Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

, Москва
1870
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
10
голосов
4.1
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Эксплуатирую 2 года, пробег 59 000, подходит "БОЛЬШОЕ" ТО4 думаю можно сделать выводы по эксплуатации и об автомобиле в целом)
В целом авто устраивает, за это время серьезных проблем не было, надеюсь и в дальнейшем не возникнет:)

Достоинства:
1. Крепкое лобовое стекло, прилетало куча камней думал хана стеклу,с попытки пятой так один удар пришелся очень сильный,образовался скол,трещины не было, КАСКО подходила к концу решил отбить бабла малясь, поменял лобовуху)
2. Руль поворачивается легко, очень четкий, на малейшие отклонения машина реагирует незамедлительно, управляемость очень хорошая!!!
3. Тормоза отличные!!!!
4. Водительское сиденье в меру комфортное, на водительском месте просторно как для тела так и для ног, сел в форд фокус3, и почувствовал себя зажатым, точнее стеснённым между водительской дверью и центральным подлокотником, в ногах места не много, хотя я и не слишком больших размеров рост 170см вес 80кг,но все же, так же в добавок центральная панель мягко выразиться "давит")) прошу не пинать меня владельцев Фордов, чисто ИМХО....
5. Расход топлива летом 7-8 литров, зимой 8-9,5 ,особо сильно на "тапку" не давлю, в основном приходиться вдавливать в полик на трассе при обгонах фур)) режим езды 70 %трасса / 30% город, живу в области, в Москву бывает заезжаю и заезжаю обычно в пробки, то тут расход начинает ползти медленно вверх....и становится как зимой:))

Недостатки:
1.Двигло слабовато для авто, тяжелая машина, зато на дороге устойчивая и в повороты на 100 км/ч можно заходить спокойно, проверено, разумеется не под 90 градусов))) момента крутящего не хватает, этак бы 250 н/м думаю в самый раз)))
2. Кое где появляются сверчки, но затем пропадают)) какого либо наглого сверча не было)) так бы пришлось его уничтожать, что не совсем приятно)))
3. Шумка арок плохая, да и шумка движка могла бы быть получше, на плохом асфальте, хорошего у нас и нет, присутствует вибрация в салоне, не небольшая, не критично, если особо не обращать внимания то её и незаметно, но для увеличения комфорта буду дополнительно шумить днище и арки))) вес машины увеличиться кило так на 50, но зато комфортнее будет)))
4. ЛКП: тут конечно печалька((( сколов полно...у брата "чистый" японец, праворульный, пробег 150 тыщщщ старался найти сколы так и не нашел)))
5. Зимой при - 30С, пару раз не открывалась правая задняя дверь, после прогрева салона все пришло в норму))) считаю это глюком, ничего критичного))
6. Был глюк с задней дверью, на компьютер приходил сигнал об открытом её положении и всегда блямкает в процессе движения, что не очень приятно, да и сигналка срабатывает))) при постановке её под охрану((( причину определил, залили на мойке весь механизм замка, как туда она попала до сих пор сюрприз, но это было только один раз, просушил и всё прошло)))
7. Коробка автомат вроде не плох, не робот конечно)), подтупливает с 1-3 передачи, причем на этих передачах шум мотора проникает в салон((( с 3-6 как переключается передачи не замечаю ваааще))) на скорости свыше 140 начинают проникать шумы от мотора, ну и аэродинамические шумы начинают напрягать)) но эта скорость у нас запрещена, поэтому не особо страшно)))
8. Большая проблема опеля астры, так же как и Шевроле Круза (одна контора GM)- это шум от подвески, при проезде по неровностям, а неровностей на наших дорогах хватает)))!!!! По гарантии поменял скобы суппорта, которые громыхали изрядно, причем сразу все четыре))) существует бюллетень 2857 о которых официалы якобы ничего не знают, но стоить подкрутить свой борзометр и картина меняется,)))) стало намного тише))) данное громыхание суппортов появилось при пробеге 15 000км
9. Обзорность авто не очень, хэтч  как никак, хотелось бы по больше вида назад)))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Без фото отзыв не *пойдет *,хороший Опелек ,странно сто 140 л мало.
Автору Удачи!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 333
Интерсная машинка. Вчера минут 40 в автосалоне примерялся к Астре универсал. Очень даже внешне приятная. Жаль, что хэтчи и седаны собирают по CKD. А вот универсальчик по SKD. И это радует!! Удачи на дорогах!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Спасибо)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Как и просили добавил фото))))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Как раз на фото видно новую скобу суппорта)))) ***стит))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Ещё блести))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Диски оригинально смотрятся..)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов HATCH в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Опель Астра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром