ответы. про расход и нет только.

Ответы. про расход и нет только.

Писали в комментах, что много жрет, что у вас меньше, и даже что бортовик врет, если долго не обнулять.

Естественно, показания бортовика не отражают реальной картины, потому что они средние за пол года, вместе с зимой.

Тем не менее, сегодня обнулил БК и поехал по делам. Ездил как песнионер - выше 3 тыщ не крутил, больше 70 не разгонялся. Пробок не было - воскресенье же. Накатал 50 км. Итоговый расход за день - 9,9. Жена была очень довольна таким стилем езды. Я откровенно зевал и скучал. Еще неделю покатаюсь так, посмотрю как будет с пробками.

Через недельку опять обновлю БК и в сходных условиях поезжу как обычно, давя на педальку как следует. расскажу про разницу.

Про сигналку и защиту в базе. Сигналка есть опелевская, да. только обратной связи нет там чего-то. и автозапуск забыли воткнуть. А я люблю в хотя бы чуть прогретую машину садиться. на нагретую сидушку. и не греть на стоянке, перед поездкой. Поставил стралайн а94, вполне доволен. Защиты нет, и не было, я смотрел. Наверное польская сборка такая. Сейчас на фэмели есть, да в базе.

Туманки в роли ДХО. Лампочку в туманке проще менять, чем в ближнем, значительно. Я уже менял в левой фаре. Да и скандинавский пакет активировать надо ехать на сервис, у меня приблуды нет.

Стекло. по запросу "мягкие стекла на астре" яндекс выдал 253 тыщи ответов. я по первым походил ссылкам, все так, как и у меня. Люди даже скребком не чистят свои стекла. Я свое чищу, от этого вроде нет царапин. К верхнему краю по весне прилетел камень - разошлась трещина, см 30 в длину. Тыщу рублей отдал за ремонт, пока дальше трещина не идет.

Фото багажника прилагаю, раз надо) Как раз сидушки разложены. ванну с третьего этажа обратно в машину не потащу, извините( могу только отдельно сфотать =) 1,7 метра. даже водительскую сидушку почти не пришлось вперед двигать.