода насмешил, 9- литров на сотку-ну явно в смешаном режиме но не как городской, с климатом город не меньше 12л на сотку, а так в среднем 10-11л!

ну или автор не так часто обнулял расход на БК!

Новосиб
"Подвеска жесткая"

жесткость подвески познается в сравнении, по сравнению с рав4 (3 поколение) у астры подвеска весьма комфортна. Сравнивал лично, по одной и той же дороге.

магнитогоск
кстати вижу шкоду 2008г 2поколения на работе пробег 400т.км на всех порогах краска отвалилась и ржавчина на этих местах

Алтай...ГоА
Жесть...больше нет слов
Шашлык без водки едят только собаки!!!

своих денег он стоит. но ! ржавчина более ранняя, чем, скажем, на королле.
может, у немецкой сборки астр иначе, не знаю

Ликвидность низковата из-за робота. на обычной механике или автомате они в Москве продаются, по-моему, нормально.

Выбирал жене между Астрой и Фабией комби. Выбрал Фабию, теперь тем более
о своём выборе не жалею. За 100 000 км только расходники.
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Да ржи многовато.

MicKK44:
Выбирал жене между Астрой и Фабией комби. Выбрал Фабию, теперь тем болеео своём выборе не жалею. За 100 000 км только расходники.
я бы астру выбрал. она все ж в С-классе, а не в Б.

Когда постоянно работает вентилятор охлаждения, нужно менять датчик включения вентилятора, который как раз в нижней части радиатора. Который вкручивается в двигатель скорее всего можно было оставить )

"На 119 т.км. датчик температуры охлаждающей жидкости. Заменил оба по 500 р. Кокой вышел из строя не знаю. Лень сопротивление было померить. Один в двигатель вкручивается другой снизу в радиаторе."

Подскажите, если не сложно, каталожные номера обоих датчиков. Спасибо

магнитогоск
Фабию за эти деньги извиняюсь 1,2 взяли?

Smidsy:
Глупости. Моя зимняя хакка с 2010 года ездит, и ничего, живая. И еще пару сезонов только в путь.
И на прошлом авто за 3 года ничего с резиной не было.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

отзыв на 5

Что касается комплектации, ощущений от машины, этой информации подробно не описал, так как ее и так в избытке, кому интересно всегда сами смотрите авто, словами ощущения сложно передать, все не опишешь. Да и у каждого они свои. Успел подкорректировать!!!. Ответы на некоторые комментарии: 1. Расход реально по городу не больше 9, маршрут Одинцово-Останкино утро-вечер, проверял неоднократно, у меня не было бортового компа, исключительно от заправки до заправки рассчитывается элементарно. Расход на роботе такой же как на механике. 2. Робот ломается если на нем в автомате ездить постоянно. У меня без проблем прошел 130 т.км, и 20 ткм. у нового хозяина вот так вот. Других проблем с авто не было. 3. Насчет ржавчины: устранил перед продажей, потому-что ДЕНЕГ не было, когда дети появятся времени на авто не остается. 3. Номера датчиков к сожалению не подскажу, давно было. вроде все. Опель новый был у меня 5 лет Теперь все! Читать полностью: Отзыв о Opel Astra

Калуга
У меня 2006 год , но не московская эксплуатация, нет ржавчины
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Никогда не возьму опеля

5 только за реал))

Киев
А какой смысл покупать автомат (изю), чтобы постоянно включать в пробках или на светофорах нейтраль ?

Прокопьевск
Имею в своем активе аналогичны автомобиль только в кузове хэтчбек 2009 года, также на роботе. Вполне достойный автомобиль, пробег 120 тысч, робот жив, масло не ест, все отлично!

Воронеж
у автора сборка российская потому и гниет не соблюдена технология как у норм немцев , была такая астра хетч 2004г немец ,да же после покраски кузова он не ржавел совсем ибо оцинкован кузов а наша сборка это все*****о хоть опель хоть бмв хоть что возьми все кривыми мозгами-руками сделано

Старый Оскол
Expert72:
ну или автор не так часто обнулял расход на БК!
Внимательно не читаем. Автор писал ,что бортовика не было ,расход мерился по бензину на километры ,по этому такие цифры.А вот с ржавчиной такого не ожидал,не видя фото ни когда бы не поверил.На 8-ми летней Самаре такого не было.

Рязань
если поставить опель в тихом-тихом лесу на опушке, то можно услышать, как он гниет )))
а ты совестлив?

Киров - Казань
Фигасе!!! А я думал, что гниют тока старые опеля. На свежих у нас такого не видел! Автор, 5 за честность. Уважаю!

У меня на зафире В 2006 года, то же низа дверей пошли, видать вся эта линейка такая была.
Очень интересно, что прошлые кузова, практически не гниют, а про новые ещё не известно.
Первый раз слышу, что бы 1,6 с изей имел ликвидность на вторичке!!!!!! Потому и продавался так долго.
Всем 1,8 с настоящим автоматом подавай, вот это ликвид!
За деньги, которые просят на вторичке за опель, ему можно простить рыжики на дверях.
Все остальные качества, на очень приличном уровне.

Yxta:
Всем 1,8 с настоящим автоматом подавай, вот это ликвид!
Все остальные качества, на очень приличном уровне.
как и большинство марок на роботах. люди и так на последние да в кредит покупают, охота им залипать на дорогой ремонт

Кропоткин
У Опеля 12 лет гарантия от сквозной коррозии кузова, так что конкретный авто в этом смысле "ещё на гарантии".

Turbodieselist:
интересно, что скажут ОД, если им это предъявишь ??? БГГГ
даже при условии прохождения ТО ?

llleka:
Полностью согласен!

Старый Оскол
Turbodieselist:
Наверное это сквозной еще не считается !

У меня Астра 1,6 робот 2010год, по бортовику расход 8,6 по городу, на трассу вообще не выезжаю.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

Пять баллоФ!)

pavel559:
я бы астру выбрал. она все ж в С-классе, а не в Б.
Жене купил а не себе.
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Сборка Европа, не Россия, расход реально 8,6. Я сам много таких опелей с отвалившейся краской видел, и зафиры в том числе, в основном беда 8-го года. Сами посмотрите объявления с фото 8-го года, даже на фото разглядите. Что касается порогов, объясняю может ошибка в конструкторской документации, может брак при крепеже уплотнителя. Эта проблема не массовая. Сам проверял при нескольких днях сухой летней погоды, под уплотнителем в местах т-образного крепежа скапливается влага, и возможно из-за плохого продувания (вентиляции) она не испаряется, то есть фактически она там постоянно. Вот за года она до ржавчины и доводит.

5 за отзыв

Ярославль
Написано всё правильно в принципе. Насчёт ржавчины вопрос спорный. У меня 2011 года, сборка Калининград. Косяки разные противные за три года по мелочам вылезли, но ржавчины вообще нигде нет. Про робот ещё до покупки не очень лестных отзывов начитался, поэтому взял механику, был и автомат, за ту же цену кстати. Выбора же полно, робот это уж совсем от безысходности брать. Про модуль, свечи надо менять не через 60, как по книжке, через 30 тыс., хотя может просто глюканул.

22 RUS - Westfalen
Астра Н 2008г.в. 90.000 пробега, постоянно в сырости аж мхом покрылась а низ двери поцарапаный 3 года назад так и не начал цвести

Зафира Б 2006г 94.000 пробега начала цвести под уплотнителем, т.к. влага не может уходить
НО всё это только из за плохого ухода за машиной, я на астре каждый раз после мойки протираю эти места тряпочкой и не каких намёков на ржавчину

22 RUS - Westfalen
Закрасил грунтовкой и покрыл краской (кисточкой))) и сверху лак тоже кисточкой))))

Машина жила 8 лет в глубоких альпах в сырости и круглогогодных реагентах

22 RUS - Westfalen
Ржавчина на задней двери не от самой двери а от декоративной фигни т.к. она крепится на простых железных шурупах

Удачи.

Антиреклама Опелю похоже.Конкуренты наверно писали :-)
Купил 2008 Астру 1.6 бензин из Голандии недавно,Пробег 193 000 Вообще на кузове нет ржавчины ,Масло менял ,Машину подняли ,Отверткой не тыкал но вроде тоже порядок,
Была W Вора 2,3 На Астрочке приятней ехать,Повыше,и разгон быстрей,Коробку нужно 6 скоростей или колеса на лето 17,

Продажа Opel Astra 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра