Отзыв автовладельца Opel Astra 2012

Год выпуска: 2012
Название: Cosma + пакет Premium
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Привет всем форумчанам. Данный отзыв будет о Opel Astra J 2012г в максимальной комплектации Cosmo с пакетом Premium в который входят: адаптивные фары, навигационная система с 7" экраном и колонками инфинити.
После продажи приоры встал вопрос а что покупать??? поездив по салоном понял, что хочу стоит бешенных денег, цены неоправданно завышены. Не буду рассказывать о муках с которыми столкнулся при выборе нового авто, скажу одно, по всем параметрам устроила астра. Приехав в салон стояли только базы, топовую комплектацию ждать пол года, и стоимость ее будет 950.000 рублей. Охерев от стоимости авто, к которым можно добить еще 100 и купить в средней комплектации новую камри, позвонил другу в МСК (перекупу), попросил найти свежую машину не более 2х лет. Изначально хотел 1.6 турбо, но почитав форумы понял, что надежнее 1.4, да и платить в год по 10к налога против 2р и разницей разгона до 100 в 1с как то не радовало. Прошло пару дней, звонит друг и говорит, нашел машину, просят 700 смотрим????? я говорю езжай и на месте мне набирай, скинь фотки и будем думать....Скинув фотки я в нее влюбился, белый цвет максималка да еще и фары умные идут приятным бонусом.....Я загорелся.....Говорю, с родителями посовещаемся и завтра до 10 утра дам ответ, ответ был положительный. Друг загнал ее на диагностику, проверил все: двигатель, ходовку, кузов..к салону было не придраться, как новый, все То проходили вовремя и пробег всего лишь в 30к, не скрученный. Оформили сделку и тут пошли 3 недели ожидания так как не мог двинуться в Москву из за обстоятельств в течении 3 недель.

Приехав в Москву увидел ее, вся в грязи, пыли...видок был не ахти. Закину все вещи в багажник собрались с отцом домой.
Думаю глупо сравнивать ее с приорой, потому что абсолютно все в ней намного лучше.
Управляемость - едешь как по рельсам, 180 для нее это крейсерская скорость.
Разгон - не ракета, но турбина тянет ее неплохо, примерно 8,7-9 сек до сотни, при массе в 1.5 тонны.
Внешний вид   - бомба, просто бомба.( конечно у каждого свое мнение)
Салон - комбинированная кожа, дверные карты кожаные. Пластик на торпеде мягкий, боковины не очень, ничего не гремит и не скрипит
Фары, это отдельный разговор. Стоит система AFL+, то есть 22 положения фар, все зависит от скорости и погодных условий, так же при повороте загорается доп фара, которая "заглядывает" в поворот, дальний переключается сам с помощью инфракрасной камеры и с поворотом руля поворачивается вслед за рулем линза.

Перегон составил около 1800 км, все прошло идеально, в первый день доехали до Пензы, там остановились у родственников на сутки и дальше. Во второй день проехали колок 1200 км, спины не затекали, машина ехала и е подводила нас.

Пока вроде все, что будет еще рассказать дополню

P/S/ есть единственный минус который напрягает - это шумка арок, очень сильно шумят задние арки....передние терпимо

После приезда из МСК погода у нас стоит теплая +7...+10. Решили поехать купить зимнюю резину, объехали много магазинов, вариантов много от 4500 до 10000 за баллон. Резина нужна R17 215|50. Выбор пал на YOKOHOMA IG35, русского литья за 5600 и скидка при покупке комплекта колес в 4%, вообще резина получилась 21565 рублей. Предлагали Nokian hakka 8 стоимостью 10000 за баллон тоже русского литья, подумав не стали платить в 2 раза дороже из за шипа трапецевидной формы, все равно на одном заводе под владиком льют....

Привет всем читателям данного форума. Давно не пополнял отзыв, в связи с отсутствием времени.

Ну что ж начнем! Пошел 3 месяц владения Astrой. Машина очень нравится, заводится в любой мороз, перевозя мою задницу, а так задницу моих родственников из точки А в Б с комфортом. Были морозы -25, заводится с пол оборота, как летом, прогревается долго( на месте), все таки турбо движок не зря хают о том, что он на месте почти не греется. На ходу хватает минут 5 для набора рабочей температуры и подачи в салон теплового воздуха....

9 сек до 100 -огонь тачка!

Камышин

Разобьешь фару -офигеешь от цены
За удовольствие приходится чем то жертвовать

Разобьешь фару -офигеешь от цены
Я надеюсь что автор сделал каско на такой случай:-)

удачи земляк с машиной

Магитогорск
красивая

Магитогорск

Dmitr. T:
но низкая
Не ниже приоры с новым бампером

местечко в Альпах
Поздравки !
Время покажет ...

Автор,какое одеяло ? Фирменное челябинское"Автотепло&quo t; за 1500 или подобие за 500 руб ?

фирменное челябинское, за 1500

Алекс56 рус:
удачи земляк с машиной
спасибо

ну надо понимать что приобретаешь)есть фары и по 200к -300к

магнитогоск
резина*****о 3 сезон езжю аккуратно, иначе страшно!!! Купил с эканомил-жалею!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Нижневартовск
ElRomeo:
ну надо понимать что приобретаешь)есть фары и по 200к -300к
люди хотят чтобы адаптивный ксенон и за копейки))тоже такую хочу брать)с завода ресурс двигателя вроде как 350 тыс заявлен,да и турба на ней антифризом охлаждается,буду лить масто мотюль каждые 8 тыс км думаю ресурса мне хватит))
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Тоха8686:
турба не охлаждается антифризом у астры

Тоха8686:
Ты серьезно собрался 350.000 ездить на одной машине?

Меня например вообще не интересует и не когда ранее не интересовал ресурс, мотор может и отходит, а что со всеми остальными деталями , салоном итд.?

Ты серьезно собрался 350.000 ездить на одной машине?
Тоже верно,кузов то может сгнить.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

УФА
На левой фаре ДХО сгорело что ли уже?

Быть грязными-судьба машин у нас.Покататься на чистой удаётся несколько дней в году -летом в сухую погоду( опять же насекомые за городом ) и зимой в морозы ( задок и в такую погоду всё равно грязнится смесью выхлопных газов и снега ).Хотя езжу на седане предыдущего поколения.У брата Форд седан-та же песня.....Дело в дорогах, отностительно чистые- крупные улицы в городах и всё.

Нет, все хорошо) просто фотографировал с телефона и яркость поставил на 0
MAKS UFA:
На левой фаре ДХО сгорело что ли уже?

Dmitr. T:
но низкая
Клиренс 165 почти как у всех и вполне хватает!

Белгород
Насчет грязнули - это точно подмечено но это из иза энэргономики авто не чего не поделаеш.
Машинка очень очень хорошая и практичная - удачи в эксплуатации!!! У самого такая только атмосферник и комплектация чуть проще.

По паспорту разгон до сотни 10 сек. Так что 8,7 сек - пустой треп

Ты серьезно собрался 350.000 ездить на одной машине?
А почему бы и нет ?? Если машина всем устраивает. Я вот на рабочей Калине за 9 месяцев более 39 000 намотал. Так за 5 лет и 350 можно накрутить. Знаю одну Калину 2010 года уже более 400 тыщ. Вовремя все меняет обслуживает - 1 раз капиталку движка у ОД делал и гоняет себе не чего так.

По паспорту разгон до сотни 10 сек. Так что 8,7 сек - пустой треп
Ну ну, треп

кострома
Авторевю замеряло 0-100 11 с небольшим секунд. Так что не едет она...на уровне 1.6 сида на механике.

Overthe:
Нормально едит! А для гонок другие авто нужны и за другие деньги.

Overthe:
Приора разгоняется за 11с, а вы думаете она едет хуже??? Очень даже зря, будет сухой асфальт сниму видео.....
А тем кто на ней не ездил, попросил бы не нести чушь

кострома
Причем тут ездил не ездил? Я же не говорю, что авто плохой,просто ваши 9 сек по телефону звучат не убедительно.
LEXX
Смотрим дружно это видео и вспоминаем, что у Гольфа разгон 9,3. А астра еще медленнее по видео https://youtu.be/nJinklQaQMs Автору. Если есть желание спорить, то видео в студию. А то просто бла-бла...

Разгон мокка с твоим движком. Не обольщайся. https://youtu.be/Pi1s3M9Ist8

Overthe:
Это не неубедительно, а это ЛАЖА. Пусть виде выложит, если не метла. Всю зиму чиповаться будет )))

Разгон мокка с твоим движком. Не обольщайся. https://youtu.be/Pi1s3M9Ist8
https://www.youtube.com/watch?v... Вот видео из интернета Начинает в 9, заканчивает в 18..Примерно 9с 1) Пробег на машине 7к, после 20к она поедет еще резвее 2) Есть еще механический режим, там разгон на 0.5с будет быстрее 3) плюс еще погодные условия, водитель и резина... Да, а у мокки аэродинамика намного хуже и ввесит она больше, так что это вы не обольщайтесь....Все таки это кроссовер, а не хэтч

кострома
Да фигня все это - проф оборудование точнее чем ваши ютубы. 11.4 сек для 1.4 турбо на автомате смешно как то. Как мой церато 1.6 механика - 11.7 сек. Думаю можно еще скинуть.

Grizzly7010:
https://www.youtube.com/watch?v=spHmpYQYazU Вот видео из интернета Начинает в 9, заканчивает в 18..Примерно 9с 1) Пробег на машине 7к, после 20к она поедет еще резвее 2) Есть еще механический режим, там разгон на 0.5с будет быстрее 3) плюс еще погодные условия, водитель и резина... Да, а у мокки аэродинамика намного хуже и ввесит она больше, так что это вы не обольщайтесь....Все таки это кроссовер, а не хэтч
Один момент. у Мокки разгон заявлен на 0,1 быстрее. Учитывайте, что спидометр врет процентов на 5. Из 9 сек ваша астра не выскочит. Только чип.

LEXX
Пото еще масло пожиже и секунд 7 будет, да? По ветру и с горы...

LEXX:
Пото еще масло пожиже и секунд 7 будет, да? По ветру и с горы...
я конечно понимаю, что обо***** чужой авто-дело святое..но тут вы неправ. Я вам показал видео вы не верите..Ну ладно бог с вами, но доказывать то, что аэродинамика на кроссовере хуже чем на хэтче, с одинаковыми характеристиками - это просто верх безграмотности и незнания обычной физики
LEXX
Кто не понял - повторяю. У Гольфа разгон 9,3. https://youtu.be/nJinklQaQMs Смотрим, думаем, делаем выводы. Учитываем, что истинные 100 км/ч - это 105-107 по спидометру. Исправь лучше свой последний пост. Такую лажу написал... Вообще не понятно, что хотел... Доказываю я одно. Не поедет твоя астра без чипа или др тюнинга быстрее, чем заявлено производителем. А это 10 секунд. Такие данные производитель никогда не завышает.
LEXX
Авто я не обс..аю. Я не люблю, когда владельцы пишут чушь. Если такой уверенный, то возьми рейслоджик, прокатись туда-обратно и выложи видео. Без этого можешь сколько угодно болтать про 8,7 секунд. Как было лажей, так и останется.

такое ощущение, что люди не по дорогам общего пользования ездят, а не треке....

Или вы со всех светофоров срываетесь с газом до пола, выгадывая доли секунд в разгоне...?

Астра эта отличный автомобиль, едет она очень хорошо, рулится отлично...... 180 км/ч едет по трассе спокойно. Стоит демократично.

