Отзыв автовладельца Opel Astra 2005

, Нижневартовск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8.5-15 л/100км
Название: COSMO
Тоже решил выложить свою "повесть" о владении Астрой. До нее были праворукий Mitsubishi mirage 91 года, такой мини-галант о трех бриллиантах, в аэрообвесе, сине-зеленого цвета, выглядел дорого для того времени)). Потом праворукий же RAUM'98 - машина для "многочегомогуувезти" из пункта А в пункт Б. Нравился он мне за небольшой внешний размер и достаточный простор внутри + сдвижные задние двери, чтоб пассажиры не долбили рядомстоящие авто на парковках. Если что то надо в багажнике не обязательно выходить из машины - просто на полусогнутых сходил внутри к багажнику и обратно... Затем маленькое счастье в виде Honda civic в кузове ЕК3, 3-х дверный хэтч, с D15b и вариатором 1998 года выпуска. Проще не бывает. На удивление бодрый и живучий авто! Заводился с ключа в -47! когда котел подогрева не запускался по ошибке "низкая температура окружающего воздуха".... А как на нем приятно было уезжать со светофора от 3-х литровых маркообразных с громкими бубнилами....правда эти мастодонты потом догоняли и обгоняли. Но это же потом, после того как от них «уехал»)))) Это как у всех писателей - типа прелюдии))) Потом….потом муки выбора были недолгими. В объявлениях увидел Астру, годовалую, с пробегом 14 тыщ. В комплектации COSMO, с 1,6 и на роботе, редкого для России цвета digital green, Бельгийской сборки. Плюс предыдущий хозяин нацепил оригинальные «реснички» на фары, поставил полку в багажник вместо шторки и повесил на нее фриэйр с усилком и конденсатором, обул летнюю резину на 17’’ диски Alesio Monte Carlo.  Все расценив и решив, что ж Опеля(читать слитно) еще никто из знакомых не покупал, обменял деньги на это чудо немецкого Automobilindustrie. По началу после Хонды казалось, что машина не едет. Нажимаешь на педаль, а она – щасяподумаюимыпоедем….Думал, что как то связано с настройками робота…. Познакомился с «коллегами» астраводами и узнал, что 102 хоть и немецкие, но лошадки не особо расторопно разгоняют. По советам тех же астроводов купил электронную приблуду, которая ставится в разрез цепи электронной педали газа и…о чудо – разгон стал шустрее и педалька отзывчивее, но ожиданий не оправдала))) В итоге просто привык.  А не поехать ли мне на ней в отпуск, подумал я, и положив пару сумок, с супругой и ее сестрой поехали. За месяц накатал 15 тыщ по дорогам от родного города через Воронеж и Саратов с родственниками и друзьями, курортам крыма , в Севастополь, потом в вільну Україну к родственникам супруги и обратно в родное болото. Машинка за дорогу аж нравится начала. Рулится хорошо. Дорогу держит, нужный климат в салоне обеспечивает, в багажник купленные «чёпопало» влазят…расход как то странно - еду 110 ест 7-7,2, разгоню до 140 падает до 6,5-6,8?*!. В городе от манеры езды, скажем так - от 8,5 литров на сотню. Самое страшное смотреть на МГНОВЕННЫЙ расход в режиме спорт и педалью в пол......53л/100км. Приехал домой и как бы настала пора проходить ТО2 в соответствии с пробегом.  Приехал к официалам к заранее оговоренному времени отдал машинку на ТО. Материалы для замены было любезно разрешено предоставить свои. Отдал. Никогда не думал, что на ТО надо 4,5 часа времени! Когда предыдущим авто  сам всё менял укладывался ну в 1,5 часа с поболтать с наблюдателями…..  Ладно, пережил, забираю, и смотрю, что они мне все старое сложили в багажник…якобы вот – всё поменяли. А фильтр салонный смотрю даже из коробки не вынули. Зову мастеров, тычу пальцем – меняли? Я, Я, НАТЮРЛИХ! А ну говорю – ведите того кто менял! В итоге мальчик не знал ГДЕ стоит этот фильтр и КАКИЕТАМНАХРЕН болтики на 5,5 надо открутить….. Больше в сервис я не ездец, или ездун, или как правильно? Наступила первая совместная осень, а потом и зима. Ух ты, а она и в 35 сама заводится с пульта, а в 40 с ключа!!! Помнят фашисты наши зимы))) А потом холоднее че то не было… И вот началось – задергался изя (изитроник). Я на форумы, ага - калибрануть надобно. Там же узнаю как и калибрую. Дрыгается! Что за … а ну уровень жижи? А это через снятие аккумулятора, бачок под ним. Мало, долил. НЕ дрыгается. Думаю – о, фигня какая…. Зиму пережили. Весна, грязь и почему то перестало брызгать на стекла жидкость для их омывания. Предохранитель? Нет. Проводку как то порвал?! Нет. МОТОРЧИК сдох! Родной аж 4 рубля, ля. Купил безродный за 350 и отпахал он до самой продажи. Всё? Неееет.  Загорелся «джекичан». Проверяю ошибку – умерла катушка первой свечи. А че тогда не дрыгаемся на 3 – х горшках? Сбросил ошибку. Через день ремикс, она же ….а движок ровно так работает. Сбросил. А на третий раз задрыгался этот дрыгатель. Звоню дилерам – есть в наличии, нет, говорят, через 2 недели за 8 тыщ привезем модуль. А чтобы поменять одну катушку – надо поменять весь модуль с 4 мя катушками, потому как неразборное. Долго и дорого. Экзист? Через 3 дня и 4 тыщи денег ставлю новый модуль – всё ОК! На 2 месяца хватило. Я искать причинно-следственную связь. Оказывается конструктивная особенность двигателя и связанное с этим не достаточное охлаждение 1-го цилиндра влияет на работоспособность 1-ой катушки. Типа болячка такая. Еще 3 раза так менял модули. И родные ставил и безродные…. Максимум 5 месяцев. На безродном.  Потом че то под капотом кааак завоет! Я на знакомое СТО с жалобой, мол кто то у меня сидит по капотом в районе генератора и воет. Отправили к электрику – гена и воет. Сняли, глядь а на валу ротора выработка. Спрашиваю – чё, за новым геной бежать? Нет, говорят, не надо, ща мы тут наплавим, тут подточим и как новый будет. И ведь сделали. До продажи не выл))) В конце лета без предупреждения в виде хоть какого то шума ЗАХРУСТЕЛИ ступицы.  А их менять тож тока в сборе. Родные 12 тыщ за пару. Ставлю аналоги за 8. Думать начал, что по запчастям, однако, машина получается дороже чем в автосалоне…. Дал объяву на продажу. Меж тем общаясь с астраводами из клуба выяснил, что я счастливчик, что я со своей астрой бельгийской сборки легко отделался по сравнению с их толи польской, то ли еще чьей то… Они давно  и гораздо больше всего поменяли.  Продаю. Беру залог и тока отъезжать, а руль то не крутится. То есть крутится, но как на старом КрАЗе. Электрогидроусилитель кончился. 52 рубля новый. Без замены. Договорился с покупателем скинул часть от нового усилка и отдал. Этожопель! Немцы нам войну до сих пор простить не могут! По этому потом приобретались японец, еще японец и один кореец))))
P.S. увидел недавно объявлени о продаже «когда то моего» опеля, дай ка позвоню спрошу что да как? Оказалось – замена: сим модуль, блок управления изитроника, сцепление 2 раза, модули зажигания….

