Почти притча

Opel Astra 2013

, Уфа
Темы: Эксплуатация

А давайте Вам расскажу один случай… Где-то через 2 месяца после покупки поймал саморез правым задним колесом. Расстроился сильно… новое колесо и все такое… Но перед историей одна притча:

Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой. И стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: «Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!» А старик отвечал: «Не знаю, повезло мне или нет, но знаю. Что надо теперь для лошади строить конюшню», и вместо рассуждений пошел строить конюшню. В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: «Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!» а старик сказал: «Не знаю, везение это или невезение, знаю только. Что конюшню мне можно не строить».Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: «Ну как де повезло опять старику!» А старик рассудительно ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней».На следующий день его сын стал объезжать одного из коней. Упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: «Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?» Старик отвечал: «Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну».Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней. Оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию, горюя и причитая, пришли к старику: «Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!»…Эту притчу можно рассказывать очень долго. А мораль в том, что наша жизнь состоит из нейтральных событий, и мы сами окрашиваем их в светлые или темные тона. Нужно просто не забывать о законе компенсации Вселенной: «Что ни делается, все к лучшему!»

И так, приехал на шиномонтажку (колесо спускало не сильно). Оказалось именно у этого колеса «мастера» забыли закрутить болты. Проверили остальные три – все норм. Закон компенсации вселенной работает :о)… что ни делается, все к лучшему! Ну или почти все, но на мелочь расстраиваться точно не стоит!