Отзыв автовладельца Opel Astra 2009

, Кемерово
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: Enjoy
Доброго времени суток, автолюбители.
Вот уже полгода являюсь условно счастливым владельцем OPEL Astra H в кузове универсал, бензин, 1,8, механика.
Немного из истории покупки.
Это моя третья машина. Сначала была таврия лохматых годов, потом логан 2006 года 1,6, 87 л.с. в комплектации престиж без допов. В принципе, там было все, что нужно для жизни. Подогревы жоп, зеркал, 4 подъёмника, кондер. Еще периодически езжу на элантре жены 2002 г.в. 1,6 автомат.
В конце 2013 года развивающийся микро бизнес  затребовал авто с большим багажником. Да и логан надоел за 2 года. На логане я проехал порядка 45 тыс. км., доведя пробег до шестизначной цифры. За это время машина ни разу не подвела. В логане менял масла-фильтра, да тряс переднюю подвеску, проблем с машиной не было.
Но логан это все-таки не предел мечтаний, и задумавшись об универсале, ларгус из списка потенциальных машин я убрал сразу. Хотелось машину выше классом, новее на пару лет (ну или хотя бы не старее логана), с пробегом до 100 т.км. Выбрал механику, ибо нравится, пробки в Кемерово пока, слава богу, не такие как в Новосибирске, например. Бюджет за наличку был порядка 500 тыр. Правый руль не смотрел.
В начале декабре 2013 года выставил логан на продажу. Поначалу думал взять машину с салона, тогда еще действовала система льготного кредитования. Поездил посмотрел варианты, их не так много, как хотелось бы. У некоторых известных марок даже глянуть нечего.
Киа сид поначалу понравилась. Есть в наличии, дают скидку, резину в подарок. Все было отлично, пока не прокатился. Может автомат все испортил, может недообкатанный тестдрайвовский экземпляр… но даже хэтч откровенно не ехал. Почитал отзывы и как-то решил взять чего-нибудь другое.
Третий фокус не глянулся. Сел и понял: «не мое». Отзывы противоречивые, опять же.
У французов из универсалов одни полукоммерческие канги, партнеры и прочие берлинги. Машина 90% времени используется для бытовых поездок и хотелось чего-то посимпатичнее.
Заехал в салон опель/шевроле. Астру присматривал давно, знал что увижу. Но в наличии астр не было. Зато настойчиво предлагали круза. Скидку давали хорошую. Уверяли, что почти одна машина с астрой. Если бы у меня не было опыта выезда на природу с крузом (где он сначала отставал по грунтовке, ибо трясет его, видите-ли, а потом сел там, где я на логане лужи-то не заметил), то я может и задумался бы над этим вариантом.
Очень понравилась зафира в новом кузове. Очень красивая машина, внутри тоже все шикарно. Высоко сижу, далеко гляжу. Ценник только конский. Мне не хватило с запасом =)
Посчитал у них астру, более-менее по деньгам. Решил, что если продам до января, то возьму. Время шло, звонков не было. С опеля звонили, интересовались как дела. Предложили трейд-ин. Поехал, посчитали. Насчитали копейки. 70% от итоговой стоимости  продажи. Еще уверяли, что комплектация у меня не максимальная, потому что климат-контроля нет. Ну-ну. Знатоки-оценщики.
Что-то я затянул с историей покупки... В общем, в декабре по логану ни одного звонка так и не поступило. Числа 6го января – первый звонок. Через 3 часа я уже пешеход.
Круг желаемых авто я определил заранее, закладки стояли, кое-что даже смотрел. Так что особых проблем с покупкой не возникло. Смотрел октавию 06 года, турбовую. Хорошая машина, но с невнятной историей, типа лизинговая, забранная банком, и выкупленная нынешним хозяином-работником банка. Предыдущие хозяева её разукомплектовали, новый хозяин поставил только радиатор. Задних подголовников, очечницы (она стоит с водительской стороны, где у пассажиров ручки сверху. На этом месте в обшивке были две не очень аккуратных дырки под болты), подогревов сидений не было. Добило меня черное масло менянное «тыщ 12 назад, наверное». В турбовой-то машине. А на ходу машина понравилась, да.
Посмотрел пару зафир, но в моем ценнике они были битые-перебитые, со скрученными пробегами.
Наконец, приехал смотреть астру. 2009 год. Поляк. Пробег 48 тыс. км. На липучке, летняя резина есть, но без дисков. Сигналки нет, аквариум. Комплектация странная какая-то. Относительно ненужные вещи вроде датчика дождя, автосвета и самозатемняющегося зеркала заднего вида есть, а подогрева жоп нет. Так же, стоит простой кондер, климата нет. Прокатился, все понравилось. Загнал на  сервис, сказали, что пробег честный, состояние отличное. Вылез еще один недостаток комплектации – нет защиты картера. Мда уж.
В общем, взял. За 460.
На данный момент пробег 57 тыс. км. Достаточно, по-моему, чтоб мнение сформировать.
Плюсы:
1. Хорошо тянет. В потоке не теряюсь. Впрочем, я и на логане не терялся. В отличие от логана продолжает разгоняться после 100 км/ч. Километров до 140 разгоняется очень уверенно. Максимальная скорость по навигатору – 202,5 км/ч. (скан прилагается =) )На спидометре уже 220 было. Дальше пассажир занервничал, кричать начал, паниковать. Пришлось сбавить.
2. Большой багажник. Реально большой. Но это плюс скорее не астры, а конкретного кузова. Я себе кроме универсала в жизни другой машины не куплю теперь. Ванну, вот, увез без проблем.
3. Высокий клиренс. Есть «но», но о них в минусах.
4. Подвеска. Дорогу держит хорошо, жестче, чем на логане, но все равно адекватная. Позвоночник на кочках в трусы не вываливается.
5. Хороший салон. Мягкий пластик, все дела. Мыть его только неудобно, хер отмоешь, особенно двери внизу.
6. Нормальный обзор. Зеркала уже большие, стойка в меру.
7. Зимой очень теплая. Я жарче печки не видел.
Минусы:
1. Мало места сзади. А снаружи машина выглядит такой большой… Люблю я ездить полулежа. И в логане, и в астре сиденье отодвинуто до конца назад. В логане за мной можно было сидеть неплохо, в астре это место для редкого дистрофика. Элантра жены тоже побольше.
2. Шум из арок. Реально, очень хорошо слышно дорогу.
3. Экономия на мелочах. Не знаю, как один словом по-другому назвать мелкие неисправности, недочеты сборки, которые порядком достают. О них ниже.
4. Не хватает датчика температуры ОЖ. Можно заходить в тестовый режим БК, но не каждый раз же. Это, наверное, к прошлому пункту можно отнести.
5. Мало полочек, как в салоне, так и в багажнике. Огнетушитель, периодически, вылетает из-за ящика с инструментами и начинает кататься по багажнику. Вообще не могу придумать куда его пристроить. В салон куда-то надо, по-хорошему.
6. Там в плюсах есть, что теплая. В минусах напишу, что долго греется. В пробках температура стоит на уровне, даже остывает, если холоднее 20. До работы еду 25 минут, из них 20-пробка. Перед этим минут 5 грею автозапуском. Только когда заезжаю на парковку, машина прогревается до рабочей температуры, если холоднее 25, то и вообще не доходит. Логан грелся веселее.
7. Мягкое лобовое. Стали скрипеть дворники, чуть затянул с заменой. Проехал буквально 1000 км, из них 250 под дождем. Итог - потертости на стекле от дворника.
Ну, теперь немного о**ительных историй, если кто еще читает.
Через пару часов после покупки бортовик сказал, что мало антифриза. Вышел, посмотрел –бачок полный. Изучил форумы – распространенное явление, оказывается, умирает датчик. Датчик меняется только в сборе с бачком. Забил пока. Так и езжу. Завожу, выскакивает предупреждение, жму ок и еду.
Липучка решительно не впечатлила. Купил шипы, хотел кумху 22ую, как на логане, не было в наличии, зато был полный аналог: «маршал», взял его. Вроде ничего, относительно тихая, в поворотах держит, на перекрестках часто в буксе, особенно поначалу, после логана.
Липучка до сих пор продается. Мишлен X-Ice, может надо кому?=) думай о зиме летом!
Поставил сигналку с автозапуском. Через некоторое время подогрев жоп. На следующий день встал. Завелся, тут же заглох и все, тишина. Зажигание пропало, на поворот ключа машина не реагировала. На тросе до дома в -20 мало веселого, еще меньше – на следующий день так же к сигнальщикам. Чего-то там у них подогрев с сигналкой не задружил, как оказалось. Капризная, говорят, машина, не любит вмешательств. Исправили, с тех пор всё нормально.
Где-то в апреле перестало открываться заднее левое стекло. Погуглил, оказалось тоже болячка. Провода в жгуте к двери перетираются. Разобрал, и правда!, выглядят как ножом обрезанные. Удилинил, собрал, работает. Сложно было с завода сантиметр к ним добавить?
Еще напрягают противотуманки. Пользуюсь ими как ДХО. За полгода поменял 3 лампочки. На логане за 2 года ни одна не сгорела. У отца тоже астра фемели, хэтч с салона, двухлетка. Та же проблема. Первая лампочка через 2 недели после покупки сгорела.
Есть за мной грешок – курю. Периодически забываю где-нибудь зажигалку, пользуюсь прикуривателем. Так вот, прикуривателя хватило раз на 20. После этого перестал держаться до нагрева, выскакивает сразу. До этого совершенно новый был.
Озвучу «но» клиренса. Клиренс хорош. Визуально выше, чем логан, про элантру вообще молчу.  Залезть на довольно высокий бордюр проблем нет. А вот со спуском я испытал неудобства. Слезал с высокого бордюра, на который весьма уверенно залез – хлоп. Сел жестким задним брызговиком. Бампер повылезал с креплений. Ближнее к арке, похоже, сломалось - зазор чуть увеличился. Через месяц тоже место, та же ситуация, чуть больше груза в машине (совсем забыл, если честно, про это место), опять брызговик, только сторона другая. Последствия хуже. Поломались половина креплений брызговика. Держится всё, вот ей богу, на соплях. Крепеж под брызговик пластиковый, толщиной с 3-4 листа бумаги. Он же держит, заодно, подкрылок. От удара крепеж просто порвался. Жаль не сфотал. Кое-как подлатал, но теперь брызговик сидит не совсем плотно к бамперу. На фото видно.
Задену магнитолу. Стоит 7 динамиков, мне звука хватает. Юсб входа нет, жаль. Пишу диски, как 10 лет назад в плеер. Проблема: нет кнопки паузы. Это вообще непонятное явление.
Гарантия на авто кончилась, обслуживаю сам. Масло менять удобно. Масляный фильтр в стакане – это прям отлично.  Сливная крышка под звездочку – тоже неплохо, не четырехгранник как у логана. Воздушный чуть хуже – 5 шурупов под звездочку. Защелки, вообще-то, давно изобрели=). Салонный, судя по мануалу, меняется отвратительно, бардачок надо снимать. Я пока не лазил.
Про расход не написал. Люблю быстрый разгон и скорости на трассе, где дорога позволяет. В городе кручу до 4-5 тыщ. Забирал машину со средним расходом 9,3 литра. Не знаю, когда хозяин обновлял. Я обнулил. По зиме сразу показал 13,5. С установкой автозапуска и наступлением морозов под 40 – 15,6. Так и держался до весны. Тут начались дальние поездки, стало тепло. Расход упал до 12,5 и так и держится. Съезжу загород – 12,4 покажет, в пробках постою – опять 12,5. На логане был 11,5. Для моего стиля езды приемлемо.
Вроде всё.
Как итог: купил бы машину еще раз, если бы знал всё то, что знаю сейчас? Да. Несмотря на минусы, это лучшее, на мой взгляд, предложение из универсалов за эти деньги. На трассе я ей все прощаю.

Писали в комментах, что много жрет, что у вас меньше, и даже что бортовик врет, если долго не обнулять.

Естественно, показания бортовика не отражают реальной картины, потому что они средние за пол года, вместе с зимой.

Тем не менее, сегодня обнулил БК и поехал по делам. Ездил как песнионер - выше 3 тыщ не крутил, больше 70 не разгонялся. Пробок не было - воскресенье же. Накатал 50 км. Итоговый расход за день - 9,9. Жена была очень довольна таким стилем езды. Я откровенно зевал и скучал. Еще неделю покатаюсь так, посмотрю как будет с пробками....

Отъездил неделю в "эконом режиме". Скука смертная. в субботу уже начал срываться, опаздывал везде. Накатал 400 км. за неделю - не слишком разъездная неделька выдалась. 90% - город, да разок на дачу съездил. Средний расход за неделю по БК на вечер пятницы - 9,9 л. К воскресенью 10,2 стал. Вчера сбросил БК, стал ездить нормально. Это ж охренительно. Аж настроение улучшилось. Покатался чуть, расход - 11,3, без пробок. Ну и нафиг эта незначительная экономия нужна? подобный атмосферник не крутить - издевательство по отношению к движку)

Еще давно подумываю чипануть движок....

В выходные у астры было первое более-менее серьезное испытание. Ездили небольшой компанией на озеро Инголь. 330 км., в один конец, из них километров 35 – гравийка. Ну и там по полям покатались чуть. Впятером на одной моей бедной машинке. Загружена была поуши, две палатки, тент, дрова на первую ночь, канистра воды… и куча всякого барахла. Багажник было не открыть, арки почти достигли колес…

С такой загрузкой идет, конечно, тяжело. К обгонам фур приходилось подходить более ответственно. Ближе к Мариинску, когда серпантин закончился, и началась прямая, попробовал разогнаться чуть-чуть, - больше 170 машина не пошла....

В выходные решил, что пора бы масла-фильтра-свечи сменить к зиме. Сказано - сделано, все купил, в гараж приехал, под тачку залез... Я там в отзыве писал, что маслосливная крышка под торкс - это боле-менее удобно. Наврал. Сорвал я эту звездень без особых усилий. То ли по весне перетянул, то ли что... Теперь в крышке у меня ровное круглое углубление. В длинные выходные буду что-то изобретать, чтоб скрутить её.

Свечи меняются без проблем. Замена подоспела вовремя, старые можно вместо дротиков использовать.

В остальном почти все хорошо....

Прошел практически год, как астра у меня. пройдено около 20 тыс. км. За это время критично так ничего и не сломалось. оправдывая репутацию иногда гонит электрика. всегда проблемы решаются методом выключения и включения зажигания))

Из таких проблем могу выделить:

1) не затухание подсветки всего и вся при включении фар (два или три раза наблюдал)

2) снижение максимальной громкости магнитолы. Буквально недавно случилось на межгороде. ехал себе, слушал музыку на средних значениях, захотелось сделать погромче - а нет....

Не дожил опель год без происшествий. с шумом и спецэффектами сгорел неродной подогрев. хорошо, что я рядом был - машину от снега чистил, а то могло бы быть сильно хуже. просто ни с того ни с сего вспыхнула обшивка сиденья. Теперь вот думаю что дальше делать. пока склоняюсь к покупке БУшного сиденья с родным подогревом. цена вопроса около 4 тыс. руб. вряд ли перетяжка и новый подогрев выйдут дешевле. Да и не доверяю я теперь емеле.

Забыл написать, что по осени что-то негромко застучало в передней подвеске. Чем теплее, тем громче стучит. На диагностике приговорили стойки стабилизатора. Копеечные запчасти, если брать аналоги. Решил до весны не лазить. Но что-то за январскую оттепель меня этот стук достал, решил менять. Заказал через экзист , вышли 550 рэ за пару. Пластиковые, как оригинал. В первый раз вижу пластиковые стойки стабилизатора, если честно =). Буквально за день до предполагаемой замены заскрипели передние колодки. Тоже решил заодно поменять, взял в городе за 1100....

Наконец-то! Это случилось! Опель сломался. В один совсем не прекрасный момент на разгоне машина сильно задергалась, вылез чек. Через пару секунд все наладилось, но машина троила и, в связи с этим, решительно не ехала. дополз до дома, заглушил, глянул ошибку - 03401. Интернеты сказали - модуль пробило на 4ом цилиндре. Там же, в интернетах, нашел как люди чинят, когда не хочется покупать (а сейчас вообще не хочется, цены на запчасти космос. Я тут моторчик печки на кашкай покупал... Впрочем, совсем другая история)....

Был тут в отпуске в марте и все-таки созрел сделать сидушку себе. Поехал к починятелям обшивки. На месте, при осмотре, мне выкатили уже немного другие условия (до этого связывался по электронке, кидал фотку, напомню, предварительный ценник был 2 т.р.). Дырка, говорят, большая, шов сделать не получится, неоткуда ткань взять. Ткани даже рядом похожей у них нет. Ценник за перешив – 4 рубля. Невесело. Подумал-подумал, плюнул, поехал и купил б/у седло с темно серого салона. За 2 т.р. Дешево, потому что был демонтирован подлокотник и подушка безопасности....

Столкнулся тут с еще одной болезнью опеля.

Еще когда в прошлом году откачивал антифриз с бачка, часть пролил и уровень остался чуть выше нижней метки. А тут отец себе купил литр на доливку, ну и я решил до верхней метки догнать, раз такая пьянка пошла. Открыл бачок - а там все в эмульсии, на поверхности антифриза хрень какая-то плавает, в общем, страшненько все выглядит(на фото слитый с бачка антифриз). Сначала просто снял промыл бачок, не лазя в систему. Заработал датчик уровня антифриза, что порадовало....

В выходные добрался таки до крышки пепельницы/прикуривателя. Около года не закрывалась, а там оказалась такая ерунда - делов на 15 минут: вылетела направляющая, которая крышку и защелкивает в нижнем положении. вставил, собрал обратно - красота. Теперь авто действительно в ОТС, все работает, все закрывается.

А в воскресенье занялся кашкаем жены - масло менял. Это жесть. Какая-же астра удобная в обслуживании машина)

Хотел глянуть в каком состоянии на японце свечи и обнаружил, что мешает это сделать впускной коллектор....

Последний месяц пронизан темой моей косорукости и жмотности.

Сначала стало что-то скрипеть(или трещать) при повороте руля. Откуда-то с района левой стойки. Скрипело постоянно. Почитал форумы, приговорил опорник. поехал сначала просто разобрать, смазать, 50 на 50, что смазка уберет проблему на некоторое время. По отчетам всё меняется легко. Приехал в гараж - согласно всем законам подлости, перестало скрипеть, что сделало точную постановку диагноза невозможной. Ну раз приехал, да еще и товарища напряг, решили разбирать....

В очередной раз аукнулись мне эти эти дешевые стойки стабилизатора. На больших кочках подвеска стала стучать. Сначала грешил на сервис, думал недотянули левую стойку стабилизатора, снял колесо, попробовал протянуть - хер там, на совесть закручено. Снял, на всякий случай, правое и вуаля - стойка стабилизатора сломана. На рычаге видно, в каком месте он встречается со стабилизатором. Больше с пластмассками не связываюсь - себе дороже. ну заодно и фирму LukaS никому не рекомендую)

Ежегодная поездка на Инголь (уже 4 год), как обычно, не проходит без потерь) Два раза я прокалывал там колесо, один раз мы драли дверь крузу и рвали ремень генератора симболу. В этот раз досталось опять мне) Где-то на гравийке потерял заглушку крюка буксировочного на задний бампер. Люто негодую, что она не привязана как передняя. И в процессе разворота на узком проселке вырвал брызговик, буду на днях ставить обратно. В остальном все шикарно, погода хорошая, место отличное, компания веселая) Прошлогоднюю горку в этот раз не взял, пытался раз 5, пришлось объезжать, видимо потому, что в этот раз был груженый....

После поездки на Инголь была заказана потерянная заглушка в задний бампер. В понедельник пришла, вчера ставил. Так вот, заглушка по экзисту бьется как оригинал. Какой-то это не к моей машине оригинал. Размеры совпадают, риски для правильного положения - нет. Пришлось на бампере срезать риску под старую заглушку. на фото видно, что совсем по разному расположены на бампере и на новой заглушке. Кроме того, приделал к крышке стяжку, чтоб больше никуда не делась. В самой крышке дырка уже есть, в бампере просверлил дополнительно....

Nissan Presage, 2000
Opel Astra, 2012
Васяш, Воронеж
Марина, Новосибирск

Кузбасс
Хороший авто за такие деньги,земляку с Кузбасса 5+ !
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

Новороссийск
Опелеводу за отзыв 5
1g

Добротный аппарат . Ещё из тех времен , когда машины проэктировали инженеры , а не хитро***ые маркетологи .

я своей тоже
на трассе все прощаю!!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Сочи
Автор ну ты удивил насчёт оторванного бампера! Это уже не проблема машины, а распи....ство хозяина! Если есть надобность скакать по бордюрам то кроссовер надо покупать, да и там можно сдуру сломать что нибудь. У меня такой же Караван 2008г. немецкой сборки, пробежал 185 тыс. , ни разу он меня не подвёл. Менял только расходники, один раз стойки стабилизатора, и один раз колодки. Была одна проблема с генератором- на 160тыс. км разбило опорную втулку заднего подшипника, сосед токарь выточил такую же, цена вопроса 4л. пива распитых с соседом. Обслуживаю машину сам (люблю поковырятся в гараже) Кстати салонный фильтр меняется за 20 мин., ни каких сложностей! В бардачке 4 шурупа и лючок 3 шурупа, вытаскивается легко, а назад ставить нужно немного изловчится. Удачи тебе! Машинка достойная если с ней нормально обращаться!

магнитогоск
Салонный менять тока вставит при*****тся, а разбирается там все за 4мин интуитивно!

магнитогоск
фото багажника еще выложи!!!

Город над вольной Невой
Хорошая рабочая лошадка!

отзыв 5

Смоленск
Хорошо, что не купил такой авто!

Ссылка - Сибирь однако
1. Температуру ОЖ можно вывести на экран бортового компьютера - комбинация клавиш в интернете есть.
2. Долго может греться потому что умер термостат (советую проверить ОЖ на предмет попадания туда масла из ДВС по причине поломки охладителя, возможно он протекал у предыдущего хозяина и он не менял термос, а масло его убивает.).
3. Расход у вас великоват. У меня по городу 10.4 по боротовику, реально чуть чуть меньше, по трассе 7.

kim-230752:
Хорошо, что не купил такой авто!
а что с ним то не так?

Ссылка - Сибирь однако
Да про расход забыл сказать что у меня не механика а АКПП - по идее у вас должно быть меньше чем у меня.

1. Про бампер. рас****яйство да, может быть, лень оборудование было таскать за 200 метров. Но, как по мне, брызговик не должен выбивать бампер из креплений, и уж тем более ломать. очень брызговики оригинальные жесткие. Бампером-то я ничего не задел.
2. За салонный спасибо, как раз в ближайшее время собираюсь заняться)
3. Расход. От манеры езды зависит. Говорю же, предыдущий хозяин на 9,3 по бортовику ездил. я на все деньги педальку давлю, соответственно и расход.
4.Про ОЖ. как раз до открытия термостата греется, потом встает температура. Впрочем,стоит сказать, что элантра жены греется еще хуже. масла в ОЖ нет, я откачивал с бачка, смотрел как там датчик померший стоит. Про комбинацию клавиш погуглю, спасибо.
Фото багажника полно в интернете, но если хочется именно это машины, то выложу, как разгружу)

Сигналка и защита картера идёт в базе, странно что у Вас этого нет. Зачем использовать противотуманки в качестве ДХО, если можно подключить скандинавский свет. Лично мне датчик температуры за три года ни разу не понадобился. Отсутствие USВ, тоже считаю крахоборством производителя, зачем то поставили не нужный AUX. В целом хороший авто, мне за период владения ни каких проблем не доставил.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

Если можно, поподробнее как температуру двигателя увидеть. Правда у меня зафира 2007, но помоему разницы нет в интерфейсе.

IcePer:
2. За салонный спасибо, как раз в ближайшее время собираюсь заняться)
в ИНТЕРНЕТЕ И ПОЛНО ФОТО ОПЕЛЬ АСТРА унмверсал, и салона ну ты же выложил фото, вот я И ПРОШУ ВЫЛОЖИТЬ БАГАЖНИКА И ЖЕЛАТЕЛЬНО С ВАННОЙ!!-)) 1,7 или 1,5

отличный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Mustik:
Нажать и удерживать кнопку setting до сигнала, затем кнопкой ВК переход по страницам.

Алтай...ГоА
Хорошо вам в Кемерово, дороги такие, что можно 220 разгоняться)
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Про стекло несколько странно...У меня сейчас "Астра Н", еще в салоне обратил внимание, что оно идет бренда "Pilkington", а это серьезные британцы в составе японской "Sumimoto". В общем, в свое время менял лобовое на "Е-класс Бенц", и специалист упорно подводил раскошелиться на "Pilkington" как на "старый признанный бренд". Раскошелился, не пожалел, бренд запомнил. Мелкие камни выдерживало с честью.

А на моем "хэтче" 1.8 считал смешанный расход за три месяца,-получилось 9,2 (период-весна).
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Забыл...Я автору земляк, по навигатору разгонял хэтч на 210, но езжу на 95 бензине. Сергею из Алтая скажу, что недавно ездил в Алтай на отдых, в Аю, на некоторых участках "разгонял" "Опель" до 10 км/ч.

Вообще забылось, что такие "нанодороги" бывают, вспомнил...

ты расход сбрось кнопкой. комп через продолжительное время неверно показывает. 12,4 не может быть у такой маленькой и легкой машины.

Старый Оскол
Машина хорошая ,но по бордюрам скакать на ней перебор.
Автору удачи!

самый правильный гольф-класс что сейчас продаётся, не от лукавых маркетологов ещё.

Удачи на дорогах !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Отзыв очень понравился, пятерка!
Мой отзыв: Renault Megane 2007

я позавчера установил приблуду , чтобы USB читал майфун, пока тестирую , по ощущениям звук, который итак не фонтан, хуже стал
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

хороший отзыв

магнитогоск
Блин следующая будит тока универсал!!!!!!!!!!

магнитогоск
Машину сам моешь? лкп не всдувается? на седанах польской сборки есть грешок!!

Летом сам мою.
Если бы ЛКП вздувалось, я бы обязательно об этом написал) пока всё (тьфу-тьфу) нормально.

Елбанка
Отличная машина, отличный отзыв!
1.8л - только за это 5+!!! Расход нечего считать, кушает он нормально, но зато как везёт!!!

Жесткие пластиковые брызговики на наших дорогах - большой косяк, тоже всегда о них стараюсь не забывать. Передние у меня резиновые, может стоит и задние поменять, глядишь дешевле выйдет....

А штатные подогревы сидух - без них никак!

Про "Капризная, говорят, машина, не любит вмешательств" - это просто установщики криворукие, не знающие CAN-шину... А электрикам, которые ее знает - в разы всё проще!

Скандинавский свет зря не включишь (я купил Op-com можно сказать только для этого за 500рэ в китайских инет-магазинах). Настроил так - при запуске двигателя у меня включается только ближний свет (т.е. всего 2 лампы), ни габариты перед/зад, ни подсветка номера и приборки не включаются, так что сравни будущую экономию на лампочках... ;-)

Удачи! Отзыв 5
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Киров
А как подогрев сидений устанавливал?

На сервисе у знакомых. Емелю на обе сидушки воткнул, кнопки вывели на панель к ручнику. Сфотаю потом. Перед родным преимущество в том, что там переключатель - можно оставить включенным, чтоб утром вместе с автозапуском седло грелось. Цена вопроса - порядка 5 тыщ рублей, не помню уже точно.

У меня вопрос к "астрофанам": кто-нибудь разбирался с музыкой? Т е корень зла,-штатная аудиосистема или динамики?

Думаю, что делать с такой квадрофонией и с чего начать. Уж очень плохо звучит.
На Астра клубе посмотри, там много таких тем.

Думаю, что делать с такой квадрофонией и с чего начать. Уж очень плохо звучит.
ПОМЕНЯЛ НЕДАВНО колонки в дверях (там тряпочные стоят) и поставил маленький саб ВСЕ достойно звучит с штатной магнитолой. цена вопроса 10т,р

Волгоград
Думаю, что делать с такой квадрофонией и с чего начать. Уж очень плохо звучит.
У себя сделал шумо- и виброизоляцию дверей, звук стал приятнее, да и звук закрывания дверей стал благороднее.
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Юг.Зап.Сибирь
ДА, насчет грубых пластиковых брызговиков НЕМЦЫ перегнули(на лбу бы что-нибудь выросло у того ,кто их придумал),ведь всю жизнь как я помню кругом ставились мягкие брызговики, которые если и порвутся, то хоть не потянут за собой тяжелые последствия, а так порвались-заменил и дальше поехал!!! У меня кстати вопрос к АСТРОФАНАМ---бывают по жизни такие же ,но только резиновые(один в один) что бы эти открутить, а резиновые на это место прикрутить?
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Юг.Зап.Сибирь
ДА ,совсем забыл автору ПЯТАК поставить за отзыв, написано честно,грамотно и очень даже приятно почитать! Молодец, так держать!!!

Евгений34RUS:
Евгений подскажи- много ,,мучений" , трудов и затрат ты произвел при изготовлении шумо-и виброизоляции? Отпиши ,если нетрудно!

Волгоград
юриман58:
Покупал вибру фирмы STP (не помню какой толщины, если не изменяет память 2мм) и шумку той же фирмы. Всё обощлось в 4кило рублей. По времени если не спеша, с легкими алкогольными прохладительными напитками)), 4-5 часов. Первую дверь разберешь, а там следующие как по маслу))). Вот ссылка в помощь, если что. Все делал, как там написано. http://www.astra-h.ru/columns_... Да и вообще сайтик отличный для колхозников)
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

Евгений34RUS:
Евгений-большое спасибо за предоставленную информацию,как только будет просвет со временем -обязательно попробую этот ,,рецептик"!!!

магнитогоск
вообще смысл есть чиповать атмосферник? я думаю толку нет!!

тракторист 174:
вообще смысл есть чиповать атмосферник? я думаю толку нет!!
сложно сказать, у меня стоит чип на 1,8... машина едет быстрее, по ощущениям из 140лс, получилось где то 155... но самое интересное не в этом, а в изменении характеристик ДВС - на низах тяга улучшилась существенно, топливная эффективно возрасла, у меня был поставлен термостат на 92С без электронного управления, ДВС не греетсы выше 96С, против штатных 108С, понятно что это увеливает расход топлива, но чип ситуацию делает такой, что расход незначительно но все равно ниже чем со штатным термостатом.

TelefonisT:
мне кажется "овчинка выделки не стоит" это как с шумкой дверей (чуствуешь разницу первую неделю и музыка лучше играет-через неделю кажется иак было), вот ежели с турбиной мотор- вот там да!!! Ну это мое мнение....

Чиповал движок на другой своей машине-разницы даж не понял
чипы бывают разные.. мне параметры подгоняли все местные ребята, задача была поставлена конкретная - увеличить топливную эффективность и увеличить крутящий момент.

Пять.)

Краснодыр
<Я себе кроме универсала в жизни другой машины не куплю теперь>
чичливый! еще все впереди ))))))
А пауза на майфуне и не нужна. Кнопка/громкость - она же пауза. Тогда ишо, действительно, инженеры проектировали, а не маркетолухи как в J-ках - без литры с передней панелью не разберёсси

И таки да, запаска под ***ой лучше! )))
Тоже надо ч********я...
Но не так.
ХЕР - мотор горячий. И масло под его режим д.б. соответствующее.
которое на 90С работать не будет как надо!

Краснодыр
чото фотка не туда встала

громкость - она же вкл/выкл, а не пауза. соответственно после включения он заново диск читает. начинает с того же места, это да, но времени уходит несколько секунд.

Чиповал движок на другой своей машине-разницы даж не понял
чип который у меня залит, залили в Мск в такую же машину и погнали на диностенд... по паспорту 138, на стенде 157, в ньютонах в стоке 175, после чипа 195 (по сути +20лс и +20 ньютонов... это больше 10%). при этом расход топлива не увеличился, а немного уменьшился... я проехал 500км по трассе расход 6.6 литра. для 1,8 АКПП это вполне нормальный результат, тем более ехал я не один, а на отдых с семьей со всем скарбом....

ребята которые делали мне чип сейчас занимаются 1,4 турбо который в стоке дает 140лс.. точно сколько после чипа дает не знаю, но судя по всему около 200лс.

lion77815:
И таки да, запаска под ***ой лучше! )))Тоже надо ч********я...
Но не так.
ХЕР - мотор горячий. И масло под его режим д.б. соответствующее.
которое на 90С работать не будет как надо!
есть такое правило "Правило Вант-Гоффа" суть которого в том, что чем выше температура, тем быстрее скорость химической реакции - масло стареет и портится быстрее и не только масло! вообще все эти чудеса с горячими моторами задуманы для экологии, и ничего хорошего для техники не несут, только лишние проблемы - из за повышенной температуры много дополнительных проблем. остудить двигатель значит дать ему дополнительный ресурс, а масло скажем я лью LM 0w-40, если его залить в менее горячий японский движок скажем от Хонды Цивик 1,8 ничего плохого не будет.

TelefonisT:
конструкторы заложили в моторы свои правила
На том же XERе, в отличие от жигулей, зазоры клапанов со временем уменьшаются.
соотв-но, пленка должна быть тоньше(при сохранении свойств!) - а для этого нужна температура
ну итд итп
"горячие" моторы - это своеобразный компромисс
Во-первых, не дает конденсироваться влаге в движке и в масле(испаряется постоянно).
Во-вторых, весь мотор одинаково горячий - сверху, снизу, сбоку...
В отличие от того же жигулевского, с немаленькими перепадами в разных частях (от 80 до 100гр)

lion77815:
На том же XERе, в отличие от жигулей, зазоры клапанов со временем уменьшаются.
то есть выработка уменьшается со временем? это как?

TelefonisT:
то есть выработка уменьшается со временем? это как?
просто
клапана проседают быстрее, чем стираются стаканы с кулачками
мотор вдвое мощней жигулевского, шож вы хотели )))

просто
клапана проседают быстрее, чем стираются стаканы с кулачками
мотор вдвое мощней жигулевского, шож вы хотели )))
и что из за понижения температуры будет катастрофа? я так не думаю. такой же термостат ставился на такой же ДВС на Сатурн Астра для рынка Северной Америки.

lion77815:
конструкторы заложили в моторы свои правила При определенном нагреве должны обеспечивать определенные зазоры, под все это - соотв-е масло.
масло которое я лью льют в разные машины и про соответствующее масло тоже не понятно. температура ДВС в режиме трассы была 96С, сейчас у меня столько в пробке... на трассе где то 90С, езжу я почти все время в городе. получается что у меня ДВС сейчас на 12С холодее и работает в том же режиме что и раньше на трассе. подобные модернизации делались и машины ходят по 100тыс без проблем. почитайте вот это http://bmwservice.livejournal....

TelefonisT:
а у меня есть опыт экплуатации спец. машины (работает зимой на горе 10 сезонов) двигатель мерседес OML, так вот температура его всегда от 96 до 107 градусов, пробег 9000 моточасов. Ничего с двигателем не делалось вообще (замена масла, фильтров и 1 распылителя форсунки) работает как часы (масло даже почти не жрет для токого обьема). Правда это дизель, но к разговору про температуру двигателя...

тракторист 174:
у меня на моем опеле стоит бензинка 1,8, которая 4 года ездила ездила по пробках при температуре 108С... в итоге умер маслоохладитель, масло попало в систему охлаждения, умер термостат. это могло произойти из за двух причин - плохое масло, и высокие темперарутры ДВС... масло я лью хорошее, поэтому это отпадает. вот такие пироги.
есть еще один момент про температуру ДВС... для бензина это детонация... чем ниже температура ДВС тем ниже веротяность детонации, именно поэтому на высокотемпературные ДВС ставят управляемый термостат, именно поэтому в такие ДВС лучше не лить 92ой бензин, особенно летом... понижение температуры ДВС этот вопрос делает менее острым.

TelefonisT:
хорошее масло это какое? тоже 1,8 опель....

магнитогоск
у всех разное понятие хорошие масло

Я лью LM 0W-40

Сочи
Свистит скорее всего из за уплотнителя. У меня тоже был свист в верхнем углу, водительской двери, ближе к средней стойке. Правда не помню какой именно уплотнитель у меня отошёл - на рамке или в дверном проёме, но после того как посадил на место, всё прошло! Кстати для глаза может быть не заметно, достаточно для появления свиста, даже если уплотнитель ушёл с места на пару мм. Просто внимательно прощупай, особенно на сгибах, и обрати внимание на широкую резинку на центральной стойке, что бы на ней не было вмятин, и вплотную прилегала вверху. Уверен что устранишь этот пустяк! Удачи на дорогах и в эксплуатации Астрочки - чтоб не подводила!

IcePer:
Масло в ноябре таки поменял. Газовый ключ творит чудеса. Масляная крышка достаточно торчит, чтобы её можно было им зацепить.
Откручивать крышку масляного фильтра газовым ключом???
Автор, да ты большой оригинал...
:-)

Romanian:
Откручивать крышку масляного фильтра газовым ключом???
Автор, да ты большой оригинал...
:-)
А у масленного фильтра есть крышка?

маслосливную, ребятки, маслосливную. в прошлом дополнении писал, что сорвал её звезду без особых услий.

у масляного фильтра на астре есть крышка, под ключ на 24, что ли. очень удобно.
это действительно удобно ,съемник не надо покупать ,не давно имел не осторожность начать менять масло на октавии без съемника,думал доступ хороший и так откручу , фиг там ,сбил все грани на хрен ,металл ведь фольга идти искать по магазинам пешком не хочется ,закончилось старым дедовским способом т. е. отвертка в помощь ,но как то варварски получилось ,на будущее надо брать съемник заранее

Классная машина, у самого такая только двиг 1,6. Себе поставил назад резиновые брызговики и не каких проблем. Для себе вывел что делаеш в этой машине что нибудь первый раз, и думаеш что оторвать бы руки тому кто это придумал. А зато второй и следуюшие раза все как по маслу, быстро просто.
Погонщик каравана.

nik0574:
это действительно удобно ,съемник не надо покупать...

А куда делся родной подогрев,сгорел?Ни когда не пользовался подогревами,даже когда ездил на Жигулях не надежные они.А выбора у тебя два:надеть чехол и ездить так,либо сидушку с разбора купить,ремонт тоже считаю не целесообразным.

классикавод:
А куда делся родной подогрев,сгорел?
Видно же, что машина без штатных подогревов:

Видно же, что машина без штатных подогревов:
Ну тогда забей на них и ездий так,у меня просто с подогревом комлектация,думал и у тебя они есть.

забей, купи накидки в прикуриватель за тыщу рэ.
Так она у него и сгорела.

забей, купи накидки в прикуриватель за тыщу рэ.
конкретно опель не причем, но происшествие-то в нём)
накидки за тыщу рэ сгорают еще печальнее, в логане у меня сгорала - вся сетка на судушку отпечаталсь. Да и прикуриватель не люблю занимать, некрасиво, когда провода болтаются. на регистратор и антирадар специально разводку делал в сеть.
классикавод:
Так она у него и сгорела.
не совсем. сгорел встраиваемый в седло неродной подгорев "Емеля". ук-1, наверное.
а про забить: хз, как то еще с запорожца привык держать *опу в тепле)

Юг.Зап.Сибирь
ДА---сиденья с подогревом это хорошая штука, и без нее в морозы---хреново, а вот дешевые накидки-....опагрейки это ненадежная штука, они недолговечны и обшивку сидений могут загадить, когда сгорает спираль в них!

Владимир
555 тысяч за нее это много..

Универсалы по области так, примерно, и стоят.из 1,8 по области у меня ценник самый низкий, правда и год самый старый, зато пробег небольшой) Пока так. к лету, может и скину, хотя не хочу. Несправедливо продавать машину по старой цене, а покупать по новой)

IcePer:
А что брать надумал,свежее что нибудь?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Земляк еще вопрос,как боролся ты с обледенением углов передних дверей между крылом и дверью в низу,особенно водительской?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Брать надумал свежее, турбовее, полноприводнее) https://kemerovo.drom.ru/skoda/... С обледенением дверей, собственно, никак не боролся, не знаю такой проблемы) Иногда что-то хрустит по-мелочи при открытии дверей, после оттепелей, но потихоньку так.)

Краснодыр
Силиконовая смазка на уплотеители - форева!

Почему прокладку пробило?Смысл брать оригинал если машину продаешь?В сервисе могли и развести,поменять то что не надо было менять что бы бабла побольше срубить,там ухари работают будь здоров!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Прокладку пробивает просто так - слабое место. и при меньших и при больших пробегах, как повезет. я ж к ним приехал уже зная проблему)и про 9 прокладок зная и про примерный ценник на работу) запчастями они не торгуют, сам через экзист заказывал, так в чем развод?)
Я хороший продавец, лучше сделать нормально, чем сэкономить полторы тыщи на запчастях, и потом получить минусов в карму)

IcePer:
Хозяин барин,все бы так продавцы думали как ты,а то укатают аппарат и пытаются втюхать!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

...жесть..., у меня на калине меньше геморроя..., нах он нужен, такой опель.

Вадим Барбашев:
...жесть..., у меня на калине меньше геморроя..., нах он нужен, такой опель.
До поры до времени милейший,потом начнет ломаться все,только будешь успевать в магазин бегать это же ТАЗ!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Я что-то не понял, в чем геморрой-то, видимо, потому что Калины у меня не было) У тебя там пробег-то смешной, а уже лезут косяки)
Я ездил на калинах-приорах, это совсем другая машина, которую с астрой и сравнить-то нельзя) У меня логан тоже не ломался, но я ни дня не жалею, что его продал, а вот по опелю, пожалуй, буду скучать)

IcePer:
Не обращай внимания,он слаще редьки не чего не видел.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

В Астре не совсем все удобно,вот в моем бывшем Ниссане куда по удачней было,но есть и геморройней аппараты чем Астра!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Да я не спорю, но в сравнении с кашкаем, это просто образец удобства. Все, что я пока что делал на кашкае гораздо удобнее делается на астре. взять хоть салонный фильтр, на кашкае нужно снять педальный узел (!!!), а на астре - бардачок на 4 торксах.

Елбанка
Аксиома - чем свежее и современней аппарат, тем сложнее его обслуживать самому.
Маркетологи не дураки, задача проста - исключить пользователя из процесса обслуживания -> тогда все бабки за ТО - дилерам (производителю)! А вот выдумывание узлов "по-геморроистей" - это вершина идиотизации технического прогресса! "Куды мир котится!!!"

Ну, кашкай с астрой одного поля ягоды-то, примерно. не сильно современней авто. Астра по электронике кое в чем и превосходит.

