Отзыв автовладельца Opel Astra 2011

Опель Астра 2011 — отзыв владельца

, Скопин
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток дорогие друзья. Хочу оставить честный отзыв о своём авто. Почитав посты о том, что машина г..., проехал 150 000 и избавляйся, и т.п. не вытерпел и решил встать на защиту.

Авто приобреталось новым в 2014 г.
Двигатель z18xer, механика, комплектация enjoy+.
Для себя, как не искушённого Ауди, БМВ, Мерседесами т.д. человека, минусов за 4 года владения не обнаружил.
По двигателю:
Да, работает грубовато. И что?!
Тянет уверенно. Заводится в -35 с первого раза. Ни одного намёка на подтеки масла.
Движок на пинках. На трассе, когда в авто один, кручу нормально. На момент замены в 10к, уровень падает на 200-300гр. Для сравнения на Октавии А5 1.8 tsi от замены до замены 1л лил. Вообще считаю не критичным. После рождения ребенка езжу как дед. Уровень масла в норме. Тем более в антифризе его нет!!!!
Кто то обстрадался, что поменял катушки зажигания на 40к пробега?! Свечи ставьте нормальные. Зазор 0,9, ни чего перегорать не будет.
Климат работает четко. Холодит отлично. Печка зимой греет на ура.
По поводу прогрева зимой, двигатель без утеплителя в -25 греется быстрее чем на той же октавии, но чуть дольше чем на Камри 2,4. Вообще не критично.
Подвеска:
Начну с наболевшего- дороги г.... Подвеска на астре- отличная!!! Энергоемкая и собранная. На дороге стоит отлично. В повороты входит уверенно. Не буду лукавить, за 4 года стойки подустали. Появилась валкость при резких манёврах. Не беда, берём две новых стойки сакс ( в моей комплектации включён пакет «плохих дорог» и стояли эти стойки) по 3100 за шт, пивка и с друзьями приятно проводим время в гараже. После этого 50 000 можно дальше «кайфовать».
Рулевая рейка zf, замечательно работает.
Передние колодки менял на 40 000, все остальное оригинал.
Заводскую резину Contental Premium Contact поменял в этом году.
Тормоза не плохие. Авто тормозит уверенно. Зимой допускается частое срабатывание abs, тормозит также как и октавия.
Музыка:
Нормальная музыка. Да, возможно придётся чуть подшаманить, но это не критично. Если прошить индекс, а если руки растут из нужного места довести магнитолу до ума, хорошая музыка. То что ставят хоть в тазы, хоть в ино до 1млн и рядом не стоит. Для энтузиастов и  Bose плохая музыка, так что если не придераться все норм.
По салону:
Простенько и со вкусом. Пластик дорогой. Мягенький. Сверчков практически нет. У меня поскрипывал датчик объёма, проклеил моделином- как рукой сняло.
Информативность органов управления высокая. Все предельно ясно и понятно.
Сиденья можно было бы и получше. В Камри и октавии наверное будут поудобнее. Поясничный упор присутствует. Сзади места полно.

Отдельное внимание хочу обратить на дорожный просвет. Его хватает за глаза.

Можно много ещё чего сказать. Но думаю основные моменты я осветил.

В завершении могу сказать одну вещь:
Моя жена, которая абсолютно ни чего не понимает в авто, сев за руль Соляриса после Опеля с удивлением произнесла:
- Я вообще не понимаю что присходит. Как на ней ехать?!

Всем добра!!!!

evgen032Rus, Брянск
Opel Astra, 2009
6558704, Екатеринбург

Астра отличная народная машина,5

Полностью соглашусь с автором.
Астра и зафира, это прекрасные машины в своём классе, которые имеют все удобства и даже больше, за адекватные деньги.
Мотор Z18 прекрасно справляется, всё таки 140 честных немецких лошадей. Грм на помпу не завязан, прокладку теплообменника один раз поменять и забыть, а про катушки автор правильно написал. Я на Z16 меняю свечи каждое второе ТО и с катушкой всё нормально.
Супруга правильно сказала, когда в солярис села. На контрасте хорошо видно, что солярис это дешман полный.
А некоторые, вобще пытаются астру с тазовестой сравнивать, пожалеть таких людей и простить.

Продажа Opel Astra 2011 в Москве