да нормальный нормальный. Жаль не едет а свои 140 турбоконей

чё ещё надо...?
Полностью согласен с данной репликой! Астра автомобиль не для гонок и треков - это простой практичый надежный авто для повседневной езды хоть в городе хоть по трассе. Владею более 2 лет никаких серьезных проблем очень доволен авто.

Павел Опель:
Так купите по Матизу себе, да смоторчиком 0,8л, зачем больше та??))))))))) Тошните себе тихонько, да на заправку раз в месяц заезжаете)))))
Ну а если серьёзно, то секунды не для гонок нужны, а для уверенных обгонов, да и в городе бывает настроение поганять, не гнать 120, а резко ускориться, так чтоб в сидение вжало, чтоб адреналинчик заиграл-самый чистый кайф!!

Белгород
На Калине11 года то сильно в сидение вжимает )))))) !!!!! Насмешил так насмешил!

так зачем в отзыве налегать именно на динамические хар-ки? 8.7 сек...мде

Белгород
Я про это вобще не писал - внимательно читайте мой отзыв.

Павел Опель:
Я про это вобще не писал - внимательно читайте мой отзыв.
я про отзыв

И я !

Павел Опель:
Я разве Калину Где-то упомянул?? Неделю назад катался на Пассате 2.0 турбо-там сжимает.

baks bani:
Кто умеет ездить тому для обгона куча лошадей не нужна. А адреналинщики с кучей лошадей под капотом вжимающих вкресло частенько раньше времени в мир иной отправляются. Для выброса адреналина и острых ощущений есть иные места и способы получения.

Павел Опель:
Эт точно . Не надо знать время разгона,мощность в киловаттах и прочее, а надо чувствовать возможности машины нутром и не гонять без дела,и всё будет гуд.

Опельсин:
Согласен полностью. Все зависит от опыта и специфики вождения + принципы безопасности и разумности действий.

baks bani писал:

______________________________ ________________________

В городе настроение погонять, возникает только у малолеток и дебилов.
Что касается уверенных обгонов на трассе, то у опеля с этим проблем нет вообще, обгоны более чем уверенные, это я говорю как человек который на этом опеле всё Европу по два раза объехал.
В Германии ехал несколько часов 200 км/ч. за рулём без напряга, едешь отдыхаешь, сидухи комфортные, на дороге стоит как влитая.
если нужно, можно топануть так, что и в сидуху вжимает, за свои деньги это отличная машина и надёжнее всяких там шкод, дсг и прочих вагов.... на которых страшно от сервиса дальше чем на 100 км. отъезжать.

так зачем в отзыве налегать именно на динамические хар-ки? 8.7 сек...мде
Потому что по ощущениям она реально быстро едет, мне тоже кажется что быстрее 9 сек.

Что бы было понятно, у меня был аккорд, так вот.... по ощущениям этот опель едет быстрее.

baks bani:
В городе настроение погонять, возникает только у малолеток и дебилов.

да нормальный нормальный. Жаль не едет а свои 140 турбоконей
У меня вторая машина хаммер у него на 100 л.с. больше чем у этого опеля...... так вот, он едет медленнее.
так что всё относительно.
Опель по массе весит больше конкурентов, у него толще металл (гарантия на кузов 12 лет)
у него честная надёжная АКПП, которая понятное дело работает медленнее ненадёжной ваговской ДСГ
Ну тут уж каждый сам решает, ехать на 0.7 сек. быстрее и ремонтироваться каждые полгода, или на 0.7 сек. медленнее но уверенно и не опасаясь, что где то на дороге встанешь с аварийкой.
Лично я предпочитаю проверенную АКПП

кострома
Я стобой согласен. Просто ожидаешь чуть больше динамики. Но и такой за глаза.

dentis,место жительства на Исландию похоже...

Опельсин:
dentis,место жительства на Исландию похоже...
Не обращай внимания, считай, что это новый микрорайон в Москве....бгг

Overthe:
Я стобой согласен. Просто ожидаешь чуть больше динамики. Но и такой за глаза.
Ну так есть астра ОРС... там динамики за глаза.

Цена... Не 900 тыс

Когда кто-то весь уделался, восхваляя динамику своего авто до сотни, да еще соврал на 1,5 секунды, да еще и опровергнуть факты оппонентов не может и доказать свою позицию-тоже. То это не отзыв , а чушь слюнявая.

Тут зацепили tsi - пройти мимо не могу. Экотек ваш еще та ЗАДНИЦА. Там такая мудреная система с отработавшими газами... Весь мотор засерет к 50 тык.

ничего мудреного там нет,тси помудреней будет

LK82:
Много здесь на портале писалось про то что Экотек проверенный простой надежный неприхотливый двигатель ---- что то поменялось???? )))))

LK82:
Доказать в зимний период?? как вы то себе представляете?? ответил ранее, что будет зима, сдлеаю замер и выложу видео сюда)
Про 50к это вы зря, скорее ваш дсг сломается, чем этот двигатель

Grizzly7010:
Про 50к это вы зря, скорее ваш дсг сломается, чем этот двигатель
У меня? ДСГ? Чудной такой экстрасенс, но слабенький.

Павел Опель:
Многое. Каждое новое поколение Экотек все больше *****а в себя собирает, отправляя отработанные газы на дОжиг.

LK82:
У меня 1.4. турбо экотек, пробег 50 тыс. ни грамма масла не жрёт, а твой любимый ТСИ у знакомого, масло жрёт вёдрами с новья, он к 15 тыс. пробега у же по гарантии мотор менял, да что я тебе рассказываю....ты и сам всё знаешь, что все ваги масло жрут, это не для кого не секрет.
Про ДСГ я вообще молчу..... ибо это игра в рулетку, в любой момент можно встать посреди дороги.

ElRomeo:
ничего мудреного там нет,тси помудреней будет

dentis:
ЛЮБОЙ ДВС расходует масло. Если на вашем авто это не так, то ваше авто - лошадь. Учи матчасть и не лепи горбатого.

LK82:
На моём авто это не так, я не доливаю масло вообще, на протяжении пробега 50 тыс. км. ни одного грамма не доливал.
И это нормально, так и должно быть на любой машине с исправным ДВС
А то что происходит с ВАГами это не нормально, и те кто это считают нормой тупо повелись на сказки менеджеров о том, что ДВС должен жрать масло.

Ещё раз повторяю, от замены до замены, у меня на щупе уровень масла не меняется.

dentis:
Теория работы ДВС тебе в помощь.

LK82:
он не лепит,у меня ни одна машина не расходовала масла,кроме убитого старого тойтовского двигателя и нового 3,6фси

на опеле 1,6let снимали голову гдето при пробеге 50-60,никаких отложений.у этих двигателей другие минусы ,относительно ваговских

И это нормально, так и должно быть на любой машине с исправным ДВС
У меня на рио кстати тоже масло на одном уровне держится. Уже два то прошел.

jekky25:
У меня на рио кстати тоже масло на одном уровне держится. Уже два то прошел.
У меня тоже не жрет ни на одной машине и на проданной 4ке, которая отпахала 7 лнт тоже с уровнем масла все было ОК.

22 RUS - Westfalen
У меня тоже на опелях расхода масла не было и нет, а вот мерседес схавал литр на 1000 км по автобану а астра 1.6 на то же расстояние с такой же скоростью ноль.

Странно у меня есть.

