Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Опель Астра 2012 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Эксплуатирую 2 года, пробег 59 000, подходит "БОЛЬШОЕ" ТО4 думаю можно сделать выводы по эксплуатации и об автомобиле в целом)
В целом авто устраивает, за это время серьезных проблем не было, надеюсь и в дальнейшем не возникнет:)

Достоинства:
1. Крепкое лобовое стекло, прилетало куча камней думал хана стеклу,с попытки пятой так один удар пришелся очень сильный,образовался скол,трещины не было, КАСКО подходила к концу решил отбить бабла малясь, поменял лобовуху)
2. Руль поворачивается легко, очень четкий, на малейшие отклонения машина реагирует незамедлительно, управляемость очень хорошая!!!
3. Тормоза отличные!!!!
4. Водительское сиденье в меру комфортное, на водительском месте просторно как для тела так и для ног, сел в форд фокус3, и почувствовал себя зажатым, точнее стеснённым между водительской дверью и центральным подлокотником, в ногах места не много, хотя я и не слишком больших размеров рост 170см вес 80кг,но все же, так же в добавок центральная панель мягко выразиться "давит")) прошу не пинать меня владельцев Фордов, чисто ИМХО....
5. Расход топлива летом 7-8 литров, зимой 8-9,5 ,особо сильно на "тапку" не давлю, в основном приходиться вдавливать в полик на трассе при обгонах фур)) режим езды 70 %трасса / 30% город, живу в области, в Москву бывает заезжаю и заезжаю обычно в пробки, то тут расход начинает ползти медленно вверх....и становится как зимой:))

Недостатки:
1.Двигло слабовато для авто, тяжелая машина, зато на дороге устойчивая и в повороты на 100 км/ч можно заходить спокойно, проверено, разумеется не под 90 градусов))) момента крутящего не хватает, этак бы 250 н/м думаю в самый раз)))
2. Кое где появляются сверчки, но затем пропадают)) какого либо наглого сверча не было)) так бы пришлось его уничтожать, что не совсем приятно)))
3. Шумка арок плохая, да и шумка движка могла бы быть получше, на плохом асфальте, хорошего у нас и нет, присутствует вибрация в салоне, не небольшая, не критично, если особо не обращать внимания то её и незаметно, но для увеличения комфорта буду дополнительно шумить днище и арки))) вес машины увеличиться кило так на 50, но зато комфортнее будет)))
4. ЛКП: тут конечно печалька((( сколов полно...у брата "чистый" японец, праворульный, пробег 150 тыщщщ старался найти сколы так и не нашел)))
5. Зимой при - 30С, пару раз не открывалась правая задняя дверь, после прогрева салона все пришло в норму))) считаю это глюком, ничего критичного))
6. Был глюк с задней дверью, на компьютер приходил сигнал об открытом её положении и всегда блямкает в процессе движения, что не очень приятно, да и сигналка срабатывает))) при постановке её под охрану((( причину определил, залили на мойке весь механизм замка, как туда она попала до сих пор сюрприз, но это было только один раз, просушил и всё прошло)))
7. Коробка автомат вроде не плох, не робот конечно)), подтупливает с 1-3 передачи, причем на этих передачах шум мотора проникает в салон((( с 3-6 как переключается передачи не замечаю ваааще))) на скорости свыше 140 начинают проникать шумы от мотора, ну и аэродинамические шумы начинают напрягать)) но эта скорость у нас запрещена, поэтому не особо страшно)))
8. Большая проблема опеля астры, так же как и Шевроле Круза (одна контора GM)- это шум от подвески, при проезде по неровностям, а неровностей на наших дорогах хватает)))!!!! По гарантии поменял скобы суппорта, которые громыхали изрядно, причем сразу все четыре))) существует бюллетень 2857 о которых официалы якобы ничего не знают, но стоить подкрутить свой борзометр и картина меняется,)))) стало намного тише))) данное громыхание суппортов появилось при пробеге 15 000км
9. Обзорность авто не очень, хэтч  как никак, хотелось бы по больше вида назад)))

Старый Оскол
Без фото отзыв не *пойдет *,хороший Опелек ,странно сто 140 л мало.
Автору Удачи!

Интерсная машинка. Вчера минут 40 в автосалоне примерялся к Астре универсал. Очень даже внешне приятная. Жаль, что хэтчи и седаны собирают по CKD. А вот универсальчик по SKD. И это радует!! Удачи на дорогах!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Спасибо)

Как и просили добавил фото))))

Как раз на фото видно новую скобу суппорта)))) ***стит))))

Ещё блести))))

Диски оригинально смотрятся..)

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов HATCH в Москве