Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Опель Астра 2007 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 90 л.с.
Начну с того, что при смене VW  Passat  1990-го года, которым, кстати был очень доволен, но друзья достали, что больше 3-х лет авто эксплуатировать не стоит, надо дать и другим покататься. В общем, решил поле продажи , что буду брать тоже немца,  с большим багажником и клиренсом, выбор пал на Opel  Astra H, у друга была в предыдущем кузове. Он ею был очень доволен, да и мне нравилась вместимость и багажник. Друг-гонщик предложил из Польши пригнать дизельную  Астру  1.3 CDti 2007 г. в.  Честно, первоначально опасался брать дизеля, т.к. все пугали отсутствием мастеров в Смоленске по дизельным движкам и  что в случае чего – отремонтировать его будет негде.  Но внушало уверенность  то,  что на нашем предприятии все автомобили были дизельные и проблем с ними не было абсолютно никаких ни с одной. Главное,  вовремя менять масло и фильтра, и заправляться на приличных заправках. Так это и с бензином, лучше придерживаться тех же правил. Также я хотел иметь авто с ГРМ – цепью, т.к. имея второй свой авто 9-ку с движком 1.3 , у которой 3 раза рвался ремень ГРМ то после въезда в лужу, то  просто по причине некачественного ремня, то после попадания масла на ремень из-за подтекания масла из-под  клапанной крышки. Ещё я после сгнившей напрочь 9-ки и поняв, что немецкие кузова практически не подвержены коррозии, хотел взять оцинкованный автомобиль. Opel  Astra H подходила под все эти параметры.
На самом деле после покупки Астры я ни разу об этом не пожалел. Я не мог представить после Пассата и Жигулей 9-ки, что авто может кушать меньше 10 л топлива на 100 км, ведь бензиновые свои машины заправлял всегда, если нужно проехать 300 км – 30 литров. Каково же было моё удивление, когда заправив полный бак,  а он в Астре 65 л.  и  проехав 250 км ( 10(город) и 240(трасса), стрелка спидометра отклонился лишь на 10-12 л. В общем, вернулся я с Псковщины, проехав 500 км и  потратив полбака.  При этом скорость была 120-140 км/м.  А движок работает как часики, шумка хорошая, в салоне почти не слышно.
Второй плюс и очень существенный – подвеска и колеса,  по гребенчатой проселочной  гравийке и ямкам на скорости 90 км просто летит, как по асфальту. Чем это достигнуто объяснить не могу, но это факт. Возможно, низкопрофильная резина на 16. Раньше по этой дороге на 9-ке быстрее 40 км/час, а VW  Passat  быстрее 60-ти ехать было нельзя, все дребезжало.
Хочется отметить неплохую акустику, веха и низы в порядке, минус – отсутствие МР3, что вобщем-то можно возместить FM-трансмиттером, но качество заметно хуже и почему-то шум приемника тоже слышен. Кому как, а для меня звук имеет большое значение. Кондиционер  и вентилятор обдува работают на 5-ку, никогда не испытывал дискомфорта в дождливую или жаркую погоду.
За три года эксплуатации и проехав за это время 42000 км, менял лишь только стойки стабилизатора(1200 р)  и промывали 2 раза клапан EGR (900 р), причем раз в год при замене масла и фильтров в сервисе производили осмотр подвески. Сейчас пробег  111000 км, машинка в порядке, нигде ничего не гремит, ЛКП в отличном состоянии, только на капоте появились небольшие сколы, под которыми виден грунт или цинк, что внушает дополнительную уверенность, что этот авто прослужит еще долго и без больших вложений.

muzikant 09, Зеленчукская
Andchet, Нижний Новгород
Opel Astra, 2006
ореl, Кемерово
1, Астрахань
5799702, Молдавия, Кишинев

дизель-5

А как по динамике-сильно дохлая?Все таки 1.3,хоть и дизель,слабоват.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Елбанка
дык это же ТУРБО-дизель...

"Турбодизель 1.3 является фиатовской разработкой. Собирается в Польше. В 2005 году признан "Мотором года". На Астру ставится 90-сильная версия двигателя (66 kW), развивающего момент 200 нм. С 2006 года комплектуется сажевым фильтром (DPF). Расход топлива при экономичном стиле вождения (2000-2500 об/мин) лежит в пределах 5 литров на сотню.

Астры с двигателем 1.3 CDTi серийно оснащены 6-тиступенчатой коробкой передач. На 6-ой передаче при скорости движения 140 км/ч обороты двигателя находятся в пределах 2.600 об/мин, при 160 - 3.000 и при 180 (макс. при нормальных условиях) - 3.250 об/мин соответственно"
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

viktor-myz1968:
А как по динамике-сильно дохлая?Все таки 1.3,хоть и дизель,слабоват.
1,3 турбодизель это почти как 1,8 бензин по динамике!

Продажа Opel Astra 2007 в России