Turborzr:
Видимо это особенности определенных движков. Но если честно как-то в напряг постоянно доливать масло в машину и следить все время за этим.

jekky25:
Так у меня и моих знакомых не жрет ДВС масло.

jekky25:
Так я вообще не слежу, за последний год открывал капот для долива омувайки, всё. При этом я в любой момент прыгаю в неё и знаю что не подведёт. Осенью проехал 300км за полтора часа, всю дорогу тапок в пол, очень торопился, думал что после такой гонки сьест маслице а хрена, всё в норме и тапок в пол у меня значит 200-220км/ч и это на 1.6:-)

LK82:
Теория работы ДВС тебе в помощь.
Это тебе нужна помощь, мне она не нужна...у меня всё в порядке.... и машина масло не жрёт.
А ты теоретик, продолжай читать теорию.... и свято верить, в то что жор масла это нормально.

jekky25:
А мне не в напряг, у меня до этого опеля, был митсубиси паджеро, который масло жрал по литру в месяц, и это обстоятельство приучило меня регулярно уровень масла проверять.
Поэтому я знаю на 100% что опель масло не жрёт.... причём даже в режиме трассовых автопробегов 1300 км. длинной и при скорости на участках в районе 200 км/ч

Следить за уровнем масла в ДВС надо независимо жрет он масло или нет.
Да, но одно дело когда ты после каждой поездки его проверяешь (это когда жрёт много), а другое дело когда ты уверен что всё нормально и иногда просто сверяешь убеждаясь что всё без изменений и в норме.

Следить за уровнем масла в ДВС надо независимо жрет он масло или нет.
Следим но время от времени под капот заглядываем и не опасаемся, что загорится низкое давление масла.

jekky25:
Ну и я тоже самое раз в неделю проверил уровень жидкостей да и все что там заморачиваться - если что бортовик покажет.

dentis:
Не жор, а угар. У всех он есть и это - аксиома. Больше или меньше это вопрос десятый. Это зависит от множества факторов. Масляная плёнка остаётся на стенке цилиндра при любых зазорах цпг и сгорает. Тому, кому теория не нужна, остается только молчать в тряпочку и догадываться о принципах работы ДВС.

LK82:
да называй ты это как хочешь, главное то, что в опель я масла за 15 тыс. пробега ни грамма не заливаю, а знакомый в свою шкоду каждую неделю по пол литра доливает.
Для тебя это может и вопрос десятый, а для меня, так это просто полный зв***** и попросту ненормально.

dentis:
У меня нет таких проблем, как у твоего приятеля.

Ну вы сцепились ! Заливаю при замене где-то 4 литра и за год бывает чуть долью, а бывает год совсем без долива.Уже на одну замену скоро насобирать можно :-) из остатков.Так мне печалиться или нет ?

Опельсин:
Если производитель допускает такой расход, то все в шоколаде )))

Производитель GM пишет в мануале "По техническим причинам каждый двигатель расходует масло.Оценить расход можно только после достаточно большого пробега,при этом в период обкатки расход может превосходить указанное в документации значение.Частая езда на повышенных оборотах может привести к повышенному расходу масла " Расход для моего Z 16 XER 0.6 литров на 1000 км. Чёто много !

Опечатка какая-то ! 6 литров на 10.000 км ?

Опельсин:
Опечатка какая-то ! 6 литров на 10.000 км ?
У меня в мануале 2 литра на первые 5 тык. при обкатке.

др0ня
Новотроицк
самое главное - машина нравится владельцу, получает удовольствие от нее.
привет земе. живу в паре кварталов от тебя.

LK82:
Друг, ну как же ты упрям... Разговор идет не про мизерный расход масла в сто граммов на 10000 км, который есть у любого двигателя, но которого совсем незаметно на щупе. А именно про жер, когда люди доливают масло по литру на 1 тыс . км., что есть не очень хорошо. У меня опель астра турбо масло не доливаю, до него был поло седан, тоже масло не доливал, была мазда демио праворукая, тоже уровень держался от замены до замены.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy

Саня Кемеровский:
В том и дело, что я в тси тоже не доливаю. Но кого здесь интересует здравый смысл?!

Продажа Opel Astra 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Опель Астра.
Посмотреть всё о Опель Астра
Запчасти на кузов J в Новотроицке