220 говоришь ехал )
ну при 180, она едет, вполне себя спокойно ощущаешь за рулем, пассажиров не катаю на таких скоростях, берегу их жизнь
но вот 200 как то шел, это уже полет был, разницу почувствовал с 180ю, хотя погрешность спидометра 8кмч у меня
200 у нас продолжительно не где гонять
а вот 160-180 есть интересные места с 30ти минутным забегом )

На этой машине да, негде. только по прямой на магистрали, ибо в поворот уже страшновато заходить. Машину по навигатору разгонял так до 214 км/ч. Жаль скриншот с нафигатора на старой трубе остался.
Совершенно соглашусь, что 160-180 крейсерская для магистрали, идет совершенно не напрягая меня, как водителя.

Romanian:
Аксиома - чем свежее и современней аппарат, тем сложнее его обслуживать самому.
Полностью с тобой согласен,делается все специально что бы владелец даже масло ездил на СТО менять!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

У тебя земляк как у меня без приключений не как !

Пластмасски-это зло..)

У меня похоже тоже пластмассовые стоят и по ходу родные еще все нормально не стучит,не бренчит.Сейчас согласен с тобой земляк запчасти полное*****о,не факт что и оригинал долго проходит,не выгодно качественное сейчас делать,особенно машины и запчасти к ним.Даже передачу про это показывали,вместе с окончанием гарантии на машину начинают сыпаться и запчасти,вот так то!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Ну, конечно, ограниченный ресурс - двигатель экономики)
Я официалам звонил, они мне впаривали родную пластмассовую стойку за 2300, говорили, что оригиналы не ломаются) может и есть в их словах что-то) но 2300 это 2300, пошли они в ж..у.

IcePer:
Ну, конечно, ограниченный ресурс - двигатель экономики)
Купи дубликат в магазине,я беру все под заказ на Экзисте, выбор там большой,у GMа запчастей своих нет все заказные только лейбел свой ставят и все.Сальники на пример на заводе ставят бразильские.

Лемфордер металл нужно
хотя у меня дубликат тоже пластиковый - каких ям только не видал, целые обе 40тыс.км

Михаил
Да я уже все поменял, там же, на сервисе, 1000 металлический дубликат, 300 работа)

Земляк у меня тоже в июне месяце на отдыхе в Яровом произошел конфуз,машинка закрылась,а ключики остались в ней на заднем сидении,а второй комплект ключей остался дома в Новосибе. Плясал два часа с бубном вокруг машины и пришлось аккуратно глухую форточку задней двери выстеклять при этом испортил уплотнитель,у них там СПАС машины не открывает как у нас.Но при помощи такой то матери и крючка из проволоки я ключи достал,а осадок остался не приятный,дома заказал уплотнитель и все вставил,получилось как будто не чего и не было.Так что ты не одинок в приключениях вот так то!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Было подобное на логане, закрыл ключи в багажнике, а логан из первых был, без кнопки багажника, только ключом открывался... тоже весело было.

Хороший багажник,а на счет заглушки ты точно на свой кузов брал,у тебя вроде L 35 ?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

брал 02 22 728. в описалове просто написано, что к астре Н.

IcePer:
брал 02 22 728. в описалове просто написано, что к астре Н.
Я когда заказываю на Экзисте еще по кузовам смотрю,седан L 69,хэчбэк L 48 ,универсал L 35, твин топ L 65.Может по этому не состыковка?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ну я тоже смотрю, но к этой позиции нет разбивки на кузова.
на схеме, когда по ссылке переходишь, вроде нарисован мой бампер)

Не вижу ничего странного. я просто ездить не умею.

Земляк у нас с тобой схожие пытки,ты с термостатом мучился,а я с роликом натяжителя ремня генератора в одинокого отплясывал чеса четыре возле машины. Помощник нужен в таких делах и не всегда его найдешь,ролик снять пол беды,а вот поставить его в железном гараже без света и ямы это целая наука.С божьей помощью воткнул его наместо заменив подшипник в ролике,все работает без косяков.Жили бы поближе помогали бы друг другу!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Земляк,а сколько отвалил за термостат и номер его укажи .

IcePer:
В итоге сам заказал с экзиста термостат на круз. http://www.luzar.ru/catalogue/... Вот такой. Поддержал российского производителя, так сказать.
Не знал о таком. Цена на емексе у меня 2800р. Приемлемо. Денис - код LT0550. Я всегда заказываю в инет-магазинах, и расходники, и масла-жижи... Быстрее, дешевле и без нервотрепки.

Romanian:
Не знал о таком. Цена на емексе у меня 2800р. Приемлемо.
Денис - код LT0550.
Я всегда заказываю в инет-магазинах, и расходники, и масла-жижи...
Быстрее, дешевле и без нервотрепки.
Так я Роман тоже в интернет магазинах все заказываю,номер термостата спрашиваю на всякий случай,мой тьфу,тьфу пока работает.Слышал что от Круза и Авео ставят термостаты на Опеля они дешевле и лучше,вот и спрашиваю его номер.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

С экзиста вышел 3200 руб., номер Romanian правильно сказал)
Посмотрим как прослужит чудо Российского запчастестроения)
А про интернет магазины - тоже практически всегда пользуюсь их услугами, когда замены плановые. В случае срочности приходится искать в наличии, и, естественно, переплачивать)

У меня земляк проблема по серьезней всех твоих,на днях один дебил не пропустил меня на перекрестке в итоге аппарат на больничном,разбита морда!

Печаль. Сильно подбили?

Печаль. Сильно подбили?
Крыло переднее левое,бампер в сборе,решетка радиатора,фара левая под замену.Капот не много замят,машина на ходу под капотом все целое включая телевизор,подушки не стрельнули повезло.Буду восстанавливать, к машине за год привык да и много чего сделал в ней,жалко продавать тем более серьезно кроме элементов кузова не чего не пострадало.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Да, вроде ничего страшного) еще и не сам виноват - вообще лафа. Я логана после подобных повреждений сам восстанавливал, недорого вышло)

IcePer:
Если честно нервов мне эта "лафа"съела прилично,да и виновник оказался упертым бараном,вину не признал.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Ну разбор-то показал, кто прав, кто виноват?) ну, всегда можно нанять "автойуриста" и компенсировать себе нервные переживания за счет СК виновника. Товарищ при ремонте на 40 т.р. высудил себе 60. Машина, правда, новая у него, по несвежим может быть не так радужно.

IcePer:
Этого барана три раза признали виновным,аварком, ДПСники которые были на ДТП и на разборе.Мне тоже сказали что со страховой можно денег отжать,посмотрим что заплатят и не раньше чем после нового года.

Удачи)

Продавец, в твоем случае Экзист, не имеет права давать гарантию на товар меньше, чем дает производитель. Закон. Нагибай Экзист.

Отлично написано! Только пять.
Автор положительный оптимист во всем.

dmitriydonskoiy46:
Прода вец, в твоем случае Экзист, не имеет права давать гарантию на товар меньше, чем дает производитель. Закон. Нагибай Экзист.
ну там у лузара на сайте написано, что если конечный продавец отказывается принимать товар - писать им. написал, посмотрим чо ответят.

IcePer:
Тоже на днях в Партерре купил лузаровский термостат,цена вопроса 3150 рублей,по теплу буду менять,подклинивать начал!

