Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый вечер, решил написать отзыв об Опель Астра H. Авто до сих пор продается, поэтому, возможно, отзыв покажется кому-нибудь полезным.
Купил спонтанно, выбирал из того, что было в наличии у дилера. Комплектация средняя Enjoy, 4 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, кожаный руль, электрозеркала с подогревом, кондиционер, магнитола с cd/mp3. Пересел с ваза 2114, поэтому первое, что бросилось в глаза- тишина в салоне, шумка хорошая, подвеска упругая, хорошо проглатывает ямы, душу не вытресает. (На тигуане подвеска гораздо жестче. Возможно этому виной отвратные дубовые шины, которые сейчас ставят на заводе.) На трассе дорогу держит отлично,как влитая, не кренится, разгонял до 170,дальше страшновато.  Зимой греется долго, поэтому поставил сигналку с автозапуском. Заводилась в любой мороз без проблем. Не хватало подогрева сидений, но сам виноват, торопился, а ведь можно было заказать с подогревом сидений и климат-контролем. Цена вопроса- 10000 руб на тот момент. За два с половиной года эксплуатации и 38000 пробега не появилось ни одного сверчка. Акцентирую на этом внимание, потому что сейчас на тигуане с первого дня что-то дребезжит в панели и это раздражает. Понравились двери, они какие-то тяжелые,массивные, раза в два толще, чем в  корейских авто. Гарантия 3 года на авто, межсервисный интервал 15000 км. В первые дни эксплуатации загорелся значок абс на приборке, я подумал вот и все- приплыли, вот она немецкая надежность, сейчас начнется то одно, то другое. Ан нет. Заменили датчик по гарантии и все, за 2,5 года никаких поломок, нареканий. Надежный автомобиль. Собран по принципу крупноузловой сборки, как говорил манагер, колеса прикрутили в России. Не знаю насколько это правда, но у машины 2 вин-кода, немецкий(на лобовом стекле) и российский. Обобщая, хотел бы выделить основные плюсы:
1) Хорошая шумка, подвеска, рулевое управление, отлично стоит на дороге, тормоза хорошие, острые.
2) Крепкое лобовое, какие только камни не ловил- все выдержало, лкп стойкое.
3) Экономичный двигатель. По трассе в районе 7, в городе летом 8,7, зимой 10 л/100км.
4) Мягкий пластик на панели приборов и торпеде сверху, снизу, где бардачок- твердый
Минусы:
1) На холостых долго прогревается

Написал почти без ошибок,за одно это надо "пять"ставить.
Многие,кто пересаживается с вазов на иномарки,и не подозревают,что есть машины с авт.коробками.Наверное,и продаёшь поэтому.Жену не заставишь дёргать палочку(просто предположение...)
Бу-га-га-гатти

Елбанка
да он не продает (я тоже сначала так подумал) - прочитай фразу еще раз "Авто до сих пор продается, поэтому, возможно, отзыв покажется кому-нибудь полезным."
имеет в виду - еще выпускается! ;-)

по "2) Устаревший дизайн салона, не хватает цветного дисплея, usb-порта, подогрева лобового стекла. " - это конкретно твоя комплектация, а вообще всё есть

мало написал
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Сан-Педро-Сула
Говорят ржавеют быстро. Здесь есть отзыв про такую же, вся ржавая уже. А так машинка то вроде ничего свиду и салону. А если она с роботом ещё то вообще мрак....
Freedom and peace!

Передняя оптика оооочень похожа на ниссановскую. Р12.
кемерово
Была у меня Астра 2007 года, ПОЛНОЕ*****о. Ломалось все что ломается, и даже то что не должно ломаться. Кое как продал.
ОПЕЛЬ-***ЕЛЬ.
Это не машина и даже не средство передвижения.

Удачной продажи!!!

Эксплуатирую Астру 2011 г.в. , только седан и комплектация Космо..- пробег 60т.км , всё пока устраивает в автомобиле за такие деньги...
Hino Ranger FD3HLA, H07D + Unic 370...Isuzu Forvard +Unic 300...Ammann AV20-2 - кормильцы

На любителя

Vauxhall Opel вот это германия. То что у нас продают все Корея.
Выпускает GM - те еще шушлайки, себе бы не купил и никому бы не советовал.
Все запчасти с расчетом на 1,5-2 года эксплуатации. Гарантии на стойки нет, проблему с пыльниками задних стоек так и не решили. Двигателя с турбо часто выкидывают чек.
Коробки рассчитаны на гарантийный срок эксплуатации, брать их с вторички все равно что деньги в духовке прятать. Запчасти дорогие, одна ступица в оригинале чего стоит. В общем не советую...
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Dron Arh:
На любителя

Ребята не путайте Astra J и Astra Family это разные машины. У фэмили как в этом отзыве все другое и это немецкая разработка, по качеству материалов перегонит машины более высокого класса и ценового диапазона. Машина отличная сам езжу на такой и знаю что говорю до 210 разгонял едет! У новых машин, которые можно встретить в автосалонах не увидишь ни флешки ни цветного экрана, если учитывать штатную комплектацию, в которую салон не ставил китайскую магнитолу с экраном. Идет приятнее солярисов и рио. По паспорту вес 1470 я думаю норм ведь те же седаны хетчи того же класса весят на 100-150кг меньше. по этому машина по трассе идет как паровоз

очень удачная машинка, ума хватает не снимать с производства. Сколько было и своих и служебных - больших проблем не было, цена/качество вполне... Господа ораторы, что сразу же здесь гадят, кроме как с фото этих машин дело не имели :) Может хватит уже жить устаревшими стереотипами ?

Автор, УДАЧИ НА ДОРОГАХ !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Сейчас езжу именно на такой H-Астра, но 1,8. Действительно, управляемость (сочетание работы подвески и настройки рулевого) великолепные, хотя сзади балка. После "Королла" воспринимается как "спорткар". По надежности ничего не скажу, 10 000 км.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Старый Оскол
Вполне добротное авто!Диски хорошие ,мне нравятся ,3-х дверка в этом кузове хорошо смотрится.Если в одни деньги с Солярисом ,Рио,Поло ,то однозначно Астра ,и ни чего что в старом кузове.
Автору Удачи!

Продажа Opel Astra 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов H в Уфе