Москва-Серпухов
а фотки салона?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

за отзыв 5

Нижневартовск
В виду отсутствия авто в собственности добавил все, что было из фотографий...
Мой отзыв: Opel Astra 2005

Что за половодье в гаражах?
На каком пробеге продали машину?

Какое же это космо??? В лучшем случае энжой+
До 2008 года, много болячек у астр было, но в целом в свои деньги отличная машина.
Японцы скучнее и стоят дороже.

Какое же это космо??? В лучшем случае энжой+
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Вот так например.

Понятно....У меня значит простой

Россия
В космо, обязательно передняя панель и вставки на руле, чёрного цвета.
До рестайлинга в космо была именно такая панель как у автора,лакированные вставки пошли после рестайлинга в 2007)

Понятно....У меня значит простой
Да ерунда это всё. Да же в простой комплектухе, в опелях много чего полезного и нужного.
Особенно, что касается тех части и безопасности и комфорт вполне приличный.

Igor93:
Очень может быть, спорить не буду.
Вот только не понятно, откуда у автора 102 лошади ********16 взялись???

НОВОСИБИРСК
У меня под серебро панель..9год, особо ничего нет, но я и не за это его купил. Давно хотел новый дизель испытать, вот купил до Крыма прокатится 1.3 турбодизель и 6мех. Только он у меня немного поцарапаный

Artecs54:
Совсем немного поцарапанный.)))) Наверно на парковке у гипера, тележкой из под продуктов поцарапали.))))))

Россия
Yxta:
Очень может быть, спорить не буду.
Вот только не понятно, откуда у автора 102 лошади ********16 взялись???
А там до 2007г. движок 1.6 выдавал 105л.с а 1.8 был 125л.с. а после уже стало 115 и 140))))

Yxta:
Почти), на карандаш наехал..А так делов там дней на 5-6.

Igor93:
Вот и я не пойму, от куда 102 пони взялись??
Может автор с логаном перепутал.

evgen nv:
В виду отсутствия авто в собственности добавил все, что было из фотографий...
эх,думал вартовчанин нормальный отзыв напишет,а он ***ель ***ель!***ель это твое королло турецкое!там с роботом еще похуже будет!модуль накрывается от не своевременной замены свечей,ступичные подшипники всборе со ступицей идут стоят от 3000и т,р!кстати на королле все точно так же!идем далее,эгур редко накрывается,надо было раз в 50 тыс масло поменять и раз в год за уровнем следить!на крайняк контрактный 6 тыс стоит!так что за отзыв тебе земеля твердая 2!у меня 1,6 чипованый 105 коней!190 км/ч прет так что не надо ля ля!
Мой отзыв: Opel Astra 2007

удачи

Нижневартовск
[quote=Тоха8686]эх,думал вартовчанин нормальный отзыв напишет,а он ***ель ***ель!***ель

отвечу: все регламентные работы проводились в соответствии с указанными сроками, это мне сюрпризы машина подбрасывала. Про 102 кобылы-на знаю, сам не мерял и не считал....так в бумажке написано было, 76кВт/102,7 л.с., хотя у других с этим дрыгателем 77,5кВт/104,7 л.с. ХЗ почему. Я называл цены на запчасти на момент их поиска, ща не знаю че по чем. И что вы прочиповали - хз, 190 прет...по спидометру? Мой по спидометру до 210 разгонялся. Опять же можни ли верить спидометру? Брешет же)))
А тойоты в принципе не рассматриваю....ИМХО они кончились в 2001году. Поездил потом на "серванте", все ни че, но старенький был)))) и с дуру ниссан брал, марч, как и расчитывал на поездить пару меяцев. Через 2 месяца и продал. Щас взял обычный овощевоз Киа Рио. Для перемещения по городу, и вот уже 105 тыщ наперемещал и ничего с ней не было. Правда в ней нет ничего, чтоб с этим что то случилось)))))

Нижневартовск
А еще - до 2007 году ставили Z16XEP, в нем 105 , а после 2007 Z16XER, в нем уже 115

Александр.....:
Что за половодье в гаражах?На каком пробеге продали машину?
Вот такие бывают половодья весной))
Продал на 95000 км

evgen nv:
Вот такие бывают половодья весной))
Продал на 95000 км
У нас сейчас половодье..))

точно такой же опель у меня 2005 года, владею им 1,5 года и цвет тот же)) только на механике! За 1,5 года проехал 65 тыс км. по езде радует. Так же сцепление 2 раза поменял, но проблема вышла из-за сальника коленвала, масло из каробки выдавливало. При первой замене сцепления в сервисе не посчитали нужным видимо посмотреть по чему в коробке масла нет (((, через год пришлось по новой менять. Катушку зажигания то пришлось менять, оригинал стоит 3500, с сим модулем то же проблемка, цена вопроса 2700, руки не доходят пока, после вскрытия обнаружилась проблема в под рулевом шлейфе на 10 пинов, который расположен в улитке сим модуля, со временем он пересыхает и переламывается в месте подсоединения конектора. Хорошо что сейчас проблем нет с запасными частями, но плохо то что не все можно поставить дубликатом(((, к примеру долго искал сальник коленвала, у всех с пружинкой, а у меня без и с юбкой и стоит в 2,5 раза дороже, по мимо астры ставился на мерседес, бмв и порше...., двигатель z 16 xep, не путать с xer ом, хотя в сервисе и шутят что один фиг х..р))), но есть одно но!!! у хер нет теплообменника с которым очень много проблем((( На сегодняшний день пробег 286 тыс. проеду пол милиона, еще напишу)))

Yxta
перломутровые вставки)))

Владимир Суханкин
перломутровые вставки)))
и молдинги хром)

Продажа Opel Astra 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на двигатель Z16XEP в Нижневартовске