Дэн.регион 54:
Так как купил такой же термостат и посмотрев твое автор видео решил проверить термостат налив туда воды и что ты думаешь течет ***** по штоку.Может так и должно быть как думаешь?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Земляк я видел на сайте Лузара твою жалобу и написал и на электронку письмо о браке термостата,так что попал не ты один.В Экзисте дают месяц гарантии,а в Партерре вообще две недели,естественно гарантия от магазина уже кончилась,так что я тоже по ходу попал.Радует что я его не поставил в отличии от тебя.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Мне кажется, что у термостата в том и смысл, чтобы он не тек в закрытом состоянии) Тем более я вижу разницу в температурах. У меня там в дополнении от 26 января 15 года есть фотка, где в - 37 на улице температура двигателя 89 градусов. Сейчас, в -29, на том же месте машина прогревается только до 79 градусов.

IcePer:
Полазив по просторам интернета вывел вот такого гуся,что термостат не должен пропускать жидкость и на че какой в нем смысл.Жалобу напиши на сайте Лузара им в электронку ссылка там есть,тоже буду пытаться вернуть термостат назад,если не захотят по любовно то тогда через Роспотребнадзор буду решать эту проблему!

Алексей
Спасибо за прекрасный отзыв.
Это гораздо больше чем отзыв.
Всё лаконично, интересно - по больше бы таких отзывов!

Так что получается земляк норма это что ли что он так пропускает?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Сказали мерить надо. По их ТУ норма до полулитра в минуту.

IcePer:
Сказали мерить надо. По их ТУ норма до полулитра в минуту.
И как делать замер?А сам термостат в данный момент корректно работает,может так и должно быть!По каталогу данный термостат идет как Крузовский без резинки прокладки,я так понял затыкает отверстие в корпусе термостата нижний пятачок термостата???
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Как мерить? Да лить с бутылки в него воду с секундомером, смотреть сколько за минуту прольется)
Дэн.регион 54:
А сам термостат в данный момент корректно работает,может так и должно быть!
Как так и должно быть, если машина не греется толком в городе, когда на улице холоднее 25? А раньше грелась. Значит, что-то явно не так.

IcePer:
Как я уже писал у меня такой же термостат в упаковке лежит,я его пока не устанавливал на машину,посмотрим чем у тебя эксперимент закончится!Я на электронку Лузара написал но мне так не кто и не ответил,а менять термостат уже по срокам позняк,в магазин назад не возьмут!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Ага, я отпишу по результатам.

Хороший отзыв. Хотя у друга 2 Опеля Астра и Корса, говорит задолбался с катушками, а по отдельности заменить нельзя, стоят не дешево.
За отзыв 5

Я там пиммл про катушку. Вр первых, чинится, во вторых, вроде, не ломается. Сделал вывод, что дело в свечах, как только уменьшил зазор - проблема ушла.

Gofffsky:
За отзыв 5
Друг твой пусть свечи по чаще меняет одна из причин выхода модуля зажигания из строя!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Земляк чего брать то будешь?????Как купишь пиши новый отзыв,я так понял у тебя по поводу лузаровского термостата так не чего и не решилось?????

И что в замен брать то будешь,на счет термостата так и не добился не чего??????Купишь аппарат пиши новый отзыв!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

взамен буду брать что-то типа этого https://moscow.drom.ru/skoda/oc... Но пока не могу найти в продаже желаемой мне комплектации. у меня время терпит до лета, буду ждать и катать кашкай жены. По термостату, как в дополнении и написано, ничего я не добился, отнекиваются.

IcePer:
Тут кстати тоже бывший опелевод Ан 529 тоже Каравана своего продал на котором от пидалил 6 лет и Октавию с салона взял,по мне так не плохой вариант и симпатично смотрится.Купишь хоть похвастайся!!!!!!

11 регион
почём если не секрет продали орлов? а то мне вообще никто не звонит и ценник гуманный выставил.печаль

dimon1977:
Всему свое время,продать не проблема,только потом вопрос что взять??????Качество новых машин то теперь *****о и металл тонкий!!!!

за 400 ушла
Еще относительно не плохо продал его!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

А я плохо и не стал бы, зачем от хорошей машины за бесценок избавляться?)

IcePer:
А я плохо и не стал бы, зачем от хорошей машины за бесценок избавляться?)
Согласен с тобой за копейки продавать смысла нет,за дешевизну продают укатанный хлам!!!!!

я 12 года хетч за 400 продаю.хрен кто звонит
Тут еще от везения зависит,кто то месяцами продает,а кому то и недели хватает!

я 12 года хетч за 400 продаю.хрен кто звонит
цена низкая - народ думает "что-то нечисто"
выстави за 500 - уйдет ;-)

Romanian:
цена низкая - народ думает "что-то нечисто"
выстави за 500 - уйдет ;-)
Либо есть какие то явные косяки!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

https://avatars.mds.yandex.net... Вот эта твоя?) нормальная машина, вроде) Я со своей выиграл в том, что она редкая. неукатанный сарай 1,8 на механике хрен найдешь, а покупатели искали именно такой. а хэтчей 1,6 много, может и дешевле есть, хотя как по мне - хорошая цена)

IcePer:
Да моя.Цену не ломлю так как есть перекрашенные детали и немного не попали в цвет.Красили в первый год как купил по каско чисто из за косметики.Когда принимал не заметил разницу в цвете(на фото кстати тоже не видно).Было бы что серьёзное я бы 4 года на ней не ездил.

dimon1977:
Еще цвет играет роль,как мне в свое время сказал кузовщик,черный цвет самый противный!!!!!

я 12 года хетч за 400 продаю.хрен кто звонит
На каждый товар есть покупатель, просто запаситесь терпением! Я летом 2014 г., свой Караван 2008г.в. тоже больше двух месяцев продавал, машина была в идеале, как технически, так и визуально, не одной крашенной детали, салон вообще выглядел как новый, осложняло продажу то что пробег был почти 190 т.км. Цену изначально ставил 400, затем скинул до 380 - начали звонить, но предлагали чуть ли не вдвое меньше. Я уже было отчаялся, думал: или пробег придётся скручивать,или перекупам за 300 отдавать. Тут звонят из салона - ваша заказанная Октавия (ждал два месяца) уже в салоне - приезжайте оплачивайте. Я расстроился и смирился с тем что поеду любимую Астрочку перекупам задаром отдавать, а тут вечером звонок - " Астру вашу можно посмотреть?" На следующий день приехали, посмотрели, проверили, чуток поторговались и за 365 уехала вместе с вторым комплектом колёс! Если честно, для меня это было прям чудесное совпадение! Так что не отчаивайтесь, будет и у вас покупатель!

vladimir26:
У каждой машины свой хозяин!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Поздравляю с покупкой другой машины,что то опелеводы пересаживаются на Шкоды,ты уже не первый кто поменял Опеля на Шкоду.Пиши новый отзыв,я так понял машина немного б/у???????

Сочи
Так же поздравляю с обновкой! Пусть она приносит только позитивные эмоции! От себя ещё добавлю - рассматривал изначально на смену Каравану Астру Турер, но дилеры Шкоды оказались более сговорчивы и уступчивы, по этому теперь я счастливый владелец Октавии.

5 за опеля

Как скаут Ваш, кстати?

Шикарно пока) наездится не могу)

Продажа Opel Astra 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов H в Кемерово